2864

Существенная задержка денег студентам на Космодроме "Восточном"

Заранее прошу поднять пост в топ, комментарии присутствуют.

Дело обстоит так. Мы, студенты, приобрели билеты за свой счёт, чтобы приехать сюда, на космодром, с условием выплаты денежных средств нам в течение месяца после прибытия.

Нам сообщили, мол, "ребзя, придётся вам снова за свои деньги покупать билеты, а то у ДСС денег нет, таки дела". Только вот одна загвоздка, на какие деньги нам покупать билеты-то, если мы их и не видели. На аванс в 3.500? Смешно.

Другие отряды уже получили свои билеты и готовятся к отбытию 25 числа в ночь. А вот про нас кажется забыли...

Штаб игнорирует, кормит завтраками и вообще не в курсе событий. Мол, "ну может 26, может 27 поедете домой".

Суть, возможно кто-то как-то увидит это. Поднимем резонанс, авось, что-то и изменится. Спасибо.

Дубликаты не найдены

+236

тебе не на Пикабу, а в прокуратуру писать надо.

раскрыть ветку 73
+89

"пишите в спортлото!"

раскрыть ветку 4
+37

а ещё Задорнову можно написать ,или Путину как это в России принято в таких случаях)))

раскрыть ветку 3
+58

в прокуратуре лайки не поставят)))

раскрыть ветку 3
+1

Там поставят пистон, в причинное место.

раскрыть ветку 2
+25

А у них всё законно и по договору. Вот и не хочет он в прокуратуру)

ещё комментарии
+5

В прокуратуре плюсики никто не поставит

+4

Совершенно верно. Был уже прецедент. У коллеги друг на «Восточном» прорабом трудился, задержал зарплату сотрудникам, т.к. не было перевода от филиала. Так они накатали заяву на него в прокуратуру, как позже выяснилось. Поскольку его неожиданно арестовали, когда он спокойненько себе отдыхал после вахты в родном Питере... Такие дела.

-63

Пока прокуратура ответит, уже сентябрь будет. Тут важно довести до СМИ.

раскрыть ветку 34
+79

Реально, зачем в СМИ писать, лучше на Пикабу пост запилить) 

ещё комментарии
+21

нифига подобного. просто не письма надо писать, а заявление, причем толпой (не групповое, а каждый что бы написал) - живительные пиздюли не заставят себя ждать. можно еще родню попросить дома кипишь устроить - продублировать. плюс заявления в трудовую инспекцию - дабл хедшот.

ещё комментарии
+8
Здравствуйте, я работаю корреспондентом на приморском телевидении, канал ОТВ-Прим. Очень заинтересовала ваша история. Не могли бы вы написать на мою почту - ayaroshenko@otvprim.ru.
ещё комментарии
+6
ну донес, и чо? это тебе надо было сми читать, перед тем как ехать. там рабочих кидают, не то что студентов.
ещё комментарии
+25
Сначала рабочим деньги не платили, потом студенты туда поехали.
Воистину: "Лох - не мамонт, лох не вымрет"
раскрыть ветку 4
+17
следующие школьники
0

Я был в стройотряде, это пиздец полный, там такие мамонты, которые готовы надрывать спины за сраную двадцатку в месяц. Надеюсь, в этом году мамонтам зп не выпадет, может поумнеют...

раскрыть ветку 1
0
Я думаю, этим мамонтам либо лень думать, тогда их ничего не исправит, либо нравится тяжёлый труд за копейки, тогда они пойдут искать что то аналогичное)
-1
Лох - это судьба :)
+19
Сори, что не в тему. Я тут, на космодроме вас вижу переодически, но не знаю, кем вы тут работаете? И вообще, стоит ли оно того?
ещё комментарии
+19

Прочел, зашел в комментарии, пробежался по нескольким и получается картина. Автор поста пишет в интернетиках, в частности на информационно-развлекательном сайте, но не хочет писать в прокуратуру и делать официальные запросы потому что "Просто это не принесёт пользы.", зато согласен писать всяким комикадзе и прочим. Вывод, человек нихуя не хочет сам ходить по инстанциям, бороться за свои права, хочет что бы шумиха и какой-нибудь "свободо\правдо-борец" сделал все за него.

Охуеваешь с таких людей просто...

Причем ни одного пруфа или вообще сколько-нибудь наверняка достоверной информации по задолженностям и тд...

раскрыть ветку 7
0

он просто очкует спалиться, и надеется, что кто-нибудь из прокуратуры прочитает этот пост
тем более, как написано ниже, прокуратура напротив общаги :D 

-15

Я же говорил, что сегодня мы обсудим с ребятами как поступить. К заявлению добавим договор трудовой и на выплату. Прокуратура прямо напротив общаги.

И какой пруф вам нужен? Конкретный документ? Или что?

раскрыть ветку 5
+1

Да вот что-нибудь... И для начала лучше бы все же по закону попробовали, если реально задержки по выплатам и все сроки уже прошли по именно по документам, а не по словам.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+11

А о чём вы думали, когда на саму разворованную стройку ДВ ехали? Оттуда местные чинуши лопатой деньги гребут, а потом зовут добровольцев, чтобы работали там на халяву.

раскрыть ветку 1
0

На космодром и я поехал бы

ещё комментарии
+9

в Уфе из-за саммитов бюджетники  уже два месяца  не получают зп,  даже прокурорские на жалобы приезжают и запугивают людей.

раскрыть ветку 1
+3

зато **** наш

+8

Какие деньги?

Вы же патриоты!

Вы обязаны работать за идею!

раскрыть ветку 3
+2
За светлое будущее!
-8

Так нам и сказал мужичок по Технике Безопасности.

раскрыть ветку 1
+4

Вас для этого и растили и в школе приучали.

Гастеров столько не завести да и бесплатно за идею не работают.

ещё комментарии
+8

Для тех, кто не верит, что я тут на космодроме нахожусь.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+7

Космодром восточный...  не один подрядчик ДВ и Сибири к нему и близко уже не подходит. Кидает спецстрои там всех и вся!  Про работяг вообще промолчу...

+5

А зачем вы туда поехали?

ещё комментарии
+5
Непонятно, почему остальным выплатили, а вашему отряду - нет. Надо мыть мозги администрации.
ещё комментарии
+4
Нехрен было такой заработок выбирать ведь было дело что нае...обманывали там рабочих и все равно полезли, ничему жизнь людей не учит....
раскрыть ветку 9
0
Горбатого могила исправит.
-3
Ну не скажи, после разборок с Путиным, монтажникам, например платят более-менее в срок.
раскрыть ветку 7
+8
И что? Всеравно нахрен было лезть, один раз наебывали, значит и потом неебывать будут, это факт в нашей РФ
раскрыть ветку 5
+6

"после разборок с Путиным, монтажникам, например платят более-менее в срок" - Россия великая наша держава... 

+4

А что вообще студенты делают на объекте?

Комсомольская стройка?

Вот я просто не слышал про это ничего.. 

А так, на любой мой объект мне студенты не нужны.

ещё комментарии
+4

Э, вы чё!? лодку вздумали раскачивать? Вы ещё, это, на митинг протестный выйдете! Совсем там у себя с ума посходили!?

+3
вы че, ещё не поняли? там место проклято. показуха и Динамо. с Уренгоя ребята по 300 штук ждут уже больше года
+2

Надо было на путину ехать,там и заработать побольше можно,с зарплатами проблем нету.

ещё комментарии
+2

Может вас на ракете хотят домой отправить?

ещё комментарии
+2
Нормально, то же самое было. Прошлым летом ездил в стройотряд, за дорогу на завод (3к) так же платили авансом. Вернули нам деньги в июне месяце этого года после многочисленных жалоб.
+2
Друг, нас тоже с зарплатой кинули
раскрыть ветку 5
-4

А вы кто?)

раскрыть ветку 4
0

Строитель олимпиады в Сочи :)

-1
Мы казанский Барс ,можно сказать мы одними из первых подняли кипишь с Сибирью
раскрыть ветку 2
+2

Какая марка и какой класс прочности бетона используется на космодроме?

раскрыть ветку 2
-3

Сейчас заполняю журнал бетонных работ как раз. Вообще зависит от работ. Ну вот например непросадка БСТ В30 П5 F200 W8. ГОСТ 7473-2010.

раскрыть ветку 1
-1

Красава, рассказывай всему интернету про стратегически важный объект) Так держать)

+2

О чем ты думал, когда туда ехал? Столько людей там не могли месяцами зарплату получить, при том, что это были строители, а не студенты. Руководство этой стройки пытается как можно больше заработать на откатах, и на таких наивных работягах как ты.

+1

Предлагал мне кент туда рвануть на заработки... Хорошо не поехал- там тайга закон походу, медвежий угол....

ещё комментарии
+1
Интересно, директорам там по кайфу на нары отправлятся? Не надоело деньги пиздить?

Хотя есть ещё вариант банального бардака
раскрыть ветку 1
+13
Пффф какие нары? Сердюков с Васильевой смеются над твоей наивностью)))
+1
в не с МГСУ случайно? )
+1

Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть! (с)

а то всё деньги, деньги...

+1
Такс я раньше работал в штабе сам и знаю, что если вы хотите реальных действий от навальства и штаба то пишите напрямую президенту, прокуратуру и ваши родители. Пускай делают тоже самое.
+1
ой зря ты туда, зряяя! новоси бы почитал, как там людей с руководящих должностей садят, сращу бы передумал
+1

С Восточным все плохо. Денег там нет. И видимо не будет. У нас тут длинная линия субподрядчиков выстроилась с проблемами безденежья, которые работали на Восточном.

+1
А по условиям договора проезд туда и обратно точно оплачивается отдельно? Не путаете ничего?
ещё комментарии
+1

По ощущениям - парню просто захотелось поныть. Никаких реальных шагов, кроме жалоб на пикабу и президенту (?!) не было сделано.

Зачем вообще пытаться создать резонанс из рядового события? Для этого есть органы, которые обязаны урегулировать данную ситуацию. Например, трудовая инспекция, полиция, прокуратура.

+1

Прокуратура говорите, я работал в гбу жилищник мастером где меня сначала взяли в инженеры по озеленению а потом перевели в штукатуры и зарплату снизили, а работать один хер надо по 12 часов без обеда. Начальство остается при своей зарплате, остальным можно урезать.  Мои заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру остались без внимания, у нас идет круговая порука в гос службах и пока кормушка для людей со "знакомствами" не прикрыта так и будут наебывать простых работяг!!!

раскрыть ветку 1
+2

Путина наверное со смеху распирает когда он с вертолета на этот цирк смотрит :)

+1

Студенты подпиндосники и хохлы, сказали же вам - затянем пояса потуже а вы лодку раскачиваете. Майдана захотели??

раскрыть ветку 1
+4

Во во молчать нужно что на космодроме не платят и на деньги кидают.

Не раскачивайте лодку подпиндосники хохлы.

+1
Да видел я как вы там "работаете", смех и только, но это в сторонку. Вам не сюда писать надо, либо в прокуратуру, либо в серьезные СМИ, они то быстро поднимут шумиху...
+1

@ivolkov,  Здравствуйте, я корреспондент "Амурской службы новостей". Тема нас заинтересовала, хотели бы узнать об этом подробнее и опубликовать материал на сайте. Отпишитесь, пожалуйста на почту dashaerdakova@gmail.com

+1

не играйте в игры с государством. приехать за свой счет на государственную стройку это стильно. можно было еще бетона с собой привезти, за свой же счет, и лопаты, лопаты в таком случае в конце смены можно было бы продать тем, кто забыл свои в следующей смене, ну и ехать к черту на кулички в капиталистическом государстве без денег в кармане крайне не осмотрительно.

0

Рогозину пишите лично

0
Срок выплаты еще не наступил, а какахи в вентилятор уже заброшены. Нахрена?
0

Какой тебе нужен резонанс, когда уже прокуратура работает по этой теме? 

Представители студенческих стройотрядов, работающих на космодроме Восточный, пожаловались на недоплату зарплаты.

Вместо обещанных 25 тысяч рублей, по их словам, членам стройотрядов за месяц работы было выплачено 15–16 тысяч рублей.

Около 200 человек в знак протеста против недоплаты не вышли на работу, сообщил «Амур. Инфо» один из студентов. Работать, по его словам, они не будут до тех пор, пока им не выплатят обещанное.

На встречу со студентами выехал прокурор космодрома Восточный Павел Вепрев, сообщили «Интерфаксу» в прокуратуре Амурской области. При этом сообщения о забастовке студентов из-за недополученной зарплаты в прокуратуре опровергли.

В свою очередь, в заявлении, распространенном подразделением Спецстроя России — генподрядчика строительства космодрома, говорится, что студентам была начислена зарплата за отработанный период, составлявший менее месяца.

«Студенческие отряды „Сердце Сибири“, „Победа“ и „Беркут“ приступили к работе с 30 июня, 11 и 9 июля 2015 года соответственно. В настоящее время им начислена заработная плата за 26, 19 и 17 рабочих дней», — говорится в заявлении.

Официальных уведомлений о проведении забастовки в Спецстрой России и правоохранительные органы не поступало, подчеркивается в заявлении. По факту не выхода на работу студентов, являющихся полноправными сотрудниками предприятия Спецстроя России, будет проведена служебная проверка и приняты соответствующие меры по привлечению к дисциплинарной ответственности.

Как сообщил один из недовольных студентов, на работу не вышли три отряда – около 200 человек.

? Амур.Инфо

Ранее сотрудники нескольких компаний-субподрядчиков строительства Восточный заявили о невыплате им зарплат в течении нескольких месяцев. Общая сумма невыплаченных зарплат оценивалась в несколько десятков миллионов долларов. В отношении руководителей компаний, задержавших зарплату строителям, были возбуждены уголовные дела. Спецстрой РФ несколько раз заявлял, что долг перед строителями полностью погашен.

В начале 2015 года сообщалось, что проект строительства Восточного столкнулся с нехваткой рабочей силы. В апреле замглавы Минстроя РФ объявил, что дальневосточные вузы согласились перенести летнюю сессию для того, чтобы их студенты смогли принять участие в строительстве космодрома.

Предполагается, что первый запуск с космодрома Восточный будет осуществлен в декабре 2015 года. Ранее строители неоднократно сообщали об отставании от графика, заявляя при этом, что его удастся преодолеть и завершить работы в установленный срок.

5 августа источник в ракетно-космической отрасли сообщил «Интерфаксу», что первый запуск с Восточного может быть перенесен на начало 2016 года из-за неготовности некоторых объектов космодрома.

http://downloadicq.ru/rostov/19183-studencheskiy-otryad-berk...

ещё комментарии
0

ни одной фотки как работают стройотрядовцы ты не выложил. сплошные тусовки, фотосессии... 

ещё комментарии
0

Не надо делать из пикабу инструмент для создания резонансов. Если вы сами не в состоянии защитить свои интересы, наймите адвоката, и пусть вам выплатят что должны. 

0

пруфы где

ещё комментарии
0

Нашли чему удивляться. С военными всегда так, работу сделал сегодня, а деньги получи через пол года / год. Хоть и по договору четко указаны сроки оплаты. 

Когда помогал строить пансионат для мо, много хапнули горя. 

0

Ради процветания Родины и правительства могли бы и потерпеть.

0

Лол, а ребята уже распланировали, что будут делать с зарплатой! xD

==

А по делу - деньги за билеты 99% придут с зарплатой, нечего тут ныть. Студентов могут наебать, но не кинуть. Привет Воллерту.

ещё комментарии
0
я извиняюсь, а пруфы будут, что вы там работаете(работали)?
или это очередная дочь космонавта
ещё комментарии