5

Суррогатное материнство. Взгляд изнутри ч.2

Доброго времени суток, дамы и господа! Продолжаю повествование данной темы, т.к. интерес к ней всё таки присутствует, и об этом говорит 47 подписчиков, так что подвести их я увы не могу))

Прежде чем чем читать советую ознакомиться с первой частью Суррогатное материнство. Взгляд изнутри.

Закончил я на том что необходимо было в кратчайший срок сдать 100500 анализов, сделать ЭКГ, ФЛГ, УЗИ молочных желёз, получить справку от психиатра, и заключение терапевта.

Дабы не затягивать процесс в клинике позвонили в Инвитро, и скинув им список анализов, узнали предварительную стоимость, данная сумма была тут же зачислена на карту, был куплен обратный билет на самолет и жену отпустили с клиники.

Собственно для тех кто в "теме" и не только прилагаю данный список с кодами Инвитро:

Анализ Крови на Сифилис, Вич, Гепатиты В и С (ОБС90)

Антигены герпеса ВПГ 1,2 в крови (122, 123)

Антигены ЦМВ IgM, IgG в крови (82, 83)

Токсоплазма IgM, IgG (81, 80)

Антитела к краснухе IgM, IgG в крови (84, 85)

Биохимический анализ крови (8, 9, 13, 16, 22, 26, 28, 31)

Выявление возбудителей ИППП-7 ПЦР RT (383)

Гормон пролактин (61)

Свободный тестостерон (169)

Гормоны щитовидной железы расширенное исследование (ОБС75)

Группа крови и резус фактор (93, 94)

Клинический анализ крови (1515)

Коагулограмма, Д-Димер, МНО (ОБС103, 164)

Мазок на атипию с шейки матки РАР-тест (517)

Мазок на микрофлору (445)

Общий анализ мочи (116)

Уреаплазма определение ДНК ПЦР RT (343УРО)

Хламидии ПЦР (301УРО)

Микоплазма ПЦР (308УРО)

Прилетев домой и уточнив всё непосредственно на месте, выяснили что часть анализов сдать не получиться по причине отсутствия врача способного взять анализы на цитологические исследования, который был в отпуске. Согласовав всё с куратором решили игнорировать инвитро и сдать в другой лаборатории под названием CMD, но как оказалось зря. По неизвестной причине в лаборатории была всего одна девушка (возможно остальные также были в отпуске), которая была и за секретаря и за медсестру и за лаборанта и за уборщицу ... Перед женой в очереди была какая-то слишком нервная особа, которая вымотала всё нервы этой "универсальной работнице".

В итоге когда жена зашла в кабинет эта девушка была явно в расстроенных чувствах, только этим (надеюсь не отсутствием опыта) можно объяснить её нервозность и неуверенность. Но всё же кое как все анализы она взяла (исколов все руки в поисках вены).

Кто то скажет... почему всё таки основную часть анализов не сдать в инвитро, а остальные в другом месте? Всё просто... времени мало, поэтому хотелось зайти в одно место и там всё сразу сделать, а не мотаться по всему городу и сдавать всё по частям, плюс не хотелось запутаться в них, что сдала, где сдала.. казалось проще и логичнее сделать в одном месте. Но как оказалось закон подлости никто не отменял...

Два раза эта девушка просила жену приехать к ней, то она забыла взять кровь ещё для одного анализа, то что то там напутала и надо пересдать, вообщем ни хрена времени не сэкономили.... Ко всему прочему, когда стали приходить на электронку анализы, которые надо было переслать куратору, выяснилось что эта лаборатория делает не совсем так, как надо клинике. Какие то методы расчета их не устраивали, в результате практически половину анализов пришлось делать повторно, но уже в инвитро.

Опять же возникает вопрос.. Почему всё это нельзя было сделать в Санкт Петербурге? Видимо тут вопрос цены... Что бы сдавать там, жену пришлось бы заселять на некоторое время в квартиру, и выплачивать суточную компенсацию.. но это я так думаю, так как по подсчетам в результате всех пересдач, они вряд ли сэкономили на этом...

Далее по списку было ЭКГ, ФЛГ и УЗИ. Подумав, мы полностью исключили общественную городскую поликлинику по причинам её мозговыноса и неспешности. Ну а что? Платим не мы, все траты компенсируются моментально, (чек сфоткал, деньги на карту тут же упали), можем себе позволить попользовать платные клиники. Но оказалось что даже если и платишь, то это не означает что не будет мозговыноса и медлительности... Началось с того что по прозвону клиник сразу отсеялась добрая половина... то врач, в отпуске, то мы такое не делаем(хотя на сайте написано иное), то делаем, но результат неделю ждать. В результате ЭКГ поехали делать в клинику 4D.

После оплаты в кассу 500 деревянных уложили на кушетку и обвесили всеми необходимыми атрибутами. В процессе выясняется, что ЭКГ они делают без расшифровки врача, а если хотите ещё расшифровку, то будьте любезны в кассу положить 1500 как за консультацию! Выяснять времени не было, жена  взяла ЭКГ и уехала делать УЗИ молочных желёз в клинике Мерси. Там дать расшифровку ЭКГ, сделанную в другом месте, отказались. Совершив 100500 звонков по городу выяснилось, что расшифровку никто не сделает. Делать нечего, поехали обратно в 4D. Врач сделал расшифровку и на кассе выяснилось, что оказывается это включено в стоимость и ничего доплачивать не надо! Сервис мля!

ФЛГ сделали в платной клинике при санатории.. (как выяснилось нельзя просто так взять и сделать всё в одном месте!) Справку от психиатра сказали не брать в итоге.. в Питере сделаете, пообщавшись с врачом.

Затем пошли к нотариусу, которая сделала явно удивленный взгляд. Думаю нечасто с подобным к ней приходят))) Но нам предварительно скинули образец, поэтому всё прошло гладко....почти... долго она не могла понять по какому тарифу нас посчитать)). Так как это всё тоже оплачивала клиника, нам было фиолетово на это....

По итогу в течении недели результаты анализов периодически приходили на почту, их отправляли куратору, и в зависимости от результатов либо отправляли на пересдачу, либо говорили что купить в аптеке, пропить и пересдать. Уже после, со всеми анализами жена пошла к терапевту, которая посмотрев, сказала "хоть в космос можешь лететь" и выдала заключение.

Собственно всё... Осталось дождаться первого дня месячных, сообщить об этом куратору и в течении суток вылетать в Санкт-Петербург.

На этом думаю пока всё. Думал написать финансовую часть здесь, но боюсь слишком много буковок будет, так что это всё в следующем посте будет.

Отдельно хочу добавить... Отвечаем на вопросы по делу. Все высказывания, нравоучения, осуждения, которые возникают из-за того что были задеты Ваши морально-этические принципы игнорируются и посылаются лесом!

Дубликаты не найдены

+4

Список анализов выложили. Теперь ждём список планируемых покупок от этого заработка.

Автор не кипятись)  Без обид)

Сурмамство - жесткий риск для всех участников и рядом живущих.

Вот что(эта малая часть) знаю от коллег за 12 лет опыта сурмамства:

1)внезапно сложные роды, ребенок жив и чуть нездоров (заказчики забрали), сурмаме 28лет удалили матку, муж спустя год подал на развод и претендовал на часть сурзаработка. Отказался когда братья сурмамы набили ему лицо. Состояние сурмамы представить не сложно.

2) сурмама (рожала иностранцам временно живущим и работающим в Мск) к концу срока контракта (беременности) услышала как до этого молчавший муж вдруг огласил список своих мечтаний за "сурденьги" и, по ее мнению, баланс интересов в его мечтах был не соблюдён (а чётакова - за тебя всё природа делает? А машина мне, ой нам, нужна; потом так же можно и квартиру улучшить, потом домик в Испании купить, потом не работать, да я б рожал без остановки), за месяц до родов подала втихую на развод, внесла изменение в контракт по способу, срокам и форме оплаты и после родов уехала с первым ребенком в ооочень далекий от Мскв городок.

3) случай 2004года :перед родами у сурмамы случилась глубокая депрессия и она решила ребенка не отдавать, муж в шоке (мы так не договаривались и мне чужой не нужен, и живи как хочешь, а своего ребенка я заберу и ты его не увидишь), в итоге на 5й день отказалась в пользу заказчиков, но всё равно развелась с мужем - психологи не помогли.

4) ну это просто жуть история: во время беременн сурмамы погибает мама-заказчик, папа-заказчик в растерянности (биоматериал его и погибшей), но главным финансистом была погибшая. Страховка покрывала риск, но ему как бы и ребенок уже не нужен стал. А контракт не предусматривал отказ заказчиков от здорового ребенка, папа пытался всеми возможными способами внести корректировки, чтоб не платить, но безуспешно. Он его не забирал долго, на звонки не отвечал. Сурмама каким то образом узнала (думаем от медперсонала места родов) и готова была забрать. Что дальше с ребенком и папой - не знаю.

+3
Как человек в предварительным диагнозом бесплодие, я прям за сурмамство! Вы молодцы! Не слушайте никого, настраивайтесь, что у вас всё будет хорошо.

Несколько фактов: значит как девушку/жену послать на аборт, так ничего серьёзного, а как сделать добро и за это получить деньги, так сразу повылазили моралисты
раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое за поддержку!
+3

Как у вас с женой сейчас в интимном плане?

раскрыть ветку 1
+1
Странный вопрос... Отношения не изменились, если вы об этом...
+1

Здравствуйте, когда ждать продолжения?

+1

Как у вас сейчас обстоят дела? Ждём продолжения.

раскрыть ветку 1
0
Тоже очень интересно. ТС, Вы где?
+1

Это сложный процесс, но как человек столкнувшись с проблемой бесплодия - я рада что у кого то будет шанс на своего (пусть и не на 100% биологического) ребенка.

раскрыть ветку 3
0
Почему, 100. Подсаживают уже готового эмбриона. Да о чем говорить если уже есть дети от однополых пар на 100% их
раскрыть ветку 2
0

Это невозможно😂вообще никак.

раскрыть ветку 1
+1

"взгляд изнутри" это, стесняюсь спросить, откуда конкретно?

раскрыть ветку 3
0
Это уже каждый решает сам в меру своей распущенности))
раскрыть ветку 2
0
А где найти агентство, которое не кинет? Можете посоветовать? В планах идти суррмамой. Благодарю
раскрыть ветку 1
0

Денег-то сколько платят, скажите?

раскрыть ветку 1
0
В следущем посте весь финансовый разбор
0

Где продолжение?

0
Ждём продолжения!
0
Спасибо за рекламу!)))
Похожие посты
804

Резус-конфликт

Пишу данный текст с болью в душе и надеясь предостеречь кого-то от фатальных ошибок при беременности. Текст без рейтинга, прошу поднять чтоб как можно больше людей узнали данную информацию.

Я являюсь "счастливой" обладательницей отрицательного резус-фактора... Мой муж с положительной группой крови.

Сразу оговорюсь что мы любим друг друга и поиски других партнёров или залёты со стороны не предлагать.

Первая беременность наступила в 2012 году, до 34 й недели всё шло хорошо, идеальная беременность, я - активная и совсем молоденькая. Одной ужасной ночью я проснулась в луже крови, отслойка плаценты была катострофически обширной... скорая... экстренное кесарево... обычный роддом... малыш с гипоксией... снова скорая и малыша отвезли в перинатальный центр, ехать не более получаса, но он так долго был без воздуха.... смогла протянуть на аппаратах в реанимации перинотального центра 5 дней... Не хочу писать о том как мы с мужем были убиты горем, думаю это очевидно.

После первой беременности, после реобилитации от операции, гениколог предложила поставить спираль, второй раз я забеременела со спиралью, которую на 10й нелеле аккуратно сняли, анализы и узи сновы были в норме, но начиная с 22й недели начали расти те самые резусные антитела началось с 1:32 и до 1:256... кто сталкивался поймёт, никакие капельницы не помогли, итог - кесарево 27я неделя... у малышки гемолитическая болезнь... 5 часов...

К третьей беременности мы готовились основательно, консультации генетиков, десятки разных анализов, чтоб исключить все риски кроме резус-фактора, на сохранение легла с 7 й недели началось всё с титров 1:4 до последнего все надеялись что малыш отрицательный, т.к. антитела прыгали в показателях 1:8-1:16, в меня на всякий случай вливали литры тивартина и реосорбилата, я ела энтеросгель соловыми ложками, нам дважды подшивали кожный лоскут, я требовала узи кровотоков хотя бы раз в 10 дней, дотянули малыша до 31й недели  за это время в больнице сохранялись 5 раз по 2-3 недели и вот очередной плановый анализ и узи - узист меняется в лице и кричит что надо оперировать срочно, что там уже гемолитическая болезнь прогрессирует титр 1:2048... снова кесарево... малыш не прожил и одного дня...

Теперь можно было бы попробовать снова, но вот наука на месте не стоит, мы сделали анализ крови мужа и кажется у него не может быть отрицательных деток, а я не могу выносить положительного ребёночка... Единственный выход - суррогатная мать, но таких средство в нашей семье нет.

Так к чему это всё, я много изучала как эту проблему решают в цивилизованном мире - очень просто, в 13 лет всем отрицательным девочкам делают прививку иммунолобулина и всё. Вот так вот 1 кубик лекарства мог бы спасти моих деток... подарить радость материнства.
Пожалуйста, если у вас есть знакомые резус-отрицательные девушки/дочери/сёстры, помогите получить шанс стать мамой

2455

Суррогатное материнство. Мой опыт. Финальная часть.

Ну что, друзья! А за эти 7-8 месяцев вы стали для меня самыми настоящими друзьями! Невероятной поддержкой о опорой! Когда мне было особо сложно, я писала сюда: плакала и спасалась вашими пожеланиями. Спасибо вам огромное! Нет, СПАСИБО!!!

Я пока еще на эмоциях, довольно таки смешанных. Но обо всем по порядку. МНОГО БУКВ! Разделю по пунктам, чтобы читали те части, кому какие интересны.

1. ВОПРОС С НЯНЕЙ.

Сразу после выписки с дородового, я поехала в центр семьи и детства. Там обговорила с заведующей круглосуточного стационара мою ситуацию и свои опасения. Сотрудники очень по-доброму со мной общались и округлили глаза на страхи, что ребенка заберет опека: "Не слушайте свою маму! Если бы она еще что понимала!". Мы обошли стационар, который стационаром то не назовешь. Похоже на элитный сад: евроремонт, кучи игрушек и развлекух, молодые воспитатели-волонтеры и порядка 10 детей на тот момент. Я успокоилась, предоставила документы и стала ждать родов. Своим я сказала, что пристрою в больницу (посоветовали в прошлом посте такую практику). Если у кого-то возникли схожие проблемы - ничего не бойтесь и и обращайтесь в этот центр! Думаю в каждом городе есть подобный филиал (по крайней мере надеюсь на это). Так же там есть психологи для родителей и детей, всякого роды развивающие занятия и куча полезных БЕСПЛАТНЫХ штук. Это государственное учреждение.

2. РАСХОЖДЕНИЕ ЛОННОГО СОЧЛЕНЕНИЯ. СИМФИЗИТ.

Информация для справки, кому не интересно, переходите к следующему пункту.

Цитата из сети.

- В медицине симфизом принято называть хрящевую или фиброзную ткань, соединяющую кости человеческого скелета. Лонный симфиз, или лонное сочленение, — это хрящ, соединяющий две лонные кости, которые являются составляющими частями лобковой кости. Лобковая кость — одна из трех костей, формирующих таз. В обычном состоянии лонное сочленение неподвижно. Во время вынашивания ребенка происходит трансформация. В женском организме изменяется гормональный фон. Усиленная выработка гормона релаксина приводит к тому, что лонное сочленение становится эластичным, и кости «расходятся». Этот процесс физиологичный, то есть так задумано природой, чтобы подготовить родовые пути женского организма к прохождению по ним ребенка во время родов. Но иногда лонное сочленение слишком размягчается, и кости «расходятся» больше нормы (5-6 мм). Порой такая избыточная эластичность сопровождается отеком лонного симфиза. Подобное состояние называют симфизитом при беременности. Чаще всего оно развивается в конце второго и в третьем триместре. -

Суррогатное материнство. Мой опыт. Финальная часть. Суррогатное материнство, ЭКО, Беременность, Роды, Кесарево сечение, Длиннопост

Симптомы.

- Боль в районе лобка стреляющего или тянущего характера

- Усиление боли при физической активности, особенно при отведении бедра в сторону

- Распространение боли до спины, бедра или живота

- Боль в области лонного сочленения при пальпации

- Боль при половом акте

- Изменение походки («утиная», «вразвалочку»)

- Ослабление или исчезновение боли в покое

- Возможны нарушения дефекации

Рожать с расхождением от 10мм самостоятельно - риск разрыва симфиза. А это практически инвалидность. Полный постельный режим после родов и длительное восстановление (6-12 мес). Так что, девочки, распознали у себя сие симптомы - требуйте контроля лона с помощью узи! В мою прошлую беременность я жаловалась на боль в лобке. Чудо врач отмахнулась со стандартной фразой "у всех беременных болит! Что ты от меня хочешь??". Слать в область простаты и идти на платное узи, к другому врачу и к заведующей.

3.КАК ВСЕ НАЧАЛОСЬ.

Назначено плановое узи в 36 недель. Малыша показали некрупного - 2700, но все соответсвует правильному развитию. Расхождение лонного сочленения - 16мм. Узист тихо так сказала "как вы ходите?". Вообще, за эту беременность я часто слышала от разных специалистов, по поводу моей беременности и прошлых родов, фразу "да, нелегко вам это дается!". А я и не задумывалась. Ну роды с разрывами, ну щипцы накладывали. Я же не сведую в этих вопросах. Надо - значит надо.

С этим узи я пошла на прием, где уже врач назначила госпитализацию - белок в моче и расхождение лона. Я уже просто со стоном молила "давайте уже с концами??". И неожиданно для меня, она согласилась)

Через день я уже была на дородовом. Мне делали капельницу и 3 шприца неведомой уйни (один из них антибиотик). Так прошли незабываемые майские праздники. Я лежала с еще двумя сурмамами. Это был мой первый опыт общения с себе подобными) И, честно говоря, не очень приятный. Девочки из глубинки, с соответствующим поведением. Было не очень приятно, что я вхожу в ту же касту, точнее, что меня могут отнести к подобному контингенту. Ну да ладно, это мои личные эмоции.

Ровно в 37 недель врач слушала живот и спросила "ты чувствуешь напряжение в матке?". Ну как бы уже месяц такая штука - живот камнем. Это же тренировочные схватки. Послали меня на КТГ (прикрепляют 2 датчика к животу. 1 на сердцебиение плода, 2 на маточную активность). Узрели небольшие схватки. Но для родов - недостаточно. Я обалдела, если честно. Мой организм всячески мне помогал родить к нужному сроку! Все сигналы, которые я посылала в космос - сработали! Через 2 дня была назначена операция.

4. РОДЫ.

День Х. Я бы сюда вложила много мата. МНОГО. Как мне было страшно, это не описать. В 7 сделали клизму. И до 12 я была в ожидании. Меня трясло как лист на ветру. Переодели в штатное, погрузили на каталку и повезли в операционную. Вот там меня накрыло еще больше... Огромная операционная, кучи датчиков, инструменты. ААААААА. Я хотела соскочить и убежать в лес! Анестезиолог (мировой мужик!) подробно консультировал меня днем ранее, а сейчас размечал место для укола на спине. Как только он обезболил место для ввода катетера, я поплыла. В глазах мутно, мне плохо. Он засуетился, уложил меня на бок, стал утешать. Позвали персонал, чтобы меня держали за плечи и за руку. Посадили опять. Ввели катетер - не почувствовала даже. Уложили, развели руки. И тут меня стало колбасить. Колбасило так, что я содрогала весь операционный стол. Пишу сейчас и опять трясусь. Поставили 2 катетера в 2 руки (на всякий случай, мало ли начну буянить) и стали вводить анестезию. Анестезиолог, как заботливый отец, гладил по голове и комментировал каждый этап, интересовался ощущениями каждые 5 минут. В общем, в таком темпе прошел ЧАС подготовки к операции. От первого укола, до полной готовности к операции. Он, конечно, обалдел. Говорит, таких нежных женщин еще не видел. Ну да, я трусиха) Анестезия шла в несколько этапов по дозировкам. Очень плавный ввод до кондиции. Проверял он меня иглой, водил по бокам вдоль тела и спрашивал по ощущениям. Левая часть была еще чувствительна. Он наклонил стол влево и стал ждать. Итак, тушка готова!

Меня накрыли спец тканью, которая еще и ширмой служила. И приступили. По болевым ощущениям - ноль. Тело ниже груди как нога, которую отсидел. Вроде есть и даже немного шевелится, но чувствительности нет.Было неприятное давление на живот, а далее крик ребенка. И тут меня накрыло... Меня накрыло так, что я истерично зарыдала! В самый страшный момент, когда только стали резать, первое, что выдал мой мозг чтобы отвлечься и успокоиться - колыбельная, которую я пою сыну. Сейчас я понимаю, что все обиды и зажимы, которые появились за последние годы, под наркозом - вскрылись. Как оголенный нерв. Я рыдала всю операцию. Пришлось вводить препараты, чтобы погрузить меня в сон, но я не заснула. Слышала только "почему она не спит??". А я лежала пришибленная, просто слышала все и отвечала как сквозь сон. Слезы просто текли по лицу. Я искала глазами анестезиолога, чтобы просто увидеть этот заботливый взгляд. Хотелось чтобы он взял меня за руку. У меня до сих пор ощущения, как-будто это был мой папа, а не врач. Мне несказанно повезло с врачами!

Шили долго. Потом перевод в палату интенсивной терапии. Вот там был кайф. Я лежала как на райском облачке, мне было кайфово и очень легко.

На следующий день пришла врач. Во время родов обнаружили старые разрывы на матке, которых никто не увидел ранее (спасибо врачу прошлых родов). Плюс было раскрытие шейки матки, то есть я уже была в родах. Старые рубцы истощились, матка могла просто порваться. В итоге ее сшивали чуть ли не по кусочкам. Это была огромная удача, что все произошло настолько вовремя! И отъезд родственников, и мои усилия родить раньше! Все было не просто так! Вселенский замысел, мать его.

5. ПОСЛЕ РОДОВ.

Когда я отходила в ПИТе, мне было ооочень хорошо, я была просто счастлива. Чувство полной удовлетворенности. Кстати, я не сообщила своим про операцию, так мама порвала телефон и долбила роддом в поисках вестей. Когда я уже ответила, в трубке была дрожь и истерика - все ли в порядке? Потом мы уже целый день переписывались, она спрашивала обо всем и искренне переживала. Было приятно, что уж там.

А вот когда перевели в палату все стало наоборот. Я начала безостановочно плакать. Вот просто перманентно, если я не сплю - плачу. Остановиться было нереально! Уже пришли в помощь со стаканом корвалола, а я все плачу и плачу. Было очень страшно и плохо. Я думала, что после операции буду счастлива и скакать от радости, но хер. Я плакала и плакала и плакала, хотела домой к сыну и плакала опять. Утром, днем, во время еды, на толчке - я плакала. Опухла как синяк с похмелья.

На следующий день после родов пришел юрист, я подписала все документы и юридически была свободна. На 3 день я ушла под расписку.

Сейчас я дома, прихожу в себя. На 3 день после полосной операции я вернулась домой, стала прибираться, постирала белье, сходила в душ и сделала маску для волос. Чувствую себя героем) Правда хорошо и одновременно страшно - как жить дальше? С чего начинать?

6. БИОЛОГИЧЕСКИЕ РОДИТЕЛИ.

Они были на готове за неделю до родов. В сам день родоразрешения био заселились в палату семейных родов и ждали сына. Потом уже мне рассказали, что они невероятно счастливы) У них теперь мальчик 3300, 51 см - 8/9 по Апгар. И это в 37 недель! Мне показали фото младенца - никаких чувств не возникло) Просто удовлетворение от проделанного большого дела)

7. ВЫВОД.

Как я уже сказала, чувств к младенцу у меня не возникло. НО. Всегда есть НО. На протяжении всего времени, от начала операции и до возвращения домой - душа рвалась на части. Я думала о сыне, о своих родах, вспоминала все, что переживают сейчас мамочки в соседних палатах. И было много много слез. Ощущение, что я оставила сына, что он сейчас без меня один, беззащитен. Болезненно до сих пор. До сих пор я плачу. Смотрю на него и извиняюсь про себя. За то, что оставила. Эти его слова перед госпитализацией "мама, ты же меня не бросишь?"... Как ножом по сердцу. Плачу до сих пор - гормоны тоже способствуют. Пока радости нет. Но это временно) Еще до сих пор не могу поверить, что все кончилось, что я свободна!

На подобные мероприятия я больше не пойду. Слишком большой износ для организма. О психическом я уже молчу - вы все знаете. Собираюсь к психологу, ибо депрессию надо лечить.

Я сделала большое дело. Теперь есть очень счастливая пара, которая долго ждала момента стать полноценной семьей. И это очень здорово!

Надеюсь моя история была полезна, интересна и информативна. Кому-то поможет решиться на суррогатное материнство, кто-то наоборот подумает 100 раз. По финансовой части- все на 100% вовремя, без запинок. Это мой опыт, которым я с удовольствием поделилась с людьми. Ну а дальше... Буду собирать себя по кусочкам и строить новую жизнь)

Спасибо вам, что были со мной в очень сложный период, каждый, кто мне писал - оставил след в моей душе) Это бесценно!

Показать полностью 1
1169

Суррогатное материнство. Мой опыт. Часть 7.

Привет привет! Пошла 31 неделя. Новинки из «прелестей беременности»: 1,5 недели назад у меня заболел зад. Точнее нерв в левой булке. Сначала был дискомфорт, но через 3 дня я не могла ходить без искр из глаз. Боль была прострелами, ногу не поднять, не наступить. Шла 10 метров и в глазах темнело. Обратилась к неврологу: «синдром грушевидной мышцы и люмбоишеалгия». Ну окей... Мрт нельзя, препараты нельзя, сдохнуть можно. Беременность не болезнь, как говорится. Выходом оказалось тейпирование спины. Это реально помогло. Сейчас я уже не чувствую боли и хожу как человек! Из плюсов: невролог обещал написать справку в роддом, что показано родоразрешение путём кесаревого сечения. Вообще, месяц назад меня перемкнуло: только кесарево! Не хочу рожать сама! И дело не в страхе, а в последствиях родов: как для ребёнка, так и для меня. Меня разорвало как грелку в прошлых родах, из-за этого первый репродуктолог меня просто забраковал, посмотрев на кресле. Изучив карту, я не нашла ни одной отметки на этот счёт. Врач посмотрел состояние «там» и описал как места сражений на карте: слева ещё ничего, а справа да... Надо будет в роддоме ещё раз посмотреть. В общем, у меня теперь горит в одном месте выпросить кесарево. Ну не хочу я, чтобы к 30 годам моё влагалище было как бывалые закутки франкинштейна. На форумах смутно описывают отношение врачей к оперативному родоразрешению: в каких-то роддомах нормально кесарят, в каких-то активно пропагандируют естественные роды. Спасибо, я нарожалась...  Буду надеятся, что Врачи не захотят брать на себя лишнюю ответственность и просто прооперируют.

Это одно.

Второе. Некоторое время назад, мои домашние, счастливо сообщили, что уезжают в отпуск на 2 недели. Догадайтесь когда? Правильно, ровно с 38 по 40 неделю. В самые роды. Не раньше, не позже. Хрен с ним с моими родами, путевки же горят! Бабушка вообще выдала: «могла бы и подстроить свою программу! Мы же давно планировали!». Аут и финиш. + в копилку переживаний, так как с ребёнком я останусь одна. Теперь сижу ищу в сети, могут ли прооперировать в 37 недель. Походу в моем случае придётся нанимать няню на неделю(

Ах, да, ещё одно переживание, о котором я все забываю написать. Налоги. Мне на карту капнет немалая сумма, где гарантия, что наше заботливое гос-вно не заинтересуется? В офисе уверили, что не было подобных проблем, но это было 8 месяце назад. Хрен его знает что там дума надумала к этому времени. Если есть люди понимающие и знающие, напишите в комменты плз.

А в целом, ребят, мне морально уже нааааамного лучше, так как осталось уже совсем немного! И если меня все таки прооперируют, не будет всего этого ада родов и восстановления после (это я про свою вагину)

Пикабушники, дорогие! С самого начала мне было тяжело, морально тяжело. Это сподвигло меня написать сюда первый пост. И вы не представляете какую поддержку вы мне оказали тогда и оказываете сейчас! Иногда я просто думаю «напишу об этом», зная, что меня поддержат, что мои посты ждут! Это меня спасает всю беременность! Спасибо вам, друзья))

1088

Суррогатное материнство. Мой опыт. Часть 6.

Предыдущие части:

1. https://pikabu.ru/story/surrogatnoe_materinstvo_moy_opyit_ch...

2. https://pikabu.ru/story/surrogatnoe_materinstvo_moy_opyit_ch...

3. https://pikabu.ru/story/surrogatnoe_materinstvo_moy_opyit_ch...

4. https://pikabu.ru/story/surrogatnoe_materinstvo_moy_opyit_ch...

5. https://pikabu.ru/story/surrogatnoe_materinstvo_moy_opyit_ch...

Привет всем, кто за мной следит и интересуется продвижением моей программы. На данный момент срок беременности - 25 недель и, по-тихоньку, я ползу к финишной прямой. Что нового? Хорошо, что ничего плохого. Я все так же в режиме ОЖИДАНИЕ. Каждое утро смотрю на календарь и отсчитываю недели. Трудновато мне это дается, если честно. Я погрузила себя в состояние улитки: залезла поглубже в свою раковину и не выглядываю наружу. Социальная изоляция - 101%. И это не потому что я не хочу никому сообщать о своем положении, нет. Я впала в апатию, депрессию и чувство черного такого заключения в собственном теле. Можно смело сказать "сама виновата", и да, скорее всего так. Но, блин, реально трудно заставить себя общаться. Хоть с кем-то общаться. Как-то мне предлагали встретиться совершенно незнакомые женщины, погулять и пообщаться, но я спасовала. Меня накрыла вся моя жизненная ситуация и я не хочу нести этот негатив людям. Это же реально крах. Типичная баба-неудачница: двое детей, развод, жизнь с родителями. Боже...

Кто ждал от моей истории бабочек вроде "состояние беременности и ожидания - прекрасно", "я дарю людям счастье!" - этого не будет. У меня суровые апатичные реалии. Мне надоела беременность, я хочу вина и нахрен уехать подальше из дома. На осмотрах я сталкиваюсь с другими сурмамами. Многие из них приезжие из других городов, они живут вместе в квартирах и, я так подозреваю, им вполне комфортно вместе. У них одна цель, есть тема для обсуждения. Да не то что тема, они друг друга понимают на все 100. Оттого им может и легче, точнее время идет быстрее. Я им завидую блин. "А кто тебе мешает выйти и с людьми общаться?". Да никто. Раковина уютнее.

Знаю, что здесь есть женщины, которые задумываются над программой. И мой вам совет: если у вас есть кто-то, кто будет вас поддерживать - ничего не бойтесь, все не так страшно. Однако, если вы оказались одни и в трудной жизненной ситуации, вам будет морально крайне тяжело. Будьте к этому готовы и крепитесь.

Такой вот очередной вброс беременного негатива для подписчиков) Рожу - буду пить, петь и плясать.

И о боже, как меня задобали с вопросом "как же вы отдадите свое дитятко???"

1038

Суррогатное материнство. Мой опыт. Часть 5.

Привет-привет)

Я жива и в здравом уме, так что, пока ловлю это состояние, пишу сюда. На данный момент срок беременности 18 недель. В этом посте хочу рассказать как проходит учёт суррогатной матери в женской консультации.

Моё агенство заключает договор с роддомом и консультацией при нем. Так что езжу я на другой конец города в строго отведённое время приема. К моему врачу - раз в 2-3 недели. Куратор в мессенджере за пару дней пишет мне во сколько приём и напоминает, что нужно сдать мочу. Ее я сдаю в ближайшем к моему дому инвитро (так же по договору, никому ничего не плачу). Медикаменты и витамины мне покупает куратор, либо я сама и скидываю ей фото чека, деньги возвращают на карту в течение 1-2 дней. Ко мне ни с чем не пристают, не звонят и ничего не расспрашивают. Только врач на приёме контрольные вопросы. Уже был первый скрининг: кровь и УЗИ. Все в норме. После нг ожидает второй скрининг.

В общем, от обычной беременности мало чем отличается этот опыт, единственное что время приёма мне сообщают, а не я выбираю. С работой было бы сложно совмещать.

О моральной составляющей. Это беременность. Чувствую себя размякшим хлебушком. Живот растёт, становится дискомфортно. Человек внутри активно веселиться, а я просто наблюдаю за танцующим животом. Никаких чудесных чувств (как было в мои беременности) не испытываю - работа есть работа.

Время тянется безбожно, мне поскорее хочется родить и повеселиться как следует)) Вот отсутствие банальной возможности выпить винишка вечером под кино - навевает унылость :( Ну да ладно, перетерплю свои приступы алкоголизма.

О личном. Что-то как-то складывается так, что общение не складывается) В общем я периодически депрессую в связи с отсутствием близкого человека в моей жизни, но, Слава богу, никаких телодвижений в прошлое не совершаю.

Работу я искала, но бросила это занятие, решив просто отдохнуть. Слишком это опасно - нервничать в данном случае. На днях поднялось давление, совсем незначительно, однако весь день голова как с жесткого бодуна и началась рвота. Вызывала скорую: ну, вам ничего нельзя, поэтому детский нурофен от всех бед. Кстати помог моментально) Зубы. Никогда не жаловалась на зубы, хоть есть пара дырок. Но тут началось что-то непонятное. Стали болеть десна с левой стороны челюсти: что снизу, что сверху. Просто ни с того ни с чего ноющая боль минут 5-10 и отпускает. У моих дёсен схватки походу. А в целом, жалоб никаких, я вялый беременный шар)

Немножко пообщалась с девочками, которые только хотят попасть в программу. И сделала вывод, что мне крайне повезло. Подготовка с лечением заняла 2,5 месяца и, с первым переносом эмбрионов, залёт. А многие по 5-8 месяцев просто пытаются ввести организм в нужное состояние, молчу уже о неудачных попытках подсадки эмбрионов. И в итоге затягивается это на год и более. В этом плане я очень довольна. Пришёл-увидел-победил.

Очень жду Новый год. 2018 оказался очень тяжёлым и нервным для меня. И я верю, что следующий принесёт мне больше радости)

На этом закругляюсь.

И, как всегда, буду рада общению)

Всех с наступающим!!))

814

Суррогатное материнство. Мой опыт. Часть 4.

Предыдущие части:

1 - https://pikabu.ru/story/surrogatnoe_materinstvo_moy_opyit_ch...

2 - https://pikabu.ru/story/surrogatnoe_materinstvo_moy_opyit_ch...

3 - https://pikabu.ru/story/surrogatnoe_materinstvo_moy_opyit_ch...

Всем привет! Я еще тут и вполне себе в здравом уме)

Что произошло за месяц?

В моем предыдущем посте я откровенно позволила себе поныть с чисто корыстной целью - подзарядиться поддержкой от вас, пикабутяне. Это сработало) Спасибо вам огромное!

В нем же я писала, что лежу в больнице с гнойной ангиной. Что было потом? Через 3 дня меня выписали на домашнее лечение (антибиотики). Я почувствовала себя человеком, вернулась домой и продолжила быть овощем)) Смотрела сериальчики и пила горстями препараты (строго по назначению) Что я принимала?

1. Антибиотик амоксиклав - 2 раза в день.

2. Бифиформ - 1 раз в день.

3. Прогинова (прогестерон) - 3 раза в день.

4. Утрожестан (прогетерон) - 3 раза в день.

5. Магнелиз Б6  - 3 раза в день.

6. Фемибион - 1 раз в день.

7. Папаверин - 1 раз в день.

Классное меню, да?

Так я питалась неделю. На восьмой день у меня зачесалась шея. Это был вечер пятницы. К вечеру воскресенья я чесалась как блохастая собака и покрылась сильнейшей сыпью. В понедельник в квд. Острая токсикодермия (аллергическая реакция на медикаменты). Огонь. Мир заиграл новыми красками с привкусом зуда. Отменили мне все препараты кроме гормонов. Прописали капельницы и энтеросгель. Через 3 дня квд решило от меня избавится и отправили на госпитализацию в городской кожвендиспанцер. ОГОНЬПЛАМЯИГОРЯЩИЙПУКАН. Кожвен отменил капельницы и оставил гель. Ради этого рецепта я ездила час туда и обратно раз в 2 дня. Уже промолчу как яростно я оттирала руки и телефон после каждого моего туда похода. А, нет, уже сказала.

Просидела я на больничном месяц.

Ну что, у нас УЗИ.

На УЗИ я шла с мыслями "будь что будет!". Все таки продолжительное время мой организм боролся с раздражителями... ослаб иммунитет и в целом я была вялой какашкой.

Ну что, ребят. Плавный итог - загорелся монитор экрана, а там кто-то активно дрыгает руками и ногами)

Срок поставили 10 недель, полет нормальный)

Еще за этот месяц в моей жизни появился человек, который меня поддерживает. Поддерживает очень вовремя и очень эффективно. У меня ушла старая болезненная привязка к бывшему, я стала чувствовать себя легче и свободнее. И человек этот появился благодаря Пикабу)) Он не знал в каком я положении, нашел меня по основному аккаунту. Через пару встреч я все ему рассказала, не хотела обманывать. И, к моему величайшему удивлению, он стал относиться ко мне еще теплее) Это магия Пикабу, не иначе) А так же у меня появились девочки, с которыми я могу разгрузить мозг и просто помыть кости всем, кто меня раздражает)

Пока новости такие, через месяц будет очередной пост. Надеюсь исключительно позитивный!

Всех благ, ребятки)

Ах да. Работа. Я решила таки уволится из этого филиала рабовладения. И сейчас нахожусь в поисках работы. Если у кого-нибудь будет на примете что-то спокойное с пятидневным графиком, буду рада наводкам. Мне не нужно официальное трудоустройство, я не буду врать о своем положении и не собираюсь сидеть на больничных так, как это было недавно. Пока рассматриваю вакансии менеджера интернет-магазина. Пусть я не семи пядей во лбу, но довольно грамотна со всем, что касается ПКшной работы.

Ну вот теперь точно все)

Тут должно быть фото котика, но их у меня 3 и они презирают мои попытки сфоткать их нормально.

Показать полностью
56

О суррогатном материнстве

Наконец пишу обещанный пост. Возможно, поможет кому-то принять важное решение. Или нет)

Я с Украины. За услуги суррогатная мать получает от 10 до 13 тысяч евро (пару лет назад было меньше, 8 тысяч долларов), в России чуть больше (местами прилично больше, но там и требования другие: модельная внешность, знание нескольких языков и так далее, все зависит от прихотей биородителей). В моей клинике, название которой я не буду упоминать по понятным причинам, сурроганая мать получает вознаграждение 13 тысяч евро+компенсация транспортных расходов, лекарств. Сумму выплачивают частями по ходу беременности+часть после родов и отказа от ребенка. Есть клиники, в которых ежемесячно выплачивается сумма на питание, это 300-400 долларов или евро, и 10-12-15 тысяч уже после родов. Меня такие условия не устроили, так как есть риск остаться без денег.

В первый мой визит в клинику я была немало удивлена количеству желающих стать сурмамой/донором ооцитов. На рецепшене стояла очередь человек 15! Это было очень неожиданно для меня. Впоследствии медсестра подтвердила, что ежедневно на первичный прием приходит 15 человек минимум. Женщины от лет 19 и вплоть до 40 - хотя все клиники заявляют возможный возраст кандидаток до 36 лет максимум, по факту берут всех подряд, даже за 40. Интересно, что приезжают и подружки по несколько человек, и свекровь с невесткой (обе сейчас вынашивают беременность, причем свекрови за 40), есть женщины, которые идут в программу по 2 и даже 3 разу. Контингент в основном сельский, иногда вижу таких неухоженных девочек, что диву даюсь. Куда они девают заработанные деньги - непонятно. Одеваются явно в секондах, бывают такие, которых реально хочется загнать в душ...Причем все это видят биородители, так как их принимают в тех же корпусах, что и сурмам/доноров. В общем, от хорошей жизни туда не идут. Видела пару раз хорошо одетых девочек, явно не бедствующих, они идут в доноры - это незаметно для окружающих, скатался в клинику раз 6, сдал ооциты - получи свою тысячу долларов. Правда, столько платят не всем. Могут спокойно заплатить меньше и сказать, что не удалось взять запланированное кол-во ооцитов или что они оказались некачественными. Проверить это не представляется возможным.

Меня удивляет, как девочки распоряжаются деньгами. Ладно бы покупали на эти деньги недвижимость (в областях это запросто), но нет! Они на эти деньги просто живут. Многие жалуются на мужей, алкашей и тунеядцев, но продолжают с ними жить, зарабатывать вот таким вот способом, растрачивая свое здоровье. Слушаю их рассказы с фейспалмом))

От близких свою затею скрываю. Пока ставить кого-либо в известность не имеет смысла, скоро у меня будет процедура подсадки эмбриона, а там посмотрим. У многих не эмбрионы приживаются с 1-2 попытки, знаю девочку, у которой беременность наступила только после 7 (седьмой, да-да) подсадки. Состариться можно)) Мне бы терпения не хватило, подготовка занимает 2-2,5 месяца (а то и больше), а теперь умножьте это на 7, и учтите, что после 3 неудачных попыток надо будет отдыхать 3-4 месяца...а потом все по-новой. Дозы гормонов просто лошадиные. Например, препарат Прогинова можно принимать по 1 таблетке в сутки, на подготовке же назначают по 3-4 и даже 6-7 таблеток в день. Плюс к этому также свечи с прогестероном и инъекции на недели 2. Уколы болезненные, я еле выдерживаю. Иногда во время укола думаю, надо ли оно мне и зачем я это затеяла)) И как вообще я выдержу роды. Рожать, кстати, нужно будет в присутствии биомамы, со всеми вытекающими)

Могу ли я посоветовать такой способ заработка - скорее нет, чем да. Это далеко не легкие деньги. Начну с того, что с работы вам скорее всего придется уволиться. Клиника назначает даты визита не спрашивая, подходит ли тебе данная дата, разорвись, но приехать ты обязана. За неявку в свой день оштрафуют. Так же есть штрафы за курение (тест нужно проходить перед подсадкой, ХГЧ и каждый раз во время Б), первый раз за положительный тест могут просто поругать, но на второй раз могут оштрафовать на 50-250 евро, зависит от настроения врача) Многие курят. Смешно слушать их сказки о том, что "я не курю, вот вчера на вокзале прошла рядом с курящими, и теперь тест показал, что я курю...". Некоторые внаглую курят за корпусом клиники после сдачи теста. Кстати, знаю, что в некоторых клиниках России тест на курение не проводят, странная ситуация, ну да ладно.

Надо быть готовой к тому, что в клинике к тебе буду относиться, как к мясу. Персонал частенько хамит, инъекции делает неаккуратно и вообще не заморачивается. Говорят, после родов отношение еще хуже. Отработанный материал, ага...

В первый мой визит дали подписать бумаги, взяли кровь и мазки, сделали вагинальное УЗИ и выдали противозачаточные таблетки на месяц. Велели их принимать с 3 дня цикла, в первый день цикла обязательно позвонить своему куратору. В запасе у меня был месяц, за который мне нужно было собрать кучу бумажек: справку о несудимости, справки от психиатра, нарколога, сосудистого хирурга, терапевта. Также сдать анализ на тестостерон и прогестерон, сделать УЗИ молочных желез. Вроде как это все.. На все про все ушло довольно много времени и сумма в районе 100 вечнозеленых американских долларов (по чекам клиника мне потом компенсировала траты). 

Суммарно пришлось ездить в клинику 6 раз, подготовка растянулась на 3 месяца. В итоге на 4 день после подсадки эмбриона у меня появились незначительные кровянистые выделения, как потом оказалось, это и был срыв. Через 2 недели после подсадки нужно приехать на тест ХГЧ, с утра делают обычный тест при помощи тест-полоски, причем медсестра заходит в туалет с тобой)) Боятся, чтобы не было подмены. Это кажется мне довольно глупым, так как после в любом случае сдаешь кровь и именно результат анализа является более показательным. Девочки с отрицательным тестом очень расстраиваются, некоторые просто чуть не плачут. Беременных все поздравляют) Выглядит это довольно забавно) Затем "везунчики" в месяц  беременности приезжают на УЗИ, если подтверждается, что плод развивается, что сурмама получает 800 евро на карту. Те же, кому не повезло, получают 200 долларов после ХГЧ.

Сейчас подсаживают не более 2 эмбрионов. Пару лет назад подсаживали 4-5 эмбрионов, у некоторых приживались все! На самом деле, радоваться тут нечему, так как биородителям не нудно столько детей и они дают команду на редукцию эмбрионов. Знаю девочку, у которой прижилось 3 эмбиона, биородители решили оставить 1 и двоих убрать...Процедура эта, конечно, не полезна для беременности в целом, в итоге у сурмамы на сроке в 3 месяца беременность сорвалась. Это означает чистку, и невозможность беременеть минимум на год. Надо ли говорить, что у сурмамы была просто истерика. Она до сих пор об этом со слезами на глазах рассказывает. Не думаю, что ей настолько было жаль ребенка, просто человек планировал заработать - у нее 2 детей-выпускников, которым надо поступать, и денег на это нет, муж потерялся и алименты не платит. Конечно, обидно столько натерпеться и остаться ни с чем. К слову, это одна из причин, почему я не пошла в местные клиники, что платят в конце. Делайте выводы и взвесьте все 100 раз. Мне же остается только надеяться, что все пройдет хорошо.

Скомканно получилось) Задавайте вопросы, так мне будет легче писать.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: