Суровый сербский футуризм.

Гостиница "Златибор"

Архитектор: Светлана Кана Радевич (Svetlana Kana Radević)

Ужице, Сербия. Год постройки: 1981

Суровый сербский футуризм. Архитектура, Советская архитектура, Футуризм, Гостиница, Длиннопост
Суровый сербский футуризм. Архитектура, Советская архитектура, Футуризм, Гостиница, Длиннопост
Суровый сербский футуризм. Архитектура, Советская архитектура, Футуризм, Гостиница, Длиннопост
Суровый сербский футуризм. Архитектура, Советская архитектура, Футуризм, Гостиница, Длиннопост
Суровый сербский футуризм. Архитектура, Советская архитектура, Футуризм, Гостиница, Длиннопост
Суровый сербский футуризм. Архитектура, Советская архитектура, Футуризм, Гостиница, Длиннопост
Суровый сербский футуризм. Архитектура, Советская архитектура, Футуризм, Гостиница, Длиннопост
Суровый сербский футуризм. Архитектура, Советская архитектура, Футуризм, Гостиница, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на Министерство правды

раскрыть ветку (21)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините что под топовым, но моя тонкая художественная натура не потерпит присваивания заслуг брутализма футуризму!

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Чистейший брутализм же. Дкже массивные косые формы у основания.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Корпус минского политеха. Ракурс, к сожалению, не очень показательный, но если видел здание близко - тоже то еще бруталити.

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё одна интересная гостиница. Вот что это за стиль?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хезе, вроде тоже брутализм, но со всеми деревянными навесками уже не на 100% выходит. А вообще жалко, прикольное здание. Первоначально вообще вращающийся фундамент вроде хотели сделать, чтобы вся херня как подсолнух крутилась. Я вот думаю, а такое возможно ли? Даже сейчас, сколько-то десятилетий спустя? Вроде был какой-то проект с башней, где каждый этаж можно крутить, но не знаю, построили ли...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну останкинская башня вертится
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Останкинской только полы вращаются вокруг оси башни, где ресторан. Такое же решение имеется в одном швейцарском ресторане на вершине горы в Альпах. Может ещё где-то есть, но я видел только в этих двух местах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

помоему я в детстве был в этом ресторане) не помню точно место, мне правда казалось это была франция

Автор поста оценил этот комментарий
Структурализм? Ну частично.
+ мне кажется, дерево ("грубое", имеющее естественную поверхность дерево) вполне подходит под концепцию брутализма.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно обобщить, что это модернизм. Ибо брутализм, функционализм и пр стили как бы ответвления. Хотя классификация этих стилей довольно запутанная штука, поскольку некоторые понятия сформированы лет 20 назад. 

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

А разве застрявшие в стене имперские шаттлы Т-4а класса Лямбда это не футуризм?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это же база Повстанцев)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я в Гавре знатно охуел от звезды смерти (на самом деле Собор Святого Иосифа от Огюста Перре целиком из голого бетона)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех реально "Звезда смерти")
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто не знает, что такое брутализм https://www.youtube.com/watch?v=Ls-6rwDxR5M&t=1s

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что под вашим топовым, но полностью поддерживаю! Литературу сравнивать с бетоном! Немыслимо!

4
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне так на башню некроморгеров похоже
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Там больше похоже на какую-то нео готику (да я охереть как в этом разбираюсь). А это похоже на дома из супер бетона в Wolfenstein.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ж хрен! Мы не будем будем строить этот хрен!

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Это разве не какой-нибудь "Буран"?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку