Дубликаты не найдены

+162
Нраица!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+74
НИПЛОХА!👍
+4

Збс, ящитаю.

+14
0
База повстанцев
+35

В повседневной жизни...

раскрыть ветку 4
+25

Хм, день поярче, гамму подкрутили в более теплые тона, перспективу выбрали с фоном человеческим, и вот уже обычное здание, и не гнетет ничего.

Ох уж эти фотографы

раскрыть ветку 2
+11

Хм, день попасмурней, гамму подкрутили в более серые тона, перспективу выбрали снизу без людей и без фона, плюс фотки старые, и вот уже цитадель зла, и гнетёт-то как, вот это лепота!

Ох уж эти фотографы

А типа в посте фотки такие, что тру-Ъ?

+4

Фотографы как журналисты, которых изнасиловали учёные.

+2

И похож он на шатл на стартовой площадке.

+84

Похоже на Министерство правды

раскрыть ветку 21
+55

Извините что под топовым, но моя тонкая художественная натура не потерпит присваивания заслуг брутализма футуризму!

раскрыть ветку 16
+20

Чистейший брутализм же. Дкже массивные косые формы у основания.

раскрыть ветку 9
+12

А разве застрявшие в стене имперские шаттлы Т-4а класса Лямбда это не футуризм?

раскрыть ветку 3
+1

Для тех кто не знает, что такое брутализм https://www.youtube.com/watch?v=Ls-6rwDxR5M&t=1s

0

Извините, что под вашим топовым, но полностью поддерживаю! Литературу сравнивать с бетоном! Немыслимо!

+4
А по мне так на башню некроморгеров похоже
раскрыть ветку 1
+10

Там больше похоже на какую-то нео готику (да я охереть как в этом разбираюсь). А это похоже на дома из супер бетона в Wolfenstein.

+1

Да это ж хрен! Мы не будем будем строить этот хрен!

0

Это разве не какой-нибудь "Буран"?

+18
Звездные войны: Возвращение советов
+33

Гостиница как гостиница. Её бы отмыть или покрасить...

Какая маленькая площадь остекления - это очень солнечное место?

раскрыть ветку 16
+22
Ну выглядит это довольно таки интересно, современно даже для сейчас, но это советское "серое" исполнение мрачно выглядит, будто она заброшенной уже построилась
раскрыть ветку 12
+28

побелите! мрачно им, видите ли...

как по мне - очень круто выглядит!

ещё комментарии
+7

Новое поколение икспертов...

Тебе до и после твоего коммента сказали что здание нужно помыть и побелить. Да, да, за зданиями тоже нужно ухаживать. А то что в ваших любимых европах и сша здания блестят так это говорит только о том, что за зданиями следят и ухаживают.

Даже больше - в европах и сша есть законы заставляющие делать так что бы фасад блестел, а вот если зайти на "задний двор", то там будет отборный срач.

раскрыть ветку 8
-1
Из одного бетона дохрена красоты не получается!
+1

Фотки взяты из группы СОВМОД в контакте (скорее всего), там в коментах есть фотки от чувака, который жил  в этой гостинице, говорит там окна в пол, напротив окна зеркало в пол, и в куче с отражением, ощущения будто идешь по тонкому мосту.

0
Да. Сербия же
раскрыть ветку 1
-1

Ну... Не Сирия, не Тунис с Эмиратами. И гостиницы обильно остеклены ещё и потому, что одно окно - одна комната. А тут получаются комнаты здоровенные, чтобы на каждую по окну приходилось. Явно не современные конурки, не эконом-класс

+12

Тучанка или Ферос, простите снова перепрохожу

раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
0

Почему бы и ДА!

+11

Цитадель - начало

раскрыть ветку 1
+11
+7

На Балканах такого наследия полно. И этим они мне нравятся для путешествий, как снова попадаешь в ту эпоху.

раскрыть ветку 5
+1

Я в Белграде видел разрушенное здание от бомбардировок НАТО. Спустя полтора десятилетия всё так же стояло как напоминание о вторжении "демократических миротворцев".

раскрыть ветку 4
+2

Тоже там были. Они специально его не восстанавливают. И вообще Белград прекрасен, очень душевная атмосфера, как и сами люди.

раскрыть ветку 3
+18

походу антиутопии любят такие здания

раскрыть ветку 3
+16

потому что они только своим видом подавляют человеческую единицу, превосходя ее в мощи и величии. Ощущаешь себя прижатым таким монументом.

раскрыть ветку 2
0

Чувак, тебе бы поменьше употреблять надо. А то прижимает и плющит его, видите ли.

-2

Французы те ещё любители подавлять человеческую единицу.

Вот тебе ролик про брутулизм https://www.youtube.com/watch?v=Ls-6rwDxR5M&t=1s

Ну а про Ле Корбюзье можешь сам найти массу информации.

+5

по традиции:

+4

Когда видишь такие здания есть только 2 вопроса: где выдают форму и когда блять уже вторжение?!!

+10

Круто. Величественно и монументально.

+3

Съёмка да и сам дизайн напоминает "Бегущий по лезвию 2049"

раскрыть ветку 1
0

Скорее первую часть.

+3
В Питере 24 этажное здание ОКБ «Радуга» (Кантемировская улица, дом № 12) очень похоже. Конструкция здания представляет собой железобетонный каркас с внешними панелями. Постройка выполнена в советском архитектурном стиле второй половины XX века.
+3

Если временные параметры посмотреть, общую стилистику, формы и отделку. То можно сказать, что это не блестящий серебристый футуризм, а вполне себе такой серый грубый брутализм

раскрыть ветку 1
+4

Он не серый! Ну то есть серый, конечно же, но он сначала брутализм, а потом уже серый, потому что иначе и нельзя.

+5

А почему советский футуризм? Югославия с СССР не дружила. И почему футуризм? Футуризм это течение 1910-20-х годов, то есть за 60 лет до постройки здания. Причем футуризм придуман в Италии, практически рядом с сербией.

раскрыть ветку 8
+8

Футуризм это скорее по литературе. Вообще это модернизм, а точнее его ответвление - Брутализм. Для Брутализма характерны голые(без штукатурки и внешней отделки) бетонные поверхности и "стремление" здания вверх.

+6

Пожалуй вы правы. Этот архитектор не имеет отношения к СССР. Исправил на "сербский"

Если футуризм изобрели в Италии в начале прошлого века, то больше нигде и никогда ничего нельзя строить в этом стиле ?

раскрыть ветку 4
+8

что-то мне подсказывает что здание на фото можно отнести или к конструктивизму или, скорее, к необрутализму.

раскрыть ветку 3
-1

Ага, вон в Генуе недавно сооружение славного итальянского футуриста на#бнулось.

раскрыть ветку 1
-3

Не пиздили бы деньги на реконструкцию – не пизданулось бы.

+1
Напоминает архитектурный стиль фильма "Бессмертные: война миров"
+1
+1

интересно, мрачноватые фотки правда...
вот бы кто-нибудь создал библиотеку таких зданий. Ну в смысле не затоптанные творения Гауди, к примеру, а вот, подобные этому, решения неизвестных или не совсем известных, архитекторов ...

раскрыть ветку 4
+1

Вот в этой группе много такого

https://vk.com/sovmod

раскрыть ветку 1
0

да, спасибо. много интересных фото.
Но на самом деле я протупил немного. Очень неплохополюбовался на фото в похожих постах....
очень нравится

раскрыть ветку 1
+1

спасибо.
печалька там в том, что много фото непрофессионально сняты или ракурс с цветами под обойку на раб стол... В целом много интересного

+1

интересно, что символизирует?

раскрыть ветку 1
+8

То что в стране нет проблем с бетоном.

+1

А если представить себе что внутри, то я почему-то сразу вижу огромные пустые пространства, будто специально созданные чтобы внушать человеку ощущение его ничтожности.

Огромные площади балконов и всевозможных переходов, которые никогда не используются даже на 10 процентов.

И скучающая рецепционистка с синдромом вахтёра.

Серое, мрачное место. Не гостиница, а бункер. Безжизненный, бетонный, без окон.

раскрыть ветку 3
+2

обязательно ковры, везде ковры и дорожки, а еще скрипучие лифты

0

Огромные площади при правильном свете дают ощущение свободы и простора а не ничтожности.

В больших торговых центрах и сейчас делают атриумы, хотя это вроде просто выкинутое пространство в коммерческом плане.

0
Огромные площади балконов и всевозможных переходов, которые никогда не используются даже на 10 процентов

Кто так строит? Ну кто так строит?! (с)

0

Кайфовое место. пару месяцев назад пришёл туда на ресепшн и туда оставил свой багаж у них, чтобы побродить по городу) Хорошее место, хорошие люди)

0

Если здание почистить, покрасить и сделать подсветку неоновыми полосами, то будет очень круто выглядеть.

0
Однако, Нравиться !!
0

Воронеж, покойная «Свеча»

0

Покрасить бы это в темно-зеленый или серый цвета. И на обложку современной фантастики.

0

Зимой на санках самое то.

0
0

Мой друг фотографирует на такую тематику.
https://www.instagram.com/ims.arch/

0

Похоже на здание Кроганов из Mass Effect.

0
Не могу понять, это дворец из игры престолов, или цитадель из city 17?
0

Я тоже 81года, и выглядим мы одинаково😭

0
Архитектура это еще ничего. Вы еще сербский фильм не видели.
0

Чем-то напомнило жд вокзал в г. Иловайск

0
Футуристичненько. Тож нраица!
0
Это ж цитадель из халфы
0

Надо Эквилибриум пересмотреть, давно хотел сравнить widescreen и open matte

0

"ставим ступни и ноги..." (Вольтрон©)

А где остальные части?

0

Напомнило мне Байконур

0

Если красиво покрасить, то будет очень даже ничего.

0

В Минске есть похожее здание, только вот оно завалено набок.

Фото из гугла.

раскрыть ветку 1
0

Это достаточно изящное здание. В нем есть движение, воздух и какой-то какой-то ретрофутуризм пиксельный.

0

Мне напомнило это наш Общественно культурный центр в городе Благовещенске. Жаль рейтинг не позволяет фото приложить. Кому интересно гугл в помощь =)

0

Отличное место для корпорации зла.

0

Фаличненько Светлана придумала...наверное и котиков любила, ага?

0
Напоминает лабораторию советов из Red Alert 2.Даже музыка в голове проиграла.
0

Охуенно! Бассейн есть?

0
Сити 17
0

Что нравится в конструктивизме, это то, что здания выглядят как база мегазлодея. Если бы я был термистом мирового уровня, обязательно обосновался бы в одном из таких!

0
Блейд раннер какой-то. Даж музыка заиграла
0

Такие здания всегда не то что не нравились, а пугали своим видом

раскрыть ветку 1
0

Почти любое здание можно снять с определенных углов, в пасмурную погоду, ещё и гамму подкрутить, и будет мрачно

0

красиво, можно продолжение эквилибриума снимать

0
Реально похоже на космическую стартовую площадку....
-1

Чем-то золотые мозги в Москве напоминает.

-1
Теперь не считаю московский титаник самым уебанским.
-2

Крематорий...не иначе

-3

Не припомню ни одного достойного здания, построенного с 60х по 80е, сплошь унылое говно

-3

Капец, как все сурово. Так плохо, что даже хорошо.

-5

Этот ебучий совковый цвет..."а давайте будем делать здания цвета грязи"

раскрыть ветку 1
-2

ЗАТО КВОРТИРЫ БЕЗПЛАТНЫЕ!!!!!!11

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: