Суровый папа

Сегодня ехал в лифте, зашли девочка с папой. Папа весь такой хмурый, в полицейской зимней форме. Девочка милая, лет 12-ти) Она разговаривала без умолку: "А вот такой браслет и тебе сплету, папуль, нравится?" и бла бла бла. Папа был непоколебим. И тут девочка прижимается к его руке и нежным нежным голоском произносит: "Мяу"! Папа тут же растаял и выдал басом: "Мяу!".

Это было так мило.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, это что-то врожденное. У меня такая же реакция.

раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно врождённое! Когда самое любимое на свете существо говорит "мяу", из папуленьки можно верёвки вить :D


Но иногда надо и мохнатой лапой по ушкам давать, а то заигрываюся :)))

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, для давания по шее и ушкам, там есть мама:)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама должна любить и вылизывать шёрстку :)

раскрыть ветку (9)
Downy
Автор поста оценил этот комментарий

Наша мама любит и вылизывает шерстку... только свою где-то в столице, а нам с дочкой и так хорошо: Я могу и по ушкам и косы под рэмбо плести, а самое любимое занятие это печь блины на выходных под AC\DC. Вот и как ей не мяукнуть в ответ. Х)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Сечёшь, камрад! ;)

Я такой же каникулярный папа.

раскрыть ветку (7)
Downy
Автор поста оценил этот комментарий

Каникулярный? Я то постоянный. Отец, так сказать, одиночка. )

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эк повернуло-то...

Я на себя одно время эту роль примеривал в уме - жена довольно сурово болела. Прикидывал, что и как буду делать, как действовать, что думать и т.п.

Но, к счастью, обошлось. Мать ребёнку всё ж необходима.


А нет желания запилить серию постов о воспитании дочки отцом?

Думаю, многим было бы интересно.

раскрыть ветку (5)
Downy
Автор поста оценил этот комментарий

Я на эту тему блог завел. И забыл от него пароль Х))))))) А вообще, мне кажется, все как у мам, только тут папа в роли мамы. Мне кажется на пикабу не та аудитория, чтобы такие посты пилить. Хотя забавного много. Вот например сегодня моя дочь увидела графити Дарта Вейдера и сказала "Давай сядим за столик у этого мощного дяди"Х) Или "Пап, я сегодня выросла на целых 15 минут" Х)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... я думаю, социальные роли у матери и отца всёж разные. И очень сильно разные.

И вот как отцу быть мамой для дочки - очень интересно.

У меня доча живёт "наездами". И мы с ней не имеем "запретных тем". Ни про месячные, ни про мальчиков, ни про секс во время месячных, например. И про отношения между подружками, и как они из-за какой-то мелкой фигни рвутся.


Мне очень хочется свой опыт сравнить с другими.

И, да, моей 11 лет будет через 14 дней.
Это, конечно, совсем не то, что "Пап, я сегодня выросла на целых 15 минут" (повезло, первые 7 лет её жизни я был рядом постоянно).

Но всё равно интересно. Мысли о будущем интересны.

Так что, может, имеет смысл задействовать функцию "восстановления пароля", м? ;)

раскрыть ветку (3)
Downy
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо с утра попробую. Обещаю! )

Downy
Автор поста оценил этот комментарий

Получилось: http://daddy31.livejournal.com/

Вернусь к написанию по чуть-чуть. Спасибо за поддержку.)

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку