Дубликаты не найдены

раскрыть ветку 4
0
Я не знаю как получилось так 😬 начинающий пикабушник , понять и простить
0
@moderator, тут дубль
раскрыть ветку 1
0
Я не знаю как получилось, начинающий пользователь
0

Дуплетом стреляет

Иллюстрация к комментарию
+2

Даже мусор не может покинуть Омск

+2
Из мусора ёлочку хотят соорудить?
раскрыть ветку 3
+2

Так несколько минут прошло, уже поди навалили до самых изоляторов

0

Елочка - это столб, а под ней подарки! Тем, кто плохо себя вел.

раскрыть ветку 1
+1
Не, это просто омский проект тайного санты
+1
Это фундамент
+1

Службы города метят места сбора мусора.

0
Суровый Омский мусор рушит инфраструктуры жалких человеков
0

Да блять, было уже ж, с такой же тупой ошибкой в заголовке!!!

0
зачем они ЛЭП выкинули?
+1
Что же там тогда после новогодних праздников творится то будет?
+1

Аштрисет. Опять Меркель с Трампом накидали, ну что ты будешь делать?!!

раскрыть ветку 1
-1
Нее, это по их научению террористы с бандеровцами...
0

Ул. Волкова, Советский АО

Похожие посты
1000

Менталитет у нас такой

Только что произошло... Сижу в машине на парковке возле стационара больницы. Жду родню. Рядом останавливается машина и из неё выходят мужчина и женщина одного возраста (лет 45) и одна женщина старше (лет 70). Видимо провожают на лечение родственника. Мужчина в багажнике что-то интенсивно вытирает, потом отходит к бордюру и бросает в траву пролившуюся в салоне бутылку с моторным маслом. Я выхожу из машины, беру эту бутылку, подхожу к ним и стою молча, показывая эту бутылку. Пожилая дама мне говорит, мол: мы знаем про бутылку, знаем. Не надо умничать тут. Я говорю, что не пытаюсь умничать, а пытаюсь вести себя, как человек". Поставил бутылку рядом с ними вытер руки от масла и молча сел в машину. Они потом бутылку эту убрали в мусорный мешок в машине.
Ну почему нельзя сразу сделать по-человечески?! Почему нужно, как котят, тыкать носом в своё же дерьмо?! Я понимаю, что эта бутылка нанесёт вред природе потом, но вот так поступать-глупо. Люди, надо исправляться. Я хочу жить в чистой цивилизованной стране. Выговорился. Чукча не писатель, если что.

3646

Мусор из окна

Добрый день, знаю, что тема не новая.

У меня балкон, так называемый, зимний сад. Частично убран под крышу, но есть открытая часть. Так вот соседи над нами повадились кидать из окна крупный мусор. Крыша попорчена, начала протекать. Вчера балкон был усеян осколками от пивных бутылок и, собственно, бутылками:

Мусор из окна Мусор, Правонарушение, Длиннопост, Негатив, Свинство

Помимо этого, бутылки повредили детский столик, стоящий на балконе:

У меня двое детей, которых я теперь перестала выпускать играть на балкон совсем.

Сегодня прилетел пакет с мусором, прямо у меня на глазах:

Судя по содержимому - это молодёжь: чипсы, газировка, холодный чай.

Участковый трубку не взял, пойду в полицию лично. Будем ставить видеонаблюдение. Знающие люди, подскажите пожалуйста, насколько будет законно установить камеры на нашем балконе, чтоы отсматривать окна над нами? В сами квартиры камера заглядывать не будет, только чтобы было видно, откуда бросили мусор.

И подскажите пожалуйста, можно ли будет учесть вот эти повреждения собственности, чтобы увеличить штраф, если найдутся эти свиньи?

Коммент для минусов оставлю в комментариях.

Показать полностью 3
12533

Золото Геленджика - цирк уехал, мусор остался

Не так давно по ТВ начался новый проект от ТНТ - Золото Геленджика.

Красивые виды, азарт, шоу - то, что увидят зрители.

Золото Геленджика - цирк уехал, мусор остался Геленджик, Мусор, Длиннопост, Негатив, Свинство, ТНТ

Горы мусора - то, что увидит природа.

Это реквизит оставшийся от шоу. Металлоконструкции были вывезены, а мусор свален в кучи в пригороде.

Золото Геленджика - цирк уехал, мусор остался Геленджик, Мусор, Длиннопост, Негатив, Свинство, ТНТ

Жаль, что людям настолько наплевать на то, что они оставляют после себя. Уверен, что продюсеры шоу понятия не имели, как поступят с из реквизитом, и скорее всего даже заплатили за утилизацию, но получилось то, что получилось.

Вот такое оно, "золото".

Фото "ЧП Новороссийск" https://t.me/chpnvrsk

Показать полностью 5
83

Как теперь не веселиться? Не грустить от разных бед? ... Финляндия

В нашем доме поселился

Свинорылый говноед.

Как теперь не веселиться? Не грустить от разных бед? ... Финляндия Финляндия, Мусор, Свинство

Не дословный перевод, но как-то так.

Меня не было пару месяцев дома. И я хз, кто тут поселился. У нас в доме 8 балконов. 4 с моей стороны и 4 с другой. На моей стороне нет свинтусов. Значит на другой. Сейчас видел, что там какой-то чел курил на 4 этаже. Не вызывает доверия, но и предъявить нечего.

Боролся уже с другой соседкой. Молодая тп. К ней там постоянно "кавалер" приезжал и они засрали весь газон возле парадной. Пачки пустые от сигарет, хабарики и всё вот это вот.

Так что некоторые финны тоже быдло. Я уверен, что тот урод, который с балкона выбросил мусор, тоже финн. Пресану, если поймаю.

Ну и ещё фотку вам в ленту. Я её назвал "Миха устал". Сегодня когда в магазин ходил, сфоткал.

Как теперь не веселиться? Не грустить от разных бед? ... Финляндия Финляндия, Мусор, Свинство
Показать полностью 1
390

Правильное воспитание

Прелюдия. Позади дома под моим балконом проходит дорога, ведущая к лицевой стороне дома. На дороге стоит мальчишка, крутит что-то в своём велосипеде. К нему приближаются на велосипедах сестра с отцом.

Звонит жена:

- Сбрось с балкона пачку сигарет. Чтобы они не спланировали кому-нибудь на балкон, положи в пакет, что ли, картошку.

Фигуры расставлены. К бою.

Ложу, как и просили, сигареты, картошку. Сбрасываю. Смачное "ляп" сигнализирует о попадании картошки в голову жены, что пакет получен адресатом.

Мальчишка, видя только, что я выбросил что-то с балкона, но не видя жены (скрыта кустами) осуждающе произносит:

- Нельзя сбрасывать мусор с балкона!

Чес слово, почувствовал себя неловко, хоть и знаю, что неувиновен.

- Ты прав, мусор с балкона сбрасывать нельзя. Но это не мусор! И его подобрали уже.

Его сестра, наоборот, не поддержала:

- Что ты взрослым указываешь?

Но тут уже вступилась моя жена, вышедшая на дорогу.

- Он правильно говорит!

Забрала сиги из пакета и подарила мальчику картошку.

Мораль: правильное воспитание уже не позволит детёнышу быть свиньёй, а возможно и научит других не быть свиньями.

Ну и вишенка от @bizzze в комментах.

39

Не обманутые дольщики 2. Путин уехал

Прошу прощения за некоторую слоупочность, информацию получил буквально на днях, до этого был отрезан от интернета и каких либо коммуникаций.

И так, с момента написания предыдущего поста произошло действо в 4 частях:

Часть 1. Дом подключили к теплу 1 ноября 2019 года и сами сняли баннер с дома:

Не обманутые дольщики 2. Путин уехал Владимир Путин, Омск, ЖКХ, Коррупция, Саратов vs Омск, Длиннопост

Часть 2. 5 ноября 2019г. дольщикам направили вот такие бумажки:

Не обманутые дольщики 2. Путин уехал Владимир Путин, Омск, ЖКХ, Коррупция, Саратов vs Омск, Длиннопост

Часть 3. 7 ноября 2019г. на Российско-Казахстанский форум приехал ВВП (справа на фото наш губернатор):

Часть 4.(эпичная) ВВП уехал. Ну ок, удачной дороги/счастья/здоровья! Спс за тепло! Дольщики начинают понемногу заселяться(win!),ждать документы(fail!)...ждать документы(fail!)...ждать документы(fail!). Дольщики идут к застройщику с вполне очевидным вопросом "Когда дом будет сдан?", на что получают ответ от застройщика:"Т.к. руководство тепловой клялось мамой и мошонкой машиной, что мощностей нет, а тут вдруг нашлись, теперь им нужно найти крайнего, штоб по древнерусской традиции выгнать с позором, а сами типа "Рыцари". Ну ок, еще подождем, мы 2 года ждали, месяц потерпим как-нибудь...думали мы...а под новый год получаем вот такой "подарок":

Видимо решили никого не выгонять...все типа "Рыцари"...и про себя они не забыли, себе тоже "подарок" выделили...правда другой:

P.S.: Вот тут рассказывается как "мэр Омска Оксана Фадина с начала своей работы уделяла «Тепловой компании» самое пристальное внимание"...максимально лицемерная статья.

P.P.S.: После того, как мы попробовали задать вопрос мэру в её инстаграмме, она закрыла профиль от комментирования)) Видимо мешаем ёё карьере блоггерши...хэйтеры мы короче))

P.P.P.S.: Помощи не прошу, де-факто дом подключен и в нём уже живут люди, естественно без каких-либо документов и прописки, просто докладываю информацию, вдруг кому-то пригодится)

Показать полностью 6
175

Саратовский депутат назвал Омск деградирующим городом

Депутаты Саратовской городской думы поспорили, передавать ли горадминистрации полномочия самим определять, сколько гражданам и организациям платить за справки, которые относятся к сфере БТИ. Сейчас плату не взимают. Если полномочия отдадут муниципалитету, то будет плата в 1000 рублей.

Главный архитектор Саратова обосновал эту передачу тем, что такая практика введена в Омске и Балаково.

На что депутаты ответили, что эти города нам не указ и это не тот город, на который надо ориентироваться.

"Что это за примеры для нас? Омск - это деградирующий город. Это вымирающий город. Я там был", - заявил депутат Виктор Марков (на видео).

134

Омск vs Саратов

Никого не удивить плохими дорогами, особенно весной, когда асфальт тает вместе с последним снегом. В Омске есть прекрасная улица 1-я Казахстанская, где живут замечательные люди. В прошлом году на этой улице отремонтировали асфальт по программе "Дороги Единой России".

Но асфальта  хватило не всем..

Омск vs Саратов Саратов vs Омск, Омск, Российские дороги, Коррупция, Депутаты, Единая Россия, Владимир Путин, Длиннопост
Омск vs Саратов Саратов vs Омск, Омск, Российские дороги, Коррупция, Депутаты, Единая Россия, Владимир Путин, Длиннопост

...и самая большая яма с грязью располагается прямо у въезда в ворота (а теперь внимание)  АО "Росавтодор", находящееся на 1 Казахстанской.

Жителям улицы 15 Самарская повезло, до их улицы асфальта хватило. На фото четко видно границу.
Однако, здесь цивилизация не заканчивается. Есть еще 16 Самарская, жители которой  доведены до отчаяния.

Еще дальше расположены организации, предприятия, сотрудники которых добираются до работы практически вплавь.

Естественно, жалобы людей во всевозможные инстанции безрезультатны.У служб города есть более важное занятие, они готовятся принимать президентов России и Казахстана, встреча которых состоится в Омске. Уважаемый Владимир Владимирович, просим вас во время визита в Омск посетить улицы 1 Казахстанская, 16 Самарская. Другой надежды нет.

Показать полностью 6
345

Омск не заставил себя долго ждать...

В ответ на пост https://pikabu.ru/story/saratovskie_eli_6607894

Дороги в частном секторе Центрального района города Омск оставляют желать лучшего.

30 марта в группе «ЧП Омск» социальной сети «ВКонтакте» были размещены фотографии. Пользователь Даня Берхмиллер опубликовал снимки дороги, расположенной в Центральном округе, по которой комфортно проехать можно только на специальном внедорожном транспорте.

Омск не заставил себя долго ждать... Омск, Плохие дороги, Негатив, Саратов vs Омск, Фотография, Текст, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

— Будьте аккуратнее в частном секторе. На фото – улица 16-я Амурская, — рассказал автор публикации.

Омск не заставил себя долго ждать... Омск, Плохие дороги, Негатив, Саратов vs Омск, Фотография, Текст, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

На фотографиях видно, как легковушка всеми колесами утонула в грязи. В комментариях омичи недоумевали: «Зачем ты туда полез?», «По такой дороге только на танке можно проехать».

Тута: https://www.om1.ru/auto/news/164120-avtomobili_zastrevajut_v...

1171

Омск стал лидером России по числу уехавших

Росстат подготовил статистику по абсолютным показателям миграции за 2018 год. На ее основе сформирован рейтинг регионов, откуда чаще всего уезжают/приезжают люди. Омская область оказалась антилидером рейтинга. В прошлом году отсюда уехало самое большое число жителей по сравнению с другими регионами.

Согласно данным Росстата, убыль населения Омской области составила 12102 человека. Это самый высокий показатель отрицательной миграции среди всех 85 регионов. Соседями Омска по несчастью стали Дагестан (отсюда в прошлом году уехало 11 тыс. человек) и Саратовская область (регион покинули 10,3 тыс. жителей).

Положительную динамику смогли показать лишь 18 регионов — число прибывших туда превысило число уехавших. В этом плане показательными лидерами стали Подмосковье и Москва. В прошлом году сюда прибыло 105,5 и 98,7 тыс. человек соответственно.

Источник: https://newsomsk.ru/news/84918-omichi_ne_xotyat_jit_v_svoem_...

Омск стал лидером России по числу уехавших Россия, Росстат, Новости, Статистика, Омская область, Омск, Саратов vs Омск
192

Даже машины не могут покинуть Омск

Омич Денис Семёнкин обнаружил экспортный «Москвич-408» в гараже, который не открывали 20 лет. Полвека назад эту машину собрали для продажи за рубеж, но она задержалась в Омске. «Москвич» со смешным для своего возраста пробегом новому хозяину удалось выкупить за десять тысяч рублей.

Даже машины не могут покинуть Омск Омск, Капсула времени, Машина, Саратов vs Омск, Длиннопост

…Очередной удар лома, и тяжёлая воротина с противным скрипом наконец-то поддаётся. Внутри картина из постапокалиптического фильма: под сантиметровым слоем пыли по ступицу вросший в землю «Москвич». Но даже в тот момент стало понятно: его состояние близко к идеальному, особенно учитывая 52-летний возраст машины. Последнюю половину жизни она простояла в гараже, да и до этого ездила немного: на одометре — смешные 18 тысяч километров.

Даже машины не могут покинуть Омск Омск, Капсула времени, Машина, Саратов vs Омск, Длиннопост

Машина при этом ещё и достаточно редкая — экспортная версия с четырьмя фарами, рычагом коробки передач на руле и цельным передним «диваном». Даже беглый осмотр показал, что всё в этом «Москвиче» оригинальное — вплоть до радиоприёмника. В общем, Денис предложил хозяину машины первую пришедшую на ум цифру в десять тысяч рублей, а тот согласился.

«Капсулу времени» пришлось буквально откапывать — за четверть века машина провалилась в погреб и лежала на порогах. Но это Дениса уже не остановило. И дело не только в том, что машина интересная, — он её… знал с детства.

Этот гараж в конце восьмидесятых поставил себе дедушка Дениса Семёнкина. Но в 93-м его не стало, и гараж начал пустовать. Им разрешили попользоваться соседу, который сразу же поставил туда тот самый «Москвич», доставшийся от отца. Но машиной сосед не пользовался — не было прав и необходимости. Он разрешал маленькому Денису сидеть за рулём 408-го. А потом сосед выкупил гараж, и мальчик перестал там появляться.

Прошло два десятка лет, Денис вырос. Недавно, случайно проходя мимо дедовского гаража, посветил телефоном в щель и изумился — машина по-прежнему стояла на месте!

— Узнал у председателя гаражного кооператива телефон, позвонил. Хозяин гаража, конечно, опешил. Продавать машину он не собирался. Мы с ним встретились, чтобы её осмотреть, но ворота гаража не открывали лет 20 — они попросту вросли в землю сантиметров на десять. Вечером я снарядился, взял друзей, ломы-топоры-кувалды и поехал открывать гараж. Кое-как отдолбили одну дверь — и вот он перед нами. Такого я в своей жизни ещё не видел: машина, не тронутая почти 25 лет, — рассказывает Денис.

Хозяин гаража, конечно, помнил, что у него под замком вроде бы должен стоять «Москвич»… Но нужды в нём не было, мужчина ездил на другой машине. И 408-й с 1995 года так ни разу и не выехал из гаража. Для того чтобы вызволить его сейчас, Денису пришлось воспользоваться услугами эвакуатора. Завести машину он не пытался — даже если получилось бы, пыль и старое масло не сделали бы с двигателем ничего хорошего.

Взято с ЯП

Показать полностью 3
191

Убрал мусор силами администрации Омска

Каждый день, проходя мимо кучи строительного мусора, у меня внутри появлялось отвращение, связанное с ущемлением чувства  прекрасного. Выбрав время, я написал жалобу.

Убрал мусор силами администрации Омска Омск, Убрали, Мусор, Немного чище

Со скоростью флеша, примерно через два месяца на мою жалобу отреагировали. Для Омска - это просто нереальная скорость учитывая, что департамент городского хозяйства - ДГХ, можно смело переименовывать в департамент городской отписки - ДГО.

Убрал мусор силами администрации Омска Омск, Убрали, Мусор, Немного чище

Обычным работягам хочу сказать спасибо за труд!.

Жалобы легко подаются в электронном виде через тот же Электронный регион, потребуется только 5-10 минут вашего времени и не расстраивайтесь, если получите отписки, к сожалению для администрации Омска - это норма, нужно писать в надзорные органы, жаловаться второй и последующие разы.

Очень прошу омичей быть активнее и возможно мы сделаем наш город немного лучше.

Показать полностью 1
463

За выходные омичи убрали из города почти 6 тонн мусора

Тфу, тфу, тфу, чтобы не сглазить наших дармоедов.... Наконец-то, хоть что-то полезное сделали.

За выходные омичи убрали из города почти 6 тонн мусора Омск, Лига Чистомэна, Мусор, Убрали

Порядок навели в трех парках. Три масштабных уборки прошли в Омске на минувшей неделе. Так, в пятницу в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» сотрудники крупных омских компаний и региональных министерств убирались в природном парке «Птичья гавань». Порядок там и на территории памятника природы регионального значения «Областной дендрологический сад имени Г.И. Гензе» наводили около 100 человек, сообщает пресс-служба правительства региона. Еще один крупный экологический праздник состоялся в парке «Зеленый остров». Там прошел эко-квест «Чистые игры», а на уборку вызвались больше 200 человек.

«Участники отвечали на вопросы на тему экологии и соревновались в качестве уборки. По итогам «воскресника» было собрано 5,8 тонн мусора. В программе праздника труда на природе был пикник с вегетарианскими угощениями, мастер-классы и лектории», – рассказали в правительстве.

Победителем квеста стала команда управляющей компании «ЦентрЖилСервис»-6. Им вручили крупномерные саженцы елей.

Источник: http://bk55.ru/news/article/108889/

491

Омские полицейские помогли убрать мусор у Иртыша

Стражи порядка очистили от бытовых отходов более тысячи квадратных метров острова. (ФОТО) Сотрудники транспортной полиции Сибири накануне провели экологическую акцию по уборке прибрежных зон рек и озер. В акции приняли участие более 200 сотрудников транспортной полиции, к ней присоединились и местные стражи порядка. Они очистили от бытовых отходов более тысячи квадратных метров острова, расположенного на 1834 километре по Лоцманской карте. Этот остров является излюбленным местом отдыха омичей и в преддверии Дня города Омска скоро здесь снова соберутся отдыхающие для просмотра соревнований по парусному спорту, которые традиционно проводятся на реке Иртыш.

Омские полицейские помогли убрать мусор у Иртыша Омск, Полиция, Мусор, Спасибо

- Остаётся надеяться, что жители и гости городов Сибири окажутся небезразличными к чистоте прибрежных зон и водоемов и не станут выбрасывать на местах отдыха бутылки, целлофановые пакеты и прочий бытовой мусор. Если хочешь что-то изменить – начни с себя, - заявили полицейские.

Омские полицейские помогли убрать мусор у Иртыша Омск, Полиция, Мусор, Спасибо

Источник: http://bk55.ru/news/article/105866/

200

В Саратове женщина разбросала мусор на машины и танцевала перед возмущенными людьми

Вчера в Октябрьском районе Саратова молодая женщина, предположительно, разбросала мусор на припаркованные автомобили и повредила стекло одному из них. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

В ведомстве уточнили, что правоохранителям на 35-летнюю местную жительницу пожаловались очевидцы со 2-го Детского проезда. Полицейским дама представлялась различными именами, свои действия объяснить не смогла. По некоторым данным, она была в состоянии алкогольного опьянения.

В Саратове женщина разбросала мусор на машины и танцевала перед возмущенными людьми Саратов, Омск, Противостояние, Машина, Женщина, Мусор, Танцы

ПРУФ

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: