Суровый ОБЖшник из Тюмени.

UPD. пояснение к видео #comment_151694291

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
310
Автор поста оценил этот комментарий
Поведение учителя обернулось проверкой силовиков. А затем представители образования заявили об увольнении педагога. 
Ученики этой школы рассказали, что класс, запечатленный на видео, не отличается хорошим поведением, а к самому учителю у них нет претензий.
раскрыть ветку (103)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Надо классы оборудовать фото и видео фиксацией. Что бы в будущем избегать всяческих проблем и провокаций.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Итог все-равно будет один. В любом случае виноват будет учитель...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ёбанная ситуация как у водителей и пешеходов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у водителей и пешеходов проще все)

Есть страховка.

219
Автор поста оценил этот комментарий

Эх Батьки у нас нас нету. Уволить надо директора а школоту на место поставить.

раскрыть ветку (37)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Специнтернатов у нас нету. К сожалению. В СССР были и туда особо выдающиеся личности попадали.

110
Автор поста оценил этот комментарий
С радостью отдадим)
раскрыть ветку (26)
70
Автор поста оценил этот комментарий

С радостью примем! Только чур условие: нашего заберите хоть на месяц, с его подсидышем :)...

Ой... Кто-то в дверь стучит... Кувалдо

раскрыть ветку (4)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

это тараканы в голове стучат

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте, что наш не приходит на короткий срок))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нене, он нам и нахуй не нужОн царь ваш
11
Автор поста оценил этот комментарий

Только полный обмен. Вам Вову с Димоном, а нам Батьку ).

раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий

о даа

батька то другой!

у него в стране рай земной и все по-людски

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О Беларууусь! 🇧🇾
Картофельный раааай!
Там колорадский жууук
Иди собирааааай!
У батьки усы
И сын николай
Картофельный раааай!
23
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусы потому и валят оттуда изо всех сил. Чувствуют, что недостойны жить в таком раю.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не очень в политике, и телевизора нет, но сложилось впечатление что Батька ваш вроде ничего, вот недавно за учителя заступился, был пост. А все не так уж хорошо? (
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Он тупой колхозник, который страну загоняет все глубже в жопу, а себе золотые унитазы ставит.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А кто из президентов в постСССР не ставит себе золотые унитазы? Ну кроме президентов стран Прибалтики)

Что Назарбаев, что Путин, что Лукашэнка - одним миром мазаны.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе. Спасибо. Что-то аж расстроилась, думала, хоть там нормальный глава. Люблю белорусов, хотелось верить, что им там неплохо живётся (
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Страна замечательная, повальная безработица, сумасшедшие законы о тунеядстве (плати налох за то что ты безработный, во время безработицы), первое место в в европе по "современному рабству" и 20 в мире, до сих пор есть расстрелы, а у местных папуасов рабское мышление, которое не позволяет им даже пискнуть о проблемах страны, даже наоборот, они будут врать всеми силами, что жизнь тут сказка. Видимо поэтому у вас сложилось такое впечатление, что в беларуси хорошо. :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все ту нормально. Меньше слушайте всевозможных змагариков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал сначала злой комментарий, а потом увидел твои посты. Даже нет смысла опровергать твои слова, по тебе и так понятно, что ты бред несёшь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень в политике, и телевизора нет, но сложилось впечатление что Путин ваш вроде ничего, вот недавно за за экс-президента Кыргызстана Атамбаева заступился, был пост. А все не так уж хорошо? (

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он тупой москвич, который страну загоняет все глубже в жопу, а себе золотые унитазы ставит
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю что там всю радужно, но свалить от бати намного легче

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дать бы батьке нефтедолларов чутка, был бы рай, а попробуй забери у России бабки нефтяные - быстро в средние века скатимся с царьком и горными обезьянами опричниками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рай был бы у него дома.

Автор поста оценил этот комментарий

не валят, а едут нам рассказать как там круто

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прекинь какие крутые дажынки будут в Грозном .

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шило на мыло.

Автор поста оценил этот комментарий

К Батьке еще его сынулька-мажор прилагается.

Автор поста оценил этот комментарий

и нам на - но только на пару месяцев

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забирайте, еще и министров в придачу насыпем и картофаном угостим.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай одной картошки .
А министров с предводителем себе оставляйте)
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как так то? Он же всем за пределами Беларуси вроде как нравится а брать никто не хочет 8(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наших заберите, вон как вовчика хвалят за пределами то же...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Братские народы е-мае, даже проблемы схожи...

Автор поста оценил этот комментарий
Можно и взять, но только не единомоментно. Лучше по частям в мешках. ))
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Едет Лукашенко по деревне на мерседесе. И р-раз — наехали на свинью.

Ну, батька, как человек честный, дает водителю $100 — и говорит — так, иди, найди владельца свиньи и дай ему деньги.

Взял водитель мешок с дохлой свиньей и ушел.

Проходит час, два, три — Лукашенко ждет. Наконец появляется водитель, вдрызг.

— Ты где пропадал? И что так нажрался?

— Да вот пошел я по деревне, — оправдывается водитель — захожу в дома и говорю — Здравствуйте, я водитель Лукашенко, я только что убил эту свинью! И тут мне все как стали наливать!!! ! !

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего директрису

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Колхозникам такое нравится.

11
Автор поста оценил этот комментарий
https://72.ru/text/incidents/66265963/
ссылка на новость, кому интересно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в белгородской школе так
https://chr.mk.ru/incident/2019/10/10/v-belgorode-devyatikla...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, как за этих деточек родители и вышестоящие органы образования в таких ситуациях попу рвут, скоро со всеми учителями так будет. Потому что нет элементарного уважения. Ни у родителей ни, соответственно, у детей.
56
Автор поста оценил этот комментарий

Это в принципе понятно, препод похоже из бывших военных, жалко мужика. А мелкие бравируя перед друг другом видно спровоцировали его специально.

раскрыть ветку (39)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Зато как они гундосить начали Что я сделал Что я сделал...как сучата. Сделал! Отвечай!
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А он что то сделал?

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А что, не видно, что шакалята довели учителя до нервного срыва? Или он просто так начал орать, по-вашему? Если он накричал на конкретных детей, значит, ему виднее, почему он так сделал.

При том, что ничего такого он не сделал, в общем-то. А сидеть в телефоне на уроке и снимать на камеру учителя можно? А давайте будем не только учителя снимать, но и учеников. Вот и посмотрим, просто так учитель начал кричать или для этого были предпосылки.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно отличное решение. Ввести везде съёмку и в детских садах, школах и институтах.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так не просто съёмку надо вести. А чтобы дети отвечали за свои поступки. Как минимум, легальным отстранением от занятий. Т.е. учитель должен иметь право выгонять с урока учеников, которые его срывают. Сейчас-то ему нельзя так делать. Выгонять их, ставить со спокойным видом "отсутствие", а дальше уже проблемы ученика как он будет отрабатывать.

Учителя реально не защищены сейчас. Это немалая проблема. Я сомневаюсь, что этот срыв от молодого ещё в принципе человека какой-то особенный и эксклюзивный. Пизюки, особенно лет так в 14-15 как раз самые опасные в этом плане. Потому как они не уважают учителей и знают о своей безнаказанности.

В общем, нужны срочные поправки в систему. И одной видеозаписи недостаточно. Эта видеозапись должна служить цели защиты не только учеников, но и учителей (что требуеется сейчас, к сожалению, ещё чаще, чем первое).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пойти дальше, создать систему балов, которая будет мотивировать и детей и родителей, заинтересованных в будущем своих чад. Правда существует вероятность урода педагога, который будет умело скрывать неприязнь к ученику, а школа допустим сельская и перейти ребёнку просто некуда. В общем думать надо. Но сперва надо министерство образования расшевелить, там товарищей с либертарианскими взглядами, как тараканов в бане. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так о том и речь. Что уже давно очевидно, что надо править систему подобную. Учителя беззащитны по сути. А срывы подобные достаточно часты. Особенно у молодых педагогов.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то да. Уже давно пора.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тут ебанулись в ветке? Если обоссыши малолетние способны довести учителя до "нервного срыва", то учитель явно хуевый, раз не может адекватно разъебать школьников. Банально, молча ставишь 2 за урок. Потом за другой. Пиздить их уже родители будут. А того что на видео самого надо пиздить, ебаната неуравновешенного.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну то есть по-твоему, задача учителя - уметь разъёбывать школьников? Может быть, и в педвузе проходят отдельную дисциплину "Разъёб школьников", да? Учитель должен уметь учить предмету! Если школьники быдло и он не может с ними справиться, надо помочь ему поставить их на место.

Вот он почему сорвался? Потому что знает, что тут нет простого и лёгкого способа осадить их.

"Ставишь 2 за урок" - серьёзно?! Вот так просто, да? А ничего, что потом директор школы сам разъебёт тебя за то, что ты портишь статистику школы? А ничего, что тебя лишат премии за плохую успеваемость класса? А ничего, что хулиган совсем не обязательно равно плохой учащийся и на двойку он пожалуется родителю, тот скажет директору, и они все вместе разъебут тебя за предвзятое отношение к ученику?!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не имеет права ставить 2 за урок. Оценка - это показатель проверки знаний. И если эти обдолбыши знают пройденный материал хотя бы на 3, то 2 ты ставить не имеешь права. Ранее существовала такая тема как оценка поведения, но сейчас ее упразднили

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да похуй. Вызываешь рандомного пиздюка, спрашиваешь по теме. Игнор/отказался ответить/не знает - двойка нахуй. Если обдолбыши знают материал на 3, то и хуй с ними - что-то в мозгу осело, работа учителя на этом всё.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ответил он и дальше начал изводить учителя. Ваши действия?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо во время урока сделать звонок родителям в присутствии директора, например. Безапелляционно заявить о сорванном уроке. На следующем влепить контрольную по теме предыдущего, расставить оценки и указать остальным родителям, кто именно помешал их дитачке усвоить предмет, за что получил двойку. Пускай сами друг друга рвут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Древний и рабочий метод - вызвать и спросить материал, хуй кто ответит, так можно засадить неплохо. При том если продолжает буянить, так можно подключить к этому и милицию, у меня в школе такое было не раз, ставили ребёнка на учёт, и хуй он сможет спокойно вечером с друзьями гулять.

А то идиоты какие-то собрались, и ссут в уши, что учитель - молодец, и надо хуярить учащихся. Мегабыдлядский метод.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Довел учителя.
Автор поста оценил этот комментарий

Словно снова в своем классе дебилов оказалась.  Но все же не при всех учителях они так ужасно себя вели. Особенно при тех кто мог сходу рассказать что этот болван на уроке сделал.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть.

Сегодня с его коллегой разговаривала, сказала он пришел в школу только в прошлом году, бывший военный.

А уволили его по статье

Жалко мужика((( «Дитачки» совсем в край офигели

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один блять. Психически неуравновешенный учитель не должен работать учителем. Чем бы они его не "довели", должны применяться другие меры наказания. Администрацией школы, родителями. Сегодня этот отморозок орет, срываясь на визг, хватает их и толкается, через неделю опять его "доведут" и он убьёт или покалечит кого-нибудь.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, бля, сам попробуй управиться с толпой пиздюков, охуевших от своей безнаказанности. Посмотрим каким ты уравновешенным психически будешь. Стая малолетних ублюдков может довести до истерики любого.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не умею управляться с пиздюками, и возможно дам по ебалу если доведут, но я и в учителя не иду.
Или вы считаете, что вот так вести себя учителям на уроке это в целом норм? Типа почему бы не разораться и лещей всем не надавать, пиздюки же наглые, доводят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот во времена, когда я учился, а это было в селе, и ОБЖшник, и трудовик могли и наорать, и толкнуть, и затрещину дать. Но по делу. Пара случаев было, что трудовик бил морду ученику. Не сильно, но воспитывал, раз батька не справился. Были случаи, когда другие учителя к явно обнаглевшему быдлу звали одного из них. Зато был порядок. Малолетние быдлоганы понимали, что если они сейчас начнут гнать на учителя, то будет наказание. И наказание будет не просто "ай-яй-яй", а можно отхватить и стать посмешищем.

И к чему вот я это всё? Ни один из них, хоть и срывался, никого не убил и не покалечил. Их боялись и уважали, на них основывался порядок в школе, причем не в самой спокойной и "богатой".

Зачем половина общества щас топит за инкубаторные условия для своих детей - я откровенно не понимаю, но абсолютно уверен, что они вырастут инфантильными, и либо наглыми и охуевшими, либо социально неприспособленными ботанами.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь увольнение из школы не помешает мужику отпиздить особо зарвавшихся пездюков провести воспитательную беседу с ребятами.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да не махать кулаками после драки не стоит. Их судьба и так я думаю накажет.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ойблять. Многих наказала?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда стоит. Если с первого раза не поняли.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовный кодекс с вами не согласен

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не занудствую, но помнится мне, что там немного иная трактовка «дать немножко по еблишку». К жертвам порванных резинок которые матерятся и на уроке и выводят учителя из себя она не применима.

Автор поста оценил этот комментарий

И в добавок к увольнению получить ещё и срок?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, быть преподом у тяжёлых людей сложно, но если не можешь не поддаваться на провокации и применять законные методы, то это не твоя работа.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Законных методов наказания для этих ушлепков попросту нет. Директор отчитает? Им категорически похуй на это. Я в своё время считался немного хулиганом, но даже мне было категорически похуй на журение директора. Дед был строгий, его боялся и уважал, два учителя были строгие и могли побить - их боялсяи уважал, и понимал, что если я вот сейчас начну доводить, например, учителя литературы, то в итоге трудовик мне утроит разбор, причем не только перед классом, в коридоре выцепит, и я буду посмешищем, а не крутым распиздяем. И это было реальное наказание, которое останавливало и меня и хулиганов похуже, и, я считаю, что именно эти два учителя (ОБЖ и трудовик, я чуть выше описывал их) сделали из меня адекватного и довольно ответственного человека - научили этому, научили отвечать за свои поступки, обдумывать их заранее, уважать окружающих.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_151675126 - как воздействовать на легальными методами, если совсем грустно, хорошо расписал здесь пикабушник. Меня приучили к тому же, что и вас без угрозы, что кто-то побьёт, возможно дело в том, что изначально авторитет на страхе не был принят. А физическое насилие научило меня скрывать, быть в напряжении рядом с людьми и ненавидеть. Эффект, подобный моему, судя по исследованиям, встречается чаще. У большинства насилие увеличивает шанс мгновенного послушания (но не дисциплину в целом), но на этом весь позитив заканчивается. Повышает агрессию, увеличивает шанс в том числе бития партнёра, психических проблем и зависимостей. Ни в одном исследовании (даже тех, кто не против) не нашли, что физические наказания эффективнее других методов. Поэтому рекомендуется применять более эффективные и безопасные методы.

#comment_151690472

- ссылки на исследования
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в насилии, а в неотвратимости наказания и справедливости. Психологи могут сколько угодно писать свои статьи, часть из которых притянута за уши, но я склонен верить своему опыту - который пережил лично я и который наблюдал со стороны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже основываюсь на своём опыте. "неотвратимости наказания" именно физическое насилие не отличается по степени неотвратимости от других наказаний. Если скрыть, то никакой неотвратимости. Единственное, что даёт действительно неотвратимое наказание - верные моральные установки. Даже если скроешь, ты будешь знать об этом и сам себя накажешь, как минимум мучениями совести.

Справедливость - вещь абстрактная, и, на мой взгляд мучение безответного и беззащитного не способствует её наступлению. Да и не всегда "вершитель справедливости" прав, а аппеляцию не подашь, вернуть как было не выйдет.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Каких военных, он сам на пацана-штаны-на-лямках похож

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да так-то, в мясорубку обычно молодых и кидают.

ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий
Довели же до белого каления и белыми овечками сделались на видео, когда терпения не хватило
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что там произошло, но мне определенно жаль учителя!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Учителями должны быть люди со стальными нервами)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя ничего не должны кроме как учить. И это такие же люди, как и все остальные.

Детям и родителям просто пора зарываться и жить по принципу "клиент всегда прав", ошибочно полагая, что у них полная безнаказанность и карт-бланш на возможность оскорблять, провоцировать и творить остальную дичь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не должны, вот именно. Сорвали урок? Ушёл, написал жалобу директору на класс. Выебут позже. Потом даешь контрольную по материалу того урока, опять обосрутся, опять пизды получат.  А так он себе только насрал, а им ничего не будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обоссутся, пизды не получат. У них нет авторитетов в школе среди взрослых. Я вот тут свою личную историю расписал, не хочу повторяться: #comment_151710549

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, что покинуть класс во время урока препод не может. Он обязан оставаться в классе, т.к несёт ответственность за учащихся. И как ему себя вести? Реагировать агрессивно нельзя, игнорировать = поощрять попытки вывести его из себя, и хз, куда они зайдут. Препираться? Так тоже станет героем видео и будет виноват. Однажды упустив из рук инициативу управления, влиять уже ни на что он не может. Это одна из причин, почему в учителя не идут молодые - отсутствие инструментария для эффективного выполнения своей работы.

Автор поста оценил этот комментарий
Только платить должны нормально тогда, если работа настолько требовательная
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даётся мне, что обжшник прав.

Автор поста оценил этот комментарий
Доебали учителя походу
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку