Суровый Новосибирск (metro exodus)

наткнулся на комментарии к обзору нового метро

Суровый Новосибирск (metro exodus) Metro: Exodus, Новосибирск, Обсуждение, Комментарии, Stopgame, Скриншот, Спойлер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск мне вообще не понравился

Особенно под конец.

Ожидал что там будут люди, метро, побродить, пообщаться.((

раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом и вся соль, ожидание увидеть город время в котором остановилось в момент катастрофы, если в нем не осталось бы людей это фактически путешествие назад во времени.

Всю серию метро разработчики показывают как люди ведут войны друг с другом, влияя тем самым на окружающий мир. А здесь фактически нетронутая частица старого мира. Видно как люди пытались спастись, как стоят поезда на станциях в ожидании. И ты понимаешь, что ты первый человек здесь.

А потом приходит осознание, что даже здесь люди выжили и успели посраться между собой.

Зря они конечно оставили там людей, надо было напихать побольше флэшбеков, типа как с самолётом из 2-й части и убрать людей вообще

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так там на весь Новосиб один человек. И то личинка человека... Или ты про то, что люди бы в Новосибе не успели эвакуироваться вообще?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их там так то было после войны довольно прилично, с десяток станций.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Метро там определенно есть, кстати довольно атмосферный уровень получился. Но во всей игре больше всего понравилась локация Волга, все время что ее проходил не покидало необычное ощущение того, что я играю в сталкера на консольке
раскрыть ветку (9)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, лагерь тоже очень крутой получился, мне вот Каспий не очень зашёл, слишком там много от безумного Макса, я был удивлен что когда Артем угонял фуру с бензаком обошлось без эпичной погони)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что фура была с водой и не "БОЕВАЯ" как в БМ

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дети леса - единственные, кого я пытался не убивать(и не убил). На Каспии расстреливал всех(кроме чела на куске старой баржи) без зазрения совести. На Волге старался не убивать, но не переигрывал, если все таки приходилось кого-нибудь убить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Каспии не трогал рабов, когда Гюль попросила, кроме одного, который все время пытался тревогу поднять, когда я охрану вырубал. Причем охранников оставил без сознания, а ему пулю всадил промеж глаз - ибо выбесил, вот зачем быть таким мудаком? Хотя, наверное, и его можно было успеть с налета вырубить, но он, реально, такой козел))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне из-за него пришлось никого не мудохать - вот сволочь какой! Я люблю разбивать лица! Пришлось тихо пройти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не могу вспомнить, где я читал подобный рассказ про пионерлагерь после апокалипсиса и детей выросших будучи предоставленными сами себе. Причем это точно не Метро Глуховского, но 100% из какой-то книги. Причем есть подозрение, что это был юмористический рассказ на полях раннего Рунета, а то и вовсе из Фидо занесенное

1
Автор поста оценил этот комментарий

+, так как живу в маленьком городке в лесостепи, то пустыней, тайгой и уж тем более метро мне очень сложно проникнуться. А вот волга очень напоминает наши местные весенние паводки... Снег с грязью,  вагоны, деревянные халупы, голые деревья...романтика)

Автор поста оценил этот комментарий

волга рулит, много интересных мест, все оживленные, куча квестов
проходил два раза, на плох и хор концовку

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну там видно уже экономию налицо. и это в последней локации.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Новосиб для меня был паршив тем, что скрипты просто на каждом шагу, а скриптовые сцены с глюками Артёма вызывали раздражение, потому что их постоянно тыкали в лицо, отбирая управление. Да, и плавание по метро с черепашьей скоростью.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня напрягли в Новосибе только мелкие черви на стенах в метро, патроны на них жалко тратить а они плюются и бесят, благо их можно отпиздить прикладом, жаль только не всегда успевал при этом увернуться от плевка.

раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рельса  в помощь.Там весь Новосиб с рельсой проходится

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Мюсье, прошел игру, а рельсу не нашел. Что это такое и где ее взять?)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это тот же тихарь ,но улучшенный) В Новосибе тебе Мельник предложит ее взять,будет на столе

Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нравится что тихарь, что рельса, постоянная дрочка с подкачкой\зарядкой, в этом плане больше по вкусу арбалет, но по червям не всегда практично потому как иногда болты арбалетные теряются в текстурах.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вкаченный тихарь и рельса хорошо себя ведут.И пульки делаются на них легко.А как быстро выносятся библиотекари )

Я вообще стрельбу не так часто использовал,на Волге практически бесшумно убрал ,бандитов только вальнул.На Каспии пострелял нормально,С пионерами и пиратами ,я там вообще ниодного не убил,а бы случай что день и надо через поселение прорываться ,чтобы попасть в другую локацию,так в наглую всех по дороге глушил без убийств.Ну и получил норм концовку

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ж не спорю) просто мне эти пушки не по душе, ну и напрягло что третий слот для оружия половину игры занимал тихарь который нельзя было заменить на любое другое оружие, хотя в предыдущих двух играх с этим не было проблем, а проходил я тоже на хорошую концовку, из сектантов, рабов и лесных дедишек никто не пострадал, кстати лагерь пиратов я ночью проходил, там недалеко от входа в их лагерь на возввшенности есть лежанка с костром где можно переждать день, а в библиотекарей я не сделал ни единого выстрела, они спокойно обходятся, главное не наступать на стекло и иногда кидать консервные банки для отвлечения
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
В двух предыдущих играх с этим были охуенные проблемы, поэтому когда мне на моем любимом сталкер хардкор дали три пукалки, пусть и выбора по сути нет (Тихарь -> Арбалет -> Рельса) - я был безумно рад. Ибо в прошлых частях на харде только две можно было таскать.

В экзодус проблемы - это взаимодействие с окружением, я всю игру сбрасывал свое оружие, подбирал другое, снимал с него модули и пустое возвращал на землю, и половину аудио пропустил, потому что не было худа и подсказок на что жмакать.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> сбрасывал свое оружие, подбирал другое, снимал с него модули и пустое возвращал на землю

Зачем? Можно же R нажать, и все модули с оружия на земле снимутся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так худа на сталкер хардкор нету, я только когда прошел игру и посмотрел пару видо об этом узнал
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты прям сразу в хардкор? Силён.

Там даже подсказки типа обшмонать труп и поднять рубильник не появляются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, там же можно оружие разобрать не неподбирая.
Автор поста оценил этот комментарий

тихарь классная вещь для стелса, я с ним терминал проходил второй раз.

жаль только что оптика к нему, появляется аж в тайге

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я оптику на него в каспийской пустыне находил, на кране в порту где снайпер сидел.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чёт было лень играть в прятки,когда у тебя есть рельса )))Да и библиотекарей то там всего пару тройку штук.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку