Суровый маникюр

Однажды я решила сходить на маникюр к новому мастеру.
После завершения процедуры девушка попросила разрешения сделать пару фото моих свежеокрашенных ногтей.
Я разрешила, мне ж не жалко. А эта сучка достала откуда-то бритвенный станок и попыталась сбрить мне волосы на пальцах. Мол, чтобы фото лучше получилось.

+1 комплекс в копилку, спасибо тебе, добрая девушка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1414
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Косметологи этим грешат почти поголовно. Приходишь линию бровей поправить, а уходишь с тяжким грузом гравитационного птоза, расширенных пор, поперечных линий на шее, жирной кожи, немодного разреза глаз (гуглим "лисьи глазки"), тонких губ и ещё тысячи вещей, которые так легко поправить за стоимость трёх "Боингов"
раскрыть ветку (258)
597
Автор поста оценил этот комментарий

«Усики убираем?» спросила меня косметолог) а пришла я на ресницы)

И лежишь и думаешь, что ж у меня там за усищи?)) почему раньше все молчали?) бедный муж, столько лет терпит мои усики)

Пару недель потом в зеркале смотрела на них и сомневалась))) а это обычные светлые волосики)

раскрыть ветку (156)
460
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такие усики. Не замечала, пока бывший носом не ткнул.
Нынешний парень научил относиться к этому по-философски. Да, волосы над губой растут. Да, если вглядеться, то можно их увидеть. Ну и что? Жить это не мешает, уродиной я от этого не становлюсь.
А то же я себя почти в гусары записала)
раскрыть ветку (76)
303
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю даже как правильно сказать об этом, но даже волосы на сосках, если это соски любимой девушки, могут сильно нравится.
Если ты любишь человека, то какая разница, где у него растут волосы?
раскрыть ветку (70)
461
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже был мой комплекс. Парень мой тоже отучил этого стесняться и следить, не дай Боже где-то вылезет волос на миллиметр. Вообще парень меня от многих комплексов избавил. Когда тебя любят всю усатую, мохнатую и хотят вот прям щас, а не после выскабливания каждого волоска, это даёт мощный толчок к самооценке. Мало того, я стала терпимее относится к несовершенствам других. Раньше (стыдно признаться), и сама брилась везде, и парня просила бриться. А сейчас пофиг абсолютнейше, хоть так, хоть сяк - одинаково люблю и хочу. И вообще, волосы - это даже брутально.
раскрыть ветку (50)
347
Автор поста оценил этот комментарий
Короче он фуриёб. Дело закрыто
ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий
Какая жиза.. Начала жить с нынешним парнем, первые пару месяцев - брила ноги и ещё пару мест раз в 2-3 дня, а пока волосы короткие - это ужасно больно и неприятно, да. Но брила все равно, а то вдруг, не понравлюсь! Не должен он видеть меня лохматую, заросшую!
Уехал на полгода в командировку, что-то разговорились с ним на эту тему, а он мне "ты мне любая нравишься, даже если там у тебя волосы под сантиметр - меня это не волнует, ты всегда красивая, брейся как тебе угодно"
Приехал и как рукой сняло - вообще плевать, где у меня там и сколько. Могу и недели две не бриться - плевать вообще, пока вот самой мешать не начнет
И ещё стремалась волос на животе и груди (не прям сильно, но дискомфорт приносило), а сейчас вообще пофиг! Все равно целует, все равно трогает и гладит, все равно любит!
И появившийся маленький животик из-за набора веса тоже любит
Запускать себя, конечно, не собираюсь, но и не разрешает сильно худеть, говорит, что мой сейчас внешний вид - это его идеал: грудь налитая, бедра красивые, округлые, попа, что ни на есть "есть за что ухватиться", и икры тоже любит (рост 152, вес 47-48), хотя я вот считала, что я сильно набрала, что и бедра огромные стали, ан-нет, ему это дико нравится
С адекватным человеком и комплексы начинают испаряться, если они действительно не мешают жить
раскрыть ветку (23)
53
Автор поста оценил этот комментарий

(рост 152, вес 47-48), хотя я вот считала, что я сильно набрала
Да уж, вы слишком строги были к себе)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да я всю жизнь с таким ростом весила 40-42, не больше)) а тут, как начала жить с парнем, так он откормил меня до 49, потом уехал на полгода, из-за стрессов, учебы и всего такого опять скинула до 42-43, по приезде его он меня снова откормил до 45, а сейчас вот к его родителям уехали, так тут кормят как на убой 😅 разве что только в рот не засовывают, если всё-таки наелся, вот и набрала снова))
22
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимаю девушек с метровыми ресницами, длинными накладными когтями и макияж на все лицо. Это больше отталкивает, чем привлекает. Натуральная красота на много раз больше привлекает.
раскрыть ветку (17)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно "натуральная красота", которая привлекает мужчин, это те же салонные ресницы, ногти, макияж, просто сделанные под натуралку, без цыганщины)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю, видел я девушек, которые почти не красятся. Помада и черная фигня вокруг глаз и всё) У нас в Казахстане в основном так и красятся. Потому что глаза узкие. Вполне красивые девушки, простые кассиры, продавцы им запрещено агрессивно красится. Вот пример искусственное лицо..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что большинство мужчин посмотрят на, допустим, эту фотку, и абсолютно искренне будут считать, что тут девушка с натуральной красотой и без макияжа
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ресницы окрашены, тень , брови выщипаны, помада + блеск предположу что тоналка ещё есть. Но смотрится приятно, притягательно)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я особо не крашусь, могу только изредка ресницы тушью намазать, губки блеском обвести и все, не наращиваю ногти, потому что не люблю, но ногти держу сама в порядке, чтоб чистые были и не Овер дофига длинные, ресницы не хочу наращивать, как-то не привлекает..
Да, у меня сейчас натуральная красота превалирует все равно, и я ее пока не собираюсь косметикой портить, мне не 50 лет, чтоб замазывать свои морщины, выразительно красить фиолетовым глаза и губы красным 😅😅😅
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Минимальный макияж это хорошо. Сейчас у молоденьких девушек пошла мода когти наращивать. Это так противно выглядит. Незнаю для чего так делают, может мода на царапание пошла)?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я и своими, довольно короткими ногтями, могу поцарапать 😅😅 одно дело нормальной длины ногти, красивые, ухоженные, может, накрашенные, но не метровые, что аж жопу сложно вытирать, простите меня за выражение, и посуду мыть сложно, ага
раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это конкретно Вам посуду мыть сложно)))я тоже не наращиваю, но свои, бывают сантиметровые и больше, когда привыкаешь к ногтям, потом крайне неудобно без них, как будто на пальцах чего-то не хватает) и посуду мыть норм, и все остальное, тоже не мешает)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь что они посуду моют) Когда работал на АЗС, это было в середине 2000-х. Кассир сидит в шоке. Я спросил что случилось, она и говорит что у клиентки ногти длиннющие. Так же она сказала: как она жопу вытирает)))
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хосспади, как примитивно
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть монобровь то делите на 2 части?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, бoярыня, красoтoю лепа, червлена губами, брoвьми сoюзна.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет моноброви. И вообще брови довольно светлые и тонкие.
А у парня иногда корректирую форму, да. Если он сам хочет.
56
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшая ими даже в шутку гордилась. Там пара волосков было в области ареолов.

Мне было не очень, но ей ни разу об этом не сказал.
Если она себя такой любит - зачем я буду ей создавать лишние комплексы.
А потом она начнёт мне рассказывать про мои волосы на заднице?! ))
Вот оно надо?
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом она достанет страпон и крикнет: Джунгли зовут!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна на всё 100)))Много лет работаю электрологом. И повидала много волосатых грудей, ягодиц, ног, подбородков. Большинство женщин замужем, с детьми)))) И по рассказам - мужья их очень любят, а удаляют они это всё для себя, для удобства!
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так это если любишь. А если она раздражает уже, а бросить жалко, то бесит даже как она дышит
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Если вглядеться, можно увидеть сморщенного чувака с закрытыми глазами))
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала так и подумала: лысый чувак со странными бровями)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И глаз косит
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала на смартфоне увидел мужика, сбрившего брови
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что это на самом деле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это подмышки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Девушки побежали к зеркалу )

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
- Ты чё, плакала ?
- Нет ! Ты не доведешь меня до слез, козел !
- А почему тогда усы мокрые ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Усы гусара украшают!
Усы гусара в бой ведут!
...

Извините, не удержался
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
вы там как, вылечили цистит свой? атож я волнуюсь
125
Автор поста оценил этот комментарий
А я согласилась на вот такое предложение об усиках. И для меня это всё закончилось печально. Девушка не провела тест на чувствительность и просто в два движения к херам мне усишки дёрнула.

Я ходила неделю с красными отечными пятнами над верхней губой. По форме как у Михалкова были, только не усы, а раздражение)
раскрыть ветку (56)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю, как мужчина - все эти депиляции женских "усиков" - не иначе, как эксплуатация косметологами женских страхов и комплексов. Вообще не замечаю ничего подобного у девушек, последний раз наблюдал усы лет 10 назад у цыганской бабки и то это наверняка был какой-то дисбаланс в гормонах или генетика такая.
Я скорее замечу ни к месту яркий макияж или немытую голову, чем волосы на теле.
раскрыть ветку (20)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю, как женщина: ради мужчин никто этим не занимается. Мы прекрасно знаем, что большинство представителей мужского пола не отличают один нюд на ногтях от другого, не видят пух над губой, не различают стрижки. Именно поэтому с мужчинами редко советуются о цвете новой помады или сумки.

Ваша задача только говорить любимой женщине «Боже, как красиво» на любые изменения. А если из нет, то все равно говорить.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, если не очень красиво, то стОит сказать. А то она такой страхолюдиной еще и к людям выйдет, бугага)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, если любовь, то вообще пахую кто там куда и как выйдет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не знаю, с одной стороны вроде да - женское мнение важнее, а с другой, у меня, например, когда работала в мужском коллективе мотивации выглядеть хорошо было гораздо больше, чем сейчас, когда кругом одни женщины.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, сегодня же присмотрюсь ко всем своим тёткам.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда удаляю исключительно из-за того, что тональный крем в этом пушке’ неравномерно ложится и спустя несколько часов (особенно если жара. Зимой не практикую), то кажется, что около рта пятна. А вообще я блондинистого цвета, у меня волосы даже на ногах не видны (зато на ощупь огого)))
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже на ногах не видны, если ноги голые. А если надеть чёрные тонкие колготки, то часть волос неизбежно через них будет торчать, и это бесит. Поэтому ноги эпилирую)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ноги снова отрастают? Привет, lizard.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж у восточных женщин-то наверняка бывают усы, так что не надо так категорично " наблюдал он давно" мож потому что большинство у кого есть от них избавляются?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За что купил, за то продаю.
14
Автор поста оценил этот комментарий

На лазерную эпиляцию нужно переходить. Там ни боли, ни раздражения, ни вросших волос нет.

раскрыть ветку (34)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня довольно тёмные волосы над губой и было больно(( Один раз сходила на лазер и больше что-то не решаюсь, по старинке дёргаю щипчиками (к тому же это своего рода антистресс, ахах)
раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зато тёмные волосы (особенно на светлой коже) хорошо лазеру поддаются, вам может хватить 4-5 процедур. У меня волосы светло-русые, так они очень медленно истребляются лазером, лучше бы я потерпела, чем столько ходить на эпиляцию 😂
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так лазер навсегда и не удалит, вам все равно придётся ходить на поддерживающие процедуры впоследствии. Для светлых волос отлично подходит электроэпиляция, но очень важно нати хорошего мастера.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, не навсегда, я знаю
Просто для светлых волос требуется больше процедур, чтобы выйти на тот уровень, когда нужна именно поддержка, а не постоянные эпиляции. Ну ещё зависит от степени перфекционизма, у меня осталось сейчас сильно меньше волос, чем было изначально, и вот на ногах меня они даже не смущают больше. А в подмышках хочется всё-таки полного удаления, и это намного дольше
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно сравнивать эти 2 метода. Электро - это долго и больно, особенно в зоне бикини.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под словом "Навсегда" подразумеваться, что волосы не будут рости. Если раз в полгода делать поддержку. Если не делать, то через несколько лет рост востанавливается. Электро очень больно, долго, дорого и рубцы остаются на тонкой коже.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лазер вам точно дешевле, чем электро не обойдётся, потому что процедуры придётся делать всегда, а электро достаточно нескольких. Больно - решается местными анестетиками. Рубцы индивидуально, но, в любом случае, они навсегда не останутся, а от лазера тоже бывают индивидуальные побочки.

"Навсегда если раз в полгода делать поддержку" - это не навсегда. Лазер хорош, как один из методов, если не питать иллюзий о том, что это навсегда, я перечитала кучу отзывов и очень много девушек в них пишут о том, что "вот ещё одну процедуру и я избавлюсь навсегда", тратят не маленькие деньги, преследуя конкретную цель "навсегда", а это так не работает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так они будут расти. Что за бред?
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лазер это больно! Это миф, что лазер абсолютно безболезненен. Болевые ощущения присутствуют, но это стоит того, чтобы потерпеть. Тем более усы - очень маленькая зона. Зато лазер дает хоть какую-то гарантию избавления от волос.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Лазер навсегда не удаляет, на поддерживающие процедуры придётся ходить всю жизнь. Так что про гарантию вы загнули)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а где я загнула в фразе

хоть какую-то гарантию

?

Понятно, что нужно будет делать поддерживающие процедуры примерно раз в полгода-год, но для меня это лучший способ избавления от волос: терпимо по болевым ощущениям и по бюджету, эффективно, без побочных эффектов. А результат очень радует (избавляет практически от всех волос, могут остаться только светлые, которые и не мешают)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто многие уверены, что лазер навсегда избавляет. Ну тут каждому свое, конечно, по мне - гарантия это когда можно сделать несколько процедур и результат останется навсегда, как в случае с электроэпиляцией, например. Сделала несколько лет назад и про этот вопрос даже не вспоминаю больше, учитывая, что у меня была куча комплексов на эту тему, очень рада, что могу к этому вопросу больше никогда не возвращаться) а так, я согласна с тем, что лазер - это тоже хороший метод, главное, не питать иллюзий, что он избавляет навсегда

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема электроэпиляция в боли и рубцевании у достаточно большого количества людей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боль вполне купируется местными анестетиками. С рубцами - должен быть хороший мастер, который не будет оставлять шрамы. Да, если кожа склонна к пигментации, даже после хорошего мастера могут долго не проходить следы, но они временные и через некоторое время все равно пройдут. Если рассуждать с точки зрения индивидуальных побочных эффектов, то у лазера тоже они есть.

В любом случае, тут каждому свое - главное не вестись на рекламу салонов о том, что лазер навсегда избавит от нежелательной растительности. Лично мне важен был эффект навсегда, а кому-то подходят постоянные процедуры

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть лазеры старого образца с зеленым лучем, они больные. Ещё волосами палеными воняет😃. А вот с красным, они вообще не больные. Ну если только мастер переборщит с мощностью, то может стать ошутимо) А так очень комфортно, по сравнению со всеми остальными методами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не парюсь с этой болью и использую триммер.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Можете попробовать электроэпиляцию, она убирает волосы навсегда :)

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а главное в несколько раз больнее лазера)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато навсегда, в отличии от лазера)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После электро фолликул все равно восстанавливается через несколько лет.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он физически никак не может восстановиться, потому что уничтожается. Иногда не с первого раза (зависит от точности мастера, фазы роста конкретного волоса), поэтому нужно несколько процедур. Из-за смен гормонального фона, улучшения кровообращения конкретной области, могут проснуться спящие, но уже другие фолликулы, которые также можно потом удалить, но из того же самого фолликула ничего больше не вырастет. Количество волосяных фолликулов заложено с рождения и новых в течение жизни не появится

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну её нафиг , электроэпиляцию. Там иголки суют. Можно болезни подхватить. И ещё в очень чувствительных зонах, таких как губы и мошонка , это иглоукалывание просто невыносимо. Ладно лобок или там ноги, борода. Но вот как можно терпеть это на бикини, это невыносимо. Ещё и обработка инструмента, не везде как положено всё делают как надо, пойдешь да подхватишь там трипер аки какой) Я сделал себе 5 или 6 раз лазером, и уж с весны не хожу)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разные лазеры.. было как-то больно и предложили другую насадку подороже-зато вообще безболезненно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

под носом это самое чувствительное место, если там что-то повредить можно и обоняния лишиться. я там когда прыщи давлю прям слезы из глаз

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что то тёплое с мягким спутали. Да, чувствительное. Но обоняние вообще в другой зоне носа
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот задумывалась об этом, кстати! Скажите, пожалуйста, может вы в курсе, а домашние приборы для лазерной эпиляции - бред, или можно попробовать?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы есть от них эффект, но вы не думайте, что используя лазер избавитесь от волос навсегда. Это как очень долгосрочный шугаринг - волос будет меньше, но они все равно будут отрастать и их нужно будет удалять раз в какое-то время. Кому-то такой метод подходит, но лично я, когда выбирала метод, решила, что лучше уж я, грубо говоря, один раз потрачусь на электроэпиляцию (на одну зону нужно несколько процедур с перерывом примерно месяц) и это будет навсегда, чем всю жизнь постоянно буду тратиться на процедуры лазера

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О! Большое спасибо! Поняла
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет отсутствия боли я бы очень поспорила. Вам действительно не было больно ни в одной из зон?

Автор поста оценил этот комментарий
Неправда, это больно. Эффективно, достаточно долговечно и вообще хорошая штука, но сеанс подмышек я еле выдержала, а как в более деликатных зонах, даже боюсь представить.
30
Автор поста оценил этот комментарий
- У кого растут усы, как у ёбаной лисы?
- А можно мне другого косметолога?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже косметолог заявила, что у меня усики (по факту - их нет, тоже только светлые волосики, причем не густые), спросила где она у меня их увидела, на что она снисходительно сказала "ну ладно, нет так нет" (делала брови). Потом она обосрала всех мастеров, которые работают у нас на районе - от маникюрщиц до мастера по депиляции. Такая мерзкая нетактичная особа-сплетница, надо заметить...

Косметолога я поменяла на более скромного и адекватного, а эту козу пришлось блочить, т.к. она потом через месяц начала мне написывать "у меня остались свободные даты на тогда-то и тогда-то, а у вас уже наверно бровки отросли, когда вас записать?" (такое вообще терпеть не могу - сразу в ЧС)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Moustache" Little Big
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я их удаляю. Мне бывший как-то про них тоже сказал. Вот уже лет 6, может больше, выдергиваю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто жена- гусар- это почётно, ничего не вы не понимаете

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела уточнить про эпиляцию зоны бикини. Подхожу к девушке администратору, успеваю сказать только:
- здравствуйте, а у вас делают лазерную эпиляцию...
Как меня перебивают:
- вам усики убрать?
И тут прям так неловко стало...
Автор поста оценил этот комментарий

Вот наверное такие усищи

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они у всех есть

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий
Мне недавно попалась лучшая в моей жизни мастер татуажа. Делала брови мне. Она молчала и работала. И по её отзыву, у неё впервые на татуаже клиентка уснула в процессе.) ну а что, тихо, спокойно, всё обезьолено, по лобику приятно гладят, я и отключилась минут на 40) а после она молча сфоткала, выдала рекомендации и вежливо попрощалась. Она божественна!
41
Автор поста оценил этот комментарий

А мне одна парикмахерша настойчиво советовала спрятать уши, на которые я раньше вообще внимания не обращала. А другая советовала сбривать "пингвинчика", он же "вдовий мыс", линия роста волос треугольником. Типа не женственно. Но кому вот не похер на линию роста волос?

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Меня парикмахерша чуть ли не стыдила за мою седину, я тогда как раз запарилась постоянно её закрашивать и решила отрастить и посмотреть сильно ли убого будет выглядеть. Парикмахер не просто спросила, а вот именно жирно намекала, что это неухоженно и надо обязательно покрасить. Я так и не поняла, то ли её реально оскорбила моя седина, то ли хотела денег подзаработать.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Седина, на самом деле, при аккуратной стрижке круто смотрится) чтобы долго не отращивать равномерную длину, можно обесцветить и покрасить несколько раз, а потом уже свои отрастут

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, я наоборот читала, что вот этот треугольник показатель очень творческого и талантливого человека. И некоторые люди его очень хотят. Так что со всех сторон есть безумные перегибы.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это где вообще? Сзади, спереди?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А, спасибо. Как у меня.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой самый дикий ужас был, когда парикмахер сбрила мне этот мыс ничего не спросив О_о, мне впервые хотелось ударить человека. Эта фигулина потом мучительно долго отрастала и стояла торчком. Таких лучей поноса я ещё никому не посылала))
2
Автор поста оценил этот комментарий

эм, но это же красиво! лицо сердечком

139
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз на спа пришла (я вообще не очень такое люблю, но надо было реализовать подаренный купон), там девушка вообще не стесняясь комментировала мою внешность, начиная от удивленного «Ой да ты подтянутая» до довольного «У тебя тоже сосудистая сеточка на щеках». Дома пыталась эту сеточку разглядеть, так и не нашла. Удивительно, какие люди бывают бестактные.

раскрыть ветку (6)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы в один день все девушки мира проснулись довольные своей внешностью, то миллионы людей потреяли бы работу
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Миллиарды !!
119
Автор поста оценил этот комментарий
Не бестактные, а пытающиеся впарить очередную садо мазо услугу
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так бизнес их учит, мотивирует

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в том и дело, что она ничего особо мне не впаривала) Поунижала чутка только :(

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не девушка, но вот тоже раздражает когда абсолютно незнакомый человек начинает "ТЫкать", и, уж тем более, обсуждать что-либо, о чем его не спрашивали, как если б знал меня много лет

48
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждый раз прихожу на коррекцию бровей и каждый раз слышу - ой а у вас брови бледные давайте покрасим, ой а у вас ресницы редкие давайте нарастим ой а у вас прыщи(пиздеж на самом деле ни одного прыщика) а давай чистку сделаем (за 3к да ещё с моей чувствительностью кожи это прямая дорога к красному хлебалу). Говоришь им раз нет, пятидесятый, сотый - все бестолку. Это как я им буду в больнице - ой а вы такая жирненькая я вам диету выпишу, ой а у вас усы пиздецкие растут давайте вас на тестостерон проверим (ну то есть так и делается но никогда в жизни так грубо это  бы не сказала человеку).



Смешно по поводу лисьих глаз, у меня азиатский разрез глаз и все детство и юношества за это задирали (ускоглазая, китаеза и прочее в том числе от семьи лол) а сейчас это стало так модно блин, круглолицые европеоиды чёртовы :с

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я так мастера поменяла со второго раза. Моя переехала, поперлась я искать поблизости от дома кого-нибудь норм по ресницам и бровям. Нашла. Так эта шмара давай навяливать все подряд под соусом "ты страшная, а так тебе будет лучше", первый раз я ахуела сначала, отшутилась и отказалась. На второй раз я ее послала нахер и напутствовала учиться такту и вежливости. Не, я правда понимаю что им надо продавать свои услуги, но не так же! Особенно вырубило как она стращала расширенными порами и навяливала чистку и мазь из говна дракона для сужения тех самых пор, мол морда-лица у вас как пчелиные соты, надо с этим что-то срочно делать.
Я потом дома от зеркала не отлипала - искала где она увидела что расширенное епть.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да не модно это, лисьи глазки. Это еще очень давно печально известный Брауде продвигал и делал. И его "сектанты". И сейчас полно браудистов осталось, как и всякой другой дичи, но это не значит, что это модно и что нормальные специалисты это делают. Если косметолог такое предлагает, от него бежать надо скорее, пока здоровье дорого.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Еще в школе училась, ходила на стрижку.
Моют мне голову-ворчат что голова жирная. Помыла, трогает - фу! Я только помыла, а они уже жирные, кошмар! И еще пару раз об этом упомянула, что работать нереально и вообще ужасно.
А у меня голова то жирная, то сухая, то перхоть, то еще фиг знает что, определитесь уже х) постригла плохо та дамочка в общем
120
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне какое-то уёбище эти лисьи глазки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
243
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно, блин. У меня от рождения такие. Секрет в том чтобы быть на половину бурятом.

раскрыть ветку (14)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, речь о том, что "сделанный" разрез глаз выглядит неестественно. И идёт не всем, но модницы на это внимание не обращают. Глядя на половину фото выше, кажется, что девушки слишком туго завязали волосы). Когда разрез глаз дан от природы, к нему, как правило, прилагаются и другие национальные особенности внешности, и это выглядит гармонично.
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у половины сделано хер-пойми-как, думаю, вряд ли так и должно выглядеть. Там есть пара получившихся вариантов.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

над которыми явно потрудилась бригада стилистов, визажистов и прочих мейкаперов, которые учли строение лица, особенности и порекомендовали именно так сделать, а не одна "мастер" что закончила двухнедельные курсы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, честно говоря, я не представляю, что должно быть в голове человека, который в погоне за модой соглашается ставить нити в виски, даже если образ получается удачный. Это не только опасно, но и с фиброзом в этой зоне потом ничего не сделаешь.
72
Автор поста оценил этот комментарий
Мои слова на относятся к оригинальным глазам, не обижайтесь)
32
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такие, но в роду все русские, виню татаро-монгольское иго )
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Помню спрашивали у Самойловой. Тоже сказала это.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи свои глазки
ещё комментарии
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Часто делаются вместе с "углами Джоли" и на мягком славянском овале лица смотрятся довольно уродливо
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А углы Джоли это что?..

раскрыть ветку (9)
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Радикальный метод заострения нижнейчелюсти
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
134
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутым нет покоя 🤦‍♀️

раскрыть ветку (1)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ёмкое определение дисморфофобии👍
66
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это капец)) всю жизнь была недовольна подобным углом, а оказывается кто-то его делает намеренно😄

раскрыть ветку (1)
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он хорош при соответствующих чертах лица. Но когда его делают круглощекие девчули с носиком-пуговкой, выглядит крипово
34
Автор поста оценил этот комментарий
В народе называемый "утюг"😆
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё и подбородок наколот. Вот подбородки вообще убивают, Тутанхамон-стайл)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как-то гелем корректируют горбинку на носу
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я комплексовала что у меня видно эту квадратную челюсть, а эти себе сами делают
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий
Этот тренд на лисьи глазки горе 'косметолог' без мед.образования Брауде задал, у него там практически секта, учит девах без образования филлеры колоть, губы, нитями глаза натягивать. Адекватные косметологи такую херню не делают
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так эти лисьи глаза тот самый пресловутый Брауде делал и продвигал, и его последователи. Секта Брауде - это известный скандалище был, как они девушек калечили и уродовали. Его наследие ещё живет, блин, похоже вовсю, браудисты не переводятся
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто вечно с бодуна😬
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а если еще и губехи сделаны, так как будто беспробудно пьет неделю

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера в инсте попалось. Я так хохотала над слоганом. Я понимаю, что для кого-то это реклама, но для меня чистая антиреклама. Ну страшно же.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

какой ужас, ну в каком месте это красиво???

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О) соглашусь. В первый раз увидела их когда, подумала, что это явный перебор
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это обосрала, живу с такими, потому что имею монголоидный типаж. А если ещё и правильно накрасить, ваще огонь
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Монголоидный типаж это не только разрез глаз, всё в гармонии
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы про разрез же говорим😉
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

говорят про модные "лисьи глазки", никто не говорит, про азиатские глаза

1
Автор поста оценил этот комментарий
До и после туго завязанного хвостика.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ээээ, а если я с ними родилась

Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уткогубы, лисьи глазки, слоновья жопа... Бабам надо как то развлекаться.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо в сердце меня ранили. Я пришла на макияж (собиралась на встречу бывших одноклассников), просила сделать дневной. Потом в зеркале увидела поверх своих бровей нарисованные чьи-то бровищи. А поверх губ чьи-то губищи. А я ж просила оооочень убедительно не менять мне форму и цвет бровей. Они у меня прямые русые. Просить оставить нормальные губы даже в голову не пришло.
Зачем так делать - не понимаю.
Самое интересное, что я нигде, ни на одном ютубе не увидела, чтоб губы таким вот способом увеличивали. Тем более что у меня от природы они отнюдь не тонкие.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
О, дай пять) мне так тоже макияж сделали. 5 раз повторила, что не нужно занижать линию роста бровей, я на неандертальца становлюсь похожа, так нет же, нарисовала бревна. Губы свои я тоже не узнала, там не то что миллиметр в подарок, а будто в блюдце с помадой упала.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вот мне интересно, почему так? Весь ютуб уроками визажистов забит, и нигде таких губ нет. Я спросила ту мастерицу, что, мол, как же я такими губами есть буду. Помада же сотрется, и обратно я их уже не нарисую. (Слава яйцам, я хотя бы со своей помадой пришла). И мне на это ответили, что мол, ну ниче, карандаш стойкий, и я прям по этому контуру снова и могу себе губяки от носа до подбородка нарисовать.

Я не знала, от чего больше расстроилась: от того, что к своей помаде не догадалась и какой-нить свой завалящий нестойкий карандаш взять, а смывать этот уже некогда - такси пора было вызывать. Или от того, что люди, сидящие рядом со мной за столом отнюдь не слепые и легко распознают, где мои губы, а где вот эти - подаренные.

И отдельная боль это то, что брови опустились к переносице вниз, отчего я стала нахмуренная. А я ж, бляха муха, ботокс перед этим в межбровку уколола.  Хотела перед однокашниками, так сказать, своим молодым и гладким лбом хвастануть.

И главное на протяжении всего действа визажистка меня уговаривала, чтоб я не волновалась, макияж будет дневным, брови естественные. Про губы вообще, партизанка, молчала.


Я пыталась это отслюнить в такси, но не особо получилось. Смотреть на фотки с встречи одноклассников не могу. Там еще и контуринг для выразительного лица. У всех нормальные лица, а у меня - выразительное.

11
Автор поста оценил этот комментарий

И при том именно косметологи ходят все обколотые, и в 25 выглядят на 30-40 со своими ботоксами и прочими результатами процедур :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще круглые глаза, да и моська тоже ближе к кругу - ни углов, ни скул, ни пухлых губ... Короче, по мнению косметологов - колхозанка обыкновенная.
раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лицо несколько угловатое, с высокими скулами. Я как раз всю жизнь мечтаю о круглых щёчках)))
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда - круглое вытянуть, удлиненное - скруглить. Как с волосами) я всю жизнь выпрямляю, а у кого прямые - завивают... Были б у меня прямые - забабахала бы себе офигенное каре и балдела бы.
раскрыть ветку (12)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, кудрикудрикудриии))) душу бы продала за кудрии
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда волос много, они не пушистые, как одувашки, и кудри имеют четкие контуры - это красиво. А у меня и волос почти нет, тонкие, пушистые, пористые... Одно уродство, в общем. И стрижку не сделать, и длину растить бесполезно. Хожу с невнятной "стрижкой" по плечи и всё тут.

В общем, не женщина, а антитренд)
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
если у вас волос почти нет, то прямые они бы выглядели отвратно, по себе говорю, волосы тоооненькие, реееденькие, к тому же еще и мягкие, объема просто ноль, никакие укладки-сушки-хуюшки не держатся дольше пяти минут, а у мамки моей грива, кудри пышные-пышные, только если в хвост собрать, они будут толщиной с мизинец. так что редкие кудрявые лучше, чем редкие прямые) а насчёт того, что выпрямляете, все равно от корней не выпрямишь, объем от кудрявых волос остается и кудрявые выпрямленные выглядят намного гуще, пышнее и объемней, чем просто прямые

ну и напоследок шутеечка)
" — Девушка, какие у вас красивые волосы! Я бы даже сказал редкие! Очень даже редкие!"
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня прямые и гладкие волосы, ноль объема, нужно заморачиваться каждое утро, чтобы был объем, а не висели жидкими прядками. при том, что волос довольно много.
сделала опять биозавивку и кажется, я буду делать ее теперь постоянно, все такие себе больше с копной вьющихся волос больше нравлюсь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а скажите, когда завивка отрастает, сильно заметно? как смотрится? и новую завивку через какое время делаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

завивка начинает выглядеть просто как чуть волнистые волосы, я раньше разово это делала, сейчас буду обновлять по мере отрастания, как только перестанет устраивать вид

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, это точно, мне тоже однажды сказали, что у меня пышная грива... Дала потрогать "гриву" - удивления было! Там крысиный хвостик оказался))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я с такими же волосами мучаюсь. Недавно психанула и сделала ботокс волос - это охуенно! Недостатка два - эффект процедуры держится месяца полтора (потом дольше) и надо юзать шампунь без сульфатов; и башка жирнится к концу первого дня (раньше чистой башки мне хватало дня на три). Но, сука, волосы гладкие и ровные, не пушатся!
Первое фото "до", второе, соответственно, "после". Но на первом они ещё лежат хорошо из-за средств ухода (без них - мочалка ебаная).
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже рыжая)
но волос реально раза в 2 меньше.
Боюсь сделать кератин, ботокс, ламинирование или что там ещё делают, потому что волосы вообще без объема будут, видела я тут много таких... Прилизанных...

На фото как будто я - тоже, пока волосы не выпали, такую стрижку носила)) и цвет. И носик так же выглядывал на фото)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, я год назад настолько облысела, что мясо светилось и залысины лютые были по бокам лба. Восстановила Перфектилом Платинум. Летом второй курс пропила. Сейчас лысею от постковидного синдрома - волосы клочками сыпятся. Да и по хуй. Если что, налысо побреюсь, я не парюсь.
Короче, даже на малое количество волос ботокс норм смотрится - я ща хожу с вдвое меньшей по объёму "шевелюрой" и мне пох.)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кудрявый метод не пробовали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет пока. Как-то читала, появилось ощущение, что волосы будут как будто непромытые, что ли...
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, одной фразой вернула веру в жизнь))) я думала только я такой вурдалак из пещеры вылезла окружающих пугать

к слову, меня красили на свадьбу, столько зеленого тона  наложили что-то там замаскировать, что на улице я на утопленницу была похожа

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, зато у моего косметолога одна и та же история: ничего не делай, всё у тебя прекрасно, не трогай, никаких уколов, максимум чистка и биорка, хватит.
Говорю, с мешками под глазами надо что-то делать, либо на пластику с ними пойду, в ответ и так всё хорошо, ну вот укол поставь и норм будет, а я знаю, что не будет, блин.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти косметологи... А что за укол предлагали? Лишь бы не филлер да прям под глаза - на западе уже куча докторов и пластических хирургов пришли к отказу от этой процедуры, ибо помогать едва помогает, а вот рассасывается абсолютно непредсказуемо, а у нас спокойно колят, даже не задумываясь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не филлеры, липолитики какие-то. Типа чтобы жир под глазами рассосался. Мешки всю жизнь, куда-то их деть надо. Я в этом ничего не понимаю, конечно))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А отёков нет? У меня мешки из-за отёков были, правда сейчас отеки прошли и остались сильные синяки, но хотя бы без мешков :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да бывают, но я вижу, когда мешки из-за отечности, а когда они сами по себе, хоть у меня и никакой жидкости нет уже) Раньше грешила на почки, но нет, с ними проблемы все решены уже

3
Автор поста оценил этот комментарий

а можно контакт, пожалуйста, в каком городе принимает?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск, но особо порекомендовать её не могу. Нам же результат нужен, а не похвала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне далековато в любом случае) спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто создаёт этих слепленных под одно клонов

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если один "косметолог" предлает выщипать брови, вколоть ботокс и сделать круговую подтяжку, что вероятно, что это никакой не косметолог, а какая-нибудь бывшая секретарь, окончившая двухнедельные курсы у примерно такого же специалиста.
Короче, бегом оттуда, секономленные деньги того не стоят))

6
Автор поста оценил этот комментарий
"Лисьи глазки", вот эти растянутые специально - это же вроде арсенала секты Брауде. Насколько помню, нормальные специалисты этот зашквар не делают, как и остальное, что там творили те треш-мастера. Если косметолог такое предлагает, от него походу бежать надо, унося ноги, а то есть риск пополнить ряды жертв браудистов.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, есть ещё особая техника Брауде накачивания губ какой-то дрянью. Аббревиатура - ТП-губы. Расшифровывается - я не шучу - "тугая писечка".
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)))) я так пошла брови поправить форму, а они чёт как разогнались, сделали форму и начесали их вверх)) и уложили причём клеем каким то. Чтоб красивее вдвойне было) как у филина) приятно, красиво конечно, но дома я брови потом угомонила
Автор поста оценил этот комментарий
Лисьи глазки,зачем я это увидел(((
Автор поста оценил этот комментарий

А я прям кайфую с лисьих глаз у девушек, мой фетиш))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно. А то будете только на брови ходить..
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку