8545

Суровый лайфхак из 90-х

Наш партнер по бизнесу (адвокат по профессии) плохо переносит телефоноспамеров, потому как его прямой мобильный висит на сайте, как контактный телефон.

Стандартный спам-звонок:

Спамер: Здравствуйте, могу я поговорить с сотрудником, сдающим в вашей компании налоговую отчетность?

Партнер: А мы не сдаем налоговую отчетность.

С: Как это? А бухгалтерия?

П: Мы работаем вчерную, без отчетов. И бухгалтер нам не нужен.

С: А если я в налоговую позвоню?

П: Мы к вам приедем и застрелим.

Больше вопросов не было.

Дубликаты не найдены

213 комментариев

по актуальности
+324

А если разговор записывается, то можно ли такой ответ рассматривать как угрозу жизни?

Просто спрашиваю.

раскрыть ветку 108
+877

будешь ещё спрашивать - приедут и застрелят

раскрыть ветку 44
+96

Адрес айпи дай и мы едем.

раскрыть ветку 39
+2

Не у них спрашиваю. Я тут у знающих спрашиваю.

раскрыть ветку 3
+53
А если разговор записывается

Нужно использовать синонимы двойного назначения, типа "замочим"

раскрыть ветку 4
+22
Мало ли что застрелим.Может, у них свинья. Резать не гуманно, зато застрелить самое то.Контр продажа услуг.А они трубку бросили, недослушали
+17

Ну это, как говорится, хорошая мысля приходит опосля.

+3

Так потом просто сказать, что из фоторужья застрелят.
Правда возможно колоноскопию им сделают.

0
И прополоскаем ;)
+87

Для подтверждения подлинности личности, разговор должен записываться не менее 9 минут. Мне так отклонили судебное дело, когда хозяйка кинула с залогом. По телефону пиздела, что залог нихуя не вернёт. А потом говорила, что не было залога. Был глуп и молод без расписки всё делал.

раскрыть ветку 36
+113
Пиздец, 9 минут - это же дохрена! Почти все разговоры по делу занимают не более 5 мин, особенно если разговор неприятный ( а приятный редко кому под запись нужен)
раскрыть ветку 5
+210
Переведу:
по какой причине вам отказать чтоб не поднимать жопу? Глянем в книге отмазок на 45 странице. Таааак. "Разговор должен быть не короче...". Кидаем игральные кости... 2 минуты не подходит, кидаем ещё раз... О! Не короче 9 минут. Что за бред?
+24

То есть надо еще флудить примерно 9 минут, чтоб наверняка.

P.s. надо бы вам запилить пост про этот случай ;-)

раскрыть ветку 26
+2

Интересно почему именно 9, а не 999 например. =)

0
Это где такая чудесатая практика?
+3

Наверное при наличии других отягчающих факторов. Например, если совершено преступление по отношению к звонящему и подозревают его собеседника, то можно сослаться на этот разговор. Иначе можно отшутиться. Типа, шутка была... Как в других странах - хз.

раскрыть ветку 11
0

Это да, а вдруг вот ему позвонили, он записал разговор. А на следующий день споткнулся, сломал ногу(например) и написал заяву, что это он ему звонил и на следующий день отомстил. Ведь такое фиг докажешь. Или докажешь?

раскрыть ветку 10
0

Мне с авито так звонят все время. С тех пор, как я сменила тамошнее имя на Асю, спокойно могу отсылать по месту назначения все банки, уникальные предложения, медицинские центры и прочих

0

Он сказал мы к вам приедем и застрелим.Не сказано кого застрелят.

0
Нет, угроза должна быть реальной, и осознаваться пострадавшим как реальная. Иначе у нас бы рунет вымер, когда всех мамоебов пересажали
раскрыть ветку 2
0

Да ну естественно кто на школьника серьезно обращать внимание будет. Другое дело когда взрослый человек говорит. И надо будет человеку разбираться шутит он или нет. Тем более если какой то левый человек говорит. Проще вызвать а там пусть разбираются. Заодно лишний раз отучить так шутить. Имхо

0
спасибо, не то что бы собирался, но отлегло, а то всякое бывает если не выспишься:)
0

Он позвонил, чтобы ему поугрожали.

раскрыть ветку 1
0

Это как БДСМ по телефону..... :-)

0
Теоретически, на практике нет)
0
С пистолетным дулом во рту сложно что то рассмотреть
+416
Мы к вам приедем и застрелим.
раскрыть ветку 52
+182

Опять гифки со звуком

ещё комментарии
+28

Оу-бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу

раскрыть ветку 31
+481

Вообще-то там вуп-вуп-вуп-вуп-вуп-вуп-вуп-вуп-вуп-вуп-вуп-вуп

раскрыть ветку 30
+82

Больше вопросов не было.

Потому что под землей сотовый не ловит

+13

У нас секретарша так меланхолично отвечала в телефон при мне (при бухгалтере) -"нет. не позову. ей ничего не надо. да у нее и компьютера нет. да она на счетах у нас считает и на бумажку все записывает". Я веселилась, тем более что она фактически меня освобождала от ненужного общения.

+23
Я очень сомневаюсь что адвокат про профессии, даже очень сильно выведенные на эмоции телефонными спамерами, мог такое сказать
раскрыть ветку 9
+43

Потому что эта котоламповая история старая как мир. Я её ещё в 2008 слышал.

раскрыть ветку 5
+9
Как можно год запомнить, а число и месяц наверное тоже в памяти держится?
раскрыть ветку 2
0
Мир не такой уж и старый.
-3
ппц, 10 лет уже прошло, вроде недавно только было и вот опять...
+4
Ну как раз таки он понимает, что хрен ему что пришьешь, в том числе угрозы жизни, просто потому, что в соответствующей статье написано: "если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы".
0
Мне иногда по окнам звонят
мол давайте настроим
Обычно говорю что сам настраиваю, отстают.
а вот пару дней назад звонили, сказал что они у меня вообще деревянные и менять не собираюсь
тоже прокатило. Кстати правда была. Был в это время у друга, а у него деревянные старые окна)
раскрыть ветку 1
+1
Говорю что у меня вообще нет окон, они заложены наглухо. Один раз даже "Ибанутым" назвали:)
+4

Адрес вначале надо было спросить!)

раскрыть ветку 4
+8
Улица Пушкина..
раскрыть ветку 3
+7

Дом Колотушкина...

0

Отправляйте сообщение тогда-стрелок выехал)))

+26
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+40

>Нормальный человек

>Еблан, постящий картиночки не к месту

0

На запрос бухгалтера отвечаю - звоните в наш центральный офис в Хабаровске. Кладут трубку, даже не дожидаясь номера телефона.

0

Благодарю,подняли настроение после смены с идиотами!

0
Наш партнер по бизнесу

лайфхак из 90-х не только к спамеру был адресован !

0

И как адвокат может быть партнером по бизнесу? Очередная котолампа?

раскрыть ветку 15
+12

Для любой конторы 90-х адвокат это не только партнёр, а почти близкий родственник.

раскрыть ветку 9
-3
Адвокат не может быть партнером по бизнесу.
раскрыть ветку 8
+7

Специально для "умников", что меня минусят.

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-Ф3 "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 2. Адвокат
1. Адвокатом является лицо, получившее в установленном настоящим Федеральным законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым советником по правовым вопросам. Адвокат не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности.
0
Как, как... Статус не закрыл и втихоря партнёришь. Для виду часть денег тебе можно пулять через счёт адвокатуры.
-1

Ещё раз пересмотри «во все тяжкие» )))

раскрыть ветку 2
+6

Нафига, там есть ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ"?

раскрыть ветку 1
-2

Ну хоть убейте, но не верю я в такие истории. в 90-ые  полторы компании имели сайты, а телефонных спамеров тогда и в помине не было, вся эта маркетинговая хуеета пришла к нам в 2000. Ну может в дефолт сити все было по-другому.

раскрыть ветку 1
+16
Лайфхак из 90х, а не история
-5

Кто-нибудь может объяснить смысл выражения "контактный телефон"? Встречаю это словосочетание часто, но понять не могу, поскольку оно предполагает существование какого-то бесконтактного телефона (или телефона не для контактов, а  для чего-то другого), но это вроде как бессмысленно.

раскрыть ветку 6
+3
Контактный телефон - это телефон по которому можно найти человека (установить контакт) .Симкарта на которую он будет отвечать и брать трубку к примеру.

Личный телефон - соответсвенно используеться для личных целей.

ещё комментарии
-6
Гэнгста лайфхак свэг битчес. Фака мазафака ай овн ю. А ю фритен ми? Ай кил ю виз май реал ган!
-15

Ох, народ... Вот вы делали холодные звонки? Попадаешь на такого вот дядю - нам-нахрен-не-упало-зарэжу и... перезваниваешь, но уже стараешься к другому человеку попасть)

раскрыть ветку 2
+9
Да, только это, как написано,личный номер телефона
+5
Да как-то насрать, вы сами устроились на работу, которая является вредительством, в том числе, в большинстве случаев, административным преступлением.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: