Дубликаты не найдены

+241

Торсион же)

раскрыть ветку 6
+131
Можно даже сказать, тросион! )
раскрыть ветку 1
+43

Доводчик из тросионного торсиона

+4
Пучковый
раскрыть ветку 3
+63
Тапковый
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+60
Я в заводском магазинчике такое видел там дверь железная и трос ЕБУЧЕЙ ТОЛЩИНЫ. При выходе возвращает дверь с выходящим со скоростью света. Только и слышно СКРИИИИП БАХХХХ!!! ЙОПТВОЮМАТЬНАХУЙБЛЯТЬ
раскрыть ветку 1
+15

Ты описал нашу внешнюю дверь в общаге) Сразу было слышно, если кто-то незнакомый заходил в блок.

+81
Если будут много курить, то трос заменить на арматуру
раскрыть ветку 13
+62

Ты недооцениваешь желание курить.

раскрыть ветку 11
+19
товарисч Машков чтоль?
+3

настало и мое время спросить: откуда кадр?

раскрыть ветку 4
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Пока курящие находятся внутри

+32
В артелях на балках лет 100 уже стоят такие
раскрыть ветку 30
+12

У нас на предприятии на многих "железных" дверях стоят такие доводчики. Но на пластиковых я такого не ожидал !))

раскрыть ветку 29
0

Там же пластик только снаружи , внутри люминь.

раскрыть ветку 27
0
Приветствую соплеменника)
+14
Объясните мне не знающему, такие доводчики просто как пружина? Ну т.е. не обеспечивает плавное закрытие двери, или я не прав?
раскрыть ветку 6
+93
нет конечно, со всей дури жахает
раскрыть ветку 5
+45
А если не успеешь, что-то и отжахнуть может.
раскрыть ветку 2
0
Может быть, заодно, подскажете какого хера его называют доводчиком?
раскрыть ветку 1
+10
Странный какой-то торсион. При открывании двери раскручивается, жилы троса удлиняются, трос изгибается.
Хотя, возможно, это намеренно так сделано, чтобы жёсткость была поменьше, и открывать дверь было легче.
раскрыть ветку 1
+72
Так там дверь на месте стоит, а открывается стена справа.
+3
Кого-то обязательно дверью пополам перерубит.
+3
Немного довести до ума, и при открытии двери набиралось бы ведро воды, например.
раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
и грабить кОрОваны
+3

Предприятие танки выпускает)Там знают толк в торсионах!)

раскрыть ветку 3
+3

Ручки дверные, небось, или шпингалеты выпускает, — если б танки, то деньги, на предприятии, водились бы и купили давно уже нормальный доводчик, а не колхозили бы.

+1
Да ну) А я думал Евраз металл льет в основном
раскрыть ветку 1
0

Для торсионов)

+1
Торсионный доводчик. В танках подвеска такая же
раскрыть ветку 2
0
Не только в танках, французы на легковых такое ставят. А на бронетехнике торсионы еще и люки открывать помогают.
раскрыть ветку 1
0

Пфф, французы. Украинцы на Запорожцы такое ставили 50 лет назад.

+1
Кривой Рог родной)))
раскрыть ветку 1
0
Кривбасс! Он самый!
+1

Сурово! Челябинск?

+1

Автор, какая инженерная мысль? Эти доводчики ещё в советские времена стояли на всех вагончиках на любой стройке. Идея древняя.

раскрыть ветку 2
+1

Согласен, в нашем доме на внутренних дверях подъезда так сделано было еще при постройке, лет 40 назад.

раскрыть ветку 1
0
Мой отец на подъездную дверь такой делал в 90-е. А ещё из старого велосипедного насоса делал (этот быстрее сломали выблядки).
+1
Торсион-пальцеударятель
+1

Что характерно, самопальный доводчик свою работу делает и на этом мастер свою работу выполнил. Но как-же не хватает эстетики, у кронштейнов острые углы - лучше закруглить и крепить потайными винтами. Кр-ны установлены под углом (((, надо было трос под углом приваривать, чтобы кронштейны крепились параллельно профилю двери. Трос упаковать в чехол. Весь доводчик покрасить в белый цвет (как дверь), вот тогда бы, по моему непрофессиональному мнению конструкция смотрелась-бы лучше.

раскрыть ветку 5
+7

Все просто. Так было составлено ТЗ: "Петрович, замути с дверью че-нить, чтоб дымом не несло. Бюджет? Как обычно, чем бесплатнее - тем лучше"

+1
Есть такое.
Но здесь делал человек, у которого девиз: "Когда коту делать нечего, он яйца вылизывает. А я не кот".
У меня дед такой же.
раскрыть ветку 3
+1

Вот в этом всё и дело, много у нас хороших решений и самодельных конструкций, но без лоска, а ведь надо чуть краски и аккуратности - чтобы "глаз радовало".

0
Как говорит твой дед...
раскрыть ветку 1
0

Ещё не убило никого? Я всё жду

раскрыть ветку 1
-1
Да вроде все живы..
0
Это не доводчик, это пружина
0

Евраз сука балка?

раскрыть ветку 1
-1

суха балка

0

Ничего нового, у нас на калитках в детском саду такие уже 25 лет стоят и еще 50 простоят

0
Нужно видео работы.
0
Это не новшество, в моем городе, все детство пока на подьездах были деревянные двери к ним прикручивали такие "доводчики".
0

А велосипед на вашем заводе пока ещё не изобрели? Подобного рода "доводчики" уже лет 100 существуют.

0
Бородатейший баянище,на любом заводе таких навалом
0
Обычный торсион! Как на танках и бмп,бмд.
0

В Челябинске раньше везде такие стояли.

0
Если тут есть норм. инженеры, объясните, как его рассчитать, и как противовес сделать, ибо бахает не по детски.
раскрыть ветку 2
+1

Гораздо проще поставить демпфер. Т.к это недорого и гораздо эстетичнее. Ну и как я уже сказал- проще.

0

Зачем противовес?? Гидроамортизатор - открываешь дверь - в цилиндр поступает жижа, торсион взводится. Отпускаешь - через мааааненькую дырку усилием торсиона жижа выдавливается в резервуар. При необходимости повторить :)

0

Если поставить два таких, но один с противоположным направлением закрутки, то дверь будет плавно закрываться.

раскрыть ветку 1
0
Сложно будет жёсткость рассчитать
0

У нас на кафедру дверь таким торсионом закрывалась, а потом еще в одном НИИ работал, так там тоже были. Везде использовался железный пруток с загнутыми концами.

0

Торсионная подвеска же

0
Так. Когда дверь открывается, трос скручивается? А как отпускаешь, натяжение дверь закрывает?

А классно
0
Похоже на термометр. Где температура определяется оттенком раскалённого троса - от светло-малинового до цвета венозной крови... Ассоциация так себе, да... Зато мне не нужно листать все ветки и смотреть: "Не написал ли какой остряк ту банальность, что хочу написать я?".
0

Нет, ну вы посмотрите на него! А главное, "у нас на предприятии", да в половине подъездов 5-яти иташек Новосибирска такие стоят.

0

У меня на работе много где такие доводчики стоят. Не скажу что они прямо вечные.

0

Батя на входную дверь в подъезде еще в 90-х такую штуку поставил. Ее кайф в том что она не хлопает дверью как пружина. А пневмо доводчиков тогда еще не было.

0
Это железный трос?) челябинские курильщики озверели))
0
Этот умелец просто прочитал или посмотрел 12 стульев.
0
Ну как бы это привет из ссср, раньше только такие и были..
0

Не продал вас еще ЕВРАЗ ???

раскрыть ветку 1
-4
Продал
0
У нас вся тэц на таких "доводчиках" собрана. Они почти вечные, а эти масляные китайские по полгода живут. А на нормальные масляные денег нет.
0

оно работает?)

раскрыть ветку 2
+2
да, торсионная подвеска на таком же принципе завязана
раскрыть ветку 1
0

Не торсионная. Тросионная))

0

за то вечный и по срать на погодные условия, ставить можно где угодно!

раскрыть ветку 13
+2
... и пожарники видят доводчик, а то ведь их не убедишь что доводчик есть , просто он встроен в петлю...
раскрыть ветку 7
+2
Как доводчик ебет пожарную безопасность?
раскрыть ветку 2
+2

*пожарные

раскрыть ветку 3
0

по годные

раскрыть ветку 4
0

проверочное слово какое, года или всё же погода?

раскрыть ветку 3
0

хрена се, сурово :). А почему клубничка? :)

раскрыть ветку 1
+5
Так место для курения
0
А клубника зачем?
раскрыть ветку 1
+8

Изврат.

-1

Знакомые Эдисона удивлялись, почему тяжело открывается калитка. Один из них заметил, что такой гений мог бы сконструировать и нечто более совершенное.

- Мне кажется, - ответил Эдисон, - калитка сконструирована идеально. Она соединена с насосом домашнего водопровода. Каждый, кто входит, накачивает в цистерну двадцать литров воды

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: