17

Суровые грязевые дороги Кирова

Суровые грязевые дороги Кирова Ралли по грязи, Киров, ГИБДД, Автобус, Такси, Васильев, Коляска, Длиннопост

Кировское ралли по грязи на автобусе (пос.Радужный) ....

Суровые грязевые дороги Кирова Ралли по грязи, Киров, ГИБДД, Автобус, Такси, Васильев, Коляска, Длиннопост

...и на такси (около ГИБДД)

А в январе ралли по кировскому бездорожью на детской коляске устаивал врио губернаторЪ Васильев....

Дорогу перед ним посыпала солью Юлия Шевцова-его тогдашний руководитель пресс-службы...

По ее словам, без кожи в Кирове зимой не выжить...

Дубликаты не найдены

0
Есть же отмазка хорошая, что все деньги Белых спиздил.
0

А знаменитая лужа на дороге от вокзала к переезду и далее к объездной.

Похожие посты
876

История популярного ныне развода

Ответ на пост Самые лёгкие 15 тысяч рублей

Расскажу свою историю в году 2007-2008 - точнее не помню, за давностью лет...

Работал в такси, начали появляться приложения такси для мобильных телефонов, что, в отличии от рации очень удобно - сидишь дома перед выходом на линию, просматриваешь список заказов и берешь понравившийся. Выпал заказ на Пяловскую улицу, в Москве - там находилось, а может и по сей день находится, МРЭО ГИБДД - принимают экзамены на водительское удостоверение, ну и многое другое, связанное с доблестной инспекцией по обеспечению дорожной безопасности. Адрес этот я хорошо знаю, т.к. в 2000 году менял там свое ВУ, к тому же на тот момент жил на соседней улице.

Время заказа было через 30 мин, но я не люблю опаздывать, поэтому уже через десять минут был по этому адресу. Прямо возле МРЭО стоять нельзя, встал метров за 50. Прям сразу раздается звонок, беру трубку и слышу вальяжный начальственный, просто такой барственный голос. Причем, что немного меня покоробило, сразу начал тыкать. Далее клиент(К)и Я:

К - Добрый день, дежурный МРЭО ГИБДД майор Соколов. Ты едешь на заказ к нам.

Я - Да, подъеду по времени

К - Ты не торопись, у нас тут товарищ генерал в гостях, ну ты понимаешь, небольшой банкет в честь новых назначений. После окончания нас нужно будет отвезти в аэропорт Домодедово, там подождать часа два и потом отвезти меня в Пушкино.

Для тех кто не ориентируется в московских расстояниях поясню: подобный заказ по стоимости в то время соответствовал примерно двух-трехдневному заработку таксиста. У меня в голове сразу включился счетчик, а в глазах замелькали рублики.

История популярного ныне развода Мошенничество, Развод на деньги, ГИБДД, Такси, Длиннопост

Минут через пять снова звонок

К - Мы тут немного засиделись и нам не хватает "топлива". Заскочи по дороге куда-нибудь, купи товарищу генералу хорошего  коньяка, а нам две бутылки водки. Ну и лимончика, конфет на свой вкус

Я - Вы знаете, необходимой суммы на покупку всего этого у меня нет, но я уже рядом. Давайте, вы мне дадите денег и я куплю все необходимое

К - Как же ты так работаешь - совсем без денег? А если в дороге что случится?

Я - Только вышел на линию. Вы выходите, я у входа

К - Нам нельзя выходить из кабинета в рабочее время, у нас секретные документы(Ага, а бухать в рабочее время и на рабочем месте можно)

Я - Ну давайте я сам зайду. Какой кабинет?

К - Без пропуска нельзя, а его нужно заказывать заранее(Какой пропуск-там все ходят свободно, я то помню)

К - Мы тут еще часа два сидеть будем, может ты пока поработаешь, а потом купишь все и привезешь? Я тебе все это время как ожидание оплачу(Поддатые мужики будут сидеть два часа и ждать пока им бухло привезут!)

Я - Вы плохо представляете себе возможности заработка в такси, да и не поеду я никуда, пока у меня заказ не закрыт

К - Жаль, мог бы неплохо заработать

Положил трубку

Я ради интереса зашел в МРЭО. Там все также на входе толпа ожидающих экзамена, на входе скучает сержант.

Я - А где у вас дежурный майор Соколов?

Сержант - Какой майор, да еще дежурный?! Это МРЭО, а не Главк, здесь выше капитана чинов нет. И Соколова никакого у нас нет.

Я развернулся к выходу, по пути набирая диспетчеру такси. Обрисовал ей ситуацию и попросил снять заказ. Она со вздохом рассказала, что уже многие таксисты повелись на это. Далее последовала бы просьба закинуть денег генералу, а коньяк и все остальное остались бы мне в утешение. Заказ она конечно сняла.

Но и это еще не вся история!

Я рассказал все знакомым таксистам, и через неделю мне перезвонил один из них и рассказал, что ему тоже звонил"майор Соколов", только на этот раз из МРЭО в Черкизово. Коллега сразу ему сказал" Ты хоть фамилию смени, майор!!!" Тот сразу отключился.

Так что этому разводу уже достаточно много лет, однако до сих пор мошенники, играя на отсутствии у жертвы критического мышления и желании срубить деньжат по быстрому, разводят народ на энную сумму.

Что-то большая простыня получилась, однако пока писал, вспомнил кучу забавных и не очень историй из жизни московского таксиста, которые произошли со мной за десять лет работы. Если эта история зайдет, напишу еще.

Передаю большой привет своему единственному подписчику! Я не знаю, почему вы на меня подписались, ранее вроде не проявлял желания что-то писать. Думаю, это случайность!!!

Показать полностью
73

МотоДТП Москва, Университетский пр-т (сегодня)

В Москве на Университетском проспекте в ДТП пострадал сотрудник ГИБДД. По предварительной информации, водитель легковушки не пропустил полицейского. Он в тяжелом состоянии.

Так же есть информация, что сотрудник ГИБДД преследовал нарушителя на мотоцикле – тот ездил по городу с затёртыми номерами. Когда таксист начал поворачивать, полицейский не успел затормозить.

49

Истории водителя такси

Доброго времени суток, дорогие мои подписчики. Не ожидал такого наплыва заинтересовавшихся людей. Мне приятно. И, тем самым, буду выкладывать истории из жизни, когда я работал в такси, и не только =)

И так поехали.

Год был примерно 2011й и я только только сдал на права(в 24 года, да поздно, но все же) Меня по знакомству пристроил товаришь работать на маленьком грузовике в одну только открывающуюся компанию водителем.

Молодой я, только получил водительское удостоверение и купил себе автомобиль старенький ВАЗ, устроился работать на японский праворульный грузовичок.

Утром на работу, вечером домой, кушать, умываться и в бой. на местном стояке договорился с "бомбилами" о разрешении с ними стоять. На что получил положительный ответ, при условии, пока нас нет, стой, приехали, двигаешься по очереди. Ок =) согласился с условием и их ценами.

Неделю побомбив, понял что на "стояке" много не заработаешь,не имея приоритета. попытался пристроиться к какому нибудь диспетчеру. Поски долго не длились. с первым диспетчером меня пригласили на беседу. пообщались, дали позывной, взяли предоплату(на проценты) и в путь.

Работа выглядела следующим образом.

с 9:00 до 18:00 я на основной работе, а с 19:30 до 03:00 таксовал(молодой, по кайфу же. первая машина первый опыт(думаю меня поймут те люди, когда впервые сели за руль своего автомобиля)).

И вот катаю я себе катаю, никого не трогаю. То заказ сделаю, то знакомых/друзей куда нить отвезу. В общем занят работой по душе! утром выходной) Так, что можно катать пока бенз не кончится!

Еду себе по пр. Металлургов, как вдруг сзади вижу включенную "люстру" и пару раз крякнув(намекнув тем самым мне остановиться). Остановился, ко мне подошел инспектор, представился, и такой: "Как ваше самочувствие?". Да все хорошо, ответил ему я. Что-то глазки ваши подозрительно красные, пройдемте к нам в машину. Я и прошел. Сел на заднее сиденье, они включили салонный свет. и второй инспектор пристально на меня посмотрел. Предложили проехать в наркологию. Кто с новокузнецка поймет расстояние с Кольца на Металлургов(около дворца спорта) и до наркологички (что на Строителей) там пешком 5 минут в вразвалочку. Я соглашаюсь. они немного подвисли. И тот, что второй инспектор, который за рулем спрашивает, давно за рулем? я ему ответил: "Пару месяцев всего". Меня поправили типа не стаж(мы же видим твое В/У) а сегодня со скольки за рулем?. Я: " Ааааа. ну так это... с 8:30" Время на тот момент было что-то в районе 5 утра. они перешептались между собой, отдают мне мое В/У и говорят езжай домой, переутомление у тебя. Я в замешательстве: "А в наркологию???" Получил ответ: "Езжай Спать".

Извиняюсь, если пост получился немного затянутым и возможно не вписывающийся в истории из работы в такси, но мне так проще будет повествовать по хронологии дальнейшие события =)

Извините, пока учусь! Следующий рассказ запилю про свое первое "Шикарное" ДТП.

П.С. Не кидайтесь тапками больно))) Всем ровных дорог! =)

П.П.С. Пока не посчитал добавить данный пост в какое либо сообщество, поэтому оставлю пока так, как есть.

Показать полностью
1956

Необычное такси

По мотивам Элитное такси в 98 году, мобил не было, вызвать такси проблема была какая-то, сейчас не помню уже, но кончился у нас алкоподогрев. А компания огонь, девченки молодые, все почти срослось и решили в ночник сгонять. Вышли такси ловить, Минск, пр Жукова, стоим болтаем и останавливается икарус, старый желтый, кто-то еще помнит такие. Дело в том что в Минске в те года, сейчас не знаю, ездили и автобусы и троллейбусы по ночам, подбирали пассажиров, все как положено с кондуктором.
Мы говорим что мол нам автобус не нужен, мы такси ловим. Водила спрашивает куда нам надо? Отвечаю все как есть, в ночник за догонкой). Водила говорит цену , адекватную, улыбается) я думал прикол, но нет все по серьезному. И в ночник отвез и птдождал и обратно на тоже место вернул. Никогда больше на таком большом такси не катался)

1178

Элитное такси

Засиделся я однажды у друга на дне рождения, вечерело, засобирался домой. Так как общественный транспорт в это время уже не ходил, было решено звонить в такси.
Нужно отметить, что агрегаторов в привычном понимании ещё не было, были мелкие фирмочки, у которых по несколько машин в парке, отличались они лишь тем, у кого городской номер легче запомнить. И так, такси вызвано, сидим ждём, переодически с балкона мониторим во двор дома. Смотрю крайний раз, ждать устал уже, а там пазик стоит, единственный въезд в и без того узкий двор загородил.

Элитное такси Такси, Автобус

(фото с интернетов)
Ну, думаю, вот почему такси и не подъезжает. Был уже одет, пошёл на улицу, искать вызваное такси. Иду мимо автобуса, открывается дверь, мне кондуктор, мол, уважаемый, не вы такси заказывали? Проходите в салон, мы уже 5 минут ждём!
Брови от удивления уползли в район, где был когда то родничек. Но делать нечего, вызвал же - люди приехали. Сел. Едем. Молчим. Кондуктор разрывает неловкую тишину басистым "Пиво будете? Нас угостили прошлые клиенты, а нам нельзя - работа". Я вежливо отказался, до дома оставалось немного.
Почему именно пазик и, вообще, какого хрена? спросить постеснялся.

224

Погоня за сельскими беспилотниками

Началось все в пятницу - областное гаишное руководство направило патрули по весям и селам области для наведения порядка в выходные дни. Вот один из патрулей и занял исходную позицию на одной из дорог, соединяющих небольшой городок и несколько сел. Итак, десять вечера середины октября.

По дороге в направлении городка движется автобус - и за пять верст слышно, что компания в нем что-то бурно отмечает. Естественно, гайцы не могут (и не должны) упустить столь замечательный повод. На дорогу из патрульной машины выходит один из них и жезлом приказывает остановиться. Автобус и останавливается, только с небольшим опозданием. Метров эдак на 50 проехав дальше патруля. Гаишник ждет, когда из автобуса к нему подойдет водитель. А никого. Проходит пять минут - никого. А в автобусе веселье, звон бокалов, песни... Терпение у гаишника кончилось, он сам идет к автобусу.

Открывает водительскую дверь - а водительское место пустое. Так как на дороге темно, гаишник обходит автобус вокруг, но никого не обнаруживает. Тогда стучит в дверь пассажиров и требует, чтобы открыли. Но попробуй ты перестучать большую компанию, весело орущую хором песняка! В растерянности гаишник идет к своим посоветоваться, что делать. И как только отходит от автобуса - тот трогается и едет дальше. Гаишник сначала бросается за автобусом, но пробежав метров 20, понимает, что не догонит, и поворачивает к своим. А пока бежит, автобус успевает скрыться. Еще несколько минут уходит на отдышку и объяснения. И только тогда начинается погоня...

Километров через десять они автобус догоняют, но подставлять борт новенькой машины непонятным людям не хочется, поэтому обгоняют с запасом и ждут автобус на дороге. И когда тот останавливается, к автобусу на этот раз бегут все гаишники. Один к водительской двери, второй к пассажирской, третий грудью перекрывает движение вперед, и еще один сторожит сзади. На водительском месте опять никого! А пассажиры уже и не только поют, но еще и пляшут, веселье в самом разгаре. Гаишники силой открывают дверь автобуса, с большим трудом заставляют компанию замолчать. И задают сурово главный вопрос - где водитель?! Компания не поймет, чего от нее хотят. Вам нужен водитель - вы и ищите, только что на месте был.Гаишники настаивают, гневаются и грозят всех заарестовать нафиг. Тогда пассажиры переглядываются и начинают разбираться между собой, кто бы мог быть водителем. После продолжительных споров объявляют гайцам, что водитель должен быть самый трезвый и они решили, что это баянист, потому как он не пьет. Но баянист протестует и говорит, что водителем быть не может по причине отсутствия у него ноги.

А надо отметить, что гаишники, дабы не спугнуть автобус, машину оставили на дороге без габаритов, да еще и на встречной полосе. В это время тракторист из соседнего села втихаря решил привезти сенца на "Кировце", и чтобы его не засекли - медленно ехал без включенных фар. Объезжал аккуратно автобус, а тут на тебе - какой-то придурок бросил машину на дороге без габаритов.

Слыша грохот мнущегося металла, гаишники выскакивают из автобуса и бегут к своей машине. И видят "Кировец", смачно въехавший ей в задницу. Бросаются к трактору в кабину, а там ... Правильно - никого нет. Тракторист не дурак, быстро сориентировался и залег в ближайшей лесопосадке. А в это время трогается автобус. Гашники сочли, что тракторист сбежал окончательно и поэтому трактор никуда не денется, садятся в помятую свою машину - и за автобусом. Догоняют его, требуют остановиться. Прибегают к дверям - да опять никого нет за рулем!!! До городка остается километров пять и время уже далеко за полночь. На настойчивые требования сдать водителя компания в ответ делает недоуменные лица и предлагает выбрать любого на эту роль. И продолжить поездку, а то водка кончается, а до города еще не добрались. В это время мимо автобуса проезжает трактор. Явно тот самый...

Чтобы не потерять из вида автобус и не упустить трактор, один из гаишников сам садится за руль автобуса - и за трактором. Остальные в свою машину - и туда же. Компания, получив водителя в погонах, бурно радуется и возобновляет гулянку. А тракторист, видя погоню, сворачивает прямо в поле и ломится напрямки в ближайшую деревню. Гаишники в машине, решив при сельской неосвещенности, что трактор едет по дороге, тоже сворачивают - прямо в кювет. Гаишник в автобусе вовремя останавливается и бежит к своим, с матюками вылезающим из несчастной машины. Гуляки же, вывалившись из автобуса, предлагают гаишникам выпить за удачный исход аварии, выслушивают, в каком трехбуквенном направлении им надо идти, справляют накопившуюся за время долгой поездки нужду, опять лезут в автобус продолжать веселье.

И не успели гаишники придти в себя, как автобус тихонько отъезжает...

Погоня за сельскими беспилотниками Из сети, ГИБДД, Текст, Автобус, Длиннопост
Показать полностью 1
147

Они пытались, но что-то пошло не так.

Инспекторов ДПС накажут за привлечение к ответственности не того человека

В Следственном комитете возбудили уголовное дело после проверки информации по случаю задержания пьяного судьи за рулем. По статьям за превышение должностных полномочий и служебный подлог накажут сотрудников ГИБДД.

6 октября на улице Спасская инспекторы ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находился судья Ленинского районного суда в состоянии алкогольного опьянения. Однако инспекторы не привлекли мужчину к ответственности, а оформили протокол за управление автомобилем на невесту судьи, которая сидела на пассажирском кресле.

Были изъяты видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения, опрошены очевидцы происходящего, установлены и опрошены прямые очевидцы того, как мужчина садился за руль транспортного средства и выходил из машины, опрошены сотрудники ГИБДД и их руководство, изъяты документы, имеющие значение для следствия.

Нескольких лиц из числа сотрудников ГИБДД накажут за привлечение к ответственности лица, которое не совершало правонарушение.

Напомним, что 6 октября сотрудники ДПС остановили машину, за рулем которой сидел судья Ленинского районного суда в состоянии опьянения. Он возвращался с собственной свадьбы. Однако судью отпустили, а протокол составили на его невесту.

ПруфЪ.

5718

Проблемы со зрением...

В Кирове полиция остановила автомобиль местного судьи, – он возвращался после собственной свадьбы. От судьи сильно пахло алкоголем и он сразу попытался сбежать. Его поймали и оформили протокол – но почему-то не на него, а на его жену.

Главный герой истории – судья Ленинского районного суда Кирова Марат Чепурных. Вместе с ним в машине сидела его молодая (всего пару часов как) жена – прямо в свадебном платье. После того, как Чепурных пересадили для разбирательств в машину ГИБДД, девушка перепрыгнула на водительское место и стала изображать усталого шофёра.

Удивительно, но это сработало – и в протоколе вдруг оказалось, что за рулём была именно невеста, а не сам судья. Однако, есть нестыковочка: задержание сняли на видео – на нём очень хорошо видно, что за рулём был именно судья Марат. И только ГАИшники это почему-то не заметили.

Уровень близорукости: слепая Фемида.

Все имена вымошленные, все действия постановка, данное видео не рекомендуется к просмотру некому.

Показать полностью
4073

Таксист больше не ездит под моим гос номером. Штраф отменен

Продолжение истории где мне пришел штраф за превышение скорости таксистом с моими гос номерами.

Хочу выразить большую признательность за помощь сообществу Пикабу и местному форуму ОАК. Некоторые люди даже предложили на безвозмездной основе свои юридические услуги. Однако все решилось гораздо проще чем ожидал.

Благодаря преданной огласке местное телевидение сняло сюжет.

Однако в конце они слукавили.

Имелось ввиду принципиально отменить штраф. Если ГИБДД не отменят, то идти в суд.

Считаю что наказанием водителя должны заниматься МВД и другие службы существующие на наши с вами налоги.

Сегодня пришел ответ:

Таксист больше не ездит под моим гос номером. Штраф отменен ГИБДД, Такси, Таксист, Штраф, Видео

Стоит отметить что в предыдущем посте и на других ресурсов появилось много историй, где люди получают штрафы из-за злоумышленников ездящих на одинаковых машинах с поддельными номерами. Штрафы порой приходят из других регионов.

Доказать неправомерность штрафов очень сложно. Некоторые люди из ГИБДД даже советуют менять номера (за свой счет) или машину.

Считаю что службы должны сами принимать необходимые меры для поимки и наказания.

Людям же стоит предавать огласке свою проблему, идти в суды и настаивать на своей правоте до конца.

На своем примере убедился, что сообщество может помочь и в целом изменить ситуацию к лучшему.

Всем добра и справедливости!

Показать полностью
1440

В Кирове остановили пьяного депутата.

На улице Производственной инспекторами ГИБДД был остановлен депутат Заксобрания Георгий Лугинин, находящийся за рулем «Лэнд Крузера».

Депутат сказал, что выпил лишь половину банки пива. Однако состояние алкогольного опьянения было установлено, после чего на Лугинина составили протокол, а автомобиль увезли на эвакуаторе.

В Кирове остановили пьяного депутата. Киров, Депутаты, ГИБДД, Пьяный водитель

ПруфЪ

Видео освидетельствования

1740

На паром опаздываем

Выезжаем на междугороднем такси. На выходе из города стоит патруль. Сотрудник ГИБДД останавливает машину. Между гаишником и водителем развязался следующий диалог:

Г: Добрый день! Пожалуйста, водительское удостоверение, документы...
В: Вот мы на паром опаздываем, а вы нас тут задерживаете, что ж Вы так?
Г: Ой, извините... А посылку до города заберёте тогда?
В: Да, конечно.
Г: Хорошо, запишу тогда Ваш номер телефона. *идет в машину за пакетом, приносит, Водитель диктует номер телефона и спрашивает адрес доставки*. Всего Вам хорошего, приятной дороги!
В: И Вам не хворать!

На паром опаздываем Межгород, ГИБДД, Такси
2217

Женщина выронила ребенка из коляски при выходе из автобуса и обвинила в этом водителя

В Красноярске интересный случай. 27 июня девушка с ребенком в коляске ехала в маршрутном автобусе, разговаривая по телефону. На остановке, не прекращая звонок, она неудачно выкатила коляску вперед, в результате чего, маленький ребенок выпал на асфальт.

На прошлой неделе она обвинила в случившемся водителя: якобы, автобус дернулся, качнулся, в результате ребенок и выпал из коляски. Молодая мать не учла, что в салоне установлена камера видеонаблюдения. Запись стала доказательством того, что вины водителя в произошедшем нет, а кому-то стоит прерываться от телефонных разговоров.

686

Операция «Автобус». Занимательные адвокатские истории

Операция «Автобус». Занимательные адвокатские истории Адвокатские истории, Юридические истории, Автобус, Как это было, ГИБДД, Длиннопост

Сегодня кратко, надо работать.

История еще не закончилась, все в середине пути

Исходные данные: транспортная компания, допустим ООО «Довезу с ветерком» занимается пассажирскими перевозками. Рейсовые маршруты (как на фото) осуществляют движение по установленным городским маршрутам. За рулем одного из них сидит и работает, водитель категории D (так указано в трудовом договоре и должностной инструкции) гражданин, назовем его, Винтиков. Работает недавно, человек в коллективе новый.

Одним хмурым промозглым весенним утром он вышел на маршрут. Перед этим получил допуск у врача, механик осмотрел автобус и выпустил его на линию.

Отработав почти всю смену, Винтиков отдыхал на автостанции (конечная остановка маршрута). Оставался последний рейс.

Приход сотрудников ГИБДД не застал его врасплох.

Сотрудники ГИБДД обнаружили в автобусе около 19 дефектов, при которых эксплуатация автобуса и перевозка пассажиров запрещена. В основном не горели лампочки (в салоне, освещение номера, ближний свет одной фары, боковой габаритный фонарь), но еще была трещина на лобовом стекле, отсутствовали противооткатные устройства, что-то еще.

Водителя привлекли к ответственности по статье 12.5 КоАП России, выписали штраф 500 рэ. Но кроме этого в путевой лист проставили штамп о запрете эксплуатации транспортного средства.
По идее, Винтиков должен был ехать в парк. Но он решил еще раз проехать по маршруту.

Его я не оправдываю, в перевозках очень часто творится бардак, и не такой маленький припортовый бардачек, как у моей прабабушки в Одессе до революции (если нужен анекдот полностью, то будет в комментах), а настоящий бардак. Но Винтиков утверждает, что отметку в путевом листе не видел, гаишник его об этом не предупредил, но это к делу и не относится.

Едет он, значит, по маршруту мимо городских достопримечательностей, о плохом не думает. В салоне 3 пассажира (двое из них потом станут свидетелями по уголовному делу). Ничто не предвещает беды…

В этот момент его останавливает тот же экипаж ГИБДД и все заверте…

Лирическое отступление. Российский уголовный кодекс содержит статью за № 238 которая устанавливает ответственность за «... оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей...»

Там еще есть про выпуск товаров и производство работ, но я убрал, так как Винтикову вменили именно оказание услуг. Причем статья настолько всеобъемлющая, что каждый раз, когда я покупаю шаурму (шаверму, буртуч, и проч) повара можно хватать и тащить в тюрьму по этой статье. Между прочим до двух лет лишения свободы предусмотрено (это если я от шаурмы не помер, если помер, то до четырех лет).

Дальше многое можно опустить, но закончилось все тем, что в отношении Винтикова следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 238 УК России

Меня назначили защитником Винтикова. Беседуем перед первым допросом.
Я: Ваше отношение к уголовному делу?

Винтиков: Вину признаю, в содеянном раскаиваюсь.

Я: Винтиков, вам нужна эта судимость? (мне начинает казаться, что этот вопрос я задаю слишком часто. Как отмечалось в комментариях к предыдущим моим постам, жулик мельчает, не то что раньше).

Винтиков: А что есть варианты?

Я: Понимаете, Винтиков, есть мнение что вы не оказывали услуги по перевозке, не отвечающие требованиям безопасности. Услугу оказывало ООО «Прокачу с ветерком», у неё на это и лицензия есть, а вы всего лишь выполняли свою работу в должности водитель категории D. Если займете такую позицию по делу, то возможен благоприятный исход. Уголовная ответственность для юридических лиц в России законом не предусмотрена, вероятность привлечения к ответственности механика, который автобус в таком состоянии выпустил на маршрут, и начальника автоколонны стремится к нулю...

Винтиков: Следователь хороший, меня хотели уволить, он позвонил начальству и меня больше не увольняют. Никого подставлять не хочу, возьму все на себя.

Я: Винтиков, вы идиот? (не вслух, про себя. Вслух я сказал: Вперед на допрос).

Три дня следственных действий и дело представлено на ознакомление обвиняемому и защитнику. Перед ознакомлением Винтиков попросил не заявлять ходатайство о прекращении уголовного преследования, после ознакомления выбрал особый порядок рассмотрения дела (постановление обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства).

Не удержался, написал в протоколе 217й заявление о том, что по мнению защиты в действиях Винтикова состав преступления отсутствует. Пусть прокурор, перед утверждением обвинительного заключения, почитает, может натолкнет на какие-нибудь размышления.

Жду, направления дела в суд, готовлю запрос в Совет адвокатской палаты как действовать в этой ситуации. Вы будете смеяться, но я опять хочу занять позицию по делу, противную позиции подзащитного, по основанию убежденности в самооговоре. Не уверен что имею право возражать против рассмотрения дела в особом порядке.

Чем закончится — не знаю.

Если будете кидаться тапками (в перевозках анархия, водители — нероссияне опасно водят, подрезают, половина автобусов — шайтаноавтомобили, и т. д.), хочу сразу оговорить следующее. Я считаю, что привлечение к ответственности случайных людей не наведет порядок в перевозках. Воевать за правое дело нужно с другой стороны. Большое количество автобусов, маленькое количество механиков, отсутствие денег на поддержание автобусов в пригодном для эксплуатации состоянии — проблема перевозчика. Осуждение рандомного водителя её не решит.

Приглашаются все желающие для высказывания мнения по квалификации действий водителя, вопросам перевозок пассажиров, а также обсуждения ставшей популярной темы «почему следователю верят больше чем защитнику?».

Всем удачи, добра и безопасного передвижения по дорогам...

Показать полностью
338

Советская маршрутка: старый, добрый Рафик.

В 1980-х годах прошлого века маршрутные такси были популярны во многих советских городах. Чуть ли не единственным автомобилем, использовавшимся в те времена в качестве маршрутки, был латвийский РАФ-2203. Это был самый массовый советский микроавтобус и фактически единственный отечественный.

РАФ-2203 вмещал 12 пассажиров. Занять свободное место (при его наличии) можно было по пути следования маршрутки, проголосовав у обочины рукой.

Советская маршрутка: старый, добрый Рафик. Авто, Машина, Автобус, Такси, Раф, Рафик, Длиннопост

Маршрутный РАФ или как его ласково называли рафик, запомнился многим. Он быстро и с комфортом доставлял пассажиров в пункт назначения, причём выйти можно было по маршруту следования вне остановочного пункта, что было некоторым преимуществом по сравнению с трамваями, троллейбусами и автобусами.

В автохозяйствах автомобиль рижской автомобильной фабрики запомнился как надёжный и неприхотливый в эксплуатации, однако при этом имел свои минусы. В первую очередь, РАФ-2203 оказался слаб конструкцией кузова, из-за чего машину официально могли списывать уже через три года интенсивной эксплуатации на городских маршрутах.

Советская маршрутка: старый, добрый Рафик. Авто, Машина, Автобус, Такси, Раф, Рафик, Длиннопост

Производство РАФов было остановлено в начале 1997 года из-за потери основного рынка сбыта в странах СНГ, где появился более современный аналог – ГАЗель Горьковского автозавода. Сейчас это выглядит странно, после появления первых ГАЗелей, после рафиков они казались микроавтобусами повышенной комфортности с высокими потолками и удобными сидениями.

Сейчас во многих городах на маршрутах работают Рено и Пежо и многие уже ругают маршрутки на базе ГАЗели за дискомфорт, считая это хорошим тоном, но старый добрый РАФ до сих пор вызывает тёплые приятные воспоминания. Многие ездили на них на работу, учебу и просто по делам.

Показать полностью 4
1424

Пьянь в Кирове, убегая от ГИБДД, сбил ребенка на ПП насмерть ...

ДТП произошло 24 ноября в 17:45 минут на улице Московской в Кирове. Возле дома №101 28-летний пьяный водитель автомобиля ВАЗ-2114 сбил женщину и 10-летнюю девочку, которые переходили дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Ребенок скончался на месте, а женщину с тяжелыми травмами госпитализировали. Водитель пытался скрыться с места ДТП, но был задержан. По факту произошедшего проводится проверка, - сообщили rusdtp.ru в пресс-службе ГИБДД по Кировской области.

Пьянь в Кирове, убегая от ГИБДД, сбил ребенка на ПП насмерть ... ДТП, Негатив, ГИБДД, Погоня, Пьяный водитель, Дети, Киров, Смерть, Видео, Длиннопост
Пьянь в Кирове, убегая от ГИБДД, сбил ребенка на ПП насмерть ... ДТП, Негатив, ГИБДД, Погоня, Пьяный водитель, Дети, Киров, Смерть, Видео, Длиннопост

Фото: Misha Mikryukov, Ольга Шубина, Рудольф Хлыновский, Место Происшествия | Киров, очевидцев. http://rusdtp.ru/71927-v-kirove-pyanyy-voditel-pytalsya-skry...

Показать полностью 2
1108

Подождите 2 минуты...

Стою сейчас на остановке, жду свой автобус. На удивление едет дольше обычного. Ну думаю пробка. Наконец приезжает автобус. Из него выходит водитель и говорит:
"Подождите 2 минуты, я сейчас свои права и документы у ГАИшников заберу..."
И уезжает...
P.S. Через пару минут и в правду приехал
P.P.S Доехали вполне нормально

132

ГИБДД это не полиция?

Это произошло не помню сколько лет назад, но до сих пор задумываюсь как вспомню

Надо было мне куда-то ехать вечером. Вышел я на остановку, стою, жду маршрутку. Рядом, на машине, ГИБДД тормозит машины, штрафует водителей.

Подъезжает автобус, а на задней площадке мат, крики, грохот. Смотрим, а там два мужика дерутся. Причём так нехило, удары сильные. Один отхватил по лицу, разозлился, схватил какую то трубу сантиметров 6-7 в диаметре (хз откуда он её взял) и начал бить ей второго мужика. Тот сначала отбивался, потом упал и затих, а тот продолжал его этой трубой бить. Тут все начали кричать "Убивают, помогите!", а подойти боятся чтоб тоже трубой не влетело. Женщины на остановке побежали к гаишникам, мол, убивают, сделайте что-нибудь. А они, мы, мол, ГИБДД, следим за безопасностью дорожного движения. Звоните в полицию.

- А вы то что, не полиция что ли?

- Мы ГИБДД, звоните в полицию.

Пришлось им в полицию звонить. Автобус там остановился, пассажиры вышли. Не знаю чем там кончилось, надо было ехать.

Всё-таки, как они должны были тогда поступить?

ГИБДД это не полиция? ГИБДД, Полиция, Преступление, Драка, Автобус, Негатив, Текст
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: