Суровое религиозное просвещение в России.

Как-то раз, с друзьями посетил Самарский костел, осматривая иконы, в тишине, услышал следующий диалог женщины и её ребенка лет 8:


- Мама, а почему дядю Иисуса повесили на кресте?

- За ТВОИ грехи!


Больше я не слышал ни слова от побледневшего ребенка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
265
Автор поста оценил этот комментарий

Из старого:

Еврейского мальчика выгоняют из всех школ. Он себя плохо ведет и т. п.Отец уже не знает что делать. Решил отдать его в христианскую церковную школу.

Проходит день, неделя, месяц все нормально. Отец решил проверить в чем дело. Звонит в школу:

-Ну и как там таки мой сын?

-О он самый прилежный ученик, все уроки делает,не дерется, к девочкам не пристает. Не ребенок, а золото.

Отец вызывает сына:

-Сын и что это такое?

-Папа вы мне таки не поверите. Я когда пришел к ним, я увидел что у них прям над дверью на кресте распят еврей! Я сразу понял что с этими ребятами шутки шутить нельзя!

(https://pikabu.ru/story/evreyskiy_malchik_2886669)

раскрыть ветку (8)
80
Автор поста оценил этот комментарий

да, но того парня как раз распяли за то, что он единственный из евреев не воровал, не обманывал, проповедовал доброту и любовь, и тому подобное

раскрыть ветку (7)
136
Автор поста оценил этот комментарий
эмм... его распяли за оскорбление чувств верующих: отменил богоизбранность евреев и ограничение на еду, начал проповедовать выгон торговцев из храмов, и вообще подрывать авторитет священников - в общем, типичный еретик и глава секты. в средние века его б сожгли попросту.
раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, если сегодня у нас появится такой человек, говорящий, что он воплощение Бога и это его второе пришествие, то его церковь с дерьмом сожрёт и в дурку упекут.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Церковь сожрет? Да ну? Почему не сжирает всяких богов кузь? Других избранников/богов/пророков (иных гуру)? Сект как тараканов...

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бог Кузя не претендовал на статус Иисуса. Его секта была вне этого контекста. Ты тупо сравниваешь две разные религии, так скажем.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или не оправдал ожидания электората, который расчитывал на возвращении Иудеи в родную гавань и изгнание с её территории иностранных (римских) агентов.

Автор поста оценил этот комментарий

нет, не за это. Он объявил себя Богом - за это.

9
Автор поста оценил этот комментарий

По воровству - Иешуа спёр осла.По доброте - самаритян обозвал нехорошим словом.По любви - уничтожил дерево, не найдя на нём плодов. По обману - заставил толпу поверить, что вода - это вино.

З.Ы. может достаточно?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку