9654

Суровое религиозное просвещение в России.

Как-то раз, с друзьями посетил Самарский костел, осматривая иконы, в тишине, услышал следующий диалог женщины и её ребенка лет 8:

- Мама, а почему дядю Иисуса повесили на кресте?

- За ТВОИ грехи!

Больше я не слышал ни слова от побледневшего ребенка.

Дубликаты не найдены

Отредактировал trdm 151 день назад
+2312

То есть за мои грехи уже кто то ответил и не важно сколько их будет в будущем ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 299
+1629

Сперва я у бога просил велосипед, но потом понял, что это работает иначе. Поэтому я украл велосипед и стал просить у бога прощение.

раскрыть ветку 157
+521

четырнадцатилетний Митя никак не мог определиться и просил у Бога велосипед с сиськами.

раскрыть ветку 64
+296

А Иисус и сам не гнушался. Вот у Матфея написано:

Когда они подходили к Иерусалиму и пришли в Вифагию, к Масличной горе, Иисус послал двух учеников.
- Отправляйтесь в деревню напротив, - сказал Он им. - Вы сразу же увидите ослицу на привязи и с ней молодого осла. Отвяжите их и ведите ко Мне. А если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте: «Они нужны Господу».
раскрыть ветку 65
+189

Спрашивают в прокуратуре у нового русского: откуда у тебя такой шикарный мерседес? НР рассказывает: -Ну был у меня БМВ, я подзаработал денежек, продал беху добаваил и купил мерина.

- Ну а БМВ где взял?

НР: -Ну была у меня тойота, я подзаработал денежек, продал тойоту добаваил и купил беху.

- А тойоту где взял?

НР: - -Ну была у меня жигули, я подзаработал денежек, продал жигули добаваил и купил тойоту.

- А жигули откуда?

НР: - -Ну была у меня запорожец, я подзаработал денежек, продал егодобаваил и купил жигули.

- А запор откуда?

НР: - -Ну была у меня велосипед, я подзаработал денежек, продал его добаваил и купил запор.

- Ну а велосипед где взял?

НР: - А вот за велосипед я уже отсидел.

раскрыть ветку 5
+62
Петя очень хотел, чтобы ему подарили подушку. Но родители подарили ему велосипед. И он всю ночь проплакал в педали.
+34

так бандиты замаливают свои косяки в церквях да в детдома денег дают

раскрыть ветку 7
0
Ах ты читер!!!
0
Сообразительный, однако!
0
Сказал Алькапоне
-1

Да это именно так и работает

-1

Молить у Бога прощение )

раскрыть ветку 5
-3
Кирюха опять ты ???
+235
раскрыть ветку 29
+26

Согласно исламской доктрине, служение Исы состояло не в том, что он приносил себя в жертву во искупление людских грехов, а в том, что он был посланником Бога и указывал верный путь к Богу. Каждый человек будет судим по своим деяниям и никто не несёт на себе грехов другого

Большинство израильтян отказалось признавать Ису в качестве пророка и, более того, они выступили против него и решили убить его. Иудеи пришли к римскому наместнику и сказали ему, что якобы Иса хочет избавиться от римского господства и установить своё царство в Иудее. Поверив им, наместник приказал схватить Ису, надеть ему на голову венок из колючек и распять. Для выполнения приказа римского наместника к Исе отправилась группа иудеев вместе римскими солдатами[3].

Иудеи объявили всем, что они добились его распятия, однако Коран отрицает смерть пророка Исы на кресте, заверяя, что вопреки утверждениям его врагов они «не убили его и не распяли, но это только представилось им». Иса был вознесён на небеса, где он пребудет до наступления Судного дня

Коранические толкования определяют пророку Исе роль одного из главных участников Судного дня

раскрыть ветку 28
+77
Нет. Иисус был ПОСЛЕДНЕЙ жертвой. После его пришествия бог отменил жертвоприношения как метод искупления вины или как дань богу от просящего. После Христа только осознание и покаяние достаточны. А также просьбы, не "подкреплённые" сжиганием жертвы. Как говорится - читайте первоисточники. А также подумайте - чем являются свечи и горящие в церквях? Вроде как Ветхий завет Христос отменил, также как и то, что священники являются посредниками между верующими и богом, а они продолжают, пользуясь ленью людей ( там всего-то прочитать ОДНУ книгу) пользоваться правами дохристовых священнослужителей, насаждая враньё и обирая людей!!!
раскрыть ветку 47
+19

То есть до Христа за грехи можно было откупиться жертвоприношением?

раскрыть ветку 15
+6

Что вообще нужно почитать, что-бы в этом разобраться? Есть хорошие переводы на ру иудейской библии, или что  у них? В каком порядке читать? Что считается каноном и раскрываются ли там все вопросы, или опять любимый трюк писателей - открытый финал?

раскрыть ветку 7
+9

Чёт ты вообще нихуя не то говоришь.
В Евангелии сказано: «Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!» (Матфея 5:17–18).
Эти говорит Иисус о законе Моисея.

и то, что священники являются посредниками между верующими и богом
Нет. Иисус говорил апостолам "идите и научите" народы. Учительство, духовное наставничество - это и есть о священниках и прихожанах. Иисус не выступал против этого.
Хотя какая нахуй разница. Бога то нет.

раскрыть ветку 6
+7

Вроде как Ветхий завет Христос отменил

То есть убедить всех, что мир сотворили именно они троица больше не пытается? Ведь это вроде именно в ветхом написано было.

Потоп и прочее оттуда тоже даже на своём уровне перевели в разряд сказок?

Ну и соответственно все рассказы о кровожадном эгоманьяке в ветхом завете, мочащем людей направо и налево - этого не было, это про другого бога или какой то третий вариант?

Я не очень знаком с их ребрендингом, так что правда любопытно.

раскрыть ветку 8
+2
Иисус не отменял ветхого завета, он его дополнил.
раскрыть ветку 3
+3
Христос отменил, также как и то, что священники являются посредниками между верующими и богом

не совсем так, раз уж мы обращаемся к первоисточнику. Он наделил апостолов полномочиями оставлять грехи, то есть именно непосредственными посредниками они стали, скорее, после Христа, чем до

зы апостолы - первое духовенство, формально первые священники

раскрыть ветку 1
0
Ловите протестанта!
+11
Это как с кредитом. Коллекторы выкупили твой долг у банка. Перед банком у тебя больше долга нет. А перед коллекторами есть.
+8

Бог простит, но не прокурор

раскрыть ветку 1
+5

Нет свидетелей нет и вопросов...

+8

Вообще, Иисус умер за первородный грех человечества.
Речь про то, что Адам с Евой отвернулись от Бога, съев запретный плод.
И этим даровал нам снова возможность попасть в рай, если не будем сильно грешить.

раскрыть ветку 33
+16
Отсосите люди, жившие до 33 года нашей эры)
раскрыть ветку 3
+4

То есть, кто то, когда то за меня согрешил, а потом кто то, когда то за меня расплатился?  Изумительно! А мне что делать?

раскрыть ветку 23