Найдены возможные дубликаты

0

А вот моих рук высер дело. Делал дочке, по нашей очень ровной улице гонять. Фото до покраски.

Иллюстрация к комментарию
0

Детсад.  Вот моё детство.

раскрыть ветку 1
0
Экосамокат дизайнерский ручной работы в еденичном экземпляре.
0
Тьфууу самокат... Я в детстве мечи и луки на гноме крафтил)))
раскрыть ветку 1
0

А гном был не против?

0
А колеса от детской коляски
0

хорошо что не было телефонов, в моём детстве и мир не увидел тот деревянный самокат, что мне дядька сделал!! Переднее колесо постоянно клинило....

0

скрафтили. будто вейпер пернул. что за слово пидорское?

раскрыть ветку 1
-2
Дядька, да нормальное же слово.
-1
Скрафтили, это когда самокат из дерева и вместо колес большие подшипники
раскрыть ветку 1
0
Сполукрафтили))))
Похожие посты
287

Электросамокат ч.2

Электросамокат часть 1.
Пока у меня было много работы, @ilyaVsamare запилил синусную прошивку. Прошился, прокатился, чуть не убился, в общем, прошивка огонь, тачка стала супер. Динамика лучше в разы, тормоза тоже, пару раз чуть через руль не улетел. И тишина, ничего не гудит, не резонирует, только шелест шин по асфальту Илья, респект! Продолжай в том же духе!
Для сравнения 2 видоса, синус и меандр.

В процессе испытаний плату управления случайно спалил, на лабораторнике разогнал на всю и резко сбросил газ. В результате обратной ЭДС пробило 2 силовых транзистора и tip127 в схеме вкл/выключения. Транзисторы заменил, дополнительно подпаял диоды, заодно пластину теплоотвода новую выпилил из алюминия 4 мм взамен китайской подковы.

Электросамокат ч.2 Своими руками, Транспорт, Электроника, Самоделки, Самокат, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Электросамокат ч.2 Своими руками, Транспорт, Электроника, Самоделки, Самокат, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Т.к. тишина, люди не шарахаются, надо сделать бибикалку. И свет. И расход батареи неплохо бы знать. Решил сделать комп, типа велосипедного. По моей задумке он должен менять скорость, пробег, напряжение на аккумуляторе, потребляемый ток и управлять фарой и стопаком. Всё сохраняется в eeprom и не сбрасывается при выключении.

В закромах был найден дисплей oled128x64 i2c, atmega328p-pu, горстка рассыпухи и кусок текстолита. На отладочной плате была проработана прошивка.

В протеусе накидал схему и развел плату. Ногами прошу не пинать, чукча не профессионал, делает как может. Тем не менее, оно сразу заработало.

В процессе добавилась функция противоугонки, после включения пока не приложишь ключик, аппарат не заработает и будет тормозить. Конечно от багажника это не спасет, но всё же.
Всё что нужно для замеров есть на плате гирика, амперметры подпаял к выходам соответствующего операционника, вольтметр к делителю, 5 вольт со стабилизатора. Блокировка тупо тащит газ на массу. Потом будет переключена на тормоз.

В чипидипе взял алюминиевый корпус, выпилил отверстия под разъемы, дисплей и кнопки, туда всё и засунул. Сбоку приклеил самодельный считыватель ключей (таблетки как для домофона).

Управление двумя кнопками. Левая переключает на следующий экран, правая на главном работает как бибикалка, на остальных обнуляет текущий пробег и включает/выключает свет. Если свет включен, светит фара и стопак в полнакала, если нажимаем тормоз, стопак горит в полную яркость.

Прогноз пробега. Т.к. контроллер не знает, какая ёмкость батареи, его нужно откалибровать. Заряжаем полностью и катаемся, пока не сядет в 0. При напряжении ниже 32 вольт полученное значение израсходованной ёмкости будет сохранено в памяти и все расчеты будут исходить от этого значения. В любой момент можно перекалибровать.
Также при включении комп спрашивает, подключали или нет зарядку, если подключали -обнуляется пробег и расход с предыдущей зарядки и отсчёт идёт заново как от полностью заряженной батареи.
Всё. Ругайте или хвалите. В следующей части доделаю руль и финальные испытания.

Показать полностью 13 2
557

Самодельный меч

Всем привет! Я тут новенький и вот решил созреть до своего первого "маленького" поста. Так что сильно не ругайте)

Маленькая пред история. В общем я увлекаюсь культурой востока и в связи с этим накапливаю в своем интерьере массу прикольных штуковин восточного колорита. Ну а какой колорит без самурайского меча)

Решил пойти по пути наименьшего сопротивления и заказал сие чудо с известного китайского магазина. Ждал долго (месяца 3). И вот оно заветное извещение! Но что это? Предписание таможни 0_о. Ваша посылка не соответствует требованиям законов РФ. Странно, заказывал муляж, который можно купить в любом магазине, но по сильно завышенной цене. Заточки лезвия нет, все, так сказать, по ГОСТам предмета не соответствующего определению холодного оружия. Явился в таможню, далее следующий диалог с инспектором:

И: "Что у Вас там?"

Я: "Муляж меча, для интерьера"

И: "Оно похоже на холодное оружие?"

Я: "Разумеется, но по ТТХ не соответствует, все в рамках закона"

И: "Не положено, любой предмет похожий на оружие не пройдет"

Я: "И что мне делать?"

И: "Можем конечно проверить, но если обнаружим нарушения штраф, а может и хуже! Будете писать заявление на проверку?"

Я: "Но это не оружие!"

И: "Ну вот и проверим, им же можно заколоть? Ну вот и все..."

Я: "Лыжами тоже можно заколоть если постараться!"

И: "Пишем заявление?"

Я: "Пожалуй откажусь..."

Да, я немного струсил, но как говорится, это послужило мотивацией к действию.

Руки есть, мозги есть, с металлом никогда не работал, сведений по обработке не имею, изи же)

И вот что получилось:

1) Закупка материала - строительный уголок, заказал навершие и гарду с Китая, круги на болгарку.

Самодельный меч Крафт, Самоделки, Меч, Оружие, Мастерская, Инженер, Длиннопост

Все сделано болгаркой и напильником, разметил по чертежам с интернета

2) Выпилил заготовку

3) Начал обтачивать до размеров, приблизительно похожих на нужные )))

4) Шлифовка, подгонка

Наконец то заготовка готова, не счесть шлифовальных кругов, погибших в неравной схватке с моей безумной идеей

5) Решил попробовать нанести иероглифы методом химического травления . Ок гугл, самодельная ванночка на лезвии, катод, анод. И вуаля)

За это время как раз дошла посылка с навершием и гардой.

6) Собрал все на эпоксидку, вроде держится)

Для первого раза, как мне кажется, не плохо) Но... Чего-то не хватает... Ножны, точно!

7) Вырезал из куска доски (скорее всего сосна), 2 одинаковые планки и вырезал внутри них паз под лезвие, далее склеил и обрезал все лишнее.

8) Закруглил края

9) Немного ошибся с кончиком ножен и срезал под угол, по канону они цилиндрические. Немного холодной сварки...

10) Финальные работы, грунт, покраска, шлифовка, завязка узлов.

Разумеется все коряво (первый опыт), но мне нравится, а это самое главное. Лезвие не заточено, сталь не закалена. В общем оружие муляж. Потратил я тысячи 3 рублей, а заказывал с Китая практически за 7. По времени месяца 2, но это того стоило!)

Спасибо за внимание! Успешного крафта Вам друзья!

Показать полностью 16
150

Что можно сделать из «Жигулей»

Построить оригинальную вещь из старых «Жигулей», как оказалось, может любой человек. Было бы желание. Мало того, подобные эксклюзивные вещи можно продавать, причем дорого! Предоставляем слово создателю ну очень необычного дивана Артуру Немелкову из Челябинска.

Что можно сделать из «Жигулей» Жигули, Самоделки, Диван, Крафт, Длиннопост

До постройки дивана мебелью я никогда не занимался, разве что домашние стулья перетягивал. Но однажды увидел диван из вазовской «копейки», который сделала одна московская фирма. Его продавали за 90 тысяч! Его дизайн был примитивен, но идея меня заинтересовала.

Работа москвичей мне показалась халтурой, тем более за такие большие деньги. И я решил, что смогу сделать лучше. Было два варианта: купить автомобиль, а затем отрезать переднюю часть, и вариант посложнее. Делать из новых запчастей по деревянному каркасу. Я выбрал второй.

Купил новые кузовные панели, б/у оригинальные диски с «ушками», советскую резину И-151 и весь хром. Дерево для каркаса было в ближайшем строительном магазине.

Особое внимание уделил дизайну и эргономике, диван же должен быть не просто красивым предметом интерьера, но и функциональным. Почитал требования ГОСТа, прикинул модель в чертёжной программе, посидел на куче обычных диванов и определился с нормальным положением спинки и сидушки.

Изначально диван хотел делать из латекса, но внешний вид не понравился, слишком примитивен. Поэтому был куплен задний диван от Audi. Я вырезал у него центральную часть с подлокотником и перетянул кожзамом, который купил в магазине при мебельной фабрике.

Подсветка фар сделана из светодиодов. Всё покрашено и отполировано. Вообще все работы проводились исключительно в одиночку и без посторонней помощи, по выходным. По себестоимости на материалы вышло примерно 20 тысяч рублей.

Показать полностью 3
70

Когда то и меня вела дорога приключений...

Привет, Пикабу! В общем, это мой первый пост здесь, решил поделиться с вами своим увлечением. Я делаю всякие маски, шлема и прочую атрибутику из фильм и игр. Вот моё очередное "творение". И ссылка на видео где я подробно рассказываю и показываю как можно сделать  тоже самое http://youtu.be/XerGvAlVVGI. Всем добра) берегите свои колени и сладкие рулеты)

Когда то и меня вела дорога приключений... Стража скайрима, Скайрим для нордов боеать, Игры, Косплей, Крафт, Самоделки, Skyrim, Длиннопост
Когда то и меня вела дорога приключений... Стража скайрима, Скайрим для нордов боеать, Игры, Косплей, Крафт, Самоделки, Skyrim, Длиннопост
Показать полностью 4
1180

Изготовление арбалета обратной конструкции.

В этом ролике показано как сделать арбалет обратной конструкции, так тетива будет натягивается в обратную сторону, при этом сила вылета болта увеличивается.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: