Дубликаты не найдены

+7

а че радоваться. сейчас плодовые деревья почки распустят и ебанет морозец. и "привет" урожай. плавали, знаем.

+3

Несправедливая Россия.

У нас зима с ноября до конца мая, потом дождь до середины июля и дубак, с октября опять дождь и дубак, потом снова ноябрь

раскрыть ветку 1
+3
Ты с Урала что ли? 😁
+12

Щас бы хвастаться теплой зимой на юге)

раскрыть ветку 7
+3

Даже для южного Ростова +15 в конце января это перебор. Стандартная зима в Ростове: 2-7 дней снега, 15 дней солнце\+-0, остальное +5\-5\грязь\дождь\слякоть\туман\мокрый ветер и пр. радости зимнего "юга".

раскрыть ветку 2
+1
Я сегодня с утра ожуел от ледяного дождя и ветра, хотя вчера да +14 было.
раскрыть ветку 1
+4
Для меня, как человеку с Урала это - дикость. Всего 1 день снег был за зиму.
раскрыть ветку 3
+3

ну а мне как человеку из Сибири это не дикость. Юг он и есть юг:)

раскрыть ветку 1
0

В Екате -23.

+3

Не было у нас вчера +15, вранье это.

+1

В 2008 служил в Новочеркасске и в Ростове бывал. Вот мы там охренели снег чистить и мороз был не хуже чем у нас в Сибири.

+1

- 29

Держу в курсе

+1

Я из рнд . Хуйня это все. +7 на улице!! Даже знакомым позвонил , меньше +10 везде

раскрыть ветку 2
0
а че минусят? на солнце то может и было 15 если градусник не в тени, но воздух градусов 8 от силы
0

Я куртку этой зимой ваще еще не одевал в толстовке гоняю, вчера на улицу вышел на обед, так птицы поют и ветер теплый, обещали 9 но по ощущениям было больше. нахера резину переобувал даже не знаю, проще если что было на автобусе поехать, а не вот это все 2000 проебал, спасибо зима.

+1

Блин, зато сегодня Ростов в Венецию превратился( видать те кто из Саратова отсыпать хотели пока доставили , пока разгрузили вот и результат-плывем)

раскрыть ветку 7
0
И не говорите) погода меняется как весной, то с утра туман, утром солнце, потом туман, потом солнце, потом тучи, акклиматизироваться не успеваю)))
раскрыть ветку 6
+1

И я о том же, каждый день новая природная катаклизма,на завтра ,я так предполагаю, надо ветряной погоды надо ждать)) а то уже давно не было. На самом деле голова едет от этих  погодных сюрпризов-до сих пор не могу понять ,что новый год уже прошел))плюс на носу февраль, а в ростове птицы поют, как весной, почки на деревьях во всю, трава зеленеет

раскрыть ветку 4
0
Что-то я не видела сегодня солнца. Темно и пасмурно весь день. Или я эти пару секунд отвлеклась?)) (р-н Сельмаш)
0

Хм...  Мы играем до -10 и нормально.  Я понимаю ,что пост о теплой погоде, но пример не очень

0
я на днях во дворе видел как мужики чай пили с самовара, тоже рнд
0

хех даже у нас в Петербурге было +7 на той неделе

ужс что творится

0

У нас дождь целый день, грязь, темно и сыро(( Обещают завтра правда ураганчик для остроты ощущений!

0

29 января, Энгельс, снег хуярит.

0

2 человека в шапках)).

раскрыть ветку 2
0

Одеваются не по погоде, а по календарю

0
Они из Саратова приехали
0
Мне нравится юг РФ, но не нравятся кубанойды.
0
Блин, а что останавливает в -15 играть?
0
Я к вам
раскрыть ветку 3
0
Можем отсыпать снега (Саратов)
раскрыть ветку 2
0

Отсыпьте хотя б в Воронеж, соседи должны быть в приоритете!"

0

Это у них дворники хорошо работают!

-1

а я думал в баскетбол играют, спасибо за разъяснение!

раскрыть ветку 2
0
Видишь среди них негров?
раскрыть ветку 1
-1

да, вижу, за тем деревом играют

Похожие посты
44

Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2

Всем привет!

Наконец я смог пересилить лень и запилить вторую (и последнюю) часть про славный Ростов-на-Дону.

В первой части я чуть спутал места на фото, перепутал Парк Горького с Парком Революции, надеюсь здесь ничего не спутаю)

Второй день мы начали с прогулки по Пушкинской улице, как раз через напутанный парк Горького. Очень понравился Соборный переулок с шикарным видом собственно на Собор Рождества Богородицы. Сделали прикольно, повесили на "потолок" диодов, так же как некоторые улицы в Москве. Смотрится отлично. Сам парк Горького обычный, хороший. Удивило только огромное количество барахольщиков, пришлось их обходить)

Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост
Путешествие в Ростов-на-Дону ч.2 Ростов-на-Дону, Футбол, Пиво, Раки, Достопримечательности, Длиннопост

Пушкинская улица длинная, достаточно интересна, там приятно пройтись. Напоминает бульварное кольцо в Москве. Но в конце Пушкинской улицы нас ждало это:

Сказать, что мы офигели, это ничего не сказать. В предыдущем посте в комментах, ребята подсказали, что это библиотека. За что так поступили с библиотекой, непонятно.

Кстати, мы шли по жаре и жажда уже давала знать, поэтому наличие огромного числа разливных магазинчиков оказалось на руку)

Очень понравилась площадь Советов и Правительство Ростовской области

Вообще основной нашей целью был "Дом Бабы". Так мы назвали здание, которое считается одним из самых красивых в Ростове. Он принадлежал какой то графине, которой это здание подарил кто то. Честно уже забыл как было точно, гуглить влом. Ростовчане подскажут). Оказывается он прям у парка Горького, у которого утром проходили. Штош теперь знаем где он. Вот он:

Кстати, для любителей, как мы обедать в общепите (столовых), в Ростове достаточно отличных столовых прямо в центре. К примеру "Кушать подано", это не реклама, просто хорошее место пообедать котлеткой с пюрешкой.

Ну и наконец самое интересное в этот день это поход на стадион на южное дерби. Честно говоря путь до стадиона великолепен! Берешь гасиво в очередной из миллиона разливных, , и идешь в сторону стадио с шикарными видами:

Отдельно хочется сказать про "пирс". Ростовчане поймут. Вид оттуда шикарный, но пора бы его ремонтировать. проржавел сильно и даже было страшновато там стоять)

Здесь видно как он нехило проржавел

На стадио конечно было приятно иметь билет в ложу и пройти на стадион (не территорию) в отдельный вход). Сиденья удобные, смотреть футбол одно удовольствие.

Стоит сказать отдельное спасибо организаторам, которые после матча пускают шаттлы от стадиона. Очень здорово, что практику чемпионата мира сохранили.

Так как уже было ближе к ночи, ужинать решили идти в раковую. Еще раз спасибо  @raveen, за совет посетить "Раки и Гады". Великолепное место! Без преувеличения всем советую! Вкуснейшие раки разных видов, отличное пиво и очень важный момент, великолепное обслуживание, какое в Москве мало где встретишь если встретишь вообще. За такое отношение и чай соответствующий оставили. Очень вкусно, хоть и долго ждали заказа. Раки супер, Барабулька хороша. Цены конечно московские но оно того стоит. Попробовали два вида раков. Все супер!

Раки и Гад))

Пока ждали заказа, в ресторан зашел Дибров в  хорошем алкосостоянии) Фоткать его не стали, нам незачем. Он быстро разговорился с какой то компанией и весь вечер слушали его монолог). На этом наш вечер подошел к концу.

Следующий день начался для нас со смотровой площадки у Стачки. Виды очень красивые

Ну и конечно мы не могли не доехать до Кумженской рощи. Очень прикольная аллея до мемориала. Даже воздух там какой то особенный.

Заодно помочили ножки на пляже. Вообще хорошее место для отдыха, жаль пока не до конца облагороженное.

После рощи поехали в зоопарк, о нем писать не буду. Обычный зоопарк, может только побольше размерами, чем многие. Перед зоопарком посетили Ботанический сад. Пройтись там с удовольствием, рекомендую)

У ближе к вечеру вернувшись на набережную, посетили заведение в которое очень хотел зайти. Называлось "Добрый Эль" и  у нее сеть, потому как за время путешествия по Ростову увидели 3 их заведения, а скорее всего их больше. Привлекло оно тем, что с их слов на сайте, у них своя пивоварня. Конечно на набережной посидеть в баре и попить пива было великолепно, но пиво обычное, среднее. Понравился только имбирный эль. Еда тоже обычная. Так что к посещению, только если передохнуть с бокальчиком пенного в жару. А для посиделок оно не подходит.

В этом плане Пинта в разы лучше. Кстати насчет Пинты я несколько удивлен, что к ней так относятся. Нам пиво понравилось там. Еда хороша. Мойвочка зачет. Конечно может нам повезло и на майские праздники они наварили свежего пива, но нам в Пинте понравилось все. Может это Ростовчане избалованны уже хорошим пивом) которого в Москве мало где встретишь в шаговой доступности.

В дальнейшем я уже мало фоткал, так как мы посмотрели уже практически все и просто гуляли. По совету @raveen, посетили Буковски. Но самого местного пива там не оказалось. Пришлось взять по импортному. Место неплохое но не на любой кошелек.

Идея фикс для меня, было попробовать Шаурму местную, так как они на каждом шагу) И похоже мне очень повезло, зашел в шаурмичную, в которой много посетителей, очередь за шаурмой. Шаурма оказалась вкуснейшей, хоть и я не был достаточно голоден. Вкуснее ел только на набережной в Сочи. Я боюсь ошибиться, но помоему она находится на пересечении ул. Максима Горького и Семашко. Но я могу ошибаться.

А вот теперь перед @raveen, хочу извиниться! Я совсем забыл о его совете посетить "3 тонны". Мы туда зашли уже под вечер взять пива на вынос. Пиво оказалось безумно вкусным, свежайшим! Это лучшее пиво в Ростове! Очень жаль, что я вспомнил о нем уже поздно, там очень захотелось посидеть. В следующую поездку в Ростов "Раки и Гады" и "3 тонны" это просто must have. Обязательно мы пойдем туда.

Вкратце скажу так, бар "Есенин" нам не понравился обстановкой, так что даже заказывать не стали. Сразу ушли.В остальные заведения уже не хватило времени зайти. Может быть в следующую поездку.

Что хотелось бы сказать о Ростове. Город классный. Кто не был, я очень советую посетить.Не слушайте тех, кто говорит, что город грязный. Это не так. Если вы были в Европе (Рим, Будапешт, Париж и т.д.), то поймете, что Ростов достаточно чистый. Конечно мы на самых окраинах не были (не считая Кумженской рощи), но центр города тоже может сказать многое.

Очень удивили люди в Ростове, на фоне слухов о нелюбви к москалям. К нам везде было отличное отношение. Очень доброе.

Кто не был в Ростове, съездите, не пожалеете. Ростовчане, вам конечно виднее, но мне кажется, вы слишком критичны к своему городу. Во многих городах такие же проблемы как у вас, но ваш город великолепен!

Спасибо Ростову! Я точно вернусь сюда еще. Ведь еще не запилен Азов и Новочеркасск. Да и "Раки и Гады", "Пинта" и "3 тонны" ждут)

Через 2 недели на выходные посмотрим Самару, а дальше разведрейд на Сицилию)

Извините за ошибки, да и за текст. Я прям совсем не писать, да и ленюсь много

Показать полностью 21
133

Силовики задержали чиновника, строившего "Ростов-арену"

Силовики задержали чиновника, строившего "Ростов-арену" Ростов-на-Дону, Ростов-Арена, Футбол, Спорт, Негатив, Происшествие

Сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя губернатора Ростовской области по вопросам ЖКХ Сергея Сидаша в рамках уголовного дела в отношении задержанного ранее министра строительства. Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах региона.

"Задержан заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш. Дома и на работе прошли обыски. Задержан по делу бывшего министра строительства Ростовской области Николая Безуглова", - сказал собеседник агентства.
По его словам, речь идет о злоупотреблении полномочиями при строительстве стадиона "Ростов-арена". По словам источника, Сидаш подозревается по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).ТАСС пока не располагает официальным подтверждением данной информации от правоохранительных органов.
Сидаш - уроженец Казахстана. С 2010 по 2015 год был министром ЖКХ Ростовской области, затем в течение года занимал должность советника губернатора до своего назначения на должность заместителя главы региона по вопросам ЖКХ, строительства и архитектуры в сентябре 2016 года.

Источник ТАСС

2442

Работа на стадионе или, короче говоря, матч Мексика - Южная Корея

8:00 Проснулся. Вдохновлён на великие дела

.

8:05 Вдохновление куда-то пропало. Уснул

.

9:30 Снова проснулся. Понял, что опаздываю на великие дела

.

10:10 Почти на стадионе. «Выпускайте» мексиканцев! Я готов!

.

12:00. Поставили работать на пивную точку Bud. Увидел цены. Офигеваю

.

12:30 Перестаю офигевать. Увидел цены на кока-колу...

.

15:00. Обслужили первого клиента

.

15:05 Обслужили 10 клиента

.

15:06 Мои слова были услышаны. Запустили мексиканцев

.

15:07 Подсчёт произвести невозможно. Очередь уходит куда-то в неизвестность...

.

15:10-16:10 Не вижу ничего кроме мексиканцев и пива, пива и мексиканцев

.

16:15. ООО, южный кореец!!! Разочарование. Оказался калмык.

.

16:20. Мексиканка заказала 8 бокалов пива

.

16:25. Возвращается с пустыми бокалами. Требует вернуть деньги. Причина: «Вкус пива не напоминает ей о Мексике». Пытаюсь сделать сочувствующие выражение лица

.

16:30. Русский мужчина. Жалуется, что полчаса стоит в очереди. Через минуту обещает разбить нам лицо.

.

16:30 и 10 секунд. Аргумент был убедительный. Налили ему пиво

.

16:40. Закончились фирменные стаканы с флагами Мексики и Южной Кореи. Наливаем с флагами Бразилии-Швейцарии. Болельщики ничего не подозревают.

.

16:45 Мистер Мексиканец заказал пиво. Налили

.

17:00 Мистер Мексиканец до сих пор не ушёл. Пиво не взял. Показывает на флаг Бразилии. Возможно он что-то заподозрил...  Пытаюсь сделать сочувствующие выражение лица.

.

18:00 Начался матч. Мексофанаты поют гимн. Подпеваем с надеждой, что сейчас их станет меньше

.

18:05. Фанатов стало больше. Появилась теория, что они приехали не на футбол посмотреть,а в очереди постоять

.

18:10 Стадион ликует. Гол? Нет, просто штрафной

.

18:15 Стадион просто дрожит. В небо летит пиво. Теперь точно ГОЛ!!!

.

18:40 Видим конец очереди. Появился призрачный шанс отдохнуть

.

18:45 Конец первого тайма. Начало второй волны. Есть только реальный шанс передОхнуть

.

18:50 Фанаты устроили бунт и начали сносить нашу точку. Пришлось закрыться на минуту. Рядом только киоск колы. Поняли какую ошибку совершают. Успокоились.

.

19:00 Кто-нибудь заберите этих мексиканцев

.

19:01 Кто-нибудь заберите меня

.

19:50 Свисток.Конец игры.Жив. Вроде

.

23:59. Дома. Лёг спать. Счастлив. Вспомнил сколько пьют хорваты и исландцы. Заплакал. Мексиканцы, вернитесь!

Показать полностью
511

Швейцарские фанаты вместо Ростова-на-Дону забронировали отель в Ростове Великом

Швейцарские фанаты вместо Ростова-на-Дону забронировали отель в Ростове Великом Болельщики, Швейцария, Ростов-на-Дону, Ростов, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Чемпионат мира по футболу

Болельщики сборной Швейцарии обратились в департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Фанаты на улице Селиванова в Ростове-на-Дону искали отель, который забронировали для проживания во время чемпионата мира — 2018, однако выяснилось, что, запутавшись в сложностях перевода географических названий, иностранцы зарезервировали отель в Ростове Великом. Оператор-лингвист объяснил болельщикам, в чём была их ошибка, и оказал помощь при расселении в Ростове-на-Дону.

«В рамках подготовки к мировому первенству по футболу сотрудники областной Службы-112 прошли специальную лингвистическую подготовку и готовы самостоятельно принять вызовы на четырёх иностранных языках», – рассказал директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов.

Источники:https://tjournal.ru/72490-futbolnye-fanaty-iz-shveycarii-zab...

https://www.championat.com/football/news-3466673-shvejcarski...

3020

Мама и сын украли мяч FIFA из краеведческого музея в Ростове

14 июня в 18:14 Краеведческого музей на Садовой закрывается, но двор еще открыт для посетителей. Зашли дама с мальчиком, фотографируются. Во дворе находится часть экспонатов. Это огромный 4-х метровый Оптимус Прайм и десептикон, вылезающий из капота автомобиля. Оба изображают из себя футбольных фанатов, держат в руках по мячу, и на них надеты шарфы болельщиков. Атрибутика куплена в одном из официальных магазинов FIFA World Cup Russia 2018. Далее события развиваются весьма неожиданно. Сначала мама (или бабушка) с ребенком попытаются снять с одного из роботов шарф, но после неудачной попытки переключились на футбольный мячик( У большого экспоната забрать не получается, слишком высоко. А вот у второго персонажа мальчик с трудом, но все же пытается отмотать крепление. Женщина сначала стояла в стороне, потом подошла на подмогу. Затем, совершив кражу, они поспешили на выход. Вот такое поколение сейчас воспитывается родителями.

Ссылка на комментарий-источник:
#comment_115307166

Мама и сын украли мяч FIFA из краеведческого музея в Ростове Ростов-на-Дону, Кража, Дети, Музей, Видео, Футбольный мяч, Футбол, FIFA, Негатив
Показать полностью 1
230

До начала Чемпиона Мира оставался 1 день. Реконструкция ул. Станиславского в г. Ростов-на-Дону.

К ЧМ по футболу ростовские власти затеяли реконструкцию ул. Станиславского, которая находится в самом центре города. По задумке чиновников, она должна была связать стадион и фан-зону на Театральной площади, улицу планировалось застелить плиткой и пустить по ней низкопольные трамваи.

В декабре 2016 состоялся электронный аукцион. Начальная стоимость реконструкции планировалась в 860млн.р ,  дата окончания работ  31 мая 2018г. http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-...

Но, что-то пошло не так и сейчас цена уже оценивается в 1,3 млрд.р.,  а новый срок завершения работ 14 июня 2018.

Делаем ставки господа) Успеют?

До начала Чемпиона Мира оставался 1 день. Реконструкция ул. Станиславского в г. Ростов-на-Дону. Ростов-на-Дону, Футбол, Реконструкция, Рукожоп, Длиннопост, Чемпионат мира по футболу, Чемпионат мира по футболу 2018
До начала Чемпиона Мира оставался 1 день. Реконструкция ул. Станиславского в г. Ростов-на-Дону. Ростов-на-Дону, Футбол, Реконструкция, Рукожоп, Длиннопост, Чемпионат мира по футболу, Чемпионат мира по футболу 2018
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: