Найдены возможные дубликаты

0
Вот и пригодились иконочки от сглаза, ага
раскрыть ветку 1
+1
От гуков они тебя не спасут
Иллюстрация к комментарию
0

А если инвалид встал на место здорового — выздоровел бы сразу, да?

раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
31

Сегодня мой день!

И вот прошел еще один год, очередной виток моей жизни!

У меня нет переживаний, что я становлюсь старше. Возможно, у меня появляется седина или морщины. Даже если это и так, то я этого не вижу, и меня это не парит. Намного больше переживаний у меня вызывает осознание того, что я успел или не успел за прошедший год, насколько он был продуктивный для меня в плане развития себя как личности, и как много мы с моей командой успели сделать для людей с инвалидностью и без.

Честно говоря, я даже не представлял, что этот год будет настолько необычный, непростой, а моментами и сложный. Еще год назад я даже не предполагал, что жизненные реалии так изменятся, что люди будут ходить в метро, в магазины, в рестораны в масках и перчатках, и это станет для многих просто нормой, а дезинфекция рук войдёт в привычку. А все форумы, конференции и мероприятия перейдут исключительно в онлайн-формат. К сожалению, несколько проектов у меня не запустились из-за пандемии, хотя я уверен, что они были бы классными! В этом году не получилось выиграть грант, поэтому сейчас остро стоит вопрос поиска партнера для нашего дальнейшего развития. Были и травмы, и болезни. В общем, разочарований хватало.

Но это нормально. Это ведь жизнь.

Зато в этом году мне удалось установить несколько рекордов и одержать очень серьезные и значимые для меня победы! Тут и установка рекорда #300навышке вместе с , тут и съемка документального фильма о моем восхождении на Эльбрус, и, конечно, само успешное восхождение, и невероятный экстремальный прыжок с самой высокой в России вышки Bungay-207. Еще мы достигли уровня монетизации, и на нашем ютюб-канале “Жизнь в темноте» теперь более 10 000 подписчиков, а общий охват аудитории во всех соцсетях достигает более 30 000 подписчиков. Я считаю, это успех! Наша аудитория растет, а, значит, мы на верном пути. Я верю, что это только начало!

И сейчас, имея этот уникальный опыт за плечами, я много что переосмыслил и осознал, да и просто на многие вещи взглянул по-другому. Теперь я точно знаю, что у меня еще много всего впереди!

Спасибо моим близким, друзьям и деткам, которые всегда были рядом, приносили мне много радости и тепла, и помогали отвлечься в какие-то непростые минуты!
Спасибо всем, кто принимал активное участие в моих проектах!
Спасибо всем, кто ценит и верит в меня!
Спасибо вам, мои дорогие подписчики, что вы следите, пишете комментарии, откликаетесь на мои просьбы, что вы так активно поддерживаете меня, за то, что вы всегда рядом!
Я уверен, что со всеми трудностями мы справимся, и самые масштабные и грандиозные проекты у нас только впереди!

P.S. А на фото - это подъехал мой первый подарок!

Сегодня мой день! Слепые, Мотивация, День рождения, Слепота, Мотиватор, Инвалид, Инклюзия, Итоги Года, Итоги, Длиннопост
Показать полностью 1
1689

Ампутация ног - не приговор!

Перевод от автора видео: "Мне сказали сделать репост и здесь. Я невероятно горжусь своими успехами за последние пять с половиной месяцев. В первой части показаны мои первые шаги на новых ногах. Вторая часть сделана несколько недель назад. Практика, решимость и поддержка друзей и семьи привели меня к этому".

Обсуждение и комментарии на английском - https://redd.it/ioiebs

13700

Ответ на пост "Достижения медицины"

Привет Пикабу! Будем знакомиться! Мы - Миша и Люда. Это мой первый пост тут.

Ответ на пост "Достижения медицины" Инвалид, Рассеянный склероз, Ампутация, Жизнь, Мотивация, Проблема

Решился написать после прочтения комментариев к посту про карлицу которая благодаря аппарату Иллизарова стала повыше.

В комментариях многие негодовали что теперь девушка захочет иметь детей и будет передавать плохую генетику. Но почему-то эти люди не думают о том что жизнь может быть прекрасной не обязательно если ты такой как все и осуждать человека (который к слову ещё ничего даже не говорил про продолжение рода) просто за то что он стал лучше... Очень глупо.

К слову - я далеко не карлик - 194см. Но у меня есть сложности - Рассеянный Склероз, мне очень сложно ходить. Да и у супруги 1 группа. У нас все хорошо, работаю, веду свой видеоблог об аудиотехнике на 100к подписчиков (причем блог - хобби), супруга дважды призерка чемпионатов России по гребле, замечательная хозяйка. Своя хорошая квартира, гуляем, путешествуем, помогаем родителям. Осталось только детей завести. Всего добились сами, без помощи родственников и друзей.

Быть инвалидом - это не обязательно страдать и висеть у кого-то на шее. Можно и нужно стараться и пусть не сразу, но многое можно изменить к лучшему, хоть это порой не так просто как у здоровых людей.

Порадуйтесь за девочку о которой я писал и не осуждайте человека за желание изменить свою жизнь к лучшему и уж тем более если человеку это приходится добиваться большими усилиями.

Спасибо за внимание, как нибудь ещё увидимся :)

Показать полностью
6084

Человек-на-канадке

Три года назад, когда умерли родители, у меня появился выбор: оформлять инвалидность и оставаться беспомощной, или взять себя в руки и научиться жить здоровой жизнью в больном теле (у меня слабые мышцы и несколько диагнозов, хожу с опорой на канадку - локтевую трость).

Я рискнула и выбрала второй вариант. Занялась параспортивной (адаптивной) ходьбой.

Отказалась от помощи волонтеров, от служб доставки продуктов, от общественного транспорта в черте г. Екатеринбурга: Надо? Канадку в руки - и вперёд. В любом темпе, главное дойти и вернуться.

Личный рекорд - тридцать пять километров, семь с половиной часов ходьбы без посадки (организм привык к нагрузке, быстро восстанавливается). Норма - пятнадцать километров в день, можно выполнить её за один раз или разделить на несколько выходов.

Инвалидом я себя больше не чувствую, благодаря канадке в некоторых ситуациях мои возможности даже выше, чем у здоровых пешеходов.

Человек-на-канадке Инвалид, Мотивация, Двигательная реабилитация, Канадка, Трость
166

Док.фильм: Брошенный санаторий

Документальный фильм про уникальную грязелечебницу в которой неходячих инвалидов подымали на ноги. Ниже краткое, урезанное содержание фильма, но я рекомендую посмотреть полностью,  всего 20 минут, видео в конце поста.

Данный комплекс является популярным местом любителей заброшки, в народе это место сейчас носит название "Приморская Припять". У это комплекса было совсем другое предназначение и история начиналась совсем иначе.

Док.фильм: Брошенный санаторий Владивосток, Заброшенное, СССР, Грязелечебница, Коммунизм, Капитализм, Инвалид, Видео, Длиннопост

Целебные грязи на Сад Городе были разведаны еще до начала Первой империалистической войны. Предприимчивый купец взял в аренду источник и начал строительство. Война отодвинула его запуск, первые горячие ванны начали действовать только в 1922 году. Грязь для них добывалась вручную, простыми черпаками. Курорт работал только летом и состоял из нескольких дач. Несмотря на интервентов, занявших город, богатые люди могли позволить себе лечебные процедуры.

Док.фильм: Брошенный санаторий Владивосток, Заброшенное, СССР, Грязелечебница, Коммунизм, Капитализм, Инвалид, Видео, Длиннопост

После освобождения Владивостока, дачи передали Красному Кресту. Курорт начал стремительно развиваться. К 1933 году санаторий перешел на круглогодичную работу, что повысило его пропускную способность до 2 000 человек в год.

В 70-х началось серьезное расширение: строили новые корпуса и внедряли современные методы лечения. Вместимость выросла до 16 000 пациентов в год. Санаторий стал уникальным центром по лечению травм позвоночника, одним из пяти на весь Советский Союз, где инвалидов-колясочников поднимали на ноги.

Процесс забора грязи из залива автоматизировали, санаторий обзавелся специальной баржей и причалом. Когда комплекс забросили, их постигла ожидаемая судьба всех бесхозных металлоконструкций.

Правило купить целое и распродать по частям, работает при капитализме безотказно. Так закончилась история с приватизацией санатория. Его территория и объекты были разделены на части и распроданы. Вот такая судьба постигла уникальный оздоровительный комплекс

Реклама зазывает лечиться за рубежом. На Дальнем Востоке особо разрекламированы Корейские и Китайские медицинские центры. В том числе предлагают лечение спины и позвоночника. Если есть столько предложений, значит, есть и спрос? И почему бы не удовлетворять этот спрос в России?

Почему Китай и Корея зазывают к себе на лечение иностранцев, а у нас даже своих граждан лечить негде, да уже и некому…

Допустим, в бюджете нет денег на восстановление санатория. Но прямо сейчас в центре Владивостока идет строительство нового храма. И ладно бы ощущалась нехватка в подобных заведениях, но их полно, на любой вкус и цвет. Почему на строительство новых культовых сооружений деньги есть, а на поддержание грязелечебницы в рабочем состоянии нет?

Так же в нашем городе активно строят концертные площадки: Театр оперы и балета, Фетисов Арена, строится музейно-театральный комплекс на Фуникуере, планируется так же  музейно-театральный комплекс на острове Русском.

Документальный фильм: Брошенный санаторий:

Показать полностью 7 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: