Суровая Русская Реклама

Суровая Русская Реклама
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"не хватает на кресло-не заводи детей"-зарплаты, бл*ть, нормальные сделайте, чтобы на кресло хватало и на воспитание детей. учителя по 20к получают, врачи примерно так же. (не надо в ответном примере мск приводить и среднюю зп по стране. у васи 2 бмв, у меня ни одного, в среднем у нас по одному бмв), нормально зарабатывают только те, кто на себя работает, депутаты и люди, пробившиеся в 90е через криминал, либо так или иначе связывались с ним. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у тебя ниначто нет денег, то как ты на машине ездишь? ;) На бенз, ремонт, сервис деньги есть, а на кресло уже нет? Ну ты себя хоть не обманывай ;)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

эм... причем тут я то? у меня и машины то нет :( а так-люди берут кредит и едят потом бичпакеты. либо купят 9ку за тысяч 50, убитую, на кресло не хотят деньги тратить, тк живут от зп до зп и те же (минимум) 2к жлобят. а некоторые думают "если брать, то сразу нормальное", а нормально и стоит нормально. вот и "копят", а потом просирают

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас занимаетесь "высасыванием из пальца". Знаете сколько сопутствующих расходов у машины взятой в кредит? Кроме того, что надо платить за бензин (большинство людей укатывает бак бензина за неделю-две - это 1700 - 1900 за заправку примерно), платить за сервис у официалов (в кредит обычно берут новую, на гарантии - обслужишься не у официалов, снимут с гарантии; это ещё 5-10к раз в пол года-год), платить транспортный налог (за машины до 150 л.с это до 5250 в год (меньше л.с, меньше налог, но большинство кредитных тачек типа форд фокуса обходятся по налогу в 3-4к), осаго - до 10 к (зависит от региона и стажа вождения, но кредитные часто берут с минимальным стажем и такса близится к максимальной), мелкий ремонт типа замены лампочек и шиномонтажа два раза в год (150-250 рублей за лампочку ближнего света (не ксенон) и 1000-1700 за шиномонтаж (умножь на 2)... Так вот кроме всего этого, при покупке в кредит тебя ещё заставят купить КАСКО, которое будет стоить 50-80к каждый год. Реально ли всё это осилить купив машину в кредит действительно на последние деньги, с расчетом питаться дальше только макаронными изделиями? Сильно сомневаюсь, это из области фантастики, а если и так, то жаловаться после всех этих трат, что вот именно 2к на кресло не хватило - полный бред и лицемерие.


Касательно девятки за 50к. Если ты готов взять убитый тарантас и у тебя хватает мозгов и рук его самостоятельно чинить (иначе опять же расходы взлетят до небес), то ты наверное догадаешься, что и кресло можно взять по дешевке б/у где-нибудь на авито, и стоить оно будет меньше, чем один раз заехать на заправку. Возможностей вагон.


Про тех, кто копит на "сразу нормальное" - это сугубо их личные проблемы, государство тут вообще не причём. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что же, был неправ. не брал в учет все эти "мелочи владения авто", тк сам не являюсь владельцем. мое сугубо субъективно мнение оказалось неверным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прятно удивлён) В интернет спорах крайне редко кто-то признаёт свою неправоту)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку