Суровая нищета депутата Бондаренко

Суровая нищета депутата Бондаренко Длиннопост, Николай Бондаренко, Саратов, Депутаты, Расследование, Макароны, Прожиточный минимум, Бизнес

Речь в посте пойдет о депутате Саратовской областной думы от партии КПРФ Бондаренко Николае Николаевиче. Помните, ту шумиху, которую он поднял на волне повышения пенсионного возраста с допросами последнего в Следственном комитете, а потом еще большую шумиху с житьем «на одни макарошки»? Так вот это он.


Сразу оговорюсь, что я против повышения пенсионного возраста и саратовского министра с ее макарошками не оправдываю, но...


То, что партия КПРФ славится своим популизмом ни для кого не секрет. Однако робкие попытки указать на то, что господин Бондаренко Н.Н. сам является популистом и его «борьба за справедливость» ни что иное, как пиар ни к чему не привели, а люди публиковавшие подобные посты отхватили минусов.


Пусть нахватаю жирных минусов, однако не высказаться по этому поводу не могу. Будет длинно и нудно. Выводы делать вам. Итак, начнем.


Сразу оговорюсь, что вся информация взята из открытых источников, сайтов государственных органов и т.д. Вся информация прекрасно ищется поисковиками. Биография и информация о деятельности депутата Бондаренко Н.Н., Анидалова А.Ю., Есипова В.Е., как публичных людей и государственных служащих также опубликована в открытом доступе.


Акт первый: Карьера

Официальная биография Бондаренко Н.Н. на сайте Саратовской областной думы гласит.

Бондаренко Н.Н. родился 3 июня 1985 года в г.Саратове.

Образование высшее: в 2007 году окончил Саратовскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция» с присвоением квалификации «Юрист».

Трудовую деятельность начал в 2006 году юристом в ООО «Поле чудес».

С 2010 года по настоящее время работает в ООО «ХимИнвест» директором.

В ряды КПРФ вступил в 2009 году. Являлся первым секретарем Фрунзенского райкома КПРФ.

В сентябре 2017 года избран депутатом Саратовской областной Думы шестого созыва.

Женат. Имеет сына.

Член комитета по социальной политике, член комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, член комитета по спорту, туризму и делам молодежи, член мандатной комиссии, член фракции «КПРФ».


Итак, обо всем по порядку. Свою трудовую деятельность начал еще студентом в неком ООО «Поле чудес». Смотрим что это за «Поле чудес» - конторка по торговле пищевыми продуктами в розницу. Зарегистрирована в мае 2006 года, исключена из ЕГРЮЛ в мае 2017. То есть работал Бондаренко в «Поле чудес» чуть ли не с его основания. Неужели он такой талантливый юрист, что его будучи еще студентом взяли на работу юристом? Странно, правда. Однако если посмотреть состав учредителей и руководства «Поля чудес» все сразу становится понятным.

Директор – некто Бондаренко Галина Анатольевна (неужели однофамильцы), соучредители – Маслова Ольга Витальевна, Зинина Ольга Николаевна (участвовала в качестве кандидата в депутаты в выборах депутатов Саратовской городской думы 4 созыва).

В свою очередь Бондаренко Г.А. являлась директором в неком ООО «Вектра-О.Т.», где соучредителем числилась Зинина О.Н. Также Бондаренко Г.А. является учредителем ООО «АПЗ» (занимается экспортом приправ и пряностей), где директором числится некто Бондаренко Ольга Викторовна (опять однофамилица, ага).

Так товарищ Бондаренко трудился юристом, пока не вступил в КПРФ. А дальше поперла партийная карьера…

Суровая нищета депутата Бондаренко Длиннопост, Николай Бондаренко, Саратов, Депутаты, Расследование, Макароны, Прожиточный минимум, Бизнес

Акт второй: Идите вы на три буквы… в ЖКХ

Товарищ Бондаренко Н.Н. еще и успешный бизнесмен, что как-то не совсем сочетается с его партийной принадлежностью и амплуа борца за права сирых и убогих.


Так, у Бондаренко 100% уставного капитала в ООО «ХимИнвест» (оптовая торговля химическими продуктами), там же он работает директором, и ООО «Управляющая компания «Красная» (управление жилыми домами).


Об управляющей компании поподробнее. Бывшим директором и учредителем «Красной» являлся некто Анидалов Александр Юрьевич (тоже депутат Саратовской областной думы от КПРФ), у которого в свою очередь был общий бизнес с другим депутатом Саратовской областной думы от КПРФ Есиповым Владимиром Евгеньевичем (являлся директором и соучредителем вместе с Анидаловым в ООО «Империя Сумок-Балаково»).

Суровая нищета депутата Бондаренко Длиннопост, Николай Бондаренко, Саратов, Депутаты, Расследование, Макароны, Прожиточный минимум, Бизнес

Вот эта коммунистическая управляющая компания и пришла на рынок ЖКХ Саратова и сразу же начала судиться из-за домов с АТСЖ Ленинского района. А страдали исключительно жители (по слухам - двойные платежки и т.п. можно почитать также отзывы).


Если посмотреть как ведет свою деятельность «Красная» многое становится понятно – миллионные иски от поставщиков ресурсов (Кад Арбитр и Банк данных исполнительных производств в помощь). Куда уходят деньги – вопрос риторический. И я ни за что не поверю, что все граждане вдруг перестали оплачивать коммунальные услуги. Очень хорошая, на мой взгляд статья о деятельности «Красной».


Акт третий: Депутат

Бондаренко говорил, что прожить на 3 500 рублей невозможно. Однако если верить его справке о доходах, сам он живет на не многим менее чем 5 000 рублей. При этом супруга не зарабатывает вообще.


Кто-то писал, что это доход от зарплаты депутата за несколько месяцев. Так вот нет. Во-первых гражданин при поступлении на государственную/муниципальную службу предоставляет сведения о доходах за весь год. Во-вторых Бондаренко работает директором ООО «ХимИнвест» и является учредителем ООО «УК «Красная», то есть он является депутатом не на постоянной основе и заработную плату депутата получать не может. То есть он являясь успешным бизнесменом зарабатывает в год 57 тыс. руб., ага. Где деньги, Зин? И живет на них вместе с женой и ребенком. Ну-ну. А учитывая странные совпадения фамилий в руководстве ряда фирм, возникает вопрос, почему у жены Бондаренко отсутствуют доходы. Да и фирмы Бондаренко Н.Н. далеко не в убыток работают.


Так чьи же интересы Бондаренко отстаивает будучи членом комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики? Избирателей или своего бизнеса?


Вывод: мое мнение, что вся деятельность депутата Бондаренко – это чистой воды популизм и пиар.


Спасибо, что дочитали до конца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку