Суровая нищета депутата Бондаренко

Суровая нищета депутата Бондаренко Длиннопост, Николай Бондаренко, Саратов, Депутаты, Расследование, Макароны, Прожиточный минимум, Бизнес

Речь в посте пойдет о депутате Саратовской областной думы от партии КПРФ Бондаренко Николае Николаевиче. Помните, ту шумиху, которую он поднял на волне повышения пенсионного возраста с допросами последнего в Следственном комитете, а потом еще большую шумиху с житьем «на одни макарошки»? Так вот это он.


Сразу оговорюсь, что я против повышения пенсионного возраста и саратовского министра с ее макарошками не оправдываю, но...


То, что партия КПРФ славится своим популизмом ни для кого не секрет. Однако робкие попытки указать на то, что господин Бондаренко Н.Н. сам является популистом и его «борьба за справедливость» ни что иное, как пиар ни к чему не привели, а люди публиковавшие подобные посты отхватили минусов.


Пусть нахватаю жирных минусов, однако не высказаться по этому поводу не могу. Будет длинно и нудно. Выводы делать вам. Итак, начнем.


Сразу оговорюсь, что вся информация взята из открытых источников, сайтов государственных органов и т.д. Вся информация прекрасно ищется поисковиками. Биография и информация о деятельности депутата Бондаренко Н.Н., Анидалова А.Ю., Есипова В.Е., как публичных людей и государственных служащих также опубликована в открытом доступе.


Акт первый: Карьера

Официальная биография Бондаренко Н.Н. на сайте Саратовской областной думы гласит.

Бондаренко Н.Н. родился 3 июня 1985 года в г.Саратове.

Образование высшее: в 2007 году окончил Саратовскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция» с присвоением квалификации «Юрист».

Трудовую деятельность начал в 2006 году юристом в ООО «Поле чудес».

С 2010 года по настоящее время работает в ООО «ХимИнвест» директором.

В ряды КПРФ вступил в 2009 году. Являлся первым секретарем Фрунзенского райкома КПРФ.

В сентябре 2017 года избран депутатом Саратовской областной Думы шестого созыва.

Женат. Имеет сына.

Член комитета по социальной политике, член комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, член комитета по спорту, туризму и делам молодежи, член мандатной комиссии, член фракции «КПРФ».


Итак, обо всем по порядку. Свою трудовую деятельность начал еще студентом в неком ООО «Поле чудес». Смотрим что это за «Поле чудес» - конторка по торговле пищевыми продуктами в розницу. Зарегистрирована в мае 2006 года, исключена из ЕГРЮЛ в мае 2017. То есть работал Бондаренко в «Поле чудес» чуть ли не с его основания. Неужели он такой талантливый юрист, что его будучи еще студентом взяли на работу юристом? Странно, правда. Однако если посмотреть состав учредителей и руководства «Поля чудес» все сразу становится понятным.

Директор – некто Бондаренко Галина Анатольевна (неужели однофамильцы), соучредители – Маслова Ольга Витальевна, Зинина Ольга Николаевна (участвовала в качестве кандидата в депутаты в выборах депутатов Саратовской городской думы 4 созыва).

В свою очередь Бондаренко Г.А. являлась директором в неком ООО «Вектра-О.Т.», где соучредителем числилась Зинина О.Н. Также Бондаренко Г.А. является учредителем ООО «АПЗ» (занимается экспортом приправ и пряностей), где директором числится некто Бондаренко Ольга Викторовна (опять однофамилица, ага).

Так товарищ Бондаренко трудился юристом, пока не вступил в КПРФ. А дальше поперла партийная карьера…

Суровая нищета депутата Бондаренко Длиннопост, Николай Бондаренко, Саратов, Депутаты, Расследование, Макароны, Прожиточный минимум, Бизнес

Акт второй: Идите вы на три буквы… в ЖКХ

Товарищ Бондаренко Н.Н. еще и успешный бизнесмен, что как-то не совсем сочетается с его партийной принадлежностью и амплуа борца за права сирых и убогих.


Так, у Бондаренко 100% уставного капитала в ООО «ХимИнвест» (оптовая торговля химическими продуктами), там же он работает директором, и ООО «Управляющая компания «Красная» (управление жилыми домами).


Об управляющей компании поподробнее. Бывшим директором и учредителем «Красной» являлся некто Анидалов Александр Юрьевич (тоже депутат Саратовской областной думы от КПРФ), у которого в свою очередь был общий бизнес с другим депутатом Саратовской областной думы от КПРФ Есиповым Владимиром Евгеньевичем (являлся директором и соучредителем вместе с Анидаловым в ООО «Империя Сумок-Балаково»).

Суровая нищета депутата Бондаренко Длиннопост, Николай Бондаренко, Саратов, Депутаты, Расследование, Макароны, Прожиточный минимум, Бизнес

Вот эта коммунистическая управляющая компания и пришла на рынок ЖКХ Саратова и сразу же начала судиться из-за домов с АТСЖ Ленинского района. А страдали исключительно жители (по слухам - двойные платежки и т.п. можно почитать также отзывы).


Если посмотреть как ведет свою деятельность «Красная» многое становится понятно – миллионные иски от поставщиков ресурсов (Кад Арбитр и Банк данных исполнительных производств в помощь). Куда уходят деньги – вопрос риторический. И я ни за что не поверю, что все граждане вдруг перестали оплачивать коммунальные услуги. Очень хорошая, на мой взгляд статья о деятельности «Красной».


Акт третий: Депутат

Бондаренко говорил, что прожить на 3 500 рублей невозможно. Однако если верить его справке о доходах, сам он живет на не многим менее чем 5 000 рублей. При этом супруга не зарабатывает вообще.


Кто-то писал, что это доход от зарплаты депутата за несколько месяцев. Так вот нет. Во-первых гражданин при поступлении на государственную/муниципальную службу предоставляет сведения о доходах за весь год. Во-вторых Бондаренко работает директором ООО «ХимИнвест» и является учредителем ООО «УК «Красная», то есть он является депутатом не на постоянной основе и заработную плату депутата получать не может. То есть он являясь успешным бизнесменом зарабатывает в год 57 тыс. руб., ага. Где деньги, Зин? И живет на них вместе с женой и ребенком. Ну-ну. А учитывая странные совпадения фамилий в руководстве ряда фирм, возникает вопрос, почему у жены Бондаренко отсутствуют доходы. Да и фирмы Бондаренко Н.Н. далеко не в убыток работают.


Так чьи же интересы Бондаренко отстаивает будучи членом комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики? Избирателей или своего бизнеса?


Вывод: мое мнение, что вся деятельность депутата Бондаренко – это чистой воды популизм и пиар.


Спасибо, что дочитали до конца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Популист или не популист, так ли это важно если человек поднял шумиху вокруг острой проблемы? И мне плевать чьи интересы он отстаивает, если это идёт на пользу моим интересам.. главное чтоб закон не нарушал

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку