180

Сургут-Тамбов на ГАЗ 3307

Сургут-Тамбов на ГАЗ 3307 Тамбов, Сургут, Газ-53, Перегон, Ассенизаторская машина, Видео, YouTube, Длиннопост

Какой мальчишка не мечтает водить грузовик ? Правильно, тот который уже водит )

( Да когда ж ты уже повзрослеешь ? (с)Мама и жена )

На категорию "С" я отучился еще в школе, но вот пойти и сдать все время откладывал . Ну а как же потом жить без мечты ? ))

Сдал пару лет назад, но и права обновить что то никак не собирался …

Всё случилось буквально в один день . Я позвонил с работы жене и сказал что поеду в Сургут покупать новую машину в семью . Сургут от Тамбова 2700 км . Благодаря отвратительной связи супруге послышался какой то более близкий к нам город на букву "С" … А у меня уже куплены билеты на самолет, маршрут Сургут-Тамбов спланирован до мелочей, все три дня поездки расписаны поминутно …

Утром бегом в ГИБДД, меняю права на новые, с заветной отметкой "может водить большие машинки", собираю все необходимое в дорогу периодически взвешивая рюкзак . В командировке был как то в Тюмени и из-за перевеса пришлось часть инструментов взять ручной кладью, естественно в самолет меня с шуруповертом не пустили (( Теперь я ученый .

— Почему говнокачка ? Взял бы газель чтоли .

— Ну вот смотри, если б ты выбирал бы себе грузовик для работы, какой бы ты выбрал бы ?

— Ну не знаю, но точно не ассенизатор !

— Воот, поэтому я его и выбрал )))

Сургут-Тамбов на ГАЗ 3307 Тамбов, Сургут, Газ-53, Перегон, Ассенизаторская машина, Видео, YouTube, Длиннопост

Поезд Тамбов-Москва . Обожаю ездить в поездах. Сплю под стук колес — как младенец . Но эту ночь — глаз не сомкнул . Я ведь не в поезде, я уже вовсю перегоняю газон в Тамбов . Да и организм наверное раньше меня прикинул всю абсурдность затеи …

На самом деле в мой бюджет выбор машин был и поближе . Даже более того — я изначально решил дальше 800 км от Тамбова не рассматривать . Но как выбор сузился и в финал вышли ГАЗон из Воронежа и откуда то взявшийся Сургутянин я прикинул что покупка плюс дорога по финансам равнозначны, а вот по впечатлениям северянин явно перевешивает …

Из Тамбова я выезжал в 1-х числах ноября, холодно уже было, но снегом не пахло . И вот спустя сутки я в аэропорту Сургута … А тут зима … Не снег выпал, а сугробы лежат основательные ! Это детский восторг что ты — раз — и в зиме )))

Я планировал самостоятельно добраться до ГАЗона, посмотреть город, но за мной уже выехали . Продавец меня прокатил по городу — устроил экскурсию, потешил моё любопытство ))

Машина . В принципе — все как в обьявлении и переписке, полчаса работы электрического подогревателя и двигатель легко и уверенно завелся на пропане . Неуклюже проехал пару кругов по району . Пересчитал колеса и собрался было в обратную дорогу но тут стартер отказался крутить … В нагрузку к автомобилю мне отдали гору запчастей . Стартер среди них оказался новенький . А так как инструмент я предусмотрительно привез с собой — решил сразу стартер и заменить . Вышло бездарно . Не смог подлезть ключами и трещеткой к болтам стартера . Уж не помню что мешало, кажется поперечина шасси слишком близко расположена . Тогда почти бодро я открутил втягивающее с обоих стартеров, но — новое реле не подошло почему то по крепежу … Пришлось перетряхнуть внутренности старого втягивающего и спустя пару часов уже изрядно подмерзнув я наконец то завел уже СВОЙ грузовик и по подсказкам навигатора ринул на тамбов .

На заправке обнаружил что у меня спущено одно заднее колесо … И тут я понял … Началось … Это они … Приключения …

Приключения следуют …

Лучшие посты за сегодня
9633

Чи телега, чи лошадь...

Чи телега, чи лошадь... Картинка с текстом, Россия и Украина, Владимир Зеленский, Владимир Путин, The Times, Политика, Юмор, Мат
Показать полностью 1
8888

Что будет, если мясоеды будут вести себя как веганы?

7833

Новая купюра Банка России!!!

Новая купюра Банка России!!!
7789

Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022

Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Показать полностью 3
6363

И кто ж виноват то ?

И кто ж виноват то ? Подслушано, Комментарии, Вконтакте, Скриншот, Юмор, Лес, Фекалии
И кто ж виноват то ? Подслушано, Комментарии, Вконтакте, Скриншот, Юмор, Лес, Фекалии
Показать полностью 2
6203

А помните "Чумазика"?

А помните "Чумазика"? Чумазик, Действительность, Инвалид, Стыд, Текст, Видео, YouTube, Длиннопост, Повтор
А помните "Чумазика"? Чумазик, Действительность, Инвалид, Стыд, Текст, Видео, YouTube, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 2 2
5734

Заинтересовался...

5057

Сила Пикабу!

4935

В будущем ездят на российских шинах

В будущем ездят на российских шинах Halo, Сериалы, Шины, Будущее, Российское производство
В будущем ездят на российских шинах Halo, Сериалы, Шины, Будущее, Российское производство
Показать полностью 2
4811

Я понял как Тинькофф стал миллионером

Я понял как Тинькофф стал миллионером Банк, Тинькофф банк, Кредит, Юмор
4594

Чек-лист осознанного отца

Чек-лист осознанного отца Родители, Дети, Родители и дети, Молодые родители, Молодые папы, Отец, Воспитание, Родственники, Семья, Мама, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
4438

Круто

Круто
4436

Зашёл вышел

Зашёл вышел
4359

Как убрать надоедливого менеджера

Как убрать надоедливого менеджера
4344

Яжмать, фу такой быть

Показать полностью
4334

Интересно

4199

Время

Время
4127

Любовь зла, отвлекся - уползла

4079

Зулейха ползёт к бюджету

Зулейха ползёт к бюджету Политика, Россия, Эмиграция, Чулпан Хаматова, Актеры и актрисы
«Люди отказываются вешать на фасад театра букву Z – их избивают. То есть это уже реальность. Людей не просто запугивают, а избивают», - отмечала Хаматова в интервью.
«Все очень дорого, а денег минимум. Ее уже замучили организаторы антироссийских митингов и акций, на которых она обязана выступать, демонстрируя свою лояльность. В части карьеры полный ноль», - цитирует инсайдера сайт «Царьград».
Показать полностью 1
3971

Решил проблему сам

Решил проблему сам
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: