Суперзлодеи современности

Суперзлодеи современности Bash im, AliExpress

АКИТ и прочим посвящается. Стырено с Баша.

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж они делать-то будут, если пошлины введут с любого заказа, но народ продолжит покупать на Али? Надеюсь, удавятся с горя.
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если цены таким образом выровнят, то проще так купить (повертеть, сравнить есть возможность до приобретения) Другое дело, когда речь про отсутствующий на прилавках товар.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если они сделают пошлины в 20% как планировали вроде, всё равно Будут покупать на Али. Всё равно получается намного дешевле. Какие-то вещи вроде паршивых чехлов у нас стоят раза в три-четыре-пять. Тем более теперь Али доболтался с Почтой России, что можно будет возвращать почти любые товары без объяснения и бесплатно. Специально под это построили несколько складов в России, деньги будут падать назад примерно в течение дней 10.

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поставят ограничение в 22 евро, как у нас (Беларусь) и уже не так выгодно. Всякую мелочь можно заказать, но какой-нибудь смартфон за 200 и выше долларов, везти будет вряд ли выгодно.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно читал, что "средний чек" по России на Али - 9-11 долларов. Так что большинство и не заметит. Это, конечно, средняя температура по больнице, но всё же. Сейчас Али вовсю строит в России склады и создаёт инфраструктуру - чтобы быстрее доставлять, без проблем менять. Если будет нормальная доставка, даже если разницы в цене не будет, не буду у наших покупать из принципа. Вся мразь, которая накидывает ценники 40%, а на мелочь - 3х-4х должна обанкротиться.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот со своих складов удобно конечно. У нас их нет.
Автор поста оценил этот комментарий

лично я слышал диаметрально противоположные данные, что склады эти все закрылись, ибо после введения налога на али резко упала покупательная способность россиян

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Торговая интернет-площадка AliExpress с середины июня начнет доставлять недорогие заказы в Россию самолетами.

Речь идет о заказах стоимостью до 150 рублей для городов-миллионников и европейской части страны.


Ещё была новость про пакетную доставку разных заказов в ближайшее время. Другими словами, расширяются.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Вот нагуглил:

Торговая площадка AliExpress объявила о запуске уникальной услуги для российских покупателей. С 23 августа у них появилась возможность вернуть продавцу любой из 10 миллионов наиболее популярных китайских товаров с перспективой расширения на весь ассортимент платформы.

AliExpress


С сегодняшнего дня российским клиентам маркетплейса доступна услуга возврата товаров без ограничения по стоимости в течение двух недель со дня покупки без объяснения причин. Россия стала первой страной за пределами Китая, где действует такое предложение.


«Около трети наших потенциальных покупателей отказываются от покупки на платформе из-за сложностей с процедурой возврата или же опасаются делать более дорогие покупки, чем они привыкли», — отметил генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй.


Ожидается, что новая услуга поможет повысить спрос на одежду и обувь — их часто опасаются покупать из-за опасения выбрать неподходящий размер, цвет или фасон. Вернуть можно будет и технически сложные товары, включая ноутбуки и планшеты. Исключение составят такие категории, как нижнее бельё, сшитые на заказ свадебные платья, смартфоны и электронные комплектующие.


Чтобы оформить возврат, в течение двух недель с момента покупки клиент должен открыть спор через службу поддержки и получить специальный код, который необходимо предъявить вместе с товаром в отделении Почты России. Услуга бесплатна, но деньги поступят на счёт покупателя только после поступления товара на склад AliExpress — как правило, не позднее чем через 21 день.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот незадача, а я дом себе выписать хотел

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Если они введут пошлину, то у наших же барыг так же цены подскочат.
Автор поста оценил этот комментарий

Повысят пошлины

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку