Суперэкономный

Не мое. Расказывали друзья. Работаю я на катере. Катаю туристов по рекам и каналам нашего красивого города Санкт-Петербурга. Работаю не на экскурсионном теплоходе, а именно на небольшом катере. Я индивидуальный предприниматель, как многие говорят, частник. Таких как я достаточно много, и мы держимся вместе, стоянка у нас в яхтклубе вместе, вместе арендуем причалы, помогаем друг другу. Ситуации бывают разные. Мало ли сломался кто-то. Или клиенты начинают плохо себя вести. Когда летом жаркая погода, любим мы сгонять на залив искупаться. На чьем нибудь катере вдвоем, втроем. Дело было лет двадцать назад. Мегафон тогда назывался северо-западный gsm. И был у него интересный тариф. Первые 9 секунд бесплатно. Связь была безумно дорогая. Телефоны сотовые только появились. Ну и частенько пытались уложиться в эти 9 секунд. Ну и был в нашей компании очень экономный мужик. Назовем его Леха. Он всегда укладывался в 9 секунд. Неважно с кем и о чем он говорил. Даже с клиентами. Поехали они с другом купаться в залив. Прямо на выезде из малой невы катер у них ломается и они каким то чудом цепляются за буй, который обозначает фарватер. Скажу я вам сломаться там очень опасно. Большое течение, ходят большие суда, метеоры на большой скорости летают в Петергоф. Нужно срочно звать на помощь. Леха берет телефон: 2 буй, спасите, помогите!!!!! В 9 секунд уложился.

P.S. Леху спасли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
3 секунды бесплатно было наверное, за 9 секунд это звучало бы как: втоооооооооооорооооооооой буууууууууй, спаааааааасиииииииитееееееее, поооооооомооооооооогииииииииитееееееееее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку