Супертанкер идет через 10-балльный шторм

Капитан супертанкера повел судно прямо через 10-балльный шторм. Члены экипажа вели съемку прямо с борта судна: ураганный ветер поднимает высоченные гребни волн, они обрушиваются на скрипящее от напряжение судно, а за кадром слышен смех моряков.

Судя по всему, съемка ведется с навигационного мостика, где качает сильнее всего. Супертанкер прет прямо через сердце шторма — капитан, в принципе, понимает, что ему с такими размерами ничего не грозит.

Украдено на просторах интернета. Не моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а не должны ли капитана лишить прав управления крупными и важными суднами за неоправданный риск?


ему то весело, с его железными яйцами,

а если что не так, то в океане ещё появилось бы гиганское нефтяное пятно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан всегда хочет обойти шторм.

А фрахтователи гонят вперед не смотря ни на что.


И получается что-то вроде:

-Там шторм. Я обойду?

-Нет. Время дорого идите.

-Там все плохо. Не гарантирую сохранность груза и судна.

- А вы не бойтесь,авось обойдется.

-Дайте мне письменное указание следовать в шторм.

-Нет. но за неустойку вы ответите.


И дальше 2 варианта.

1) капитан забивает и не идет. Все целы и здоровы и в 95% случае никаких санкций от компании.

2) капитан очкует и идет. Разносит груз ломает в шторме все на палубе но приходит в срок. потом разбор в компании, что мол, почему пароход угандошен? Ну так вы же сами сказали идти в шторм!! И ТУТ ЧУДЕСНОЕ : - ВЫ КАПИТАН, ДОЛЖНЫ БЫЛИ НАСТОЯТЬ НА СВОЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

по моему очевидно? не?

как хирург которому говорят, так оставьте, нет времени/денег/места на операцию,

а он давал глятву гипократа, за которую может сесть! и шлет всех лесом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто сверху компания давит не слабо на капитанов. Кто -то откусывается,кто-то нет. Руководство море видит в лучшем случае из окна кабинета и штормы только в кино.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку