1614

Супертанкер идет через 10-балльный шторм

Капитан супертанкера повел судно прямо через 10-балльный шторм. Члены экипажа вели съемку прямо с борта судна: ураганный ветер поднимает высоченные гребни волн, они обрушиваются на скрипящее от напряжение судно, а за кадром слышен смех моряков.

Судя по всему, съемка ведется с навигационного мостика, где качает сильнее всего. Супертанкер прет прямо через сердце шторма — капитан, в принципе, понимает, что ему с такими размерами ничего не грозит.

Украдено на просторах интернета. Не моё.

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 263 дня назад
+394

Представил как в таком шторме смотрелись корабли 17-го века. Я ебал, отмороженные люди тогда жили.

раскрыть ветку 45
+73

Ну поэтому столько драгоценностей и поднимают со дна, с таких вот деревянных кораблей.

+131
Аааа,бесовщина!!!Железяка плавает и не тонет?
раскрыть ветку 4
+52
Это потому, что его батюшка освятил перед выходом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

Делали ещё из бетона..

+113
Тоже об этом подумал.
Половину балласта тех судов составляли стальные яйца моряков! Ни навигации, ни геопозиции, ни радаров, ни эхолотов... Ебаш по звездам, глубину веревкой с камнем меряй и молись Посейдону, чтобы ветер не разметал твои паруса и мачты!
раскрыть ветку 12
+21

Так то был компас )

раскрыть ветку 9
+3
Так-то паруса убирали, иначе их срывало к чертям/вырывало мачты/переворачивало корабли
раскрыть ветку 1
+19
Думаю, они не дураки были, и старались свалить, завидев приближающийся шторм.
раскрыть ветку 10
+56

Погрузится и переждать бурю?

раскрыть ветку 3
+10
Впереди гроза, позади туман,
За кармой бурлит, тёмный океан.
Разрывают ночь, всполохи зарниц,
Снизу грохот волн, сверху крики птиц.

Крысы с корабля бегут во тьму.
Все, кто поднял бунт - идут в тюрьму.
Поздно капитан, жмёт задний хвост -
Мы на всех парах летим вперёд.
раскрыть ветку 1
-6

Свалить? На парусном судне? Ну да, ну да...

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+10
Как обломки они смотрелись. В 17м веке от таких штормов уёбывали быстрее свиста.
+14

Я как-то на катере "ракета" по Байкалу плыл. Туда было нормально, обратно поднялось волнение, плюс место неудачное - нас до потолка кидало. Первые 15 минут мы ржали и веселились, а затем час блевали в пакетик и мечтали побыстрее доплыть. Я думаю этим морякам тоже очень скоро стало не весело - им плыть дольше.

раскрыть ветку 6
+6
Я думаю им проще. Все таки и волны больше и судно подлиннее, чем катер.
раскрыть ветку 2
+1

Тоже как то на ракете на байкале в большую волну попали, крайне неприятно однако

раскрыть ветку 1
0

Ох бля! Много лет назад-по морю в Ейск, тоже ракета волна-то при этом небольшая была! Я был самым зеленее всех на судне! П.С. Еле дописал, пойду воздуха глотну!

+3

Да и сейчас это печально заканчивается. Несколько лет назад так попал грузовой El Faro. Его просто порвало и затопило.

https://en.wikipedia.org/wiki/SS_El_Faro

Большие волны при падении на корабль могут создавать давление в ~30 тонн на квадратный метр.

+1
Да и эти не менее отмороженные!)
+1

Вот кстати  за счет пузатой формы на старинных кораблях на волне весьма безопасно, их просто поднимает на волне и все.

раскрыть ветку 3
+1

На такой волне их просто разбивает при падении с гребня - дерево же.

раскрыть ветку 2
0

Всегда охреневал от такой веселой реакции, там не чугунные, там походу титановые яйца

+105

А внутри оно выглядит примерно так:

раскрыть ветку 6
+15

Это же метро

+6

если 300 метров настолько сжать, то и рельсы будут выглядеть волной.. (однажды сделал такое фото)
но выглядит все равно впечатляюще

раскрыть ветку 4
0

Перешагивая через них, ты шёл по охуенно тонкому льду.

раскрыть ветку 2
-7
нормальные рельсы так не выглядят
ещё комментарий
+32

было видео, когда снимали изнутри танкер во время шторма, там смещения корпуса под метр, или больше. Если честно, очень страшно должно быть.

раскрыть ветку 9
+30
Посмотрите видео смещения крыльев у самолёта под нагрузкой - ещё страшнее становится
раскрыть ветку 7
+3
Видел такое в небе над Екатом из иллюминатора. Неа, нифига не страшно. Просто "Вам взлёт!" была настольной книгой детства. )
+1
Есть видео где Боинг специально гнёт эти крылья.
-4

Мама сидкла у окна самолета и видело крыло перед взлетом. В полете, взглянув в окно, крыла она не обнаружила

раскрыть ветку 4
0

вот гифка, #comment_127397427

+36

это два разных корабля

раскрыть ветку 1
+21

Ваш супертанкер готов, капитан!

+11

Супер танкер сам создает вокруг себя шторм

+95
капитан, в принципе, понимает, что ему с такими размерами ничего не грозит.

природе на уверенность людишек пофиг вообще, что она неоднократно и доказывала

раскрыть ветку 26
+33

я бы все равно обосрался

раскрыть ветку 1
+3
На всякий случай
+17
просто капитан пикабушник;)
раскрыть ветку 2
+1

с железными яйцами

раскрыть ветку 1
+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 17
+14

В списке крупнейших морских катастроф есть и пассажирский паром, утонувший в мирное время. Это филиппинский Донья Пас, который 20-го декабря в 1987-м столкнулся с танкером Вектор. Читай также: Морские покойники: 5 самых масштабных кораблекрушений В результате загорелись и разлились нефтепродукты. Пожар оказался настолько стихийным и неуправляемым, что он унес жизни 4 375 человек. Донья Пас затонул через 2 часа после столкновения, Вектор — через 4. Катастрофа произошла в Табласском проливе, полном акул, что тоже не лучшим образом сказалось на шансах людей выжить.

Источник: http://mport.ua/techno/1571682-Ih-poglotila-puchina--10-krup...

раскрыть ветку 16
+1

С такими размерами яиц.

0
Только Коралловые рифы держат первенство в уничтожении кораблей, со времён Кука, до сегодняшних дней.
0

Может он про размер яиц капитана?

+8

Это не супертанкер. На вид MR, не больше.

НО шторм жопный!!!

раскрыть ветку 2
+8

Думаю тысяч 50-60 дедвейтом, не более. До суператанкера как до неба. Но штормец хорош.

раскрыть ветку 1
+3

да , я тоже ставлю на полтинник

+11

Волна короткая, атлантика,не?

раскрыть ветку 17
+7

Морской волк?

раскрыть ветку 10
+14

Ну типа того.

Меня теперь ссаными тряпками в моря не загнать. Плавали-знаем.

раскрыть ветку 9
+6

Похоже на северную Атлантику  зимой.

раскрыть ветку 3
+14

Сочувствую. Трясёт и срать хочется. Толи дело в Тихом! От волны до волны , успеваешь кружку чаю выдуть.

раскрыть ветку 2
+1

Не могу сказать) пост копипаста)

раскрыть ветку 1
+1

Это 2 разных судна. В конце видео кадры снятые не на танкере, а скорее всего на рыболовном судне. Про 10 баллов тоже перебор.

+15

Видео с двух разных кораблей, проверяли бы, прежде чем выкладывать.

+4

Про расчеты остойчивости и прочности перед переходом, которые включают динамические нагрузки на корпус судна суперкомментаторы не гуглили.

+3

А тем временем внутри

раскрыть ветку 2
+1

Я извиняюсь, это откуда?

раскрыть ветку 1
+2

Battlefield 4

+3
Как устроиться на карабль если нет морского образования и тебе уже 33? Всю жизнь мечтал, но видино так и останется мечтой:(
раскрыть ветку 6
0

в вмф иди)

раскрыть ветку 5
0
Не хочу я в ВМФ. В гробу я видал эту службу.
раскрыть ветку 4
+48

После таких супертанкеров с суперумными капитанами остаётся только суперпятно супернефти. Ибо ломаются они под собственным весом на этих гребнях.

раскрыть ветку 24
+133

комментаторам в интернете определенно виднее чем капитанам супертанкеров)

раскрыть ветку 22
+103

я бы попросил!

*суперкоментаторам!

+26

Капитан тоже люди. Корабль на больших волнах может буквально провисать между гребнями, это весьма приличная нагрузка на прочность корпуса. Случаи перелома и повреждения корпусов во время шторма были. К примеру,  ...в Керченском проливе потерпел крушение российский танкер "Волганефть-139", груженый мазутом. Как сообщили в Минтрансе, судно разломилось надвое во время сильного шторма.

раскрыть ветку 15
-1

Капитан "Титаника" тоже думал, что ему ничего не грозит.

раскрыть ветку 3
+7
Только если пустой. С полными танками его даже не гнёт.
+4

Про судьбу Токио Мару капитан явно никогда не слышал.

Супертанкер, пропал без вести.

раскрыть ветку 10
+4

гугл говорит что с ним всё ок и он ещё плавает

раскрыть ветку 5
+2

Не этот, конечно. Был и до него супертанкер Токио Мару, пропал при невыясненных обстоятельствах.

раскрыть ветку 4
+1

На каждый супертанкер найдется своя волна-убийца

раскрыть ветку 1
0

суперволна-суперубийца!

0

можно подробнее?

раскрыть ветку 1
0

Можно

+1

Вот меня всегда интересовало, что происходит с рыбой и прочими обитателями вод при таких штромах, китами хотя бы? Я понимаю, что киты огромные, но стихия же это безумная сила. Не бывало такого, что идёшь на таком танкер в шторм а в тебя, херак, и кит или акула или ещё кто прилетел?

раскрыть ветку 1
+2

Они уходят на 5-10-50 метров глубже и там так не качает, там штиль

+1
Вспомнилось
+1
Чёт по дискавери как то показывали как подобное судно крушиение потерпело. Капитан тоже думал, что ему ничего не грозит. Симуляция потом показала, что нос корабля взошел на волну до того, как с предыдущей волны спустилас корма и корабль пополам переломило
+1
раскрыть ветку 1
+2

- А что нам зыби-то бояться, у нас же пятидесятиметровая яхта!

...

- Я умирать не хочу! Я сделал много гадостей, я попаду в ад!

+1
Капитан команде: "да не ссыте, я сто раз так делал!"
раскрыть ветку 1
+4

"Подержите моё пиво".

0

А, что, у капитана был выбор? Мог объехать?

0

Капитан "Титаника"тоже был уверен,что ему ничего не грозит.

0
Укачало...
0

хых,а мы пару недель назад тоже северную Атлантику переходили, со штатов в гибралтар. кэп как увидел в нашей погодной програмке надвигающийся шторм, нихуевый такой по размерам с высотой волн до 12 метров, сразу с позволения компании ебанул крюк обойдя мадейру с юга) все равно свелл по 7 метров был, куришь на корме а над тобой горы морские)

0
Съёмка с разных судов
0
Pizdes naxyi blyad
0
Капитан "подержите мое пиво"
0

Съёмка велась прямо с мостика судна, которое капитан повёл прямо через шторм прямо через эпицентр, видео выложено прямо в интернет и взято прямо из интернета.

0
Страшно,брррр.
0
Яйки видать стальные. У меня зять ходит, но особо не пугает нас байками.
0
Капитан, в принципе, понимает, что ему с такими размерами ничего не грозит.

Ага. Не ему ж ходить потом по палубе, такелаж разгибать.

0

капитан, пиздец молодец.... конструктора сцук гении!! экипаж отморозки( в хорошем смысле)

ИМХО

0
Оставшуюся часть рейса матросы отмывали блевотину с палуб)
0

Танкеру то пофиг, а вот смыло бы кого-нибудь, и было бы уже не смешно.

0

Херня все это... У больших судов хорошая устойчивость и даже в сильный шторм их не так уж и сильно качает. Я в свой первый контракт на мелком танкере в 12-бальный попал, когда по северной европе прошелся ураган. Вот там реально был пиздец, можно было по стенам ходить без страховки. 24 часа шторма и на палубе не осталось даже металлических поручней и бортиков, все смыло нахрен. А тут... просто атракцион)

0

Море волнуется раз,

Море волнуется два,

девятый вал, волна восемнадцать —

Вот она! Чувак, ты попал —

Поздняк метаться!

0

Надо наложить на видео песню КИШ "Северный флот"!

0
Не знаю как танкеры, а контейнеровозы в шторма не лезут особо, т.к. волны могут погнуть ударами контейнеры и будет неустойка за груз.
0
Чёт мне поплохело, сразу думаю что начнётся морская болезнь
0

Съемка традиционно ведется на тапок.

раскрыть ветку 1
+2

На супертапок

0
Интерстеллар
0

невероятно! вот это мощь , это как слышать рык хищника, только в сто крат сильнее. просто мурашки.

0

Я один слышу лёгкое позвякивание титановых шариков?

0

Можно и поплавать, только бы не замёрзнуть

0

Я почему-то думал что только в фильмах так, во время максимальной опасности все орут и нихрена не делают, ан нет, в жизни тоже так бывает.

0

Вторая часть видео совершенно с другого корабля, хоть бы обрезал.

0

кэп Титаника тоже так думал

0

Супертанкер - это что-то вроде линкора?

раскрыть ветку 11
+7

Линкор-барыга, ага.

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+4

Ямато - длина 263м, водоизмещение 73кт

Танкер - длина 458м, водоизмещение 657кт

+2

Ну что-то типа, только, например, «Ямато» был 250 метров длиной и 72 тысячи тонн водоизмещения, а крупнейшие супертанкеры бывают по 400 метров и под полмиллиона тонн водоизмещения.

раскрыть ветку 3
0
Сейчас такие уже не ходят - выведены из эксплуатации, как раз из-за опасения массового загрязнения нефтепродуктами морей и океанов при кораблекрушении
раскрыть ветку 2
+1

Длиной больше 350 метров и 300000 тон груза перевозящий. Но история помнит и вообще рекордсменов : танкеры -милионники.

раскрыть ветку 1
0
Например?
0

Скорее авианосца.

0

Танкер - судно, перевозящее наливные грузы - нефть, топливо и иже и сними. Tank - бак, емкость.

-1

Я бы визжала, как девчонка! Ах ну да, я же типа и есть девчонка...

-1

Это нормально, что у меня на волны такого размера привстает?

-1
А сейчас судно видимо хорошо шло благодаря стальным яйцам оператора, стоящего на открытой палубе?
-1
У членов экипажа яйца из крептонита блять, я бы в каюте под шконку залез и молился! Хотя.... сначала обосрался, потом молился
-1

а не должны ли капитана лишить прав управления крупными и важными суднами за неоправданный риск?

ему то весело, с его железными яйцами,

а если что не так, то в океане ещё появилось бы гиганское нефтяное пятно

раскрыть ветку 3
+1

Капитан всегда хочет обойти шторм.

А фрахтователи гонят вперед не смотря ни на что.

И получается что-то вроде:

-Там шторм. Я обойду?

-Нет. Время дорого идите.

-Там все плохо. Не гарантирую сохранность груза и судна.

- А вы не бойтесь,авось обойдется.

-Дайте мне письменное указание следовать в шторм.

-Нет. но за неустойку вы ответите.

И дальше 2 варианта.

1) капитан забивает и не идет. Все целы и здоровы и в 95% случае никаких санкций от компании.

2) капитан очкует и идет. Разносит груз ломает в шторме все на палубе но приходит в срок. потом разбор в компании, что мол, почему пароход угандошен? Ну так вы же сами сказали идти в шторм!! И ТУТ ЧУДЕСНОЕ : - ВЫ КАПИТАН, ДОЛЖНЫ БЫЛИ НАСТОЯТЬ НА СВОЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку 2
0

по моему очевидно? не?

как хирург которому говорят, так оставьте, нет времени/денег/места на операцию,

а он давал глятву гипократа, за которую может сесть! и шлет всех лесом

раскрыть ветку 1
-1
-1

ну и мудак тот капитан.

-1
ему с такими размерами ничего не грозит

Ты ковбой, ты и прыгай (с)

Он под собственным весом наверняка может скрутиться и сложиться.

-2
Танкер идёт ,и управляет им капитан дальнего хождения .
раскрыть ветку 1
+5

Брожения

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: