Супер-страховка от Альфа-банка!

На днях было - беру кредит в Альфе. От 250к и выше процент поменьше, ну, сделал запрос на 250к, одобрили 253к и ... барабанная дробь ... страховку на 75к (всего 328к), то есть на 30% увеличивают кредит, на 30%, КАРЛ!


Возражать не стал, что бы не было отказа, знаю, что могу вернуть (как и произошло через день).


Приезжаю домой, решил сесть почитать, что же это за страховка такая, за такие деньги ... в общем страховка от смерти/инвалидности/потери работы.


Ну, вроде нормально, читаю дальше: страховая сумма по смерти и инвалидности ... 253к ... 253к, КАРЛ! А Кредит-то 328к! То есть, даже если я помер, один хер я остался должен банку, не взирая на страховку или моя мама, к примеру! Еще хуже, если остался инвалидом! Тут уж приставов пришлют, базара нет!


Потеря работы на недобровольных началах - сиречь сокращение. Максимальные выплаты - не более 6 месяцев в течении одного случая потери и не более 6 месяцев вообще, так же стаж на месте работы до сокращения должен быть не менее 6 месяцев, то есть в целом бесполезная херня, особенно если учесть ,что у нас не любят сокращать, а стараются выжить до сокращения любой ценой.


Читаю дальше - исключения по статье смерть/инвалидность: не должен являться инвалидом на момент заключения, это понятно, не ВИЧ-инфицированный, не болен ... длинный список всех теоретически могущих привести к смерти заболеваний ... не псих, не наркоман, не токс, не алкаш, не ... внимание ... солдат ... Не адвокат, нотариус или приравненный к ним, не беременна, не в декретном отпуске ... Не работает на опасных работах, а это - работа на высоте, под водой, под землей, на нефте-газо платформах, так же работа не должна быть связана с облучением, взрывчатыми или химическими веществами ... Не занимается профессионально или любительски опасными видами спорта - афто-мото или парашютным, единоборствами (список прилагается), альпинизм, горный и водный туризм, подводное плавание и ... так далее, то есть список далеко не полный и добавить в него можно что угодно.


В общем эта страховка подходит 1 из 10, у кого нет противопоказаний ни по 1 статье исключений*)


Но, самое прикольно, что девушка указывает только на места подписи в страховке, даже не спрашивая есть ли у тебя противопоказания к ней и в принципе старается заторопить и не дать прочитать, что эта страховка не для тебя ...


Единственное, что хорошо, это удобство расторжения - 5 рабочих дней "период охлаждения" в течении которых в отделении или по горячей линии (как я) можно легко и без хлопот в течении нескольких минут (у меня примерно 3-4 вышло) расторгнуть договор и деньги вернут на ваш кредитный счет.


Самый же анекдот вот в этой фразе: "так же работа не должна быть связана с облучением, взрывчатыми или ХИМИЧЕСКИМИ веществами" ... ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ, КАРЛ! Они не знают, что ВСЕ вещества в мире ХИМИЧЕСКИЕ, что все элементарные вещества из которых состоят другие входят в периодическую систему ХИМИЧЕСКИХ элементов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то меня подобное, уже не удевляет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку