Супермотивация

Учредитель снизил премию в два раза, чтобы я продавал в два раза больше.На его взгляд-это гениальная оптимизация.А вот я рассылаю резюме.

Продажи кстати упали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1318
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее нужно меньше кормить и больше доить.

раскрыть ветку (299)
569
Автор поста оценил этот комментарий
Я бабушке такое в деревне сказал на покосе, получил глаблями по хребту. Умность: "Косить лучше зимой - трава не мешает", оставил при себе, зато остался жив. С модными менеджерскими трендами моя бабушка была непремирима.
раскрыть ветку (16)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновый из твоей бабушки бизнесмен

раскрыть ветку (11)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнесмен как раз из неё норм, менеджер не эффективный.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Жаворонок, поди
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем выражается эффективность
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай серию комиксов сова эффективный менеджер)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В совах. Чем выше твоя эффективность как менеджера, тем больше ты сова.
8
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне надо делать кирпичи. Я в детстве справился, но нас там было недоработников 11 пар ушей.
раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне от быка бежишь и кирпичи так и сыпятся
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
От гуся)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От гуся не убежать
2
Автор поста оценил этот комментарий
И тебя граблями отметелить?
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Валерий Павлович вы ли это? Больно подход знакомый...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Респект бабушке))

ещё комментарии
244
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом как обычно при увольнении.
- Ну почему ты нас подставляешь, мы тебя выростили считай, научили работать, а ты так с нами поступаешь. Это нехорошо. Так не делают. Что тебе не понравилось зарплата? Премия? Все есть. Вы молодые зажрались совсем, цену себе набиваете, Сталина на вас нет. Вас бы в те времена, да поработать, как работали наши отцы. И тому подобная чушь от начальника. Плавали, знаем.


Я теперь работая на фирме документирую все их косяки и разного рода махинации, на случай увольнения, чтобы вместо разговора такого вот другой был, мол сколько тебе дать, чтобы ты это не вскрывал, в прошлой фирме увольнялся куча всего было, и сколько директор говна на меня вылил из-за ухода. Теперь решил подстраховываться. Раз они не ценят труд людей, то пусть понимают, что такие люди сольют всю инфу про их фирму и ее делишки нехорошие

раскрыть ветку (55)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Первый абзац мне слово-в-слово рассказывал одноклассник, который проработал несколько лет в одной больнице, а потом ушел в частную клинику.

Типа мы тебя всему научили, по командировкам за границу возили, поэтому ты теперь должен всю жизнь теперь наши выкидоны и работать за копейки

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

- Не боитесь что вы всему его научите а он уйдет?

- Я боюсь что он ничему не научится и останется

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть же например всякие программы обучения, за тебя платит работодатель, получаешь вышку, а взамен ты обязан проработать 5-7 лет в этой фирме. Если соскочил - платишь нехеровую такую неустойку в размере платы за обучение. Хз, законно это или нет.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так перед этим так-то и договор заключают.

Я считаю справедливо.

За тебя заплатили - отработай разумный срок.

У нас если 5 лет высшего оплачивали, то кажется 5 лет и надо потом отработать.

Либо компенсировать стоимость.

По-моему всё справедливо.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете целевое направление и рабочую командировку с целью обмена опытом. Во втором случае больница отправляет врача в другой город, чтобы он научился каким-то новым манипуляциям. Врач возвращается и демонстрирует всем новые методики, операции или что-то там ещё. Цель достигнута и отговорки "мы тебя выучили" тут неуместны.


А по первому случаю вы верно написали: студент и администрация посёлка заключают договор, посёлок платит за обучение, а студент потом там работает. У нас на последнем курсе каждый студент начинал искать лазейки, чтобы обойти договор и остаться в городе. Видели бы вы сколько ненависти и злости у них было, когда наступал час расплаты. Вот каким местом они думали, когда заключали этот договор?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но если в процессе так сказать, работодатель захочет таки уволить этого ученого, то - что?Интересно, на сколько надо накосячить, чтобы работодатель уволил чела, обучавшегося, по профилю завода, наверное много украсть надо. Как разозлить работодателя, даже с учетом возмещения со "студента"  - я даже не представляю.

Автор поста оценил этот комментарий

Чел уже решил уходить. Ну почему бы не рассказать ему вот этот абац? А вдруг останется?

94
Автор поста оценил этот комментарий
"Главное, чтобы за такой шантаж тебе не дали потом по голове" - как все мне отвечали.
Писал я уже пост про такое увольнение, всем пикабу на меня налетели, доказывали что такие схемы не работают
раскрыть ветку (25)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так правильно, начальники — они разные, остались еще воротилы с 90х, нужно понимать, кого шантажируешь. Сегодня ты с улыбкой ему про компромат рассказываешь, а завтра с включенным паяльником в жопе дома сидишь и рассказываешь, что делал, что не делал, все вспоминаешь.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятно.

Но и у некоторых работников с 90х еще кое-что осталось.

Просто не все в бугры пробились, а методы и связи есть.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. У нас одна ушлая мадам отсудила с конторы очень круглую сумму за неправильное увольнение.

У руководителей потом знатно пердаки горели.


Потом можно и по уголовке кое-что нарыть.

Никто их не будет защищать - на данный момент это простые пешки.

Вон сколько случаев когда возбуждают дела за нечестные делишки с федеральными денежками.

Главное указать господам полиционерам куда смотреть.


Очень даже работаю такие схемы.

Намекают люди и потом тихо мирно увольняются по собственному с хорошими парашютами.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не представляю как это доказать. Если только господа начальники не идиоты, и са ми на себя компромат не держат.

Ну скажешь ты, что тендер договорной и что? Тендер реальный, цену минимальную предложили реально, а то что условия тендера писались под конкретную фирму, а остальные участники этого тендера подставные - хрен докажешь. Документов подтверждающих нет. Откаты давали налом и подтверждений тоже нет, договорняки все были в устной форме. Коллеги твои не подтвердят, так как боятся увольнения или прочих козней. Да и ты сам знаешь вопрос поверхностно, а конкретные данные кто, кому и сколько рядовым работникам не скажут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну специфика такая, что получается, что да, сами на себя держат компромат.

Например надо сдать объект к такому-то сроку.

Проект.

Сдают куклу, получают деньги.

Т.е. фактически деньги заплачены, а работа не сделана.

Если взять, открыть такой проект, то это будет понятно.

Просто проектов много и пока в поле зрения не попадёт - всё чики пуки.


Погугли например как завели уголовное дело на кого-то высокопоставленного на ЖД.

Мухлевал с федеральными проектами.

А за них менты довольно строго смотрят.

А в реале всё дело в подписанных актах за по сути не выполненные работы.

Еще если знать можно ткнуть где подписи например поддельные.

Тоже интересно может получиться.


Я лично указать конкретные проекты не могу, т.к. к моей сфере не относится.

Но точно знаю, что на людей, которые у нас работали заводили дела, они увольнялись.

К руководству следователи приходили.

Высокий чиновник с ЖД тоже был уволен по причине уголовного дела - это в газетах было.

Уже сменилось куча ГИПов, начальников разных, кто был связан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, у нас такого не было. А где изредка и было, так стояли подписи или мои или одного из коллег, которых подставлять не хотелось. Ну и поддельные подписи тоже одна девочка делала, которую тоже подставить не хотелось. А сам гендир подписывал только когда уже все сделано и придраться уже не к чему. Только в тендерах побеждали по договорняку, а делать потом пытались более-менее и в указанные сроки. Ну как "более-менее"? На отьебись конечно, но достаточно хорошо, чтобы придраться было сложно.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас ушлая мадам увольнялась, контору оштрафовали на 500 т.р. Уволили всю бухгалтерию. Штрафы лично всему руководству, но мадам ни копейки не заплатили дополнительно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик кидает кирпич в собаку, а попадает в тёщу. "Тоже неплохо получилось", подумал он

Автор поста оценил этот комментарий

Зато моральное удовлетворение:)

А разве половина штрафа по суду не отходит истцу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз такое слышу. Моральное это да. Там весь коллектив и даже уволившиеся испытали большое удовлетворение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если речь о ЗоЗПП, то если организация в добровольном порядке не удовлетворила требования потребителя, то штраф в пользу потребителя или какая-то часть штрафа.

Это я точно помню.

Почитайте дела про расторжение договоров купли-продажи автомобилей например.

34
Автор поста оценил этот комментарий

В 2010 мне коллега рассказала, как увольняясь, подала в суд на работодателя. На квартиру хватило

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разве что у нее зарплата в 1/3 квартиры была.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь. Очень деловая и пробивная дама

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну общество пока что заражено.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный пост)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Писал я уже пост про такое увольнение, всем пикабу на меня налетели, доказывали что такие схемы не работают

Невозможно предсказать реакцию Пикабу.Одно хорошо-через два дня все посты стираются из памяти

4
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная мысль
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ишь ты наглые все какие стали, за идею работать не хотят...а кто тогда работать будет??? Потерянное поколение))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Клиентскую базу прихватить не забудь.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже две имеется. Вот так данные людей и попадают в инет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы батенька шантажист.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Документировать это одно, а при увольнении шантажировать это другое. Так-то шантаж — не самый лучший способ срубить бабла.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Когда принимаешь на работу,все такие порядочные!!! А как чуть хвост прижмёшь, так сколько в этих людях дерьма,жуть.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как на работу приходишь, все тебе золотые горы обещают, работу без переработок, а на деле в три шкуры гоняют, и еще на выходные выйти просят. Платят меньше обещанного, постоянно проводя аудиты, после которых каждый раз зарплата все меньше и меньше, а требований по работе все больше и больше. В Древнем Риме, это называли рабством. И да я буду играть роль дурачка прилежного на собеседовании, а когда меня принимают и потом обходятся, как с рабом, я стиснув зубы терплю и собираю компромат. А потом имею их в хвост и гриву всех. И это правильно. А то ищут лохов на работу, терпил всяких. А я уже не терпило, после первой же работы с которой уволился понял, что правды и чести в мире больше практически не осталось, а значит, раз с тобой поступают, как с дерьмом, то пусть будут готовы тоже в этом дерьме заляпаться. Кстати раньше я на работу устраивался из-за работы, теперь же для сбора компромата, с этого денег больше имеешь, чем за то, что как лох сидишь в офисе за мизирную плату. Входишь в доверие, делаешь вид что жопы лижешь, а потом через 1 год херакс и говоришь, либо 10к баксов, либо все что я знаю о фирме сливаю куда надо. И все. Еще и выходное пособие 3-и месяца выплачивают. Мне норм. Фамилию каждый раз приходится менять, но то такое. Они же лохи между собой делают черные списки рабочих с их данными, а я меняю Фамилию и норм. И все. Как чистый лист. Да я таким макаром зарабатываю. Помимо программирования и работы на себя. Люблю наказывать мразей из начальства. Ну а другие терпят, по 12-14 часов работают, из которых за 10 им платят, а за 2-4 хер с маслом. И они это терпят. Ну пусть терпят. Кстати где на фирме все норм, я увольняюсь и ищу новую, недавно нагнул Новую Почту на 20к зеленых. Они укрывают много налогов и занижают в ведомостях стоимость доставки посылок. Я устроился к ним администратором системным, плюс сервак бекапил, всю инфу с их сервака на два винта своих залил. Покопался и все это нашел, ну и итог 20к с них срубил. Сейчас думаю на Укрпочту устроится. Думаю там треш полный на их серваке хранится. И на компах бухгалтеров, я кстати под видом обновки по с их компов все посливал к себе на винты, думаю если еще что накопаю еще с Новой почты бабла возьму. Ну, а овцы пашут за 400 долларов, и пашут так, что в Европе за такое заплатили бы в той же Польше 1400 евро. и более. Стадо терпил, а не народ в Украине

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати поэтому у многих есть психотесты, я их сдаю как семечки, лжу и прохожу, а че я лох правду отвечать. Но есть конторы в которых доступ дают после прохождения детектора лжи. Вот в такую я ходил, меня отсеяли сразу. Работает таки детектор сраный. А контора СБУ. Хотя есть методы обмануть детектор и их много. Когда после прошлой фирмы иду на новую, меняю паспорт, книжку трудовую новую завожу и карту банка на ту фамилию новую и все. Раз Робин Гуда нет в моей стране им буду я. Но только не для бедных, а для себя. Срал я на бедных их бедность их беда, и причина их бедности их тупость и терпеливость. Что терпят издевательства над собой. Ну хай дальше и терпят их выбор не мой. У меня уже 4-е трудовые валяются в каждой стажа по 1,5-2 года. Самая первая из-за которой я и начал месть, в ней стажа 3-и года. Да работать приходится за такую себе плату, зато потом все окупается у нас в Украине козлов обходящих налоги, ведомости делающие фейковые полно. Так что я себе на хлеб с черной икрой заработаю. Скажу так, даже у рядового сотрудника НП есть доступ ко многому, но к бухгалтерии, счетам и прочему нет. Есть доступ к базе клиентов со сканами их паспортов, доступ к логистики, за год раньше, сейчас вроде только за месяц они могут данные снять. Защита у них так себе, норм хакер их сломает за неделю максимум. А так да простые работяги особо ничего даже не накопают. Если в конторе за этим следит СБ. Потому я программист, администратор сетей и серверов, потому я имею доступ везде. Да и работал 2-3 часа в день на них, остальное время своей работой занят на себя в инете. У меня сейчас база валяется их на 18 млн. человек.

297
Автор поста оценил этот комментарий

логика бизнеса в России

раскрыть ветку (212)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Это логика любого бизнеса. Однако степень жадности зависит от руководителя, а не от национальности.

раскрыть ветку (131)
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не логика любого бизнеса, как и не степень жадности. Это скорее можно назвать ментальностью. Именно ментальность с неадекватным сожалением смотрит на заработки сотрудников которые приносят прибыль твоей компании.

раскрыть ветку (129)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ментальность!? О чём ты!? Главный показатель эффективности экономики её рентабельность, а рентабельность, практически, приравнивается к прибыли. Главная задача бизнеса извлечение прибыли. А роль бизнесмена на сформировавшемся предприятии сводится к роли её распределения. И чем предприятие крупнее, тем больше он занимается только этим. И распределять он её будет, явно, не в пользу продажника, особенно в условиях падающих продаж, какой бы "ментальностью" он там не обладал.
раскрыть ветку (47)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

падающие продажи начались после урезания премии продажникам. Где логика? Я заберу у вас бабки,чтобы фирма зарабатывала меньше?

раскрыть ветку (46)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Падать продажи начали из-за кризиса перепроизводства и общей ситуации в стране и мире, и ещё 1000 причин выбери понравившуюся.
Смысл был в том, что не один капиталист не распределит прибыль в ущерб себе. Особенно если норма прибыли падает.
раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хотите - зовите кота с лампой.

Недавно ушёл из холдинга, где собственники - представители не очень любимого многими народа. Ну, которые, умные, талантливые и на скрипке умеют.

Казалось бы, что можно ждать? Кидалова и жлобства? А хрен там! Продажник один заработал 230 тыс за месяц - и он их получил. И речь не о Москве и не о Питере. Это было было больше, чем получили в том месяц его начальник и директор.

Выплатили ему деньги, так как компании он принес много больше. И было это, кстати, на падающем рынке.
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое - "Компании он принёс много больше". А сколько получил представитель "не очень любимого многими народа"? И что бы делал этот представитель, если бы выяснилось, что по результатам работы ему бы вдруг перестало хватать на отпуск или, скажем, на оплату семестра в МГИМО для дочки/сына?
p.s. Заплатили столько сколько обещали!? Пиздец у вас котолампа так то, пиздец...
раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Котолампа - так как здесь историй полно с другим исходом. Сам реальные случаи знаю.
Относительно ключевого - собственник получил прибыль. Но даже в тяжелые 2015 и особенно 2016 гг платили все как положено. Потому что продавец свою задачу выполнил. Если продавец продает товара, маржа 100 тыс. - то что стремает заплатить ему с этой сделки 10 тыс. Да, может у продавана потом получилась зарплата в 230 тыс. Но ведь он и компании маржи на 2,3 млн. принес. Все справедливо, и это собственник понимает.

На случай вопросов, почему я ушел из этой чудесной компании: жизненные условия не позволили длительное время работать в пятидневку. Отношения с работодателем сохранились хорошие.

раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
Это классно когда в конторе денег много. Я же рассуждал о ситуации, когда ситуация складывается будет обратным образом. И как только у этих замечательных собственников из замечательного холдинга возникнет выбор ущемить своё потребление, отложить свои планы или кинуть кого-то на бабки то ваша классная математика и справедливость в туже секунду пойдет на хуй. И это не связано не с национальностью, страной или чем-то там ещё. Это логика бизнеса. От внешних факторов будет зависеть только на сколько красиво будет выполнено кидалово.
раскрыть ветку (41)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А, так вот почему все производства вывозили в Китай, это просто ментальность такая...
ещё комментарии
69
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще как логика бизнеса. Особенного крупного, особенно транснационального. Дешевый труд, дешевая рабочая сила, в случае чего оптимизация, в случае чего - сам виноват. Закономерный капитализм. И мелкобуржуазные начальники ровно также, надо будет - кинут и сэкономят на твоей ЗП. На твоей премии, отпуске, здоровье. Сейчас такое сплошь и рядом. И лучше не будет.

раскрыть ветку (68)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потребитель что, не такой? Вы выбираете ресторан не где лучше, а где отпуск у официанта подлиннее?

Конечно, оптимизация. Как вариант - банкротство.

5
Автор поста оценил этот комментарий

да, люди не те. ментальность не та. надо бы людей заменить, чтобы всё было хорошо. для начала - отсортировать людей

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Преимущественно любого российского. В одной и той же Компании одно время был директором экспат из США, потом нашего поставили. Небо и земля.

76
Автор поста оценил этот комментарий

Если у бизнеса есть возможность платить тебе едой, он будет платить тебе едой, и не надо гнать, что мол это в России так.
Твой "западный" капитализм рад использовать труд рабов и не спешит улучшать условия труда, если он может это сделать, посмотри как крупные корпорации добывают скажем кобальт или какао бобы.

раскрыть ветку (51)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, я бы тебе поверил, если взять опыт всех моих мест работы, кроме одного .. зп там была в три раза больше чем по городу в среднем, плюс были частые премии сверх зп на праздники и просто потому что, была и "тринадцатая зп", бесплатный автобус за счёт предприятия могли выделить скатать народ в соседнюю область за грибами, и прочие плюшки, а когда дела пошли плохо и продукцию перестали брать, нам объявили о переводе на трехдневную рабочую неделю .. я тогда дезертировал сразу, но многие остались и ещё три месяца людям продолжали платить прежнюю зп. Так что позвольте не согласиться )
Справедливости ради можно заметить что на заводе веяло совком, но в хорошем смысле.
Это было в городе населением меньше 35к человек, на предприятии работали примерно 300+ человек, как сейчас там дела обстоят не знаю, не живу там, но пару лет назад узнавал, пятидневку на тот момент удалось вернуть.
17
Автор поста оценил этот комментарий
О!Марксом запахло)
раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое.
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а) вобще мне греет душу то,что сейчас им интересуется все большее количество народу, единственное: хотелось бы увидеть более конструктивных/развернутых диалогов со стороны марксистов и капиталистов(атлантов).
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Развернутый конструктивный диалог марксиста с капиталистом- это когда вилы в бок буржую...
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё было бы чудесно,если бы не одно "но"... Почему в странах, пытавшихся и пытающихся строить социализм и коммунизм, так плохо живут люди? КНДР, Куба?
Почему Китай, несмотря на власть компартии, всё сильнее развивает капиталистические отношения?

Если меня спросят об идее Маркса - я ей глубоко сочувствую и поддерживаю. Но вот практического успешного опыта реализации пока не вижу. Только гибриды по китайскому или скандинавскому типу, где, к слову, приоритет всё же отдан капитализму.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Но вы обратили внимание, что коммунистически направленные страны обычно существуют в изоляции?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
По Китаю не особо заметно. СССР тоже в изоляции не был, и нефть и газ очень даже активно шла на запад ещё в 1970е. Как и другие товары.

Те же самые американцы очень любят кубинские сигары и,хоть и неофициально, но ВВП Кубы тоже повышают.

Возникает другой вопрос: а чем изоляция так сильно вредит?

Добавим: ну игнорят все Кубу и Венесуэлу. Но почему они (условно) продавали тому же СССР своих товаров на $10,а безвозмездной помощи получали на $100? Что мешало им продавать на $500, и самих себя обеспечить? При том, что СССР и Китай покупали бы у них продукцию хотя бы по идеологическим и политическим соображениям.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
СССР развивал военные технологии. Потому как его хотели подавить и уничтожить. В то время как другие страны просто жили и совершенствовали удобства жизни.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в изоляции от США и Западной Европы?

СССР+Восточная Европа+Китай могли сами кого угодно изолировать

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Технологии. Тот же запрет на импорт станков.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В эпигастрий😉
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем Маркс, тут дело не в том как все устроено, а в том в каких условиях рабочие готовы работать, если работают за копейки по уши в говне, то они будут в этих условиях работать что при капитализме, что при путинизме, что при совке, разницы особой нет. А там где люди готовы отстаивать свои права и/или не соглашаются на работу в подобных условиях за подобную цену, то и работодатель вынужден под это подстраиваться. Если у нас таких работников как автор этого поста будет большинство, то и эта "ментальность" с киданием на зарплату будет постепенно сходить на нет, а если за забором есть очередь из тех кто готов работать на худших условиях, то любой работодатель будет этим пользоваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
работодатель вынужден под это подстраиваться.

Угу. Дождется пока ресурс выйдет по максимуму, продаст станки на металлолом и адьос, амиги! Идите туда, где работали до этого. А рынок без партии футболок но-нейм бренда проживёт.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Запахло неграми, сравнением плохого и ужасного, отсутствием прав союзов и тд.
Автор поста оценил этот комментарий

Назови хоть одну крупную ЗАПАДНУЮ компанию добывающую кобальт рабским трудом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе документацию с фин отчётами и связь с дочерними компаниями, через которую осуществляется перекупка предоставить? Ты дурак?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде ясно выразился - назвать одну западную компанию добывающую кобальт рабским трудом.

Добывающую. Кобальт. Рабским трудом.

Всего три критерия.

Всего одну компанию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дурак.

А теперь как это делается. Есть крутая компания вроде ivanhoe mines ltd, которая вполне официально добывает полезные ископаемые в том числе кобальт. У нее есть дочерние компании, которые в свою очередь мутными схемами связаны с теми кто добывает ресурсы рабским трудом. Компания уже смешивает свой кобальт и купленный со стороны и продает под своей маркой какому нибудь эплу.


Ты серьёзно считаешь, что рабы будут работать под флагом ivanhoe? А их будут сторожить бойцы с футболками ivanhoe?


Факт добычи кобальта рабским трудом отрицать будет только упоротый, материала на эту тему масса.


Ты бы ещё доказательства воровства Захарченко спросил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужна хоть одна ЗАПАДНАЯ компания которая занимается добычей кобальта рабским трудом. Можно с такими-же пруфами как у Захарченко.


Здесь проблема сразу с двух сторон

1) Рабским трудом в большинстве расследований называют просто низкую зарплату типа $1.5 в день, для западного журналиста кажется самоочевидным что такая зарплата это замаскированное рабство.


При этом в Африке много где это абсолютно нормальная зарплата.


Иногда более вменяемые конструкции - детей, мол, заставляют работать родители. Правда эти родители иначе убирать коровье говно бы заставляли, но технически можно зачесть - шахты платят наличкой деньги родителям за труд детей вместо того чтобы придумывать всякие особые схемы как для труда подростков а Америке.


2) Во всех случаях достоверных(для читателя, не для суда) пруфов того что рабский труд используют ЗАПАДНЫЕ компании нет.

В крайнем случае обвиняют китайские компании в том что они покупают кобальт с таких шахт не проверяя благонадежность источника.

Или западные в том что они покупают продукцию китайских компаний которые...


Ближайшая аналогия это западные компании покупающие сталь в СНГ и не уточняющие что возможно уголь для этой стали был добыт на нелегальной донецкой копанке и потом приписан к легальной шахте за откат.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Продажи это не бизнес, это купил подешевле, продал подороже, весь процесс, и так могут сотни и тысячи, поэтому это не бизнес, это Торговля
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Sales, или продажи - часть предприятия отвечающая за реализацию товаров/услуг по оптимальной цене в оптимальных объемах. Не обязательно это будет перепродажа.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это семечки на базаре так продают, современные продажи в серьезных компаниях это целая наука, и далеко не каждый может в эту науку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не так. Обеспечил коммуникацию и логистику между поставщиком и потребителем, взял на себя определённую часть риска и ответственности, и получил за это материальное поощрение в виде прибыли.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну реально делов то на раз-два. Торговать каждый может. А ну ещё товарный запас на складе лямов на сто, а ещё чтоб по нормальной цене продать нужно план от поставщика выбирать. Грузчики, машины и содержание склада. А, ещё чтоб налоговый и прочий гос.орган не ебал. А ну ещё ЗП надо людям вовремя платить. Ну это ещё не всё. Но всё очень просто, начинай.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, наверное, ошиблись комментарием. Я примерно то же самое и имел ввиду)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто у Вас это выглядит как два пальца абассать. Не ясно что в сарказм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ответственность и риск это всегда не как два пальца обоссать) По крайней мере в моем понимании. С учетом налогов и затрат продавать продукцию нужно минимум со 100% наценкой и в больших объемах, придется искать покупателя, заключать договоры, потом или поставщик или покупатель начинают морозиться, кладут хуй на договоренности, или вообще ликвидируются, склады забиты неликвидным товаром, а он еще и портиться может его срочно хоть по себестоимости, хоть в убыток толкнуть надо, даже просто выбросить бесплатно нельзя, а кто крайний в ситуации и отправляется на панель за долги? Посредник, то есть коммерсант) Именно это и есть риск и ответственность)

5
Автор поста оценил этот комментарий
"Экономист", простите для начала "Капитал" ...вот вам цитата :
"Непосредственная форма товарного обращения есть Т — Д — Т, превращение товара в деньги и обратное превращение денег в товар, продажа ради купли. Но наряду с этой формой мы находим другую, специфически отличную от неё, форму Д —Т — Д, превращение денег в товар и обратное превращение товара в деньги, куплю ради продажи." (С)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Производимые товары и услуги сами себя не продадут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот я как руководитель почему то вместо того, чтобы продавать, искать новых поставщиков и в целом заниматься ТОРГОВЛЕЙ - бегаю по налоговым, приставам, судам, выбиваю долги, выслушиваю гнев от поставщиков по задолженности. А так да, ничего сложного, купил дешевле - продал дороже. Спасибо, поржал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут ветка угнетенных мамкиных коммуняк, которым батя утром на карманные расходы не дал, вот они войной пошли на грязных эксплуататоров буржуа, ух!

Уже даже озаботились несчастными племенами Африки, которые там чего-то добывают за копейки. Интересно, сами сколько пожертвовали на улучшение их жизни. Ах, ну да, у них же капиталист все лишние деньги забрал, а то бы они всему миру помогли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если занимаешься своим делом и у тебя все легко - жму руку. А так да, жадный чек.ст заебал доить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я работник, автоматизацией бизнеса занимаюсь, поэтому имею представление о том, какой это ад, когда мы в свои продукты поддержку онлайн-касс тех же запиливали, прикинул, какой там был объем поборов с нихуя.

Периодически возникают мысли открыть свое дело, потом взвешиваю все это - налоги, кредиты, суды, блокировки счетов, и чет сразу не хочется.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Продажи - это сродни искусству. Особенно, если это сложный продукт. Хороший продавец такая же редкость как хороший актер или художник.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Продажник нужен только плохому продукту. О хорошем и так узнают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. О том что это хороший продукт, кто-то должен рассказать, убедить, выстроить отношения с клиентом. Есть масса примеров, когда бизнес с хорошим продуктом закрывался из-за плохо налаженных продаж.
4
Автор поста оценил этот комментарий

объясни это рассийским бизнезменам

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чичваркин платил основу зарплату комиссией, если не всю. То есть есть продажи--есть заработки.

Причем он сам удивлялся, почему продавцам не хотят платить больше, мотивируя тем, что на рынке сейчас определенная цена на труд. Чич с этого только смеялся и зарабатывал бабос

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В путенской отсталой раиси всё через жопу, согласен.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, ну вы батенька явно начинающий в управлении... надо НЕ кормить корову, НЕ кормить!!

раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Дать пизды и поставить на счётчик. Пусть платит.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну че бурёнка, сегодня мы тебе сломали ноги, но завтра, сука, чтобы цистерна полная молока была. Нам похуй, где ты его возьмёшь, украдешь, надоишь, магией воды воспользуешься - завтра в полдень, и точка!

5
Автор поста оценил этот комментарий

О, наш человек! "Вы приняты!" - мем с картинкой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир Владимирович, в Вас не заинтересован

2
Автор поста оценил этот комментарий

счетчик на траву

+ счетчик на воду

+ по единому тарифу за лепехи

+ за содержание коровника

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И на капремонт коровника.
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Это наша корова и мы её доим" ©
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть и работает и пищу сама добывает .
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от того, чья корова и чье получается молоко.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас та же херня на работе. Потихоньку подыскиваю новое место.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеги, у нас новый экономист!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В президенты его!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку