Супергеройское фото

Назначили сыну 5 лет сделать рентген лёгких. Идём, он нервничает, перед этим ещё и кровь из пальца брали. Пытаюсь его подбодрить, успокоить, но он всё равно встревожен. Предвижу истерику и слёзы.
Из кабинета выглядывает медработник и приветливым голосом обращается к ребёнку:
"Привет, заяц! Пойдем я тебя сфотографирую, бери маму с собой и заходи.
Но аппарат у меня особенный, он умеет делать только фотографии супергероев. Снимай одежду выше пояса и подходи.
Так, сейчас наденем на тебя броню, чтобы совсем круто получилось (на шею и на пояс привязали защитные накидки). Здорово выходит. А теперь покажи мне карате. Подними руки вверх, сожми кулаки и над головой скрести руки. Круто! Похоже, что ты готов нанести боевой удар. Сейчас мама выйдет на секунду и я тебя сфотографирую.
Всё, готово! Получилось очень супергеройское фото! Я его передам твоему доктору, чтобы он посмотрел."
Ушли оттуда мы довольные, без потерянных нервных клеток, слёз и криков.
Спасибо прекрасный человек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, бабочка такое себе. Для вен бабочка очень травматична.
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я не специалист, но там малюсенькая иголочка и в прошлый раз кровь брали меньше минуты, а в этот раз в ручонку засунули иглу почти такого же размера и елозили шприцем ибо кровь не шла в него

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это заблуждение, что у бабочек иголка малюсенькая. Они по толщине ранжируются, и прямая игла к шприцу может быть гораздо тоньше и деликатнее иглы на бабочке.

Людей почему-то пугает длина иглы - но как в случае с бабочкой, так и прямой иглы она не погружается на всю длину.

Обычный шприц в умелых руках может быть гораздо эффективнее и безболезненее чем неумелое тыканье бабочкой.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ок, буду знать. значит руки у второй мс из жопы были, 15 минут шприц против 1 минуты бабочка

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Моя коллега привыкла к шприцам и с успехом прямой иглрй брала кровь из вен на лодыжках или костяшках пальцев, там где мы обычно используем бабочки.

Я тоже иногда это делаю.

И да, никто непрерывно 15 минут шприцом в руке искать не будет, тут вы значительно преувеличили. Засеките четверть часа, прочувствуйте.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, она вроде как вену нашла, но кровь не шла почти, и вот она меняла угол,чтоб потекло наконец, а потом уже бабочку взяла, так что со всеми приготовлениями может и больше времени ушло

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня-с. Я сдаю анализы оч часто и забор из вены целый квест. В одном месте говорят - приходите со своими бабочками, там игла меньше и тоньше. Так и ходила, пока не сдавала в мск, в эндокринологическом центре при каком-то медучилище. Девушка, тогда примерно моего возраста, лет 25 - кабинет открыла, музычку веселую включила, приготовилась, выслушала меня с моими "бабочками" - и спокойно взяла кровь за 30 секунд обычной иголкой. Из них секунд 15 поиск вены, которую иногда минут 5 ищут и берут из вены на кисти =/ Так что все дело в руках и отдельно взятом профессионализме.
З.Ы. Даже синяка не было!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

жалко у них на лбу нет бегущей строки, кто мастер, а кто не совсем) мне в РД медсестра в катетер на руке не сразу попадала, хорошо, что попа большая - хоть тут не промахнулась)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Увы. Еще помню медсестру, которая антибиотики и еще что-то мне в жопец колола - даже не особо и болело. А то иногда так кольнут - пол-жеппы нет и ногу не чуешь О.О

Автор поста оценил этот комментарий
У меня просто рубчик в локтевом сгибе, когда вижу, что медсестра не может попасть в вену, то просто говорю, чтобы кололи в рубчик. И всё сразу получается) лучше уж так, чем бабочкой.
Автор поста оценил этот комментарий
То, что медсестра не попала в вену с первого раза, это другой разговор. Вы, кстати, ребенку перед сдачей крови давали простую воду для улучшения наполняемости вен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не давала, ему был месяц и два, в месяц отлично наполнилось, а в 2 почему-то нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Априори не верно. Игла меньше фиксация лучше. Не может она быть более травматична.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Во-первых, нужно больше крови на наполнение трубочки кровью, во-вторых, игла дольше находится в вене, в-третьих, при проходе через тонкую иглу часть форменных элементов крови разрушается, из-за чего анализ крови искажается.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, что значит нужно больше крови?(при любом размере игры набирается одинаковое количество крови, необходимое для забора.
Во-вторых, размер иглы абсолютно достаточен для прохождения форменных элементов и количество повреждения не влияет на результат анализа.
В итоге, единственный минус бабочки-это большее время проведения процедуры из-за меньшего размера иглы.
Попасть в вену проще(особенно детям и людям с малыми или с уменьшением диаметром вен, вероятность попадания с первого раза выше, боли меньше)
И в конце-концов, ни одного научного подтверждения или даже статьи в пользу ваших слов, что игла очень травматична.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"нужно больше крови на наполнение трубочки кровью". Перечитайте эту фразу, не думаю, что её можно трактовать как-то иначе. Либо вспоминаем физику: трубочка между иглами имеет некий объем, заполненный воздухом; чтобы кровь из вены попала в пробирку, "сосуды" должны сообщаться; при венепункции стандартными двухсторонними иглами для забора крови этот путь между двумя сосудами значительно короче, чем путь игла-трубочка-игла; в данной ситуации, чем длиннее путь, тем больше крови и времени нужно для сообщения вены и пробирки. Надеюсь, Вы не будете спорить хотя бы с тем, что при прочих равных чем быстрее выполняется манипуляция, тем лучше для организма?
Про диаметр иглы и разрушение ФЭК рассказывают на 1 курсе лечфака на физике, на лекции "Движение жидкости по трубам".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно буду спорить. Чем больше игла, тем сложнее попасть в вену , соответственно риск, того, что нужно будет перекалывать и повторно травмировать вену возрастает. Время нахождения иглы и время самой процедуры возрастает не значительно(если вводить не большое количество или же наоборот забирать кровь). В большинстве случаев процедура займёт не больше пары минут. В итоге, опять же боли меньше, отверстие меньше, время возрастает не значительно, введение препаратов и забор крови значительно облегчается. Если бы травматизм был значительным, то их бы постоянно не использовали.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это, кстать, отличная вещь! Только ими и пользуемся.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На донорских станциях сейчас тоже такие используют. Удобная штука, чаще всего даже не чувствуешь, если изначально укола не ждать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А их уже в больницы поставляют ? :-)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли. Я для собственного спокойствия сама запаслась
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Незнал про них. Теперь буду знать. Пригодится )
Автор поста оценил этот комментарий
Комарик всё таки существует!?!?
Вот это да...
502
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Талалаев! Ты здесь прекращай всякие испытания Комарик твой мутантом оказался. Лопатой мне уебал и кортик отобрал!
раскрыть ветку (6)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Матёрый
39
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:07
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мы твой позорный недуг в подвиг определим!
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там ты ещё и сраться начнёшь...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь и рефлекс может выработаться: срать только после удара лопатой
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После удара лопатой, срать можно начать и без всяких рефлексов!
151
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве думал что укол под лопатку это предел мучений, после которого вариться в адском котле - считай что краснодарский санаторий. Но после двухнедельного ударного курса безлидокаинового Цефтриаксона по жопе в армии я понял что бдсмшики со своими плетками и флюгигехайменами вот не тем занимаются!
раскрыть ветку (56)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Есть только одно слово, от которого во мне просыпается дичайший животный страх. «Цефазолин»
раскрыть ветку (42)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Да! На грёбаном новокаине, который как вода. Было такое впечатление, будто вместо жидкости в мышцу битое стекло пихают
После него цефтриаксон казался блаженством...
раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

ставят на новокаине и вы еще и жалуетесь) нам на физрастворе все делали, лишь один раз с лидокаином поставили одному посону, и то только потому что у него др был в тот день))

раскрыть ветку (2)
59
Автор поста оценил этот комментарий

вот это подарок!

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Дед Мороз так не радует как Армия России)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую новый ужоснахуй - цистоскопия. Без наркоза.
раскрыть ветку (35)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как меня флешбэкнуло сейчас. Мне такое делали лет в 10, когда я лежала в больнице в чужом городе, и без родителей. Мне даже не объяснили, что за хрень мне была назначена, когда я увидела незнакомое слово в списке процедур. У медсестры спросила "Это УЗИ?" Она такая "УЗИ, да-да". Пизда ><

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. И я лежала на обследовании типа, в 11 лет. Утром так хренась - на цистоскопию. Что это? А хрен знает... Узнала на себе. Поэтому, когда после первых родов санитарка или хз кто ко мне подкралась с катетером опорожнить мочевой пузырь, я её послала далеко и надолго.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, и мне в 11 лет такой же сюрприз в больнице организовали. Я тупо хлопнулась в обморок.
А в роддоме мне катетер поставили во время кесарева под шумок, я с ним ночь проспала и даже не заметила, а когда мне его утром собрались убирать, очень удивилась.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вообще не больно было. Лампочку глотать сложнее оказалось
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Это для меня что-то запредельное... Бог миловал, но я видела (в ту де детскую пору), как девочка сидела на кушетке, а ищо рта торчала силиконовая трубка, приличной толщины... Не развижу такое, наверное, никогда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех... благодаря военкомату такой шланг пришлось глотать трижды за неделю. Ел я другие 4 дня, каждый раз будто все внутренности перемешивают. О, а когда будто чувствуешь этот шланг сердцем, незабываемые ощущения ускорения пульса и тихой паники, т.к. дернуться боишься.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такой шланг через нос в лёгкие пихали. Я потом весь оставшийся день ходила с глазами по пять рублей.

Непередаваемые ощущения, когда чувствуешь прохладную водичку, как она там течёт в лёгком.

5
Автор поста оценил этот комментарий
После родов сделали узи на предмет осталось что-то или всё вышло. Оказалось, что что-то осталось.
Суука!! Там всё порвалось два дня назад, а она наживую инструментами выскабливала. Лучше ещё раз родить, честное слово! Ну, вроде всё, отстала от меня. Прихожу в себя от боли, всё плывёт, но хоть дышать смогла нормально. А тут эта ведьма укол какой-то херак в вену. Такое ощущение, вроде кипяток по всему телу расходится волной, а потом вот это всё внутри порванное сто раз и свеже ободранное внутри начало сокращаться. Аааадииищщее!!
И выставила в коридор идти в палату. Иду, шатаюсь, реву..
Писец, короче. Хватит с меня одного ребёнка.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кружок любителей БДСМ какой-то. Я понимаю - в армии, там выбора нет. А так-то почему бы не сделать под наркозом (седацией), хотя бы и платно?..

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это у врачей надо спросить.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут врачи? Врач назначает, а где делать и как (бесплатно со страданиями или платно, но комфортно) - выбирает пациент. Или врач категорически запретил наркоз?

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не так все просто.
Узнать смысл процедуры лёжа уже в кресле, вот самый пиздец.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Пришёл к терапевту - попал на цистоскопию?

Или тебе что-то назначили, а ты не поинтересовался что это такое и как оно делается?.. Разве что при госпитализации такое возможно, да, там не порыпаешься особенно. Но, думаю, и там можно договориться.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В отделении лежал. С утра на процедуру. И только на кресле узнаешь, что это такое.
Было ллет 30 назад.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Медикаментозный аборт в 10 недель тоже задница полная.
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Рожать тоже так себе
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят это забывается. Хер там плавал.
доси помню эти гребанные 20часов схваток
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ох. Тут все познается в сравнении ) я мучаюсь ебучими трехдневными мигренями и иногда я готова вместо этого ещё раз родить 😁
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ебучие мигрени мои сначала пугали аптерш в округе, когда зелёное,шатающееся зомби трясущимися руками выхватывало упаковку суматриптана. Будь благословен тот человек, который изобрёл его
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да ,только им и спасаюсь тоже )
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Там хотя бы есть варианты обезболивания.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое себе обезболивание там. Меня обезболивали, это все равно пиздец. Обезболивают только схватки, к родам анестезия должна кончится ,ибо она тормозит родовую деятельность. То есть всю прелесть пролезания ребёнка вы прочувсвуете сполна в любом случае.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знала, спасибо.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали, что до 6 недель только медикаментозный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, в среднем так, но по приказу Минздрава разрешен до 42 дня задержки. Мы с врачом решили рискнуть и прыгнуть в последний вагон - делали на 40 или 41 день, поскольку детей у меня ещё нет, а планировать хотелось как можно скорее. Если бы всё само не вышло, то пришлось бы делать вакуум-аспирацию, но, к счастью, обошлось.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хоть и с наркозом, но писаешь все равно иголками поначалу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О... Мне в 5 классе делали, чтоб снять с учета по почкам... Запомнила на всю жизнь. А что, это бывает под наркозом?

Автор поста оценил этот комментарий
Страшна. Вырубай, аж ягодицы заболели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не заболели. «Без новокаина». Наслаждайся)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да... Цефтриаксон я никогда не забуду. Мало того, что боль адская. Мне сначала пазуху прокололи, т.к гайморит, а потом надо было а/б уколоть. Сначала медсестра не попала в вену. Оказывается если цефтриаксон попадает на рану, то жжет как кислота. С третьего раза она таки попала. И меня тут же покрыло сыпью. Нет, СЫПЬЮ. Огромными пупырками.
Врач сказала на всю жизнь запомнить название, ибо мне его колоть нельзя..
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть какая, мне кололи Цефтриаксон без новокаина и с ним, разницы я не почуяла, не болело потом ничего. Но медсестра рукожоп проколола насквозь вену и я тоже почувствовала сильное жжение, потом с синячищем ходила на полруки. Уж лучше его в задницу колоть, а ещё лучше не болеть.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Цефтриаксон когда внутримышечно, обезболивают, в вену разницы вы не учуяте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в мышцу без обезбола делали, ну закончилось у них в больнице всё, даже салфетки спиртовые, а самой купить не предложили, сказали потерпишь, молодая ещё, ладно хоть салфетки нашли) ну бедная больница или тырят много)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самостоятельно в жопу колю цефтриаксон, иногда цефазолин, если начинается страшная ангина+гайморит+бронхит, а такое в среднем два раза за три года случается. Все время на воде для инъекций, без лидокаина.
И вот дезинфицирую все, протираю жопень, то левую, то правую, колоть-то не один раз, а рука-то подрагивает. Прицеливаюсь, а как себе ровно в полужопицу попасть, ежели она сзади, а рука растет не совсем оттуда, а вроде даже из плеча?
Медленно подношу иглу к коже, меееееедленно протыкаю слои жира и мяса, загоняю иглу по самые помидоры - лекарство для глубокомышечного введения, не хухры-мухры, - и вооооот оно. Боль пронзает все тело, вспоминаешь жизнь от момента зачатия, как школу заканчивала, как в универе училась, как с Воробьевых гор сальтухой слетела в дождь.
Но тут видишь, что жидкость в шприце закончилась, подносишь вторую руку с ваткой к игле, вынимаешь и даааа!
Уже можно орать, что мне больно, мой задахен, как я буду теперь сидеть, не отвалится ли.
Проходит неделя, курс антибиотика можно закончить, я здорова.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы болели пневмачом всем скопом. У нас палата была отдельная для тех кто болеет "острым бронхитом" по документами. Кололи утром и вечером. И когда получали порцию в жёпь, то начинался кривоногий парад. У нас были четкие правила - ходить против часовой по отделению, все кто не кололся расступались и ржали над нами. Когда кто то мешался размеренному променаду, то тем мы шипели чтобы не шли против шерсти и заставляли ходить по методике. Кто то сначала пытался просто лечь на кровать и перетерпеть, но как правило это не помогало - мышечный спазм и все такое. И что самое стремное - то что к уколам я так и не привык, каждый раз как в первый раз. Прошло уже 6 лет, но до сих пор с содроганием вспоминаю все это, слава богу моя филейная часть больше не испытывала подобного))
3
Автор поста оценил этот комментарий
После первого укола, я до палаты не дошел, отъехал на пол пути, а остальные две недели были в положении стоя или лёжа, сидеть не мог😑
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под лопатку же не больно, мне ставили даже не почувствовал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже кололи, нихуево так потом ногу вместе с уколотым полужопием спазмы хватают где-то с полчаса.
Автор поста оценил этот комментарий
По вене цеф безобидно вас не устроил по какой причине?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В армии особо не спрашивают. Да там даже не уколы ставят, а скорее в дартс играют
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, я один читаю бдсмщики и воспринимаю как блмщики?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За что минус то? о_0
Реально эти блмщики всюду, я с ними и слова чёткий как чёрный, или blank как black читать начну.
199
Автор поста оценил этот комментарий
Или фгдс, да там хуйня, шланг тоненький, тебе в горло попрыскают, чувствительность пропадёт, вообще не почувствуешь.
А то, что тебя коноебит, тошнота, и всё воспаленное в брюшной полости (острый калькулезный холецистит, камень в протоке, гастродуоденит, как выяснилось потом), это ты все придумал в своей голове, от того плохо переносишь процедуру.
раскрыть ветку (58)
96
Автор поста оценил этот комментарий

И пидорасы врачи орут, хорош блевать, а их даже на хуй не пошлёшь. (

раскрыть ветку (28)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или говорят: дыши спокойно, дыши или носом или ртом, а из тебя мало того, что вытекают все возможные жидкости, так еще твой собственный организм отказывается вдохнуть, вот заело и всё, ну не получается нормально вдохнуть, и вот ты лежишь с этим полуметровым шлангом внутри блюёшь каждую секунду, вдыхаешь мелкими порциями по 2 раза в секунду, сопли, слюни, желчь, слезы. Сам перенес уже не одно такое веселье, хотя самый первый раз пережил спокойнее, чем в следующие разы, на последнем так хорошо организм пытался отторгнуть шланг, что глотать было больно 3 дня, даже воду, не говоря уж о твердой пище.

раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас можно делать эту процедуру в медикаментозном сне,это просто рай,засыпаешь на 5 мин,просыпаешься выспавшийся,отдохнувший,все прекрасно. Правда за это заплатить надо в рвйоне 3 тыс,но оно того стоит,особенно если делаете редко

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Трех? Десятка примерно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Наро-Фоминске 3 тыс. Московская обл. Может в Мск дороже,не знаю

4
Автор поста оценил этот комментарий
А жопа после этой процедуры не болит?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не поверите, но в таком сне можно делать и ту процедуру, после которой болит)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вчера делали ту процедуру... Ничего не спрашивайте. Пожалуйста...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствую, что рассказать все-таки хочется )

Автор поста оценил этот комментарий

10 к стоит.

Сделал, заснул, 15 минут, проснулся.

На следующий день слег с ангиной на 2 недели)))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе 3 тыс стоило в том году

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В мск в частной 10к стоило, 3к без сна)

31
Автор поста оценил этот комментарий

Да я оказывается вообще идеально перенес ФГДС - ни разу не сблевал и дышал почти все время. А вообще думается мне что тут очень многое от врача зависит который эту процедуру делает.

раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо у вас рвотный рефлекс отсутствует. Можете сделать неплохую карьеру в порно)
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хз от чего это зависит, но рвотный рефлекс тут не сильно решает кмк. Я когда зубы чищу, одно неловкое движение и чуть ли не блюю, а процедуру эту перенёс спокойно.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую всем блевантинам))
аналогично, что рвотный рефлекс очень мощный. Порой нормально язык почистить не могу, ибо сразу этот блюющий-кот-режим. А на шланге вполне норм переносила и не раз. Дышала ок, не блевала, звуки разве что смущающие :D
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

блюющий-кот-режим

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня - сильно боялся процедуры именно потому что чуть что сразу рвотный рефлекс.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная история
2
Автор поста оценил этот комментарий

ФГДС бывает разный и от стадии болезни зависит. Если шланг тонкий, а человек здоров, то даже дискомфорта не будет. А если шланг толстый и его хуярят, как шашлык насаживают, то тогда и задыхаешься, и гортань в труху и голова плывет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал что от толщины шланга дискомфорт практически не зависит - некоторые 7мм пихают так, что обблюешься, некоторые и толстым могут все сделать аккуратно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, к сожалению, пришлось на практике раз десять испытать. Тонкий был лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже пришлось испытать 3 разных шланга за неделю. Тонкий переносится полегче.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже очень плохо было во время процедуры. Казалось, что умираю, а мой организм отчаянно борется за жизнь, пытаясь выплюнуть из себя этот толстый шланг. Но от советов врачей про дышать реально становилось лучше. Когда на дыхании, а не на рвотных позывах сосредотачиваешься, оно как-то полегче. Да, редко получается, но их совет реально годный
5
Автор поста оценил этот комментарий

В первый раз делала - все запугивали, что так ужасно, так ужасно, а мне ничего так. Неприятно конечно, но вполне терпимо. Во второй раз предложили во сне. Я гордо отказалась. Зачем переплачивать? Я ж герой, и так норм. Но когда трубку всунули, то как из вашего описания. Думала сдохну прям там на столе. В третий раз делала во сне. Ну его нах такие приключения в сознании.

Автор поста оценил этот комментарий
Это тебя ещё не надували такой хернёй, когда у тебя перфорация в желудке, чтобы "сифон" рентгеном посмотреть. Незабываемые ощущения.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы у старших узнайте, как раньше происходил забор желчи для анализа. Вам ваши проблемы сказкой показались бы. А вообще, найдите ветку про почечные камни. ФГДС и прочее, фигня по сравнению с этим. И про почечные стенты и их удаление тоже почитайте.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, как будто ты назло блюешь. Мне тоже медсестра предъявила с наездом, что у меня какого-то хуя в желудке желчь полстакана и, на фгс все заболевала. Так это я специально наверно, шутки у меня такие блять.
17
Автор поста оценил этот комментарий
А в желудке ничего нет, только желчь. Я бы у них в кабинете для таких случаев suffer bitch врубал бы.
30
Автор поста оценил этот комментарий
А как рассказать ребенку про эту процедуру, не обманывая?
Просто мне кажется, что если рассказать ему правду, то его туда без истерик и слез не затащить. Я даже во взрослом возрасте в ужасе от этой процедуры, что уж говорить про детей.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, делать упор на то, что "Прикинь, малой, тебе в желудок залезет самая настоящая гребаная камера и будет снимать тебя изнутри! А если врач разрешит, то еще и посмотреть получится!"

10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мать с детства пугала тем, что если буду много вредного есть, придётся глотать этот шланг. И в красках рассказывала, как ее однажды направили на эту процедуру, но она убежала из кабинета, настолько это оказалось страшно. В 26 мне всё - таки пришлось это сделать, страшно было - не передать, но оказалось ничего такого, главное не представлять себе всяких ужасов. Лучше всего глаза закрыть и представить что пытаешься уснуть. Те же зубы мудрости рвать намного противнее. Так что думаю, главное не нагнетать, что это очень страшно. Это же даже не больно.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня не так гладко всё прошло, увы.
А вообще ваша мама была права, я вот как раз из-за неправильного питания и кучи вредной еды и попала на эту процедуру.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может и права, но пугать ребенка стандартной медицинской процедурой не лучшая идея

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы.
Формировать у ребенка культуру питания необходимо, но определенно не методом запугивания.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 4 зуба мудрости удалили в течение месяца, самое долгое удаление - 20 минут, самое быстрое - 25 секунд после укола)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вроде быстро, но как же противно, брр - боли нет, но чувствуешь как он хрустит и его тащат :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 3 вытащили вообще без хруста. Просто доктор суперпиздатый специалист.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня два нижних зуба лежат на боку, уже выросли и проблем не доставляли никогда. Ноооо... я хочу поставить брекеты и мне надо будет их удалять все же. И это та еще жесть будет, как представлю все желание пропадает... брату недавно так же удаляли...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правду рассказать. Мне впервые в 12 лет делали, и без всяких "пшикалок" анестетиком. Прямым текстом объяснили, главное предупредили, что лучше с самого вечера ничего не есть и пить по минимуму (кроме утра), и тогда не будет казусов с блевотой. Только пару раз рыгнул воздухом, больше слюны выплюнул.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В очереди на фгдс одному мнительному мужику в шутку сказал, что там один и тот же шланг и в рот и жопу вставляют, так он, сука, доктору сказал, а тот мне целую лекцию по мат части прочитал.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я глотал 8 раз: в 2000, 2004, 2011 и 2020 году по два раза каждый год. Блять, не знаю что может быть хуже.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бронхоскопия ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешно. У меня комбо было - и бронхоскопией и фгдс на одном столе последовательно 🤢🤢🤢

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще жесть

Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя эту процедуру под наркозом проводить?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я хз если честно что хуже - сама процедура или наркоз. Это когда прям совсем совсем не переносишь тогда наверное имеет смысл под наркозом делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно
Автор поста оценил этот комментарий
К стоматологу ходить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я б лучше к стоматологу ходил, чем это глотать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

хз, когда в первый раз нужно было сделать, я наслушавшись от знакомых историй в духе "отца в армии к стулу привязывать приходилось и все равно не дался", а также начитавшись в интернетах о том как ужасна эта процедура и ничего хуже быть не может, ехал на гастроскопию настраиваясь на запредельно адские муки, но в итоге все прошло довольно просто и ничего особенного там небыло, ну да неприятно, но не более. Последние пару раз даже без прыскалки этой лидокоиновой делал, тоже нестрашно. Это все индивидуально, как можно догадаться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я то думаю, что из-за моего самочувствия - вон третий день не питался. А надо было всего лишь настроить себя и попытаться не испытывать мучения из камня в желчном пузыре.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз фгдс делали лет в 12. Положили в больницу на комплексное гастрологическое обследование, и от других таких же "неудачников" уже успел наслушаться об этой процедуре. Попшикают в горло? Да хрена с два. Успокаивали по типу - да тут как жвачку проглотить, немного не приятно и все.

Так и пережил. И если честно, да ничего в этом нет страшного. Неприятно - да, больно или страшно? Нет. За свою жизнь уже раза 4 проходил, и всегда без анестетика.


А вот бронхоскопия - настоящая жесть. Похожа на фгдс, только смотрят легкие. Так уж сложилось, что тоже разок пришлось испытать. Посадили в кресло, попшикали в горло и нос, когда вроде бы перестал чувствовать начали вводить зонд через ноздрю. И каждые несколько сантиметров ввода, дополнительно через зонд вводили анестетик. И ни хрена он не работал как надо, пусть и не больно, но все чувствуешь. Вся процедура заняла минут двадцать (не то что фгдс, за одну две минуты все успевают). Вот это была реальная пытка, и я не представляю как тут медработники смогут успокоить ребенка. По мне - никак. И если мне перепадет еще раз ее проходить, пусть лучше делают наркоз...


Поэтому с тех пор, когда слышу как люди боятся и обсуждают "болезненность" фгдс - мне всегда смешно становится.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Смейтесь, кто мешает. Только за всех не решайте, пожалуйста, - кому страшно, а кому нет. Жизнь отважных таких любит.
Я бы тоже перечислил неприятные моменты из жизни, когда орёшь от боли и терпеть остаётся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю, что мне не страшно. Каждый раз когда шел на очередное фгдс, все равно чутка трусился с мыслями - а вдруг сейчас все будет иначе? Но каждый раз все было в пределах допустимой нормы "неприятности".

Да и смех мой не со зла, скорее он что-то вроде радости за окружающих, что им не довелось узнать еще один круг ада.

P.S. Лично я всем желаю никогда не узнать не про одну, ни про другую процедуру, да и про сотни других -  не болейте, и с наступающим "старым Новым годом"!

4
Автор поста оценил этот комментарий
1-2 минуты? Никогда так быстро не было. Может, тебе в детстве гланды с аденоидами успели удалить, и ты мог через нос хотя бы дышать. Тогда, возможно, проще. Но так далеко не у всех.
За мою жизнь проходил эту процедуру трижды, каждый раз было ощущение, будто рвота, которую невозможно сдержать из-за открытого рта, пытается дополнительно выйти через нос еще. Дышать через нос? Хуй там. Нос просто не дышит во время процедуры, ощущение примерно такое же, как при удушении. Хрен ты вздохнешь, когда всё пережато. Можно сознание потерять. Последний раз пять лет назад меня так трясло, что санитары втроем держали, пока врач шланг вводил. Уже позже узнал, что сейчас можно эту процедуру делать под медикаментами, во сне. Если еще когда-то придется - только во сне, никакого геройства.

Ну и да. Смейся над чужими мучениями сколько хочешь, а мы пока посмеемся над твоим высоким потенциалом в области шпагоглотания.
(Да, мне так можно шутить)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мои гланды на месте. Насколько помню (последний раз лет 7 назад делал фгдс), самое сложное - первый вдох, если его сделал, то все, дальше уже норм, но учитывая, что лично у меня процедура никогда не бывала долгой (1-2 минуты это я утрирую, точно не помню, но всегда было быстро), то нескольких редких вздохов вполне достаточно. ИМХО, в твоем случае сказывается паника, паникуешь из-за процедуры, а во время паники дыхание перехватывает и без всяких зондов, ну еще возможно сказывается анестетик, когда бронхоскопию делали, и запшикали мне горло и нос, мне стало тяжелее дышать еще до начала ввода зонда.

P.S. Про медикаментозный сон и даже про то, что фгдс делают с анестезией я тоже узнал всего пару лет назад.

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому с тех пор, когда слышу как люди боятся и обсуждают "болезненность" фгдс - мне всегда смешно становится.
Ещё зависит от того поражены ли слизистые желудка и пищевода. Если ткани повреждены, спазмированы и болят сами по себе то при ФГДС ощущения ещё более яркие )

130
Автор поста оценил этот комментарий

Моему другу в юношестве так травматолог перелом вправлял. Положил его руку на край стола и сказал:
-Посчитай сколько арматурин на оконной решетке.
Тот на секунду отвернулся и только и успел сказать:
-Так там же нет решетки...АААААААААААА.

Своеобразный у того врача был юмор)

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повязку с шеи также отрывали после операции)

Врач что-то постороннее спрашивает, спрашивает и тут...Хренак!

Нет повязки, а я забыл что рассказывал

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ноготь удаляли так с руки, схватился клещами за него и смотрит за моё плечо, говорит что у тебя там за херня? Пока я голову поворачивал - дёрнул. Непередаваемые очучения...
81
Автор поста оценил этот комментарий
Мне раз про комарика сказали и следом спросили "тебя кусал когда-нибудь комарик?". Ну я ответила, что нет. Медсестра не ожидала такого ответа и секунд 5 просто залипла. 😆
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Представила, как ребёнок начнет шарахатся от комаров
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ну значит сейчас поймешь, как кусают комарики

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуешь пальчик?  А ручки то вот они!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Пряча за спиной шприц на 20 кубиков.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня комары не кусают совсем))) прилетит, сядет и улетает, даже обидно)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам бы вашу проблему))
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это не уточняется какой комарик. Возможно какой нибудь сибирский, который грызет через одежду даже
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле есть комары, от которых одежда защищает?!

48
Автор поста оценил этот комментарий

- Надо тебе срочно аппендицит вырезать, а у нас анестезии нет.

- Доктор, а это больно?

- Да нет, знаешь, по ощущениям это как комарик так раз - ножом и аппендицит тебе вырезал.

(не уверен что таймкод вставится, поэтому для ЛЛ - 6:32)

Предпросмотр
YouTube10:44
46
Автор поста оценил этот комментарий
Или "посмотри на паровозик, смотри ползет" и смотришь ты на этот ебучий кровавый паровозик в трубке и рыдаешь, потому что ощущение, что палец пробили до кости.
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
О. А меня такое успокоило. Мне нравилось наблюдать за "кровавым" паровозиком.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. И на любые инъекции мне было по хую с детства.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мне как-то не помогло. "Посмотри, паровозик едет", смотришь и, сука, понимаешь, что он из твоей крови, и весь в слезы. После этого предпочитаю при заборе крови отворачивать голову.

А, ну и протыкание пальца какой-то стекляшкой, когда приезжали кровь на анализы брать в детский сад - тоже оставило долгий отпечаток в доверии к врачам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне и без паровозика по хую было, просто врач по привычке явно это говорила. Я на все вакцинации и прочие экзекуции в школе сама ходила, а некоторых одноклассников чуть ли не силой тащили, даже пацанов. Орали, истерили и чуть ли не в припадках бились. Что к чему? Ну дискомфорт немного, ну какие-то инъекции болючие, но болеть-то не хочется.
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала про стекляшку, а перед глазами тетя-доктор в детской поликлинике, сдача крови на анализ из пальца... Аж подушечки безымянных заныли, хотя уже больше 15 лет прошло.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Больно даже сейчас во взрослом возрасте)) потом ещё неделю болит. Я смотрела на этот паровозик в детстве и мне было похер, лишь бы быстрее ебучий состав двигался, а крови из пальца как назло мало идёт.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да. А еще эта врачиха-коза тыкает прям в ранку кончиком трубочки. Блять, как же больно! ((((
Автор поста оценил этот комментарий

блин, у меня мелкий на паровозик таращится и не ревет. У нас в детской поликлинике в принципе медики отличные ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за "кровавый" паровозик?
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь из пальца забирают через какую-то трукюочку. Если посмотреть на трубочку, то кровь там будет не "сплошной" полоской, а небольшими отрезками. Вот это и называют паровозиком.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Когда берут кровь из пальца, в прозрачную трубочку попадает не только кровь, но и воздух. Вот и получается "кровавый паровоз". Чучух-чучух. Аж пальчик заболел
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, по-моему прикольное явление)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Из пальца по стеклянной трубочке
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ля мне с такими словами зуб выдернули молочный, который наполовину только выпал и естественно без обезболивающего( причем про комарика мне бабушка говорила и сама же держала в кресле
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне два молочных зуба один за другим врачиха вырвала. Без инструмента, пальцами. Я, блять, до сих пор помню, как она их из стороны в сторону раскачивала. Сказала, что только посмотрит. Ну и комарик, да. До сих пор могу в обморок грохнуться даже от взятия крови.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне по приколу было зубы молочные драть) где сама пальцами не справлялась, на помощь приходил папа с плоскогубцами или дед друга с ниткой. С детства проще было выдрать, чем сверлить. На первой сверлежке 5 раз из кабинета убегала, пока ремнями не пристегнули и распорку в рот не вставили. В СССР секса не было, а бдсм уже был, да... Ну и добавило ненависти, когда в 16 лет без обезбола вскрыли зуб, потыкали в нерв, поставили мышьяк, а потом натурально шпателем железным, нагретым на спиртовке, по десне поутюжили. Дескать, десна растёт, пломбу выталкивает. И да, без обезбола. Часов 5 после этого на стенку лезла от боли, таблетки не спасали. Зато сейчас нашла и больничку и врача. И хожу с удовольствием. Но лет 15 по широкой дуге стоматологию обходила. За что сейчас платить приходится. Короче, одни убытки) мало психотравмы, теперь, как следствие её - затраты на лечение и имплантацию (плюс синус-лифтинг и наращивание десны - ещё не делала, но уже боюсь)... Как-то так...
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

— Вам надо аппендицит удалять. Только у нас наркоза нет.

— Доктор, а это больно?

— Да нееет, по ощущениям, как будто комарик взял и ножиком аппендицит вырезал.

40
Автор поста оценил этот комментарий

В очереди к зубному постоянно слышу от мамочек "это не страшно". Блин, да ребёнок и не думал что там страшно, особенно в первый раз. А тут мама повторяет "не страшно...страшно...страшно..." и дитё начинает задумываться "а почему мне должно быть страшно?" И представлять всякие ужасы. В итоге заходит в кабинет уде на взводе, тут ещё нервная маман вокруг носится и врач, которая спешит и может оказаться не такой внимательной как в посте. И всё, малейший промах небольшое неудобство и у ребёнка начинается истерика, которая конечно начинает бесить всех. Начинаются запугивания уколами и домашними разборками. А виноват кто? Конечно ребёнок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что в корридоре слышни плачи детей, потому приходится утешать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит на моих детей чужие вопли не действуют

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло вам
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я только от одного запаха в зубной обсирался) Ну такой... как будто пахнет горелыми зубами и спиртом. А потом заводят тебя в белый кабинет, где запах еще хлеще и стоят страшенные серые кресла, из за которых торчит куча устрашающих железяк. Уже в полуобмороке ложишься в кресло, а тебе прожектор в лицо хуяяяк, а потом над тобой как нависнет лицо в маске с этим вот отражателем на лбу, кааак начнет в зубах ковыряться. Уже начинаешь завывать, потому что страшно пиздец. Но не больно. Пока со стенда не снимут бормашинку. И вот тогда начинается ВИУУУУ ВИУУУУ ВЖЖЖЖЖЖЖЖ. И тогда начинаешь вопить от страха и боли) Бля, аж флешбеки из детства нахлынули.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно водила к зубному самого младшего (3года). Дырка только появилась, решила не затягивать. Боялась шопипец. Он у меня нежная натура, послушный мальчик, на которого даже голос повысить повода нет практически. Да и старших я впервые приводила в более сознательном возрасте.

В общем перед походом дитё играл в приложение, где разным зверям лечил зубы. Просматривались картинки с изображением стоматологов и бормашин. Пришлось приврать, что тётя будет зуб пылесосить, убирать грязь. Когда пришли в кабинет, врач после осмотра разрешила потрогать инструменты, показала краник из которого идёт то водичка, то воздух. Потом вместо сверла надела щёточку, включила бормашину и разрешила эту щёточку потрогать. Дитё был в восторге, смеялся, спокойно дал полечить зуб. Ну а в конце ему подарили машинку из киндера.

Это всё в городской стоматологии, бесплатно.

С другими детьми бывала у разных врачей в этой же поликлинике, всегда было доброе отношение и мои пацаны никогда не боялись.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В юности гайморит прокалывали. Мне 14 было. Сижу на стуле, предо мной врач. Смотрю, собирается колоть. Ну я начал поудобней садиться, чтобы не дёрнуться.
Он хз что подумал:
- Всё норм, я только проверю подействовал ли лидокаин.
Ну я и поверил - проверит же... И перестал устраиваться по удобнее...А зря. Он как с силой надавит, а там хрящ же. Я как затылком пизданулся об угол кафельной плитки, и вжимает меня, гад, в неё.
И, что самое обидное, на рентгене был гайморит, а по факту не было ничего...
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так лопатой и уебало...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это наркоз
1
Автор поста оценил этот комментарий

А стоматолог армянин с волосатыми руками тащит твой зуб вместе с челюстью ? Вот с тех пор точно доверие к врачам пропало....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, это вам корни молотком с экскаватором не выдалбливали... Хотя, после 4 шприцов ультракаина было уже пох, но губу порвали и хомяком неделю ходила с дренажом... Ну и шею заклинило)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, у нас такой стоматолог в детстве был. Килограмм 150, не меньше. Навалится всем телом и лапищу свою, кажется, по самое запястье в рот пихает "зайка, шире ротик открой!". Какой там шире, мне дышать нечем)))) Бррр
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, у меня муж как раз от комариков орет так, будто они действительно лопатой его уебали))
5
Автор поста оценил этот комментарий
убила бы за комарика. почему если ребенок говорит, что ему больно и страшно, надо этого лять комарика вспоминать. просто пойми и успокой, а комарика вспоминай, когда тебе больно. заманали блеать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне перед первым рентгеном отец сказал, что для того чтоб бы было лучше видно меня из нутри - сделают огромныйиукол со светящейся жидкостью. Надо ли говорить, что я на рентгене дрожала как заяц и была на грани истерики.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! А я думала, это только моим детям такой придурок достался, сказал ребенку перед поездкой в лагерь, что она дистрофик и ее там будут капельницами лечить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

дык у меня комарик аппендицит выкусил, вот я офигел когда от наркоза очнулся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в 5 лет в гости к тете своей сходил, аденоиды вырезали нахуй!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда вырезали, фигачили и аденоиды и миндалины до кучи. Так я одну миндалину проглотила и врачей всех кровищей заплевала)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню как завели в операционную и говорят садись на кресло. И тащат простыней с дыркой для рта. А на соседнем таком же кресле, стоит кто-то, а такой же простыней с вырезом, изо рта торчат ножницы (видимо был зажим) а с уголков рта сочится кровь. Я решил дорого продать врачам свою жизнь...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хотела... Но две бабищи медсестры и я 4-летняя.. Весовая категория не та, увы... Так что только моя голова из двери высунулась в коридор и обратно затащили) и да, фартук и ремни были тоже...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я заставил сбежаться в операционную весь незанятый неотложными делами персонал, даже мама испугалась))))

Автор поста оценил этот комментарий

Комарика этого ебучего

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Только у меня не комарик а пчёлка была.
Автор поста оценил этот комментарий
Так комарик и укусил, просто потом его лопатой захреначили!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это правда не больно. Я лет с 7 была равнодушна к уколам.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам с уколами просто повезло видимо. Есть те, которые болезненные при введении, есть такие, после которых жопа вся синяя. А сдавать кровь из пальца лично для меня адский ад, когда мой несчастный палец жмакают, да посильнее и тоже синяк потом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ви таки в Чернобыле обитаете? До сих пор?
74
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый неделю делаем ребёнку по 2 укола, и как же бесят эти ебучие высказывания в больницах, типа,не будешь хорошо себя вести - придёт доктор и сделает укол. Укол - не наказание. Укол это лечение, это необходимость, это возможность вылечиться. Укол это спасение,блять. Особенно обидно, когда некоторые мед работники говорят подобную ересь(
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Племяннице раз в 3-4 месяца уколы делаем на 10 дней курсом. Делает ее же мама, умеет. В первый раз подарком уговаривали, согласилась. Теперь уже без подарка, понимает, что надо. Племяннице 7 лет. Кровь врачи брали и из пальца, и из вены. Не ревела) Так что согласна с Вами, тут как преподнести ребенку

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Дочери 8 лет, тоже уколы - в живот, в мышцу, капельницы. Переносит очень стойко, ни разу не заплакала, потому что сразу настроила её, что может и будет больно, но терпимо, зато быстрее болезнь уйдет и можно будет вернуться к нормальной жизни. И бесит ужасно, когда медсестры начинают причитать - ой какая маленькая, сколько уколов, совсем не больно тебе? Совсем совсем? Точно не больно? кудах-кудах... Блин, я столько времени ребенка настраивала, а вы её опять в мандраж вгоняете..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам очень повезло с медсестрой в процедурном, она все с шутками-прибаутками, очень быстро. Надо, конечно, нам самим уже научиться делать укол, но я что-то никак не решусь. Уколы с нами, увы, надолго.
50
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей детской поликлинике в процедурном кабинете чудесная женщина делает детям прививки. У нее маска с героями мультиков, яркий мед костюм, поет малышам песенки, короче моя никогда не орет на прививке)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же тема, когда ребёнку говорят "будешь плохо себя вести - отдам злому дяде полицейскому". Я понимаю, в нашей стране отношения граждан со стражами правопорядка весьма специфические, но не для маленьких детей. Если он потеряется на улице, к кому он пойдёт? К злому дяде полицейскому или милой цыганской тетушке?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в детстве цыганами пугали, а потом я увидела по телику "Необыкновенный концерт "театра Образцова, и чего их бояться?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://lenta.ru/articles/2019/08/29/police_violence/


Интересный вопрос. Я б цыганку посоветовал бы

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю исключительно о маленьких детях, не достигших возраста свободного пользования пластиковыми стаканчиками массового поражения и не имеющих выраженных признаков полового созревания
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот другой случай. Фотки нет, поэтому увы на наличие признаков полового созревания ничего не скажу.


Я ж правильно понимаю, что это у вас как у Тесака? "Сиськи есть, значит трахать можно"?


https://openmedia.io/news/n1/pyanyj-policejskij-v-moskve-pro...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем наоборот, если есть сиськи, значит лучше этим товарищам в форме не доверять. И не только в форме, вообще лучше никому. Это я Вам как женщина говорю)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только они забывают, что и со взрослыми тоже надо так делать. Дать расслабиться. А не запугивать. И без них страшно, ещё на этапе понимания что надо к доктору уже в ужасе, записаться - подвиг, прийти на осмотр - героизм!
раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда перед какими-то медицинскими манипуляциями спрашиваю у врача/медсестры, больно ли будет. Как правило, говорят "да, но терпимо", "да, но недолго, нужно будет потерпеть" или "нет, максимум неприятно". Я просто знаю, к чему готовиться.


Но самая дичь когда говорят нет, а оно прям очень Больно. И к боли добавляется паника, потому что не должно быть больно, значит что-то идёт не так, и ты это говоришь, а тебя игнорят. И ты понимаешь, что что-то идёт не так, а тебя игнорируют и от этого ещё больше паника.


В общем, врачи, не надо так.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня наоборот все вокруг запугивали, что маммографию делать жутко больно, народ в обморок грохался и тд. Направили по возрасту, а я боюсь, вся употела, прямо пот тёк от страха. Зашла на полусогнутых, в полуобморочном состоянии, и совсем не больно. Ну сжали сиську слегонца, неприятно, но не больно, всё нормально. Да, раньше были аппараты другие, сейчас новые, и не нужно запугивать людей. И болевой порог у всех разный, и состояние здоровья, и психика разная.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я делала) думала сиськи оторвутся)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может старый аппарат? Мне на корейском каком-то делали, летом 2020. Не больно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказала бы. Клиника платная, можно сказать, лучшая в городе. И оборудование самое новое...
13
Автор поста оценил этот комментарий
В садик пришли перед праздниками, и пришел в группу новый малыш - год и 11 всего ему, он за маму держится ему страшно, плачет, а мать говорит - вот будешь плакать я тебя оставлю тут с тетей, она тебя заберет. Воспитатель ей орет - зачем вы пугаете нами ребенка, ему же с нами весь день проводить! Ребенок услышал что его "бросят" еще больше орать начал, мать вообще никого не слышит, продолжает свою песню. Где логика у человека подумала я, а потом вспомнила что это у мамаши 5й ребенок, у ее средней сестры их 6, у ее младшей сестры, моей одноклассницы бывшей их 8, и поняла что ну особо люди не заморачиваются как бы над жизнью, живут только на пособия, ей зачем логика, ей ничего не надо по жизни. Вот знает она один способ, якобы воздействия на ребенка, которым ее саму видимо пугали, а как бы зачем ей что то еще? Не замороченные люди, счастливые по своему. Ребенка жалко до сих пор без слез не может :/
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка в гостях, расспрашивает внучку про поход в больницу, где были, что делали, и т.д. Та говорит: "делали кизьму!" Бабушка: А это как/что???
ребёнок отвечает: "сначала я пакала-пакала, пакала-пакала, а потом какала-какала, какала-какала"
вот так...
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочка с младенчества не боится ни уколов ни анализа крови. Ну не плачет и всё тут. «Ай» скажет максимум, и дальше всякие любопытные штуки в кабинете разглядывает. Врачи от этого в восторге, но когда мы выходим из кабинета, остальные мамаши начинают отчитывать детей по поводу «вот девочка совсем не плачет, а ты извелся весь уже перед кабинетом» =\ Аж жалко этих детей, представляю как им страшно и обидно одновременно.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Иду по улице. Впереди яжмать с девочкой лет 3х. Идёт воспитывает на ходу, я прохожу мимо, а она в этот момент говорит: "вот сейчас тебя тётя заберёт! ", я протягиваю руку, девочка хватается за неё и мы идём вместе подальше от обалдевшей мамаши. Причём ребёнок даже не оглядывался. Кое-как потом дитя рассталось со мной. Видимо так мамаша допекла, что хоть с кем, только от неё)))

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я своему двухмесячному! ребёнку перед взятием крови из пальца сказала (наверное больше для себя, чем для него, т.к. тоже переживаю и предвижу крик и слёзы в любом случае), что будет больно, но не переживай всё пройдёт. Тётка-лаборант на меня так посмотрела, будто я ей какашку под нос навалила и спросила зачем я это сказала.
А что я должна врать, что больно не будет что ли? Да и к тому же двухмесячный ребёнок вряд ли меня понял в любом случае
30
Автор поста оценил этот комментарий
А я на себе наблюдал другие шутки-прибаутки, направленные, скорее, на подрыв доверия к врачам на всю оставшуюся жизнь.
Типа, пришёл с ушибом и гематомой, и так страшно, вдруг будут колоть укол или разрезать, а тебе: "Да, похоже серьёзно, придётся ампутировать ногу, ложись на стол"
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я пришёл к такому с гемартрозом коленного сустава. Он тоже начал про ампутацию. Я ответил что не страшно, протезы уже на уровне, а ноги вонять станут в два раза меньше. А потом "забыл" ему сказать, что в некоторых ситуациях краснею пятнами на груди и плечах. Ответочка прошла на ура, эскулап взбледнул чутка.
Зато медбрат, который во время этого диалога промывал мне сустав новокаином (муторная процедура: набрать шприц, ввести иглу в область гемартроза и качать туда-сюда) ухахатывался по полной.
Я понимаю, что все относятся по разному к различным процедурам, я то похуист по жизни, но неприятность процедур сильно зависит от отношения к ним. Детям это сложно объяснить.
Чего стоит моя просьба сделать селфи с иглой в носу во время прокола гайморита)
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне доброкачественную опухоль когда вырезали, врач все время контролировал мое состояние, задавал вопросы какие-то. В очередной раз:


Врач: Ты куда всматриваешься?

Я: В отражение лампы, пытаюсь увидеть, что там делаете.

В: ну, аденому уже вырезал

Я: и как она, большая?

В: хочешь покажу?

Медсестра: не нужно

Я: хочу!)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Показал?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, овальненькая такая)

63
Автор поста оценил этот комментарий

А я был свидетелем в детской стоматологии, где мамаша настраивала тщедушного мальчонку: "А ты представь, что тебя схватили злодеи и пытают. Терпи".

Злодеи благо не слышали.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что это помогает ему настроиться. Я своим говорила: " Притворись, что ты спокойный, уравновешенный человек, который ничего не боится."

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и лекарство совсем не горькое! Своим говорю, как есть: это в сладкой оболочке, это просто невкусное, а это горькое. Ребёнок морально подготовлен и идёт выбирать посуду для воды. Почему-то самые горькие лекарства глотаются легче, если их запить из фарфоровой чашки или хрустального фужера.

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочке в садике прививку делали, у неё стойко и без слез эти пытки вынести естестесствено не получилось. И вот воспитатель "ругает" медсестру и говорит дочке, наверное успокаивая, что-то типа :ух плохой врач, больше не будем к нему ходить! А дочь ещё громче начала рыдать и наоборот защищать медсестричку типа НЕЕЕЕЕЕТ! ВРАЧ ХОРОШИЙЙ!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот последнее - да. Попала в школе в больницу в гайморитом. Врач говорит: я ничего не буду делать, только посмотрю. И хуяк своим инструментом мне дыру в хряще. (Трубки вставляют так). Я от неожиданности в слезы, сопли, истерику. Всё бежит, трубки вываливаются. Короче это издевательство пришлось повторять на следующий день. Но теперь я знала, что будут делать и была готова. Вот зачем это было нужно?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эти неожиданности ни к чему. У меня стоматолог, золотой товарищ, умеет уговаривать. Лезет мне в рот, смотрит: так, вот этот зуб я буду лечить, а вот этот рядом (мудрости полудохлый) хочу удалить.
Я ему: нет, не хотите, не троньте его.
- нет, удалим, он уже мертвый, и не вырос толком.
-нет, оставьте его в покое.
- нет, удалю, откройте рот, укол сделаем.
-ну нет же.
- ну что вы начинаете, ВСЕГО 2000 РУБЛЕЙ.
Я от неожиданности аргументов сдалась. На удаление ушло меньше времени, чем мы на спор потратили))))))
После этого я поняла, что удалять не больно. К сожалению, это был не последний опыт(((
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, зуб удалял тот же врач, что и лечил? Это же разные немного специализации.
удалять не больно, если зуб хорошо растёт. Если нижняя восьмерка, да под капюшоном, то будет не очень приятно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я без понятия. По своему опыту, в хирургию меня посылали только на сложные случаи типа зуба под капюшоном. А так удаляли обычные стоматологи, и всякий раз удачно. Опытная уже, блин. Пришлось задние зубы заменить на искусственные...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я удаляла три зуба. Все у хирурга.
Автор поста оценил этот комментарий

стоматолог-хирург и удаляет и лечит и каналы пломбирует,по крайней мере так в сельских поликлиниках. Правда, на удаление следует приходить в определенный день

10
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно согласен с вами. Детей нельзя обманывать, если процедура болезненная, надо ребенку так и сказать, сейчас больно будет. А то обманывают, а потом удивляются, почему взрослый ко врачу идти не хочет, советам его не доверяет и пренебрегает, а про лекарства в интернете ищет, да у друзей совета спрашивает.

А все началось с этого пресловутого комарика.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ходила к ЛОРу на днях, передо мной в кабинет зашли родители с двухлетним ребенком. Ребенок в кабинете начал истошно орать, а его гений отец на каждый крик орал громче него, передразнивая. Потом мать с ребенком вышли, малый аж трясется, мать другой женщине с ребенком говорит, что несколько месяцев назад ребенок ломал нос и теперь боится врачей, после того как полежал в больнице. Конечно теперь лучшая помощь для него, это стыдить, дразнить и орать блять. Особенно часто у мужиков именно комплексы ебнутые, что мальчиков нельзя жалеть, им нельзя плакать, над ними надо издеваться, что бы "закалять характер" и "вырос мужиком". По факту это просто самоутверждение за счёт ребенка.
8
Автор поста оценил этот комментарий

я помню один случай, мне было..сколько там лет, когда зубы выпадают молочные? 6? ну у меня новые полезли, а старые передние не выпали. Мне добрая тетя-стоматолог говорит "не волнуйся, я тебе только ваткой помажу зубы" и ЩЕЛК-ЩЕЛК, 2 зубов нет. Очень смешанные чувства.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне добрая тётя стоматолог зуб перепутала и вырвала абсолютно здоровый, без анестезии. Молочный, хорошо что. Но кровью я там все кресло залила.

С тех пор я сразу предупреждаю стоматологов, что я их до истерики боюсь, особенно женщин.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ох, блин... у вас "добрая" тетя-стоматолог, а у нас я - любящая старшая сестра. Даже нет - обожающая, в попу дующая сестра младшего братишки.
Молочный зуб, передний - шатается, надоел)) Ну по классике: зуб - нитка - ручка двери. Кто бы еще ребенку сказал, что рот надо открыть поширше в момент экзекуции. В итоге зубик на нитке, а обе губы той самой ниткой порезаны (ибо сжал губы, как партизан на допросе!) Ну ничо, не обижался даже))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж, когда мелкий был, бесился с братом, в порыве стукнул кулаком ему в челюсть и выбил зуб. Братец с перепугу тот зуб и проглотил))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у моей сестры воспаление во рту было большое, гнойное. Тем же способом вылечила, обошлось без больницы)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне обычными пассатижами 2 зуба разом... до сих пор обида
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне удаляли молочные зубы так что криво срослись
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда наблюдаю, как врачи меня успокаивают шутками. В 28 лет-самое то.
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то ходила осколок доставать, так парень - хирург решил меня поспрашивать как я живу, чем занимаюсь. Уже дома поняла что всю жизнь от и до выложила, знала бы гостайну - тоже бы рассказала наверное))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От нервов иногда "язык развязывается". Зато отвлекаешься и меньше стрессуешь. На то и расчёт.

39
Автор поста оценил этот комментарий
О, забираю тут дочку с садика. Рядом другая девочка перед мамой выбражает, сносит полочку, ударят пальчик, вещи рассыпались. Девочка заныла, пальчик то больно.
мама: допрыгалась??? Сейчас отвезу тебя к доктору, он тебе палец отрежет, будешь знать, как выпендриваться!!!
Я: штаааа???

Пришлось дочка переживала, зачем девочке пальчик отрезать, она же полку просто уронила....
раскрыть ветку (5)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Раза три перечитала, пока слова хоть в какой-то смысл сложились

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

выбражаешь

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это машинное распознавание и перевод с медицинского на русский ☝️ (корявое, как у всех автопереводчиков).
8
Автор поста оценил этот комментарий
Последствия плотного рабочего дня... Мысль вперёд слов...

Сейчас прочитала и мда, стыдоба))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в травматологию с переломом пришла, говорю - гипс натирает, памагити. Врач на меня смотрит взглядом палача и говорит - "Это вы, видимо, ногой неправильно пошевелили. Натрете сильно под гипсом - ампутируем". Шутки шутками, а стало не по себе.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Или обмануть ребенка сказав ,что мы пойдем посмотрим на рыбок в пруду, около больницы ,а вместо этого сначала повести на болючую прививку, вообще не сообщив о ней. При том что ребенок и так до усрачки боиться уколов, потому что к ним никогда заранее не подготавливали, а ставили уже по факту и орали за то, что ребенок вырываеться и плачет от страха
5
Автор поста оценил этот комментарий
А меня врач отчитал как-то, за то, что сказала, что будет немного неприятно, но очень быстро пройдёт и нужно просто выдохнуть (перед уколом), говорит мол зачем так говорите? Ребёнок же теперь будет ожидать и бояться, надо говорить, что будет вообще не больно и не страшно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да,у меня подруга так пугала ребенка уколами.Потом когда реально их надо было делать был ппц и родителям и ребенку .
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нынче слово "короночка" как-то по-другому воспринимается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Папа, а зачем врач-рентгенолог этот фартук надел?

- Не бойся, это чтобы его кровищей и ошмётками не забрызгало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило старую историю про:
- Что нужно сказать тете-доктору)))?
(Зареванный ребенок) - СССУУУУКААААА!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

В первый раз пошла с племянницей к врачу с температурой. Блин, как с врачом в итоге повезло, всю осмотрел, единственный врач в моей жизни, который ничего не переспрашивал, а именно заинтересовался проблемами пациента

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой наоборот когда руку после перелома разрабатывали и было реально огонь как больно сказал, да хоть бы раз совралааа то. Я говорю а смысл, все равно узнаешь правду
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне манту первое делали. "Я тебе солнышко на руке нарисую!" Как я орала, когда вскрылась правда xDD

Автор поста оценил этот комментарий
Меня пездюка мама как то водила, и никак не могли меня удержать и успокоить. Потом врач сказал выйти в коридор, чтоб успокоился немного. Но я рванул оттуда на улицу, мама за мной, выбежал за территорию и бегал вокруг бочки кваса на колёсах около получаса. Пока мама не поймала, взяла ущипнув двумя пальцами за хребет и не отпускала до автовокзала. Потом помню кожа слезала в этом месте и щипало. Но это фигня, зато у зубного не был😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня временная пломба с мышьяком осталась лет на 10. Бабушка не сумела уговорить внучка на продолжение экзекуции. Помню, машинка еще была с ременной передачей и тряслась вся.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да! Блин, ппкс

Автор поста оценил этот комментарий
🤝
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку