Супергерои получают по куполу. От автора «Ходячих мертвецов»

Недавно вышел новый мультсериал «Неуязвимый» (Invincible). Он интересен тем, что сценарий создал Роберт Киркман, автор «Ходячих мертвецов».


Простым людям приходится несладко — на их города постоянно нападают. Вот реально, каждую минуту открывается портал и оттуда прут инопланетяне с пушками.

Супергерои получают по куполу. От автора «Ходячих мертвецов» Сериалы, Мультфильмы, Обзор, Комиксы, Киркман, Экранизация, Новинки кино, Супергерои, Супергеройское кино, Видео, Длиннопост

И если бы не отряды супергероев — мир бы быстро был уничтожен. Вот только с супергероями тут не всё гладко — кажется, некоторые из них не те, кем пытаются казаться. А ещё — они еле справляются.


В общем, если вы любите сериал «Пацаны» (The Boys), то я рекомендую вам этот мультик. Он жёсткий, но при этом хорошо разбавлен чёрным юмором. Если в «Пацанах» супергерои были корпоративными негодяями, то тут они скорее пушечное мясо — суперы пытаются заткнуть собой каждую щель, откуда на Землю лезет зло и их сил едва хватает.

Супергерои получают по куполу. От автора «Ходячих мертвецов» Сериалы, Мультфильмы, Обзор, Комиксы, Киркман, Экранизация, Новинки кино, Супергерои, Супергеройское кино, Видео, Длиннопост

Единственное, что обязательно нужно сделать — досмотреть первую серию до конца. Там произойдет кардинальный переворот сюжета, который и определит всё будущее повествование сериала.


В сериале есть класснейший персонаж — Damien Darkblood — демон-детектив, который сбежал из ада, чтобы восстановить правосудие на Земле. Каждое появление этого персонажа — настоящий праздник. Мне он почему-то напомнил Коломбо.

Супергерои получают по куполу. От автора «Ходячих мертвецов» Сериалы, Мультфильмы, Обзор, Комиксы, Киркман, Экранизация, Новинки кино, Супергерои, Супергеройское кино, Видео, Длиннопост

Киркман свой комикс закончил, всего вышло 144 истории, последняя в 2018 году. Надеюсь, что сериал зайдёт зрителям и его продлят на ещё много сезонов. Судя по рейтингу и отзывам — так оно и будет.


Если вы посмотрели хотя бы 1-2 серии до конца и сериал вам не понравился — напишите, пожалуйста, почему, только без спойлеров. Мне было бы любопытно узнать, как по мне — это шедевр.


***


Телеграм канал про кино и сериалы


***


Рейтинги:


Кинопоиск: 8,2

IMDB: 8,8


Трейлер:

Сериаломания | Киномания

5.1K постов26.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку