Супергерои и последствия

За годы просмотра сериалов и фильмов о супергероях я понял одно - если в твоем городе появился супергерой - пора валить подальше...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

В супергероях больше всего бесит их "принципиально не буду убивать злодея и не важно, что из-за этого умрет 100500 человек, пострадают мои близкие и будет нанесен дичайший ущерб, ведь я добрый, я не могу отнять жизнь!"

И через 10 секунд после того, как герой вырубил рядового бойца злодея, тот очухивается и нападает снова/убивает напарника героя (выберите нужный вариант).

раскрыть ветку (48)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Эта фишка была придумана в комиксах, чтобы злодеи могли постоянно возвращаться и мстить.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у того же бетмена и супермена например это оправдано. Бетмен психически нестабилен и его правило не убей идет из опасения что начав он не сможет остановится - для него не проблема сломать все кости в теле преступника и вообще использовать крайние меры. если разрешит себе убийство Готем захлестнет кровавая жатва.

У супермена причина еще серьезней - он по сути самое сильное оружие земли и что ужасней это оружие люди не могут повторить. Представьте себе единственную в мире атомную бомбу чье состояние зависит от настроения какого то 30 летнего мужика с фермы, при этом больше на свете таких бомб нет и сделать их нельзя. Любые разумные правительства объединились бы чтобы быстро и тихо убить этого мужика и избавить мир от угрозы. Для Супермена роль современного Иисуса единственный вариант существования при котором не начнется тотальный пиздец.

А вот почему в Америке, где есть смертная казнь, никого из злодеев еще не казнили это вопрос на миллион.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь под каждым словом, кроме того, что супермен самое сильное оружие земли. Есть херова туча персонажей(обитающих на Земле), которые укатают среднего супермена даже не напрягшись. И с десяток персонажей(опять же обитающих на земле), которые снесут топовые версии супса, типа one million или золотого бога.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поподробней пожалуйста насчет персонажей, которые ушатают топового Супса. Я думал, что круче Супермена никого нет.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Параллакс, Спектр, Ион, доребутный Лобо, некоторые Флэши, архангелы Михаил и Люцифер, Думсдей, доребутные Хэл Джордан и Кайл Райнер. Плюс Супс имеет слабость к магии. Вообще беда DC в том, что они в одних комиксах завышают способности персонажей, в других так же занижают.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одно слово - криптонит :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно слово-

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашел еще другое слово - сценаристы :О

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пришель.

Итак, напишу только для топовых версий супса, сначала существа обитающие на земле, потом остальные. (Для нетоповых слишком большой перечень будет) И да, Вертиго не учитываю, считаю другой вселенной. + Никакие манцы с криптонитом против топовых версий супса не помогут.


На Земле:

Капитан Атом/Монарх (Атом вс ЗБ может еще 50/50, Монарх вс ЗБ почти 100% рект)

Затана (Вероятнее всего снесет супса ибо на уровне Монарха или чуть выше, но надо прогнать файт поточнее, а мне лень)

Доктор Манхеттен (по сути тот же Монарх, раньше в топ я бы его не включил ибо другая вселенная, но теперь он создатель вселенной DC Rebirth, а значит можно)

Обсидиан (рект без вопросов)

Доктор Фейт(тоже рект ибо близок или равен Спектру)

Часовщик(в теории на уровне базового Спектра, супса унизит не вопрос)

Топовый Джокер (без проблем вообще)

Топовый Бетс (аналогично)

Может кого и забыл, но не принципиально.


Все остальные:

Все воплощения Всевышнего(Спектр входит туда)

Параллакс с захваченными силами Иона

Новые боги(Топовый Дарксейд,Такион, Орион, Солис, Метрон) в принципе любые новые боги.

Теориетически Старые Боги ибо по силам примерно равны новым.

Ультиматор

Различные мониторы(Мандракк, Антимонитор, Мыслеробот)

Мистер Мху и Бет Майт(если существует)



Ну и почетное место у Амазо =) Люблю этого парня. В потенциале может загнуть очень многих из этого списка, ибо может, как минимум, скопировать шлем Фейта и уравнение Анти-жизни. Но пока не скопировал он не топчик.


И еще херова туча персонажей, я многих забыл, а многих не знаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Большинство имен вообще первый раз слышу:) Удивило, что Джокер может уделать Супса, он получил какие-то способности?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Топовый Джокер - это Джокер спионеривший способности мистера Мху, а тот высокоразмерная сущность со способностями многократно превосходящими Спектра в базе.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати уточнил сейчас, Монарх с топовым супсом не справляется таки, но очень близок по силе. А вот с Манхеттеном неясно, он так-то посильнее Монарха оказался, поставлю все же на него.


А Затанна таки сольет, если в тупом файте, ей скорости заклинаний не хватит. Хотя если она атакует первой - супсу вилы.


С остальными все так, как и написал.

Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, мне тоже  интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Злодеи в треде. Не рассказывайте им ничего.

Автор поста оценил этот комментарий
Флэш) в теории
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой Флэш.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Барри, Барт Аллены)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да много какой флэш, большинство я бы сказал, во всяком случаи все, которые умеют проходить сквозь твердые объекты.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не всегда
Предпросмотр
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, это из фильма "Пипец' отец убивашки. Он вроде и раньше не гнушался убивать людей

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и Убивашка тоже, кажется)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В самом конце и сам Пипец.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Убивашка, которая не убивает?
Ну, пусть будет так, надо пересмотреть...

Автор поста оценил этот комментарий
Он не людей убивал, а бандитов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди это надмножество бандитов

7
Автор поста оценил этот комментарий

Убивашка и Батя анти-герои. И они, как и Пипец, не "супер". Простро тренированные люди.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это уже АНТИгерой

тот же каратель например

6
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому люди и идут в злодеи. Достал другой злодей - вставил ему пулю в голову и всё. Никто косо не посмотрит. Если повезёт, то так можно и от некоторых героев избавиться.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сейчас в Сорвиголове ооочень понравился Каратель.

Жаль конечно, что мирные жители страдают от его действий. Но какая же у него эффективность. Те, на кого охотился он - уже никогда и никому вреда не причинят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дедпул лучче — он ещё и с юморком. Чёрным таким.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты имеешь в виду сериал?
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно супергерой, но в США же разрешена смертная казнь.

Этот человек хотел убить кучу людей, совершить теракт или государственный переворот. А давайте поместим его в тюрьму со стеклянными стенами.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стеклянными? Шта?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Магнетто.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не с металлическими же

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кирпичные
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не так эффектно

Автор поста оценил этот комментарий

не забываем про Локи

4
Автор поста оценил этот комментарий

На этих "Принципах" супергерои и построены. Типо, они по этому и герои - не дают никому умереть. Супермен против Элиты хороший мультик, там это описано красиво - разница между супергероями, и мудаками с супер-силами, решившими делать суд Линча.
Хотите быстрого возмездия - Каратель, Дэдпул и прочие антигерои вам в помощь.
Что будет, если Супермен начнёт убивать - Injustice арка комиксов можете глянуть.

А и да, мультики по New 52 советую скачать, распечатать страниц 500, свернуть в трубочку и засунуть в жопу создателям при встрече, если будет такая возможность. С меня шоколадка alpen gold.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня еще удивили моменты в трилогии Нолана о Бэтмене. В первой части Бэтмен спокойно дал Рас Аль Гулу погибнуть при обрушении поезда, а во второй части с чего-то вдруг спас Джокера. Эта их "принципиальность" действует только когда удобно автору.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так Аль Гуль тоннами хлебал свой воскрешающий напиток.
Смысл спасать того, кто вскоре и так вернётся к жизни?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он про фильм

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому мой любимый персонаж комиксов Каратель.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно это бесило в Небесных Бранях. По-тихому убить какого-нибудь многорукого робота и дело с концом? Нет, мы же мальчики-жыдаи, мы должны оповестить всю охрану о том, что мы тут!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вон стрела в первом сезоне мочил злодеев налево направо так на него менты взъелись, а в последнем сезоне убил главного злодея

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дык в стреле и менты тупые.
"Убить убийцу - это беззаконие! А вот привести его в суд, где его отмажут и отпустят - это годно, так и надо".
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дык а в реальности не так что-ли?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и не спорю, а так-то везде за самосуд карают, и герои их только ловят и только поэтому их не судят, нууу в целом так бывает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку