Супердешевые корейские и китайские SSD. 60гб за 20 баксов, 480гб - 89. Попробуем разобраться, что это такое и с чем их едят.

Давно собирался рассказать о китайских ссд, зачем вообще нужны ссд в современном компьютере и почему в подавляющем большинстве случаев покупка ссд может заменить апгрейд всего компьютера, я писал в FAQ по апгрейду/покупке современного пк за разумные деньги.

Супердешевые корейские и китайские SSD. 60гб за 20 баксов, 480гб - 89. Попробуем разобраться, что это такое и с чем их едят. Экономия, SSD, Trovir, Длиннопост

Собственно о сабже - около года назад стали появляться ссд китайских фирм за 2/3 стоимости цены от бюджетных вариантов в оффлайне на родине.

Эти ссд бывают сильно разные по начинке, но конкретно рекомендуемые мной варианты по соотношению возможности/цена очень хороши, контроллеры силиконовские, память ТЛС современная, сата 6 и тонкий профиль,подойдут в ультрабуки. В общем типичные современные ссд с неплохими средними скоростными показателями и отличной ценой за гигабайт.
На данный пост меня натолкнула акция, на которую я вчера наткнулся, когда эти китайские ссд продают заметно дешевле чем обычно, в итоге получается цена как заголовке. Есть варианты на 60, 120, 250, 480гб.  К сожалению это продажа одной партии, количество которой может кончится в любой момент.
Я сам подумываю либо о 480гб китайце либо о варианте на 256 ниже, меньше для приличного игрового пк с такими ценами особо смысла брать не вижу. Мой 120гб ссд перестал окончательно меня устраивать после того как не влез wow и третий ведьмак с дополнениями. А ведь там кроме винды больше ничего нет, даже графического редактора.

Супердешевые корейские и китайские SSD. 60гб за 20 баксов, 480гб - 89. Попробуем разобраться, что это такое и с чем их едят. Экономия, SSD, Trovir, Длиннопост

Также я лично покупал товарищу в китае и один пикабушник заказывал оригинальный Samsung 850 evo, который стоит раза в полтора дороже чистокровных китайцев, но существенно быстрее и все таки надежнее. К сожалению на него существует немалое количество подделок, так, что приходится переплачивать пару баксов за 100% оригинал, там есть все варианты, вплоть до терабайта. Ссылки как обычно в оригинальном посте, версия для Пикабу отцензуирована в соответствии с правилами сайта.

Данный пост был взят с vk.com/1smartbuy (админ разрешил).


PS: крутейшие по звуку наушники с тремя драйверами за 70 баксов слушаю пятый день, просто сказка, скоро приедет второй плеер и другие уши.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

пизда тебе...

раскрыть ветку (31)
13
Автор поста оценил этот комментарий
у него 14к рейтинга всё равно
раскрыть ветку (30)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Час назад было 19к... Так что посмотрим.

раскрыть ветку (17)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

больше 20к было

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Лол 9к уже)))

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

7к, надо поднажать)

11
Автор поста оценил этот комментарий

7980 ) Сила пикабу!

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

уже меньше 5к

раскрыть ветку (12)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4500

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

3300 осталось чутка)  а он молодец, что столько комментов оставил в посте xD

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы с долларом так
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2400

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

2080

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1054

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

-6414 уже)) Вот она - силушка пикабу!

4
Автор поста оценил этот комментарий

было больше 20, уже 9

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

7

3
Автор поста оценил этот комментарий

Таки ему реально пизда :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1,2к

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

-431

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

-2660

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

-4441

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

-8864

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

-9740

3
Автор поста оценил этот комментарий

чуток осталось, 1000+ всего

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку