Супер-босс «Все тонкости javascript» не влез в кадр

Супер-босс «Все тонкости javascript» не влез в кадр IT, IT юмор, Компиляция, Комиксы, Javascript, Программирование

IT-юмор

5.6K поста52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эту картинку надо кидать всяким "Что почитать чтобы стать программистом")

раскрыть ветку (26)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если не получится - всегда можно податься в 1сники!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1c говоришь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
БУС?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
БУС
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да норм БУС)) Правда я затрахался с Б24 (коробка). Многое там через жопу сделано. Идеи то хорошие, дальновидные, но, ска, реализация...

А БУС для сайтов кормит слава Богу...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега! 👍 👏

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеги!

Автор поста оценил этот комментарий

БУС норм ? Извините, но битрикс это прям каталог антипаттернов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу вступать в споры. Меня устраивает, на VPS работает быстро, если уметь настраивать.

Автор поста оценил этот комментарий

ага, еще и ББ

12
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, kossdesign они же еще просто джуниоры.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай расскажи мне как в 1с всё просто и тупо...

раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не просто.

Но зачастую (пусть и не все) представители этой секты программистов - это просто какой-то лютый запредельный пиздец. И я даже знаю почему - те кто писал это исчадие сами сидели на хмуром, и все их продукты (боже, один ебаный битрикс чего стоит) - это какая-то содомия. И чтобы разбираться в этом - нужно стать таким же, за это хорошо платят, но обратного пути нет.


Вот буквально намедни мне такой уникум предлагал пароли из 1с в явном виде выгрузить в мускуль для использования на сайте. "Не, нуачо"

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
О мне тут стикер примерно для таких на днях как раз подогнали
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, у таких даже если заткнуть рот, а потом и нос - они будут дышать через жопу. У них многое через жопу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тупые программисты - это проблема любого языка и JavaScript тут далеко не исключение. Битрикс при достаточно прямых руках доводится до нормальной кондиции (коллеги из соседнего департамента не дадут соврать), но проблем архитектуры в нем достаточно. Если рассматривать основной продукт, саму систему 1С, то с времен 7.7, где был действительно лютый треш, порог входа в специалисты значительно вырос. И сложность систем выросла многократно. Да и сама платформа достаточно эволюционировала в сторону адекватности.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, возможно в восьмерке действительно "под капотом" все стало заметно лучше, но не покидает ощущение, что цирк уехал, а клоуны остались.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых местах все ещё требуется "особый" подход, но разрабы наконец-то начали прислушиваться к сообществу.

Автор поста оценил этот комментарий

Это почти как начать долбиться в глиняные впадины где-нибудь в раздевалке качалки)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не программист, но я всегда думал что бы стать им надо читать много литературы, разве не так?

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок. Давайте аналогию.

"Чтобы стать математиком - надо прочитать много литературы"

"Чтобы стать инженером - надо прочитать много литературы"

"Чтобы стать слесарем - надо прочитать много литературы"


Звучит как-то коряво, не правда ли? В во всех случаях надо не просто прочитать, а овладеть определенными навыками. И само по себе чтение не гарантирует ничего. И более того, можно даже не читая конкретной специальной литературы получить эти навыки, например из отдельных статей, документации или просто изучая отдельные реализации. При этом конечно необходимо все это делать в комплексе: и литература, и технологии, и практика. Тогда это даст достаточно глубокую квалификацию. 

Не существует волшебной книжки, которая сделает из человека программиста.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорил про волшебную книжку, естественно теорию надо применять на практике. Что бы стать кем либо надо начать читать что-то постепенно углубляясь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не совсем соглашусь. Начинают не с чтения какой-то литературы, а с обзорных вещей.

Взять например художника, модельера или даже механика или строителя. Перед тем как сесть читать книги по расчету зданий или механизмов, или построению композиций, люди просто занимаются чем-то обзорным, пробуют что-то для себя ... проще говоря играют. Вот с этого как-бы все и начинается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошим - надо, остальным - не обязательно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Позволю себе не согласиться. Я считаю себя достаточно хорошим программистом (да и не я один). Но вот есть у меня ачивка - не прочитал ни единого полноценного экземпляра того, что все обычно "литературой" кличут. Максимум, что можно под это подвести - пара глав из "Паттернов" четверки, и статейки на хабре (да и те в основном по диагонали, чтобы в код меньше вчитываться).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, надо просто писать много кода, потом количество перейдет в качество.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку