Суперамолед дисплей на Samsung - осторожно, подделка

Принесли опять мой любимый галакси S4 мини, разбито стекло, экран работает. На переклейку стекла. Первое, что насторожило - модуль почти сам вывалился. Срезаю старое разбитое стекло - срезал вместе с тачем, хотя на оригинальных суперамоледах тач в виде пленки приклеен к экрану и хрен его так срежешь.

Суперамолед дисплей на Samsung - осторожно, подделка Ремонт, Подделка, Длиннопост

Тут у меня возникли серьезные подозрения, нашел в хламе разбитый оригинальный суперамолед и сравнил.

Суперамолед дисплей на Samsung - осторожно, подделка Ремонт, Подделка, Длиннопост
Суперамолед дисплей на Samsung - осторожно, подделка Ремонт, Подделка, Длиннопост

Сверху оригинал, снизу - подделка.

Суперамолед дисплей на Samsung - осторожно, подделка Ремонт, Подделка, Длиннопост

Экран толстый, даже без тача раза в два толще оригинала.

Суперамолед дисплей на Samsung - осторожно, подделка Ремонт, Подделка, Длиннопост

Сверху оригинал, снизу подделка.

Толстый он, потому что он обычный LCD с подсветкой, а не суперамолед. В общем китайцы настолько круты, что освоили производство аналогов самсунговских экранов, только LCD. Если так, то цена его должна быть 1000 - 1500 руб. Но на али самые дешевые стоят 3500 и выше. Как выяснилось, экран на теле меняли, якобы на оригинал. Ну что делать, буду переклеивать то что есть. Наклею тач на стекло.

Суперамолед дисплей на Samsung - осторожно, подделка Ремонт, Подделка, Длиннопост
Суперамолед дисплей на Samsung - осторожно, подделка Ремонт, Подделка, Длиннопост

Все склеилось, вот результат. Экран, надо заметить, достаточно яркий.

Суперамолед дисплей на Samsung - осторожно, подделка Ремонт, Подделка, Длиннопост

Для сравнения, толщина рамки подделки и оригинала, оригинал снизу.

Суперамолед дисплей на Samsung - осторожно, подделка Ремонт, Подделка, Длиннопост

И да, чуть не забыл, в подделке не регулируется яркость, китайцы еще не допилили. В общем, покупая амолед дисплеи на самсунг будьте внимательны и осторожны.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

..на S5 как то камеру разбил, точнее стекло, но внутрь попали крошки стекла и перестала фокусироваться. Короче мы не нашли камеру, перебрали пять штук с такого же тела снятых и все были разные, как впрочем все оригинальные... Такое дело.

раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь, если они уже и камеры в гараже клепают, на 13 мегапикселей.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На гэлакси с4 13Мп камеру "оригинал" за 650р на али покупал. Поставил, фотки сравнил до(на старую) и после, качество почти не отличается. Только если к отдельным пикселям на краях кадра придираться
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста, у меня на s4 mini тоже стекло разбито, я его смогу сам поменять? Тач цел. Как на подделку не попасть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если сам ни разу не менял - бери лучше с тачем, хоть и дороже

Автор поста оценил этот комментарий
Вы в каком городе? Нужно планшет посмотреть на предмет часто неработающего тача..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по гуглопоиску на тему вышел. у жены лопнул дисплей на A510F, весь модуль хочу покупать из китая, там суперамолед, фулл хд. рискованно? 85 баксов гдето..

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле даже оригинальные самсунги делаются с модулями от разных производителей. У S7 сейчас камеры как минимум от двух поставщиков, и говорят что один из них хуже.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку