Суперакция для учителя

Знакомая (работает в школе) отказалась работать в летнем лагере без оплаты. В РОНО искренне удивились: она ж 11 месяцев зарплату получала! Ей трудно что ли?

Только для бюджетников: отработай 11 месяцев и двенадцатый получи совершенно бесплатно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, вы чего то путаете. В каком лагере она отказалась работать бесплатно? Педагоги работающие в дневных лагерях (площадках) получают зарплату, такую же как в учебное время, а затем в отпуск идут на 56 дней.

раскрыть ветку (45)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно правы. Эта история- вброс. Либо неуклюжая (ан нет,вполне себе удачная) попытка срубить плюсцов. Ведь всем нам так нравятся истории об охеревших работодателях и вселенской несправедливости,что мы быстренько готовы конвертировать своё возмущение в плюсы. А кто-то любит их коллекционировать и готов ради них придумать,либо скопипастить всё что угодно. Лишь бы пипл хавал.

раскрыть ветку (22)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тег баш-же, какие вопросы?
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос один: зачем ставить дефис перед "же"? Там должен быть пробел.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что, простите, этот тег объясняет?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут посижу, подожду ответа
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

но... это же баш..

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что "баш"? Вы можете нормально объяснить что это за аббревиатура что это за волшебный тег?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

bashorg Цитатник Рунета

1
Автор поста оценил этот комментарий
bash.im
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты можешь не знать легендарный баш?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А это критично? Я без этого не проживу?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. В теги-то я и не смотрел.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне интересно. Сам работаю в школе, и сам отработал месяц в лагере. Все за зп, сейчас в отпуске. И почему 11 месяцев? Чушь какая то
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. В июле лагерь оплачивается по другой схеме, как и в августе. Зарплата может оказаться меньше, чем в течение учебного года.
Отпуск учитель гуляет неполностью- те дни, что остались от работы в лагере. Остальные дни он будет отличать потом, до нового года.
Лагерь - дело добровольное, но по факту люди обязаны работать.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что же это за схема? А работа в лагере не одна смена? И вообще, вы какие лагеря имеете в виду? Загородные? Или пришкольные?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Работа в лагере не одна смена. Могут предложить и две отработать.
2. Это касается в основном городских лагерей, но может относиться и к загородным.
3. Схема оплаты другая. Учитель - предметник имеет одну квалификацию, в лагере, если он не кружковод, тарифицируется как воспитатель, сетка другая.

Почему я говорю именно так -в семье есть педагог, тетка, раз в три года вынужденная работать в городском лагере. От загородного она вообще бежит как от пожара, поскольку тогда отдыха не будет абсолютно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще несколько лет назад педагог получал вполне себе достойную зарплату, ну не считая молодых, у которых в силу малого стажа и малого количества часов, соответственно и зарплата была невысокая. В последние годы имеется тенденция к резкому снижению зарплат. Причем, похоже, с одобрения власть имущих. Чего стоят предложения нашего премьера недовольным идти в бизнес. впрочем такое положение и в других сферах деятельности. Куда катимся? Уборщицей работать выгоднее и престижнее чем учителем. Убираешь несколько объектов и вполне себе приличный доход имеешь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь соглашусь. Раньше педагогам было лучше.
Финансовой конкретики всей не знаю, но по разговорам зарплата осталась на уровне 2014. Пока чинил тетке на работе комп, наслушался, что указы президента школа выполнять должна по сохранению зп на уровне ~50.000, а надтарифный фонд из которого делаются надбавки, которые догоняют зп до нужного уровня, государство урезало. Директора крутятся как могут.

Не то чтобы шлют, но могут рекомендовать поехать. Воспитателя ми. Студенты в основном едут во даты ми, организаторами, кружководами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не осталась, а снизилась. И существенно. А с учетом роста цен : всех просто поставили на колени. Одним техничкам хорошо да сторожам. У них хоть какая то радость,что зарплата растет (хоть и смехотворно) а не падает. Вопрос: зачем учиться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, тех.персонал получал надбавку ни один раз. Их зп догоняют до средней по региону. Поскольку финансирования не заложено, это может реализовываться из фонда зп для педагогов, типа над тарифный фонд.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за работу на площадке педагог получает свою обычную зарплату. А вот загородные... Там действительно маленький доход. Не знала,что учителей туда шлют... Ведь там как правило работают желающие  подработать летом студенты

2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно.Написдят сами не зная про что.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку