3161

Суперакция для учителя

Знакомая (работает в школе) отказалась работать в летнем лагере без оплаты. В РОНО искренне удивились: она ж 11 месяцев зарплату получала! Ей трудно что ли?

Только для бюджетников: отработай 11 месяцев и двенадцатый получи совершенно бесплатно!

Дубликаты не найдены

+223

Мой директор искренне возмущалась, почему я не прихожу в выходные дни на сан.день, или просто поработать т.к. кто-то не вышел, на собрания, не езжу на тупые тренинги в другом конце города за свой конечно же счет.

Очень любила требовать объяснительные (да-да, почему в выходной не на работе)

До невозможности удивлялась формулировке "рабочие обязанности - в рабочее время", словам типа "сверхурочные", "письменное согласие работника" и подобному.

Изводила меня в общем этими объяснительными, пока моё терпение не лопнуло.

Пришлось кое-о каких её грехах намекнуть службе безопасности.

На следующий день пришел с внезапной проверкой ревизор, и оставался у нас часов 6 наверное.

Я не особо злораден, но мне доставил удовольствие её растрепанный вид, всклокоченные волосы и красная от злости рожа, когда та каждые 15 бегала курить с тихим матерным шипением.

В тот день объяснительную писала она, даже две.

Может и вам стоит попробовать?

раскрыть ветку 19
+127
Таки ревизор ее виеб?
раскрыть ветку 7
+123
Каждые 15 минут)
раскрыть ветку 6
+21

А еще он ревизор. Не так ли он случаем выглядел?

Иллюстрация к комментарию
+4
А объяснительные зачем писать? Разве этой хренью вы обязаны заниматься? Нет, значит и писать ничего не нужно
раскрыть ветку 7
+18
Мне сегодня начальство выдало такое:
-ты должен был работать в выходной
-но мы договаривались о том что в выходной я отдыхаю!!
-твой помощник не вышел и на объекте никого не было!?
-(ебть это не мои проблемы) подумал я, у меня ВЫХОДНОЙ.
Чувствую завтра придётся выслушивать, какой я безответственный работник, раз не хочу выходить в выходные которые они мне оплачивают как обычные дни, при том что у меня оклад всего 25 тыс
раскрыть ветку 5
-26

Директор вправе накатать акт о невыполнении прямого указания руководства, и на основании него лишить части премии.

В том и суть, что делала она это в качестве порки, эти обьясниловки дальше ее кабинета никуда не шли.

Больше не требует)

Я правда ушел с того места, но ребята делятся)

ещё комментарий
+1

Это самоуправство конкретного директора, но не правило для всех школ. С самодурами надо бороться, но обобщать и всех под одну колодку подводить не стоит!

-11
Достижение открыто: "поговорить с капипастой".
ещё комментарий
+97

Простите, вы чего то путаете. В каком лагере она отказалась работать бесплатно? Педагоги работающие в дневных лагерях (площадках) получают зарплату, такую же как в учебное время, а затем в отпуск идут на 56 дней.

раскрыть ветку 45
+101

Вы совершенно правы. Эта история- вброс. Либо неуклюжая (ан нет,вполне себе удачная) попытка срубить плюсцов. Ведь всем нам так нравятся истории об охеревших работодателях и вселенской несправедливости,что мы быстренько готовы конвертировать своё возмущение в плюсы. А кто-то любит их коллекционировать и готов ради них придумать,либо скопипастить всё что угодно. Лишь бы пипл хавал.

раскрыть ветку 22
+18
Тег баш-же, какие вопросы?
раскрыть ветку 11
-5
И таки эта попытка( насчёт плюсцов) удалась. Хомяки плюсуют.
-6

не говоря уже о том, что при этом з/п в двойном размере начисляется, у меня сестра так ездила, полный пансион + бабки, осталась довольна

раскрыть ветку 1
-7
@moderator тег фейк пожалуйста
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+5
Вот и мне интересно. Сам работаю в школе, и сам отработал месяц в лагере. Все за зп, сейчас в отпуске. И почему 11 месяцев? Чушь какая то
0
Не совсем так. В июле лагерь оплачивается по другой схеме, как и в августе. Зарплата может оказаться меньше, чем в течение учебного года.
Отпуск учитель гуляет неполностью- те дни, что остались от работы в лагере. Остальные дни он будет отличать потом, до нового года.
Лагерь - дело добровольное, но по факту люди обязаны работать.
раскрыть ветку 7
0
И что же это за схема? А работа в лагере не одна смена? И вообще, вы какие лагеря имеете в виду? Загородные? Или пришкольные?
раскрыть ветку 6
-1
Точно.Написдят сами не зная про что.
-5
А отпуск не нужен?
Да и часто большую часть этих денег уходят не работнику
раскрыть ветку 8
+4

Я вроде написала об отпуске: 56 дней. Какая часть денег уходит? О чем вы говорите? Педагоги работая на площадке получают свою зарплату согласно тарификации... Как , интересно, часть зарплаты не им будет уходить? У вас странные какие-то понятия... Школа ведь не частная лавочка!

раскрыть ветку 7
-23

но только не в России

раскрыть ветку 2
+14
Супруга директор/начальник такого школьного лагеря, тёща в нем же воспитатель. Все получают свою з/п. И да, мы в России.
-1

Что "только не в России"? Вы хотите сказать, что педагоги вместо отпуска бесплатно работают на площадке? Какая чушь!!! Вы педагог?  Явно нет.. Иначе такое бы не писали.

ещё комментарии
+34
Вот много раз на Пикабу непрозрачно намекали - в таких случаях надо жаловаться. Ни в коем случае не терпеть. Будем терпеть это никогда не закончится. Молодые уже не терпят и молодцы.
ещё комментарии
+3
Во-первых, бойан с баша. Во-вторых, отпуск учителя 56 дней (плюс-минус пару дней). Каникулы у школоты как бэ дольше. Соответвенно, оставшиеся дни учителя отрабатывают, в том числе и в лагере.
+6

Пиздабол.

+2

11 месяцев зарплату получают в 12й нет? Что за лютый наёб пикабушников

0
Дело не в школе, а в ебучих бабищах с синдромом бога. Нам тут одна звонит захуярьте мне перегородки в студии за выходные за просто так. Все равно грит у вас выходные и вы это умеете делать. Причем не то что просит бесплатно сделать а требует)
ЗЫ. ",,,,,,,,,,,"
0
Они продолжают издеваться над учителями по традиции, ходить переписывать детей, ходить агитировать, ходить обновлять списки по агитации, бесплатно лагерь, ну просто беспредел какой то, власть меняется а система осталась! У моей приятельницы в школе у родительницы украли шубу, так их всех заставили, включая уборщиц, собирать деньги!!!!?? УЖАС
0

Ну это обычная акция для учителей. Организаторы на ЕГЭ и ОГЭ так каждый год работают. Добровольно-принудительные работы. Ни  копейки за это не платят.

раскрыть ветку 6
+1

Как это ни копейки? Вы с чего это взяли? Они получают свою обычную зарплату, согласно штатного и своей квалификации.  Зачем голословно говорить то чего не знаете? Taryanin в комменте выше все правильно изложил.

раскрыть ветку 5
+1

А я и не говорю. Я сам учитель. Был организатором в этом году. Во всей республике ни одной копейки. Поднимали вопрос перед главой региона, тот ответил что ничем не может помочь. И некуда жаловаться. Иначе можно остаться без работы. Даже обычную зарплату во всей республике учителя получают с задержкой 2-3 месяца. Что тут еще говорить...

раскрыть ветку 4
0
А для чего бюджетники платят с ЗП подоходный налог, который идёт в бюджет?
Просто не понимаю такого круговорота денег в государстве...
0

Сказала бы - что следует совету не'Димона.

-2
Знакомо.При работе в ВУЗе в деканате тоже предложили поработать 2 месяца бесплатно, потому что надо же кому-то работать.Мы с коллегой отказались и в качесте компромисса предложили декану обеспечить нас жильем и едой за его счет на то время, когда нам не будет выплачиваться зп))В итоге зарплату выплатили,хоть и с кислыми минами.
раскрыть ветку 4
+2

Так и предложили? Поработайте, мол, бесплатно! Да ладно! Просто зарплату вовремя не выплатили...Так? Ну и не путайте теплое с мягким! Никто не поверит чтоб предлагали бесплатно поработать.

раскрыть ветку 3
0
Именно так)Надеялись,что мы, как студенты, которым еще в этом универе сессию сдавать, будем робкими и послушными.
0

Мы когда преддипломную практику заканчивали, начальник департамента так и сказала:

- Захотите бесплатно поработать - приходите.

- А если за деньги?

- Ха! Хорошо пошутил.

раскрыть ветку 1
-2
Просто иногда тринадцатая зарплата может принимать отрицательное значение.
-5
11 месяцев без 13- зарплаты. Грустный каламбур.
-6

11 месяцев в в школе,а потом месяц в лагере? А отпуска нет что ли?

раскрыть ветку 2
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-3

Спасибо. Не посмотрел :)

-9

Бюджетники вообще народ веселый. Такая лайт-версия жизни. Без обид. В большинстве случаев и график у них с 9 до 18 или с 10 до 17. И социалка, трудовой кодекс и тд.  По пятницам вообще короткий день. Но при этом нытья про то, что они там в каких-то сложных условиях работают только смех вызывает.  

раскрыть ветку 34
+19

Лайт версия? Серьезно? Нy нy, а может прежде чем сyдить - сами бюджетником поработаете?

Я после окончания yниверситета работал в школе yчителем информатики 3 месяца. Вот типичный бyдний день:

- встаю в 6 yтра, yмываюсь/бреюсь/пью чай, бегy на остановкy дабы поехать в школy в ближайшyю деревню. До 14:00-15:00 ведy yроки, а потом едy домой, кyда добираюсь в 16:00.

Час на поесть и параллельно посидеть в интернете и начинается следyющий крyг ада - подготовка к yрокам на следyющий день/дни. Берy план, составляю стрyктyрy yрока, ищy текстовый/графический материал, все это обрабатываю, продyмываю тесты и домашнее задание. И так каждый yрок, подготовка к которомy занимает 1-1,5 часа в среднем. В 00:00 или 01:00 заканчиваю и ложyсь спать, в 06:00 подъем. т.е. спал в среднем 5 часов и потом снова такой же день.

И это благо одно - в сyбботy я не работал. И было y меня, как сказала одна yчилка, "всего лишь 22 часа", в то время как некоторые тянyт по 30+. Нy и никакого классного рyководства.

Сyббота и воскресенье y меня проходили лишь в подготовке к yрокам, но и это отнимало по пол дня. Итого: 1 день в неделю был свободный, и то дома дохера забот - живy то не в городе. Личная жизнь? Развлечения? Дрyзья? Забыл что это на эти 3 месяца. А под конец - изъебаный этой работой yшел в армию.

Сколько я полyчал за это интеллектyальное рабство? 20-21 т.р.

Дyмаете я делал что-то не так? Да хрен там! Примеров y меня достаточно: во время практики ходил к молодой yчительнице, которая не спала ночами и ходила с мешками под глазами. Как она была рада что я заберy часть ее нагрyзки! Одна yчительница в разговоре "по дyшам" жаловалась на то что так же нет времени ни на дом, ни на семью. "Все люди как люди - каждый праздник y них гости, а я с конспектами вечно сижy". Да что там - двоюродная бабyшка yчительница английского. Казалось бы - человек с большим опытом и стажем, ан нет - тоже ночами сидит и готовится. А потомy-что иначе никак, иначе - вы*бyт и высyшат 3 раза, а потом и вовсе yволят если бyдешь забивать болт. И yйти некyда этим людям - т.к. это почти все что они yмеют, а потомy люди практически бесперспективные. Потомy то все в школе горбатятся как проклятые, жертвyя личной жизнью и здоровьем.

А что я? А я пришел с армии, почти 4 месяца работаю сис. админом в местном ЖКХ, з/п почти 30к, в редких слyчаях задерживаюсь, а в основном в 17:30 я yже дома валяюсь спокойно на диване, СБ и ВС выходные + все праздники так же дома. Бывают завалы, но бывает что весь день сидишь и листаешь пикабy.

И нyжна мне теперь эта школа? Да ни в коем слyчае.

раскрыть ветку 29
+7
У вас ещё з/п побольше, чем у нас в РБ
Когда я пришла по распределению в школу, мне за полную ставку (21 час) платили 7к на ваши (приблизительно).

У преподавателей оплачиваются только официальные часы + час в неделю за проверку тетрадей (1 час на все).
Все собрания, субботники, дополнительные занятия с учениками (от новоприбывших требуется ВСЁ, и контролируется тоже), составление планов, подготовка разноуровневых заданий (в одной группе есть и те, кто даже читать не умеют, и те, кто почти тянут программу... И много середнячков). А ещё... ВСЕОБУЧ... Это, когда ты обходишь многоэтажную общагу (не знаю, как ещё назвать дом такого типа... Где в разные стороны на одном этаже расходятся длинные коридоры, по обеим сторонам которых маленькие квартирки), стучишься в каждую квартирку и уточняешь, живут ли дети до 18 лет, может, есть те, кто не живут, а прописаны, может, наоборот. Где эти дети учатся/в какое дошкольное учреждение ходят/кто родители/дата рождения и т.д. Естественно, быстро и за один вечер это практически не сделать. Достучаться надо до всех.
Потом второй этап: идти по указанным школам/колледжам и уточнять, точно ли там учатся указанные дети.

Естественно, это не оплачивается. Дают только один оплачиваемый выходной в каникулярное время.
В каникулярное воремя мне проще свои 4 часа отсидеть в школе (там же нет расписания с форточками. Часы идут подряд), чем неделю по всеобучу бегать.
Но и отказаться от него никак. Пыталась, депремировали.
раскрыть ветку 6
-2

Значит зря пошли вы в педагоги. Не ваше это.Ни для кого ни секрет, что в пед поступают когда в др. места конкурс жестче.  А по поводу ненормированного дня: так за это и отпуск 56 дней. Плюс коммунальные услуги на селе оплачиваются: отопление-свет. У других профессий тоже есть свои минусы: бухгалтера, банковские работники, водители -кто из них вовремя домой приходит? У кого отчеты у кого рейсы. Кто в лесном хозяйстве работает в период "весна-лето-осень" вообще ни сна ни отдыха не имеют. А когда в праздники дождь они счастливы - пожаров не будет! А сельское хозяйство? Не всем как вам удается найти работу, где на халяву бабки получаешь! С другой стороны - и пользы от вас никакой. А некоторые, представьте себе, любят свою работу!

раскрыть ветку 3
-6
Хм, подготовка к каждому уроку на завтра???? А учебный план не? В начале года, который составляется?))) ну, хотя б писали учитель русского или математических наук, там, да ещё на тетради списать можно, а информатика в деревне...)))
раскрыть ветку 14
-7
Приходить домой в 16:00 и жаловаться,что ложишься спать в час ночи?! Я вот вообще в шесть утра сегодня легла,пожалейте меня)
Каникулы,тусила)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6
В большинстве случаев и график у них с 9 до 18

Что плохого в таком графике? Вы считаете нормой график с 9 до 21, например?

Никогда не был бюджетником, но любой работодатель предлагающий поработать в субботу например без двойной компенсации посылался мной нахуй. Жутко бесят соглашающиеся на анальные условия.

+2

Вот когда детей нет - тогда и вправду легко работать.

Но когда уроки начинаются...

раскрыть ветку 1
-1

Вот поэтому-то я и ушел из школы :)

P.S. А на новой работе внезапно обнаружил коллегу из другой школы, только он на пару лет раньше ушел :)

-5

Вы еще забыли обязательный час на обед.

ещё комментарий
-14

Не в РОНО, а отдельный экзепляр который является представителем РОНО. Вот пока не будет конкретики в идиотах, идиотами будем считать всех вокруг, в том числе и нас остальные..

раскрыть ветку 2
+4
Он - представитель организации и говорит от имени организации
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: