Дубликаты не найдены

+60

думаю, если полистать полные версии видео с таких соревнований, то можно найти несколько ДТП

раскрыть ветку 7
+14

Вспоминаешь какой-то голливудский фильм где гг убегает успешно от собаки... ну-ну.

раскрыть ветку 2
0

Ну если дистанция позволяет, то можно куда-нибудь заныкаться. У нас так коллеги забрели не туда на отдыхе и успели на забор запрыгнуть)

раскрыть ветку 1
+5
Вернее, ДСП
раскрыть ветку 2
+10
Дохуя сломанные псины?
раскрыть ветку 1
-1
Только зашёл про дтп спросить
+4
Прочитав заголовок, подумал, что пост будет про электрички.
раскрыть ветку 4
+11
Электричку называют собакой с советских времён. Началось всё с тех электричек, на которых можно было добраться из Москвы в Петербург. На перекладных, одну меняли на другую: сначала ехали до Твери, до Чудова, а потом и до Петербурга. Получалось это по-студенчески дёшево, а иногда без билетов и вообще бесплатно. То есть на электричке, как на перекладных ездовых собаках, можно было перемещаться между двумя городами. Почему именно собака, а не лошадь, ответа нет. Ни один мне известный словарь жаргона не объясняет причины. Везде лишь написано, что это молодёжный сленг 70-80-х годов. 

Выражение зафиксировано и в культурных текстах. Например, в песне ДДТ «Ночь Людмила». Или в загадке из 70-х — «Длинная зелёная, колбасой пахнет». Ответ был «собака» в значении «электричка». Имелась в виду та, которая ходила от Москвы до Рязани. Она ещё называлась «берёзка». История заключается в следующем: в Москве были продукты, в том числе колбаса, а в Рязани не было. И на этой электричке многие жители ближайших городов возили продовольствие из столицы.

Где-то наталкивалась на объяснение, что собака, потому что останавливается у каждого столба, но это более чем сомнительное происхождение.

Чаще выражение употребляется в Москве и пошло оно оттуда. В Петербурге всё-таки больше распространено «электрон».

Минутка познавательности.
взял отсюда: https://www.the-village.ru/village/city/asking-question/1315...
раскрыть ветку 3
+1
Название думаю пошло от выражения "...а дальше на собаках", когда описывают попытку добраться до удаленного населенного пункта, до которого нет прямого транспорта
0

Мы считали, что собакой электричку называют, потому что она у каждого столба останавливается и стоит долго. Как собака, когда она нюхает столбы.

-2

Есть анекдот такой старый:

Выходят 2 блохи из бара. Одна у другой спрашивает:- Ну что сами до дома доберёмся, или собаку поймаем?

Возможно отсюда выражение такое?

+3
Этож какой коллайдер может получиться
+3

У них полный привод

раскрыть ветку 2
0
-1
В отличии от наших биатлонистов. Не, не намекаю, но..
+2
Я так домой с работы возвращаюсь
0

Как это залипательно!

0

Как они во встречном беге решают разойтись - правыми или левыми бортами?

раскрыть ветку 1
0

Как научили, так и делают

0

Ракеты летят как собаки

0
Грейхаунды - самая быстрая порода собак. Фигячит что-то около 70 км/ч
0
Меня подташнивает,несите тазик ;))))
0
А как называется эта дисциплина?
раскрыть ветку 8