Супер предложение!

(перевод под картинкой)

Супер предложение! Reddit, Программирование, IT, Текст, Длиннопост, Халявщики

Вольный перевод:


- Эй Адам! Я слышал ты клево делаешь приложения, как насчёт запилить одно для меня?

- Угумс, ненавижу такую фигню спрашивать, но некоторые с какого то хрена решили, что я их делаю задарма, ты ведь понимаешь что надо будет заплатить? Стоимость от 20 до 75 баксов в час в зависимости от сложности.

- А давай разделим прибыль от приложения 50/50, это же для тебя будет просто супер выгодно!

- Сорян, но мне бы хотелось деньги за выполненную работу, а не журавля в небе.

- Чувак! Ты чо?! Да ты мне ступни целовать должен за моё великодушное предложение, ты видать не понял, я те 50/50 предлагаю прибыль делить, ну и бонусом можешь в своих резюме указывать, что ты моё гениальное приложение писал!

- Ок, у меня есть встречное предложение: ты мне рассказываешь свой мега проект, я сам делаю приложение, получаю 100% прибыли с него, ну а ты получаешь право указывать в своих резюме, что это в твоей башке родилась та гениальная идея, на основе которой я написал своё приложение.

- Да пошёл ты...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь вопрос дебила. А что нужно вообще, что бы написать апп для андроид? Ну, с чего начать?

раскрыть ветку (33)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скачать Andriod Studio, а пока скачивается и устанавливается, почитать статьи "для чайников"
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще вопрос тогда еще дебильнее, если захотел заняться программированием, и вроде не конченый дебил, матан и сопромат в годы пострижения инженера мастерства сдавал на 4, но все естественно уже забыл, и вспоминать математику немного проблематично будет, куда податься чтоб норм, в питон сейчас?

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ выше уже озвучил возможные направления движения.


Я думаю, что если опыта нет, то лучше не нырять в мобильную разработку сразу. Там кроме непонятного языка более непонятно будет инфраструктура (все эти студии, фреймвокри, системы билда и тд).


Я бы посоветовал посмотреть на Javascript в части разработки на нем под Web и  NodeJS. Потом, когда освоитесь и принципы поймете, то можно усложнять.

А освоив 1 язык программирования, осваивать другие плёвое дело.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, так вот на эту картинку можно полагаться?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в целом можно.


единственно я не совсем понимаю почему Питон представляют как наиболее простой язык программирования. Лично я бы поставил на это место Javascript. (ну это уже дело вкуса )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что js отдельно не нужен никому, он идет в комплекте с css, кроссбраузерной совместимостью, вебпаком, реактом и прочими радостями.


А это уже не просто нифига.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете язык программирования и область его применения, а так же зачем-то фреймворки сюда приплели.

для обучения программированию ни цсс, ни модные фреймворки не нужны.
Автор поста оценил этот комментарий

лучше качество https://saradmin#ru/wp-content/uploads/decom_programming.png
вместо # .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала решите куда податься
1) Приложения для ПК: C# (UWP)/ Java / C++(QT), последнее для извращенцев

2) Игры: Unity (C#) / Unreal (C++)

3) Web:
3.1) Front: Js (TypeScript)

3.2) Back: C# (.Net Core), Node Js, Go, Java, PHP, Python

4) Android: Java/C# (Xamarin)

5) Ios: Swift/C# (Xamarin)

И да, я так много упоминаю C#, потому, что сам на нём пишу, не обращайте внимание)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Android: Kotlin, другого не надо. Стыдно не знать и советовать. И да, C# на Android это натягивание совы на глобус, но вы это, вроде, и сами понимаете :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо, Kotlin во всех вакансиях идёт с привязкой к Java, ну почему, знаю народ который вполне успешно разрабатывает на Xamarin под Android и IOs

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы знаете Kotlin, вы сможете из-под него вызывать любую Java хуйню. Да, реально чтобы устроиться сейчас на работу связанную с Android разработкой Java'у лучше хотя-бы понимать, но начинать с неё - трата времени, на мой взгляд.

Java как язык для Android уже мертва, просто из-за количества уже написанного на ней кода, ебать труп будут ещё лет 20.

В любом случае, даже не упомянуть Kotlin это неправильно, потому что это официально first-class language для Android, да и платят за него больше.

Второе - есть люди которые пишут совершенно разные вещи на откровенно не предназначенных для этого языках, и очень успешно, это не показатель. C# для мобильной разработки это натягивание совы на глобус в том смысле, что на нём пишут под мобилы потому что язык знают, и другой учить лень, либо часть кода уже реализована на C#, а не потому что он хорошо подходит. Использовать C# для мобил можно, учить - бред.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему qt для извращенцев?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что C++)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, каждый со своими извращениями)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас даже четкого представления нету куда, но по крайней мере идея очень плотно набирает обороты, возможно банальный будут вопросы, да не возможно а банальные, что как говорится в треде/востребовано за что больше платится.

Но а другое, не хочется кидаться в омут сразу, я бы представлял это так, что плотно заниматься этим хз сколько месяцев, ну а как хоть что появится, начать с того что бы брать мелкие заказики потихоньку, возможно, на фрилансе, ну и пробовать расти дальше. Вот как то так.

Пс. Конечно, в поляне вероятно, что я бред написал сейчас, и не имею ни малейшего представления как все происходит и все на самом деле не так

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фриланс для начала - это болото, где никто не будет смотреть ваш код, оне не будет становиться лучше и вы не будете расти. Нужна работа в команде, первый год миниму в офисе.

Востребован веб, мобильная разработка

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А как лучше начать, есть ли смысл в каких-то платных онлайн школах или это выбрасывание бабла и лучше по толковым курсам самому начинать ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот есть образовательный проект мыла - технопарк.

Посмотри лекции, их читают те кто работают в этой области.


https://park.mail.ru/materials/video/



А так надо придумать простенький проект и сделать его.

Потом придумать сложнее и сделать.

Потом опять и опять.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще самый оптимальный путь, это учить язык до стадии "могу писать" - и начинать писать всё что в голову придёт. Любую возникшую проблему, вопрос, - гуглить или спрашивать у знающих людей.

Лично я бы ещё посоветовал в первое время уделить внимание стилистике и оформлению кода, очень многие начинающие последнее время стали класть на это болт. Надо сразу вырабатывать привычку писать чистый, понятный и красивый код. В случае языков где нет стилистики установленной разработчиками (типа JS) смотреть коммьюнити гайдлайны на гитхабе. Ну этом может мой прикол, хз.

А вообще, гитхаб кладезь, начнёте программировать - без него никуда. Можно учится по чужим исходникам, помогать в разработке каких-то проектов, если они они вас заинтересуют, править ошибки(или хотя-бы сообщать о них) в библиотеках которыми пользуетесь. Также можно просто задавать тупые вопросы, но лучше умные :)

А ещё - выкладывайте туда любую хуйню которую уже не стыдно показать, но ещё стыдно продавать. Если потом и показывать станет стыдно - всегда успеете удалить.

Автор поста оценил этот комментарий

Платные школы по моему дорогое наебалово)
Лучше видео курсы (бесплатные, платные хорошо, когда уже знаете что вам надо конкретно), книги по языкам/технологиям

1
Автор поста оценил этот комментарий

главное с чего-то начать :)

Даже разработка каких-то личных Pet-проектов уже отличное дело (правда не приносящее дохода)


Фриланс - дело такое. совсем уж без опыта там не найдешь работу.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добрый человек!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не такой уж и добрый: если затянет, то вспомнишь меня как-нибудь недобрым словом в 3 часа ночи, отлаживая логику бекграунд сервиса, пытаясь понять почему твое приложение не получает инфу из него )
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с операционными системами было. Мне потребовалось срочно запустить сервер, многие советовали линь - а кто-то в шутку предложил фряху.
Если бы я тогда сохранил тот коммент - я бы этому шутнику пару ящиков пива выкатил.
Он был прав. Блестящая система.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он был прав. Блестящая система.
ты мне щас напомнил это))
Мистер Эндорфин
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, кстати, ваша ссылка, чем-то Доктора Ливси напомнила. Мультяшного.

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, кстати с удовольствием!
Но нет. Фря меня действительно очаровала - простая, как два пальца, ничего лишнего нет. Подобная эстетика есть в оружии - в нем, как правило лишнего мало.
Логичная до прямолинейности, разговаривающая с тобой, простым, понятным языком белым по черному (ну, консоль у неё на первых порах такая).
В общем, я когда ее вкусил по полной - понял, что среди операционок нашёл свою любовь.
Я в последствии пробовал, конечно, и многие другие - примерно 40-50 операционок разных посмотрел.
Но... Честно - не осилил. Слишком сложно, запутанно и непонятно. Часто не понятен и не очевиден механизм того, как оно все работает. Многое скрыто от глаз :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае - я смогу понять КАК ЭТО работает. А это высшее наслаждение из возможных - понять что-то. Запустить. Сделать, что бы работало. Но, не будем торопить события - увидим. Я запомню коммент, если что :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://developer.android.com/training/basics/firstapp

helloworld для андроида

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Тут прям пошагово!

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://dart.dev/ попробуй посмотреть. Изучается очень легко. Собирается под многие платформы. Знакомый очень легко освоил и написал первое приложение (список покупок вроде с разными фишками) за пару недель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В первые сутки мой мозг переполнен) Но спасибо, засунул в сохраненное - высплюсь и разберусь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку