1292

Супер предложение!

(перевод под картинкой)

Супер предложение! Reddit, Программирование, IT, Текст, Длиннопост, Халявщики

Вольный перевод:

- Эй Адам! Я слышал ты клево делаешь приложения, как насчёт запилить одно для меня?

- Угумс, ненавижу такую фигню спрашивать, но некоторые с какого то хрена решили, что я их делаю задарма, ты ведь понимаешь что надо будет заплатить? Стоимость от 20 до 75 баксов в час в зависимости от сложности.

- А давай разделим прибыль от приложения 50/50, это же для тебя будет просто супер выгодно!

- Сорян, но мне бы хотелось деньги за выполненную работу, а не журавля в небе.

- Чувак! Ты чо?! Да ты мне ступни целовать должен за моё великодушное предложение, ты видать не понял, я те 50/50 предлагаю прибыль делить, ну и бонусом можешь в своих резюме указывать, что ты моё гениальное приложение писал!

- Ок, у меня есть встречное предложение: ты мне рассказываешь свой мега проект, я сам делаю приложение, получаю 100% прибыли с него, ну а ты получаешь право указывать в своих резюме, что это в твоей башке родилась та гениальная идея, на основе которой я написал своё приложение.

- Да пошёл ты...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Geekabu 2 месяца назад
+49

Откуда вот это?

- Чувак! Ты чо?! Да ты мне ступни целовать должен за моё великодушное предложение, ты видать не понял, я те 50/50 предлагаю прибыль делить, ну и бонусом можешь в своих резюме указывать, что ты моё гениальное приложение писал!
Идёт какая-то гиперболизация его наглости, ей богу. Я ДАЛЕКОООО не переводчик, но вариант перевести как "Ты что, чувак? Ты должен быть рад, что я предлагаю тебе делить прибыль 50/50! Ты даже можешь добавить в своё резюме то, что ты делал это приложение!" мне кажется более верным, ибо в варианте ТС, этот недо-клиент - полнейшее быдло, плюс потерялись не очень значимые детали вроде  "Я слышал, что раньше ты делал мобильные предложения". Неважно, но неприятно.

раскрыть ветку 2
+2
Немножко позанудничаю.

Если бы он делал приложения раньше, то была бы форма had, а не have из-за согласования времен.

Или же конструкция used to make, которая буквально переводится "раньше делал, а потом перестал".

Нave made обозначает в данном контексте, что он уже занимался этим (и продолжает заниматься), а значит, знает, как это делать. Поэтому максимально близкий по смысле перевод должен был бы быть "ты уже делал приложения до этого".

А по поводу того длинного абзаца абсолютно согласна, что оттенок сообщения поменялся очень сильно из-за вольностей перевода.
-7

а после fuck off, он ваще ни капли не быдло, да? :)

ещё комментарий
+244
Вот наглядно, эффект переводчика.
Вместо того, чтобы просто перевести текст, он начал его литературно (и весьма хуево) обрабатывать.

Это не раскраска в детской книжке, просто переведи слова, и не пиши отсебятины
раскрыть ветку 24
+44

Я когда только начинал учить английски, моя учительница всегда меня спрашивала, где я эти слова в этом тексте увидел?

+67

Адски плюсую. Кроме того, в конце я думаю, все таки было : иди нахуй.

раскрыть ветку 12
+36

В конце было ОТЪ#БИСЬ!

раскрыть ветку 11
+36

да забирай, не жалко

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+19
Великолепно
Иллюстрация к комментарию
+24

Прочитал только английский, полез в комментарии, прочитал русский. "ступни целовать", "журавля в небе"?! Чё это за сборник поговорок вместо перевода?

+4

Вот-вот. Напомнило всех этих кинопереводчиков

+4
Нормальный перевод. Это не техническая документация, где надо дословно переводить. Это речь, причём весьма экспрессивная и с юмором, следовательно, перевод только литературный.
раскрыть ветку 2
+8
Говно перевод
+1
Это речь, причём весьма экспрессивная и с юмором
где? и где в ней эвфемизмы и жаргонизмы?
+2
Просто плюс, перевод вообще не похож на оригинал.
+1

Слава "гоблина" не дает покоя. Тоже хочет толпы фанбоев.

-5

да неплохо перевел, смысл и антураж беседы передан. а то, что приврал чутка и от себя добавил, так ничего страшного.

ещё комментарий
+7
Зря он так, надо было взять тз и потом послать нахуй
раскрыть ветку 6
+21

ахаха. ТЗ.

ну эта, вот шоб тут ахерено так уиуууу, вжк, клац клац и отсюда, понял?

раскрыть ветку 2
+4

та не, там кнопка, ее жмакаешь и все заебись становится.

раскрыть ветку 1
+3

Очевидно, что ТЗ там не было смысла брать.

раскрыть ветку 2
-2
Ну хз. Уверен что в "бредовые" идеи Маска по началу мало кто верил. А в итоге?)) В любом случае по факту можно было бы решить. У меня тоже много идей было, но из-за хуевой коммуникации мне досталось только наслаждаться воплощением чужой, схожей идеи.
раскрыть ветку 1
+32
А если там реально гениальное и прибыльное приложение? А, постойте, это ебучая постанова.
раскрыть ветку 1
+29

Да таких гениальных и прибыльных приложений во фрилансе столько, что с голоду сдохнешь пока доход с них получишь.

+4
Переводчик из вас так себе
раскрыть ветку 1
+1

Говно.

+4

Ну, с фейсбуком прокатило.

раскрыть ветку 7
+6

Так-то Марк сразу рассказал идею, Эдуардо она понравилась и уже тогда они распределили проценты. А в случае ТС там обычно идея не прям офигенная.

раскрыть ветку 5
+3
Ты фильм посмотрел, да?
раскрыть ветку 4
+1

систематическая ошибка выжившего. всего лишь.

0

Перевод не самый удачный. Некоторые фразы вообще додуманы... Советую всем, кто speak English, читать оригинальный скриншот))

0

5:19 спринт?

0

А когда я искал тему для диплома, я был рад любой идее. Читал кучу всяких вариков. В итоге сделал хуйню.

раскрыть ветку 2
0

Берешь забиваешь в приложение всю свою одежду, приложение учишь всем ссочетаниям вещей как модным так и что с чем и для чего, и такой с утра вбиваешь в приложение погоду, куда идти и типа того и оно выдает, что тебе надеть. Еще с едой так.

Еще с бабой сидишь на свидании, заранее цель вбил окончания вечера, наушник в ухо, приложение слушает мадам и тебе в стиле акинатора ответы/следующие фразы говорит. Благодарности за этот бредовый пиздец не нужно)

раскрыть ветку 1
0

Так я уже давно защитился, фильтр уже появился, не буду же я всякую фигню делать, тем более сам не понимаю как с девками тусить.

0

А теперь вопрос дебила. А что нужно вообще, что бы написать апп для андроид? Ну, с чего начать?

раскрыть ветку 33
+3
Скачать Andriod Studio, а пока скачивается и устанавливается, почитать статьи "для чайников"
раскрыть ветку 28
0

А еще вопрос тогда еще дебильнее, если захотел заняться программированием, и вроде не конченый дебил, матан и сопромат в годы пострижения инженера мастерства сдавал на 4, но все естественно уже забыл, и вспоминать математику немного проблематично будет, куда податься чтоб норм, в питон сейчас?

раскрыть ветку 20
0
Спасибо, добрый человек!
раскрыть ветку 6
+1

https://dart.dev/ попробуй посмотреть. Изучается очень легко. Собирается под многие платформы. Знакомый очень легко освоил и написал первое приложение (список покупок вроде с разными фишками) за пару недель.

раскрыть ветку 1
0

В первые сутки мой мозг переполнен) Но спасибо, засунул в сохраненное - высплюсь и разберусь.

+1

https://developer.android.com/training/basics/firstapp

helloworld для андроида

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Тут прям пошагово!

-2

я чет не втыкаю что значит что моя ставка от 20 до 70 в час, это че за дичь? Понимаю там вилка на 10$ на "интересность" проекта.
Но типа если проект несложный я буду работать 70$ 2 часа, а если сложный? то что 20$ и на 2 недели ?
Ты продаешь свое время твой час константа и стоит столько то, проект ориентировочно займет столько то времени, перемножаем - получаем цену проекта. Ну а тут скорее всего какая то котолампа

раскрыть ветку 2
-1

Цена часа зависит от сложности задачи. Чем сложнее проект тем дороже стоит час. Если провести аналогию, то например промыть и зашить рану на голени на два шва стоит одних денег, а ухо пришить совершенно других.

раскрыть ветку 1
0

Цена часа зависит от твоего скилла а не от сложности задачи

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: