Дубликаты не найдены

+1

С болгарского булка - невеста. Если я всё правильно помню.

Похожие посты
2283

Про мое детство и мамин испанский стыд

Когда я была мелкой, лет 5 отроду, то моей слабостью было находить мамину косметику, использовать ее по назначению (не всегда) и подбегать к маме с воплями: "Мама, я красивая? Красивая?" На что маман улыбалась и отвечала: "Красивая, красивая... Прямо как маймыл!"

Как-то в тот же период у нас гостили мамин брат с женой. В один из вечеров они собирались на какое-то мероприятие и, естественно, жена дяди марафетилась перед выходом. Я сидела рядом и любовалась, как моя любимая тетя становится такой красивой и нарядной, что под конец не выдержала и со всем детским восторгом и нежностью ляпнула: "Тетя Гуля, Вы такая красивая! Ну как маймыл!"

Это я только потом узнала, что "маймыл" - это по-татарски обезьяна.

2005

Злая колдунья

my name is no.:

Мой сын случайно раскрасил что-то в синий цвет вместо зеленого, ну я и сказала ему просто поверх этого закрасить желтым, а когда цвет изменился на зеленый, он спросил, не ведьма ли я. Я не стала этого отрицать... Уверена, теперь он наконец-то приберется в своей гребаной комнате.

Злая колдунья Мама, Дети, Раскраска, Цвет, Twitter, Ведьмы
115

Американский волк

К моей подруге как то приехал молодой человек из США. Они долго общались по интернету, а тут у него получилось приехать к нам,  в далекую и холодную Россию.

Дело было летом. А Машу попросили все таки выйти на один день на работу. Прибегает она ко мне с утречка и спрашивает, какие у меня планы на день?

А мы с дочкой, ей тогда 2,5 года было, как раз собирались на море. Упросила она меня взять с собой своего друга - Кэмерона, коротко Кэм.

Кэм на русском не говорил совсем, но пытался поддержать разговор с моей дочкой, правда через меня.

Уже сидя на пляже, разговор зашел про любимый мультфильм. Дочка, не задумываясь, отвечает: Ну, погоди! Кэм с вопросом смотрит на меня,  а пытаюсь сообразить, как перевести, ведь он никогда не видел этого мультика,  а просто название Just you wait! ему ни о чем не скажет.

В итоге мой мыслительный процесс выдал аналогию с Том и Джери. Сижу, пытаюсь объяснить, что это типа вашего Том и Джери, только у вас кот и мышь,  а у нас заяц и волк. И вот волк гоняется за зайцем, строит ему всякие козни.

Но вот бывает  такое, что слово знаешь, оно на языке крутится, а сказать не можешь. Вот так и у меня вылетело как будет волк на английском. Судорожно пытаюсь вспомнить, пытаюсь объяснить, может сам догадается. Происходит это примерно так:

- Ну понимаешь, grey dog, эм..., wild dog эм...

- Dingo? (Динго)

- No? эм, ну волк, Big. Grey. Wild. Dog. From Siberia.

Кэм дальше смотрит на меня не понимающим взглядом. И тут я вспомнила!

- Wolf!! - сообщила я ему.

- O, wolf, ok!

Вух, выдохнула. И тут слышу сзади нас пацан лет 6 говорит своей маме:

-Мама, посмотри какой дядя большой, а глупый! Он не знает кто такой волк Ему тетя пол часа рассказывала кто такой волк, а он не понимает!

4335

Мужчина удочерил девочку с синдромом Дауна, от которой отказались 20 раз

Лука Трапанезе - 41-летний итальянец, который в 2017 году исполнил свою мечту, и стал отцом. Он удочерил маленькую особенную девочку Альбу, которой на тот момент не было и месяца.

Мужчина удочерил девочку с синдромом Дауна, от которой отказались 20 раз Трудности перевода, Длиннопост, Удочерение, Доброта, Дети, Родители и дети, Синдром Дауна

Лука всегда мечтал стать отцом, но жизненные обстоятельства сложились так, что он решил взять ребенка из приюта. Сначала это оказалось не так просто - так как мужчина был одиноким, власти отказали дать ему ребенка на воспитание.

Мужчина удочерил девочку с синдромом Дауна, от которой отказались 20 раз Трудности перевода, Длиннопост, Удочерение, Доброта, Дети, Родители и дети, Синдром Дауна

В 2017 году ему наконец дали добро, но с одним условием - ребенок может быть только с психическими или физическими проблемами. Но Луку это не остановило.

Лука удочерил Альбу, малышку с синдромом Дауна, когда ей было всего 13 дней. Мать оставила девочку в приюте из-за ее состояния, и по той же причине от нее отказались 20 семей.

Лука с 14 лет занимался волонтерством в различных организациях, в том числе работал с детьми с особыми потребностями, поэтому он без какого-либо страха удочерил Альбу.

"Когда я впервые взял ее на руки, сразу почувствовал, что она - моя дочь! Это был первый раз, когда я вообще держал такого маленького ребенка на руках. Раньше я очень боялся этого," - говорит мужчина.

Сейчас Альба - целый мир для мужчины. Девочка подросла, и радуется жизни - не меньше рад ее папа. Лука рассказывает, что эта особенная девочка полностью трансформировала его жизнь.

"Она принесла мне счастье и чувство удовлетворения жизнью. Я горжусь тем, что я ее отец," - говорит Лука

https://www.boredpanda.com/single-dad-adopts-baby-with-down-...

Показать полностью 8
692

Трудности перевода

Нашей дочери три года и ей сложно выговаривать длинные слова. Ходит в садик. Привели, переодеваем.
- Ассатана!!
- Что ты сказала? Надеюсь, не то, что я подумала?
- Ассатана!!!
- Аэмм..
Смотрю молча на мужа, он на меня. Родители рядом тоже немного растеряны.
- Ассатана!!!
- Хорошо, вечером дома поговорим..
Зову воспитателя, чтобы передать ребенка.
- Bazilur, ты знаешь как она меня называет??? Скажи (моей дочери)-Александровна!!
- Ассатанна!!
- Александровна!!
- Ассатанна!!!

Трудности перевода Трудности перевода, Воспитатели, Дети, Текст
11245

Ребёнок-зоолог

Из ЖЖ:

В детском саду детям раздали бумажные заготовки фигурок лягушки и попросили раскрасить. Вечером, когда я пришла забирать сына, воспитательница вышла ко мне и прям трагически сообщила, что мне бы надо позаниматься с ним, а то он даже не знает, что лягушка - зелёная. И показала раскрашенную Тёмычем фигурку - черную, с красными точками.

Сын во время этого разговора молча стоял рядом, потом не выдержал. «Мама, это же краснобрюхая жерлянка, как она может быть зеленой???»

1420

Ну как-бы...ладно:)

Я сейчас в Китае с маленьким сыном. Китайцы испытывают огромную любовь к голубоглазым, светловолосым маленьким детям.

Постоянно пытаются потрогать, разглядывают, просят разрешения сделать селфи с малышом или фоткают без спроса. Я привыкла.

Сегодня мы пошли в ресторан. Я сделала заказ, жду. Подходит хозяйка заведения, приветствует, начинает играть с ребёнком. Фоткается, вытаскивает из коляски и носит на руках.

Я достаю малышковую еду и показываю ей (я не знаю китайский, китайцы в большинстве не знают английский), что мальчику пора кушать. Она отдаёт и просит добавить её в местный месенджер. Смысл в том, что в нем можно все. Даже оплатить свой обед или покупки. Проехаться в общественном транспорте. Купить цветы у уличного торговца.

Ценная тема для Китая то, что месенджер переводит сам сообщения на выбранный язык. Например: китайская дама мне пишет на китайском, я получаю с переводом на русский, хоть и далеко не всегда понятным и корректным.

Мадам отдала ребёнка мне с намёком: покорми и верни.

И для надежности вступила в переписку:

Ну как-бы...ладно:) Китай, Трудности перевода, Юмор, Длиннопост, Дети

Ну как-бы...ладно.

2206

Современная молодёжь

Иду домой, прохожу мимо детской площадки во дворе. На турниках пытаются подтягиваться мальчики лет 10-12 и проверяют друг у друга английский.
- Что такое cat?
- Кошка.
- Bird?
- Птица.
- Umbrella?
- Корпорация из того фильма.

187

Дети, сегодня мы поедем в Вальгаллу

На Youtube очень популярен жанр для малышей "про машинки и раскраски", так вот включаю я своему мелкому на телевизоре такую передачу и боковым зрением замечаю что делают в ней очень знакомые машины. С Гигахорс я еще подумал, что может совпадение, но Боевая фура развеяла сомнение, итак встречаем:

The Gigahorse

Дети, сегодня мы поедем в Вальгаллу Безумный Макс, Машина, Раскраска, Дети, Длиннопост

Elvis, водителя вроде также зовут (ох уж эти пасхалки)

Дети, сегодня мы поедем в Вальгаллу Безумный Макс, Машина, Раскраска, Дети, Длиннопост

the Peacemaker

Mack

the War Rig

the Big Foot

Нашел их канал и в описании написано, да это Mad Max, респект тому кто это придумал )

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: