Супер акция

Друг поступает в этом году. Сказал что по дешевке сделал фотки и хитро обманул фотоателье. Говорит что у них 4шт. фоток 100р., а 6 шт. 200р. Так он взял и два раза купил по 4шт. Типа за эти деньги можно было только 6 шт. напечатать, а он хитро поступил и получил 8 шт. Пруф про акцию внизу.

Супер акция Арбуз, Фотография, Фотоателье, Евреи

Но потом я вспомнил про этот анекдот:

Старик продаёт на базаре арбузы под табличкой «Один арбуз — 3 рубля. Три арбуза — 10 рублей».


Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля и на прощанье радостно говорит Рабиновичу:


— Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!


Старик смотрит ему вслед:


— И вот так всегда — берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции…

P.S. Баянометр от3.14здил за анекдот. Два раза.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
267
Автор поста оценил этот комментарий
В отличие от арбузов и молока, фотографии на документы не прокиснут и могут пригодиться и через год. Друг все правильно сделал.
раскрыть ветку (64)
280
Автор поста оценил этот комментарий

зато, со временем, прокиснуть может еблище(

раскрыть ветку (21)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот что это за хуйня
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"От покушения на мою жизнь у меня шрамы остались..."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Я обезображен. Но, уверяю вас, что моя решимость как никогда сильна и велика!"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же им обоим хорошо...
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя прокиснет еблище за год, то у меня для тебя плохие новости.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, мне ФСБ вернули фотку на загранку, сказав, что нужны только не старше года) Наверное, по другим документам пропалили)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо, тихо....не пали контору
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же сразу не поверим? Конечно верим с фсб шутки плохи)

Автор поста оценил этот комментарий

А куда вам каждый год столько фотографий надо? Я вот сделал 6 штук 5 лет назад, так з фотки до сих пор пылятся.

Автор поста оценил этот комментарий
Да и похуй. В паспорте фотка тебя 20 лет, а в 30 можешь быть вообще не похож. Не будешь же перефотографироваться)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если внешность изменилась до неузнаваемости, то нужно и перефотографироваться и менять паспорт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец брился в аэропорту, хотя фотке 2 месяца... Но хуй там, не поверили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне свежую фотку завернули, потому что фотограф-рукодел командовал лицо поднять повыше, сцуко себя не узнать, не то что паспортистам... не поверите, как лицо меняется с этого ракурса)

Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле ты чертовски прав, у меня куча мелких фотографий на которых я еще молод, сейчас их использовать как то... стремненько что ли.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз оставлял фото на потом, в итоге либо их найти не можешь, либо находишь и вспоминаешь, что в тот раз бегом бежал чтобы успеть до закрытия и выглядишь там, как гастарбайтер. В итоге забиваешь, бежишь фоткаться, залетаешь в последний момент, фоткаешься...
раскрыть ветку (22)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь и кладешь их в вазочку в серванте, дальнюю слева. После того как положишь туда - начни пританцовывать гопак, и напевая - фоточки в вазочке, в вазочке-серванте. Минуты 3-4 хватит.  У тебя будет хороший маяк в памяти, и в когда понадобятся фото - ты без труда их найдешь.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось купить вазочку и сервант
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вазочку и сервант купить не долго. Вот научиться гопак пританцовывать будет посложнее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ведь на много сложнее завести себе папку, где будут храниться документы, и в кучу к ним положить эти самые фоточки.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хмм...

Фоооточки в пааапочке,

В папочке лежаат.

В принципе твой вариант тоже вполне себе годен, только песенку подольше придумывать пришлось.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где! Где лежит эта *** папочка?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фоооточки в пааапочке,


В папочке лежаат.

Папочка в вазочке,

В вазочке лежиит.

Вазочка у папочки,

У паапочки в серванте


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, мои  лежат в паспорте. ни разу не терялись.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты так все вещи прячешь??)))))
Автор поста оценил этот комментарий

Если такие маячки делать 24/7, забудешь, один хрен

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на паспорт в 14 лет, нужны были 3 фотографии, но поскольку делали их только по 4 штуки, то одна так и осталась лежать в папке с остальными документами. Я уже думала, что пора ее выкидывать, ведь если бы и понадобились фото, то наверняка несколько штук. Но нет, когда делала мед книжку все таки удалось использовать её) к счастья я не сильно изменилась, когда повзрослела.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заходишь, не торопясь, в фотосалон, делаешь фотографии с запасом, хранишь их с остальными документами. По необходимости используешь. Если тебе больше 30 и меньше 50 (внешность сформировалась но еще не началось старение), и при этом не будет кардинальных изменений лица, то практически везде всем будет безразлично, что фотографии несколько лет. И тогда тебе не придется выглядеть как гастарбайтер.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я поступил проще, купил принтер. Теперь только за краской в последний момент бегаю, да и на самом деле у меня раньше было фотокоморка, фоткал этих самых гастарбайтеров пачками, так что дома чуть ли не сам себя могу фоткать
Автор поста оценил этот комментарий

в некоторых местах могут заворачивать не очень свежие фотографии

Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, 2 оставшиеся фотки точно не пригодятся. Везде требуется 3,4,6.

Т.ч. все равно опять идешь фотаться.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Дак делал бы сразу 24, один хуй не прокиснут же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У студента прям в кармане всегда на всякий случай 600 рублей, не ну а чо

Автор поста оценил этот комментарий
Можно и так.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ателье прекрасно знает, что абитуриентам нужно 6 фоток. И так же прекрасно понимает, что найдется много людей, соображающих в математике, а "6 шт за 200" - это для остальных 10 %.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как в России, а в Европе требуют, чтобы фото было макс. 6 месяцев. Я тоже думал, что мол что там, за год с лицом будет. Ан нет, лицо меняется.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А в документах там тоже каждые полгода меняют?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, когда меняешь документ, фото должно быть не старше 6 месяцев. Нельзя принести фото двухгодичной давности. Да и тут электронно все. Фото ателье в полицию отправляют электронно фото, мне выдаётся код, этот код я указываю при заявлении на получение документа. Код действует всего 2 месяца, т.е фото так и так должно быть свежим
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не вижу логики в том, что фото должно быть не старше полугода в новом документе, если в старом оно всё равно может быть старым. Опять же у нас тут никто не требует никаких кодов и чеков, по которым можно установить, что фото делалось не месяц назад, а в позапрошлом году.

Буквально пару недель назад проходил российскую таможню. Фото в паспорте 13-летней давности. Узнали вроде достаточно быстро, даже с небольшой бородкой ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, само собой, если документу 5 лет, там фото не меняет никто, но, например, на новый паспорт нельзя принести фото 5 летней давности. Надо новое.

Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена они через год? Когда выгонят и в армию заберут? Я так с визой один раз чуть не пролетел, принес фото в кофте зимней, а мне говорят лето, не можешь быть в кофте. Бегал переснимался))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и в военкомате пригодятся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В военкомате ч/б же
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как с визой, но мне так очень даже пригодились в жизни. В 14,5 лет нужно было сделать фото "как на паспорт", а через два года перед моим поступлением сосед по знакомству напечатал сразу 5 листов по 6  фото. Сколько лет прошло, а до сих пор везде сдаю те фотки, где мне 14,5 - паспорт, студак, пропуск, права, личное дело на работе, мед. карта и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е ниодного важного документа)) паспорт - фоткают новую, права - фоткают, виза - фоткают....
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать 4 раза по 4 фотки - будет 16 за 400. А у них 18 за 400. Даже тут проебнулся.

Автор поста оценил этот комментарий
Уговорил, давай 18 штук.
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда уж можно было брать 24 шт

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку