2671

Супер акция

Друг поступает в этом году. Сказал что по дешевке сделал фотки и хитро обманул фотоателье. Говорит что у них 4шт. фоток 100р., а 6 шт. 200р. Так он взял и два раза купил по 4шт. Типа за эти деньги можно было только 6 шт. напечатать, а он хитро поступил и получил 8 шт. Пруф про акцию внизу.

Супер акция Арбуз, Фотография, Фотоателье, Евреи

Но потом я вспомнил про этот анекдот:

Старик продаёт на базаре арбузы под табличкой «Один арбуз — 3 рубля. Три арбуза — 10 рублей».

Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля и на прощанье радостно говорит Рабиновичу:

— Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!

Старик смотрит ему вслед:

— И вот так всегда — берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции…

P.S. Баянометр от3.14здил за анекдот. Два раза.

Найдены возможные дубликаты

+259
В отличие от арбузов и молока, фотографии на документы не прокиснут и могут пригодиться и через год. Друг все правильно сделал.
раскрыть ветку 64
+277

зато, со временем, прокиснуть может еблище(

раскрыть ветку 21
+96
Так вот что это за хуйня
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+19
Если у тебя прокиснет еблище за год, то у меня для тебя плохие новости.
раскрыть ветку 4
0

на самом деле ты чертовски прав, у меня куча мелких фотографий на которых я еще молод, сейчас их использовать как то... стремненько что ли.

0
Да и похуй. В паспорте фотка тебя 20 лет, а в 30 можешь быть вообще не похож. Не будешь же перефотографироваться)
раскрыть ветку 3
+40
Сколько раз оставлял фото на потом, в итоге либо их найти не можешь, либо находишь и вспоминаешь, что в тот раз бегом бежал чтобы успеть до закрытия и выглядишь там, как гастарбайтер. В итоге забиваешь, бежишь фоткаться, залетаешь в последний момент, фоткаешься...
раскрыть ветку 22
+44

Берешь и кладешь их в вазочку в серванте, дальнюю слева. После того как положишь туда - начни пританцовывать гопак, и напевая - фоточки в вазочке, в вазочке-серванте. Минуты 3-4 хватит.  У тебя будет хороший маяк в памяти, и в когда понадобятся фото - ты без труда их найдешь.

раскрыть ветку 9
+2
Мне на паспорт в 14 лет, нужны были 3 фотографии, но поскольку делали их только по 4 штуки, то одна так и осталась лежать в папке с остальными документами. Я уже думала, что пора ее выкидывать, ведь если бы и понадобились фото, то наверняка несколько штук. Но нет, когда делала мед книжку все таки удалось использовать её) к счастья я не сильно изменилась, когда повзрослела.
ещё комментарии
+1
Заходишь, не торопясь, в фотосалон, делаешь фотографии с запасом, хранишь их с остальными документами. По необходимости используешь. Если тебе больше 30 и меньше 50 (внешность сформировалась но еще не началось старение), и при этом не будет кардинальных изменений лица, то практически везде всем будет безразлично, что фотографии несколько лет. И тогда тебе не придется выглядеть как гастарбайтер.
раскрыть ветку 2
0

Как правило, 2 оставшиеся фотки точно не пригодятся. Везде требуется 3,4,6.

Т.ч. все равно опять идешь фотаться.

+9

Дак делал бы сразу 24, один хуй не прокиснут же.

раскрыть ветку 2
0

У студента прям в кармане всегда на всякий случай 600 рублей, не ну а чо

0
Можно и так.
+2

Ателье прекрасно знает, что абитуриентам нужно 6 фоток. И так же прекрасно понимает, что найдется много людей, соображающих в математике, а "6 шт за 200" - это для остальных 10 %.

+2
Не знаю, как в России, а в Европе требуют, чтобы фото было макс. 6 месяцев. Я тоже думал, что мол что там, за год с лицом будет. Ан нет, лицо меняется.
раскрыть ветку 4
-1
А в документах там тоже каждые полгода меняют?
раскрыть ветку 3
0
Уговорил, давай 18 штук.
0

Если брать 4 раза по 4 фотки - будет 16 за 400. А у них 18 за 400. Даже тут проебнулся.

0
Нахрена они через год? Когда выгонят и в армию заберут? Я так с визой один раз чуть не пролетел, принес фото в кофте зимней, а мне говорят лето, не можешь быть в кофте. Бегал переснимался))
раскрыть ветку 4
0

Не знаю, как с визой, но мне так очень даже пригодились в жизни. В 14,5 лет нужно было сделать фото "как на паспорт", а через два года перед моим поступлением сосед по знакомству напечатал сразу 5 листов по 6  фото. Сколько лет прошло, а до сих пор везде сдаю те фотки, где мне 14,5 - паспорт, студак, пропуск, права, личное дело на работе, мед. карта и т.д.

раскрыть ветку 1
0
Так и в военкомате пригодятся.
раскрыть ветку 1
0

ну тогда уж можно было брать 24 шт

-8
фотографии на документы не прокиснут и могут пригодиться и через год
Куда? Куда обычно люди делают фотографии? Я не знаю, чем занимается большинство населения, но я лишь однажды в универе подал на пропуск свою фотографию, оставшуюся у меня с 14-летнего возраста с паспорта. Со мной провели разговор, я посмеялся, что мне плевать и в итоге они, решив, что я дурачок, вклеили мне эту фотку. А мне тогда лет 18 было и я был явно не такой малыш, как на фотке.

Сейчас же, все фотки, которые я делаю, нужны либо на загранку, либо на визу. И там есть определенные требования в сроке давности фотографирования. И если уж вы настолько шаблонная личность, что не меняетесь, то можете закупиться фотографиями на пол жизни и путешествовать все эти пол жизни в турцию и египет, как это делают огромное количество таких же "зомби".

Я же за год меняюсь по настроению: отращиваю волосы или наоборот стригусь наголо, крашусь, обрастаю бородой или же держу щетину. И мне не жалко 100 рублей ради "настоящей" фотографии, глядя на которую таможенник будет видеть меня, а не всматриваться, что это за мужик с хвостиком и эспаньолкой на визе, когда перед ним стильный молодой человек? Да и иметь множество разных классных картинок на каждой визе - приятный бонус. Это вам не аватарки в социалочках менять.

раскрыть ветку 1
+3
Сколько у тебя паспортов, экспериментатор? Каждый раз, как побреешься или подстрижешся, бежишь менять все документы?
ещё комментарии
+40

Друг наебал, ателье наебало...

Знаете, есть такое понятие, как взаимовыгодная сделка.

Ателье, устанавливая эту акцию, изначально рассчитывало на ту реакцию покупателей, которую и продемонстрировал друг ТСа.

Последний же, в свою очередь, совершил максимально выгодную для него покупку в сложившихся условиях. А посему, глупо говорить про какие-то наёбки.

раскрыть ветку 12
+4
Максимально выгодно - это если другу тс нужно было бы больше 4х фотографий в данный момент.
раскрыть ветку 11
+3

при поступлении необходимо сдавать 2 фотографии в каждый вуз

а подавать можно в вроде бы в 4 вуза

2*4=8

почему бы и ни да

раскрыть ветку 1
+1
Но как уже писали выше, фотки не портятся, кладешь в темное место от выцветания и все.
раскрыть ветку 6
0

Если это молодой человек, подающий в несколько вузов, желающий получить визу, загран и водительские права - он сделал правильный выбор.

раскрыть ветку 1
+38

А в небольшом фотоателье неподалёку делают такие фотки по 10 руб за штуку.

раскрыть ветку 5
+3

Я фоткался на светлом фоне, фотошопом делал светлый фон белым, плюс какой-нибудь пижмак добавлял. Потом множил картинку на 4 штуки, подгонял размер холста под 10*15 см и распечатывал за десюнчик с помощью фотоавтомата в продуктовом магазине.

#ХакЛайф

раскрыть ветку 4
0
Нахрена Фотошоп если есть прекрасная программа фото на документы?
0

я так сегодня мужа фотографировала.

-2
Слишком слооожно. Проще завести знакомого, работающего в фотоателье и у него со скидочкой фотографироваться.
раскрыть ветку 1
+14

еще анекдот в тему:

в Иерусалиме сидят два попрошайки, один с христианской символикой, один с еврейской. у второго дела очень плохо, пустая шапка многие на зло ему кидают мелочь первому.

какой-то турист пожалел еврея и говорит ему:

-уважаемый, а почему бы вам не пойти куда-нибудь еще, здесь вам явно не дадут ни копейки.

попрошайка поворачивается к коллеге и говорит:

-слышишь, Абрам? этот человек пытается учить коммерции самих братьев Голдштейнов!

раскрыть ветку 5
+7

Ну или другой:
Прилетает бизнесмен по делам в Белфаст.
В гостинице ему дают совет: -  Не ходи вечерами никуда а то мол у нас конфликт в активной фазе между католиками и протестатнтами - можешь попать под раздачу.
Ну, он не усидев, решил таки прогуляться по городу. И в один момент ощущает ствол упертый ему в спину и шепот:
-Католик или протестант?
-Еврей!
-О хвала Аллаху! Я самый счастливый араб в Белфасте!

раскрыть ветку 4
0
ЯНХНП
раскрыть ветку 3
+4
P.S. Баянометр от3.14здил за анекдот. Два раза.
У него тоже акция
+7

являюсь счастливым владельцем подобной фотобудки
у нас две акции
1) для поступающих - 250р за 18фото 3х4
2)для увереных пацанов и девчонок - 6фото за 80р 3х4....

раскрыть ветку 8
+3

даже тут студента опроккинули на распечатки. Дальше больше,  лабы, ргрки, дз, отчеты, курсовые, направления, все это если не правильно что то сделал перепечатывать, а потом выяснится, что ворд что то не сохранил и опять идти тратить деньги...

раскрыть ветку 1
0
Не "ворд не сохранил", а интернет не работает.
+1

Есть акция я сам.
Фотокамера + Фотошоп + печать 10*15 (15р срочно) = итого 8 фоток за 15 минут и 20 минут времени.

-1
Зачем поступающим фото? Когда я подавала документы не в одном вузе не потребовали фотографию, говорили, что она потребуется, только когда поступите.
раскрыть ветку 1
0
Раньше я ходил и сдавал экзамены за друзей. Теперь так делать не могу. Делал это из добрых побуждений, чтобы мы учились вместе и их в армию не забрали. Это все было до госов. Сейчас не знаю, как дела обстоят с большинством ВУЗов, но многие требуют сдавать собственные экзамены и такая фишка больше не работает.
-1

9 фото 3х4 - 50р, последующие по десятке (То есть 18 фото 3х4 обойдутся в 60р).
И это не какая там скидка или акция, самая повседневная цена.
Извини, студент, но ты живешь в России.

раскрыть ветку 2
+1
Эмм... Какая-то странная арифметика. (18-9)*10=90. С теми 50, что за 9, получается 140. При этом 9+9 получатся за 100. Так что, кажется, ты очень много прогуливал.
раскрыть ветку 1
+2
А если ему нужны именно шесть фото, то 200 рублей тратить надо в любом случае. Только в его варианте пара фоток ещё останется. Так что друг молодец.
раскрыть ветку 1
+2
Друг поступает. Ему и восьми может не хватить)
+1
Была в Пятёрочке такая акция – покупаешь сколько то литров ( что-то около 12-14 ) молока в пакетах за триста рублей. Но зачем тебе столько молока?!
раскрыть ветку 25
+6

Ну, пастеризованное в пакетах может и по полгода храниться. Хотя вряд ли бы они стали продавать по акции молоко, у которого срок годности истекает через полгода.

раскрыть ветку 10
+1
Продают. Я себе переодически коробку в 12 упаковок беру по акции. Правда уже давно что-то такой не было...
-5
Ага, только это не молоко нифига. Более или мене нормальное молоко пастеризованное киснет через неделю. Соответственно и срок годности такой же. А по несколько недель только разведенная водой бурда стоит, либо стерилизованное, то есть кипяченое.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+1

ну если из пастеризованного молока возможно сделать масло иди еще какие-то продукты то можно и побольше взять

+1
Я б сыр делал
раскрыть ветку 11
-4
Из магазинного молока?; Ты ебанутый?)
раскрыть ветку 1
-7
Из магазинного порошкового говна? Красава.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
0

У нас наёбывали в акциях - одна пачка сока стоит 67, а от двух - по 33. Можно купить два литра, но я сам видел, как покупают литр. А акция есть, хуле. Мб им даже сказали "два по цене одной" сделать, они, как бы сделали, но как бы нет.
Или Мио, одна штука 34, а от трёх - 22. Можно вместо 2 взять три. Мы с другом пробиваем отдельно, но в этот раз было выгоднее вместе, и сразу три.

0

На мобиле селфи сделал, в фотошопе подогнал, на лист а4 раскидал и 40 фото за 30 рублей получил. В чём ваши проблемы?

0

— Сынок, возьми у меня пирожки! Очень вкусные!

— А с чем у Вас, бабуль?

— Ну, тут нынче разные. С картошкой, с капустой, с мясом, с говном!

— Что? Как это — с говном? Зачем Вы их продаете?

— Я их не продаю, они — бесплатные…

— Да какая разница! Кто же будет жрать говно? Не спорю, нахаляву — это круто! Но ведь это же — говно!

— Ну так берешь или нет?

— Ох Вы, бабуля, и странная…

— Бери, сынок, вкусные же пирожки… А эти — вообще бесплатно!

— Хе… говно в тесте, смешно же…

— Бери-бери…

— Ну давайте… Возьму у вас один с капустой, один с мясом, и… ну ладно — и два с говном…

0

Я, так понимаю, универ "Югорский государственный"? :D

0

сегодня у меня на поступлении в универ попросили 6 фот!!!

0

Иркутск...

0
Автор это другой случай, в универ реально 6 шт надо, а те что лишнии всегда пригодятся, в нашем-то мире бумажной волокиты, так что правильно друг сделал
0

Обычно беру раскладываю фотки на лист А4 по максимуму, скидываю на флешку, захожу в фото ателье и спрашиваю сколько стоить печать фотографии формата А4 - узнаю цены (обычно копейки) и выдаю флешку с макетом. Лица печатников естессно корёжатся но печатают

выходит дешевле)

раскрыть ветку 8
0

И печатают они в режиме "без полей" это дает эффект растягивания а ты потом чешешь репу - и нахрена тебе столько не форматных фото)

И да - печатникам глубоко насрать что печатать) Это я тебе как владелец подобной богодельни говорю)

раскрыть ветку 3
0
Мне ни разу так не делали, приношу макеты в cdr и прошу напечатать размер как в файле.
Ну а как владельцу скажу - вашим может и насрать, а мелким конторкам когда владелец и тут же работает, упущенную выгоду он понимает сразу, когда можно было сказать что 2 фотографии 3*4 стоят 250 рублей (было в моем случае), а на следующий день лист А4 стоит напечатать 110 рублей.
Привожу пример из жизни - девушка долго возмущалась, но цена была уже озвучена...
раскрыть ветку 2
0

в студенческие времена только так и делал, фоткался на тапок прямо на фоне обоев дома, потом фотошопил и закидывал на флешку

цена 8 фото 3х4 обычно 200-300руб

цена 1 фото 10х15 в том же ателье - 8-10руб

гримаса на лице оператора - бесценно

раскрыть ветку 1
0

И печатают они в режиме "без полей" это дает эффект растягивания а ты потом чешешь репу - и нахрена тебе столько не форматных фото)

И да - печатникам глубоко насрать что печатать) Это я тебе как владелец подобной богодельни говорю)

#comment_90751367

0
Гениально, черт возьми! Спасибо за идею!!!
раскрыть ветку 1
0

можно и меньше формат делать. в интернете есть даже онлайн сервисы, которые помогают уместить твои фотографии например на формат 10x15

0

Еще умиляла одно время практика, когда заказ на приличную сумму (Например стеклопакеты на всю квартиру) а бонусом "Акция лотерейный билет в подарок!"

0

Более чем уверен, что данное фотоателье этим анекдотом и вдохновлялось. Достаточно часто вижу  рекламные слоганы типа: Две вещи по цене трех! Третья бесплатно!"

0

Недавно магнитики на рынке покупала. 3 шт - 100 рублей, 1 - 30 рублей.

0
Можно было сфоткаться на камеру самому, смаштабировать фотку: 6 шт на странице и распечатать как обычную фотографию за 10 рублей. Или сколько стоит обычная фотка там?
0
Друг из Тосно что ли? Это у нас такое фотоателье есть, с мышью и сыром.
раскрыть ветку 2
0
Это франшиза, называется Чиз, во многих городах есть, сам чуть не приобрел себе такой салон
раскрыть ветку 1
0
Да вот я уже посмотрел, понял:)
-1
Никому не советую в этом ателье фото делать и заказывать, работают не на совесть, качество материалов очень низкое(
-6
Анекдот не в тему. Как будто не друг твой обманул ателье, а наоборот. Но ведь другу нужно было более 4 фото и он сделал правильно.
раскрыть ветку 5
+2
Все верно. Стимулировали потратить 200 рублей именно в этом месте. Ты же не просто тратишь, а еще и вокруг пальца продавца провел, типа умный :)
-5
Ему нужны только 4 шт. А он купил 8 шт. типа он их наебал
раскрыть ветку 3
+3
Если только поступает, то скорее всего ему все 8 будут нужны в ближайшее время.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-7

Что за ебучая мода пошла среди интеллектуального большинства - не ставить пробелы после чисел...

раскрыть ветку 2
-1

по картинке ведь видно что делали в ворде :) там нету интелекту...

раскрыть ветку 1
-2

И пробелов нет?

-9

себестоимость 6 фоток (3x4) на 10х15 выходит от 1.5 до 3р (при печати на l800-l1300)

раскрыть ветку 5
+10
Это включая аренду, налоги, зарплату и т.д. или 1.5-3р это стоимость расходных материалов?
раскрыть ветку 2
+3

Допустим, это один предприимчивый тип, который сам в одного сидит на собственной площади под гордой вывеской "Салон" (да и живёт там вообще) и уклоняется от налогов.

Но сомневаюсь насчёт амортизации оборудования, скорее это только бумага и краска

раскрыть ветку 1
-3
Хороший навар
раскрыть ветку 1
0

привет из Ярославля!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: