644

Супер 8 #4.

Отряд скорпины - древнейшие, попсовые, распиаренные, няшненькие паукообразные.

Супер 8 #4. Паук, Арахнофобия, Скорпион, Видео, Гифка, Длиннопост

Из 1750 открытых, на сегодня, видов, около 50 являются опасными, смертельно опасными для человека. Большинство же хвостатых - безвредны, некоторых можно держать как домашних любимцев. По внешнему виду можно отличить бро от не бро - если у арахнида тонкий хвост и массивные, здоровенные хваталки, он, как правило, безопасен, если наоборот - лучше бегите)

У скорпионов восемь ходильных изящных ножек, педипальпы видоизмененны в клешни для для захвата и фиксации добычи. Хелицеры тоже клешнеподобные)

Задняя часть брюшка вытянута в гибкий длинный "хвост", метасому и заканчивается ядовитыми мешочкоми с жалом. Иногда случаются аномалии развития, когда вместо одного "хвоста" вырастают два или три, больше фоток здесь https://pikabu.ru/story/dvoynoy_udar_5412615

Ещё они могут круто светиться в ультрафиолете:

Parabuthus transvaalicus - не только жалится, но ещё и брызгает ядом на расстояние до метра, отпугивая скорпионоядных хищников:

Хвостатые невероятно живучи, умеют замедлять свой метаболизм, выживая год без пищи и воды, двое суток сидеть под водой не дыша, переносить зверски высокую радиацию. Некоторые виды живут при температуре -6°С, и переживают полную заморозку (то есть, официально, Скорпион бьёт Саб-зиро, GET OVER HER!)

На брюшке имеются гребневидные отростки - органы осязания и здоровенная эрогенная точка)

Leiurus quinquestriatus - живёт в Турции и Северной Африке, его яд опасен для детей и взрослых со слабым здоровьем, компоненты яда используют для лечения некоторых опухолей головного мозга.

Heterometrus swammerdami - самое большое из живуших паукообразных, до 292мм милоты:

Pandinus imperator и Heterometrus laoticus, популярны у террариумистов, сравнительно безопасны, зашкаливающая мимимишность)

Некоторые виды умеют отбрасывать "хвост", если за него схватить, как ящерицы. Правда метасома больше не отрастает и арахнид лишается ядовитого жала и анального отверстия. Без ануса скорпион может прожить до 8-ми месяцев.

Androctonus crassicauda:

Tityus discrepaus:

Скорпионы не откладывают яиц, юзают живорождение.

Мамаши носят мелких на спине, оберегают их, няшат, обнимают и ревностно охраняют. Куча детей мешает мамке нормально охотиться и в случае продолжительного голода, она может схарчить одного-двух малышей, естественный отбор, ничего личного.

На этом всё! Добра всем, любите животных)

Найдены дубликаты

+89

Мдааа, без еды может год прожить, а вот без жопы только 8 месяцев... :)

раскрыть ветку 11
+65
Иногда жёппа важнее рта)
раскрыть ветку 7
+19
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+8
Мне интересно а без жопы они отчего умирают? Может лопуются?
раскрыть ветку 2
+35
Накопленный кал разрывает внутренности.
раскрыть ветку 1
+15
>эрогенная точка
Кто-нибудь дрочил скорпиону?
раскрыть ветку 7
+54
Чего только не сделаешь ради науки)
раскрыть ветку 2
+53

От это олдфаг так олдфаг. :)

+6

дрочить прикрываясь наукой? вот это уровень, вот это я понимаю!

+4
Тоже не понял смысла фразы. Учёные, разъясните пожалуйста
раскрыть ветку 3
+12

У них забавное спаривание. Они хватают друг дуга клешнями (точнее, самец самку) и начинают водить друг друга вперед/назад. В процессе этой прогулки самец кладет на грунт сперматофор (капсулу со спермой), а самка его подбирает этими гребенками.

Нда, попытался представить это применимо к человеку. Взялись за руки, походили так, парень кончил на землю, девица туда села. Все.

раскрыть ветку 2
+9
ты лучше закинь сравнительную картинку-коллаж «бро - не бро», чтоб понимать
раскрыть ветку 9
+34
Как-то так)
1)бро
2)не бро
Только бро тоже может ужалить, доставив боль, нет БОЛЬ, воспаление, онемение, но коньки от них не отбросишь, не очень то они и бро)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

следующими будут сольпуги?

0

Всмысле прям все так? Если клешня-бро, если игла -не бро?

+12
Лучше держи фоточку самого большого из всех "Бро"
раскрыть ветку 3
+12
Укусы бывали? Как они вообще в плане характера? Сразу 'а ну иди сюда говно собачье' или 'почеши мне животик'?
раскрыть ветку 1
0
+6

Определяется в общем случае, исходя из следующего: природа - ленивая и экономная сволочь, поэтому у скорпиона есть обычно лишь один из двух вариантов замочить добычу - или сокрушить клешнями, или убить ядом; таким образом, если клешни мощные - то яд как правило несильный, если же клешни напоминают пальчики дистрофика (да ещё и хвост жирный) - то лучше сжечь его к чертям.

0
Чем толще хвост и тоньше клещни тем опаснее.
+7
Я летом в Абхазии встретила. Решила у эвкалипта кору сколупнуть. Его там называют бесстыдница. Потому что кору сбрасывает. Ну я пальчиком решила колупнуть, помочь ему. А пальчик на что то наткнулся. Я чуть новую дорогу не сделала когда оттуда скорпионы начали падать. Они хоть маленькие,но страшненькие. И живут они там. До сих пор мурашки как вспомню. Вообще в Абхазии очень много всякой живности. Я даже не думала что такие большие гусенички бывают.
раскрыть ветку 1
+9

Это грушевая сатурния, самая крупная наша бабочка. До 17 см в размахе крыльев. А гусеницы - размером с хорошую сардельку. Они по всему югу России живут и не только.

+7

Немного эротики ))

раскрыть ветку 1
+6
Шишка привстала, похоже, со мной, всё-таки, что-то не так...
+6
Реально круто. Про фалангу не писал ещё?)))
раскрыть ветку 1
+8
До всех доберёмся)
+15
"Get over her" ~= "забудь её, она того не стоит" (не дословно, но смысл). Скорпион говорит "get over here" - "а ну, иди сюда".

Или это шутка такая (путать her и here), а я не в теме?

А скорпионы хорошие. Только с гастрономической стороны ничего не сказано. Какие вкуснее?
раскрыть ветку 2
+9
Опечаточка(
+3
"get over here" -
Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда говно собачье, решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди идиот, трахать тебя и всю семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты - говно, ЖОПА!
+5
В Турции в каких городах? Че-то мне уже ссыкотно туда летать
раскрыть ветку 12
+23
Да не парьтесь, они везде живут, в России тоже, на Кубани, в Крыму, в Дагестане, Поволжье, от паукообразных Вы можете огородиться только на пикабу, игнор-лист в помощь, в реале скорпионы, может быть, ползают рядом с Вами. Они не злые и не добрые, не мерзкие и не милые, они просто есть. Нужно как-то с ними уживаться)
раскрыть ветку 11
+36

Генерал мороз оберегает нас от обилия восьминогих, и не даёт последним особенно вырастать. Sub-Zero бро.

раскрыть ветку 4
+6
Вы мне сейчас только обострили арахнофобию..
+3
Как это не милые?
+1
В Крыму они маленькие:) Прикольные такие.
раскрыть ветку 1
0

Да, это точно, у родителей в доме завелись, любят сырость, если оставить тряпку влажную на швабре, обязательно под ней утром найдешь скорпионыша. Да и вообще как тараканы. Только говорят очень ядовиты. Ночью выползают. Так что босиком нельзя ходить. Вряд ли на людей нападут, но если будешь голыми ногами рядом стоять... бррр, может и ужалит. Я хз по какому принципу они атакуют.  Интересно даже. Но вот за 3 года совместного проживания, ттт, не укусили не разу родителей

0
В Абхазии тоже
+3
А про Pandinus imperator и Heterometrus laoticus, что значит "сравнительно безопасны"?) у них есть яд? Если да, то на сколько сильный. Или вся опасность исключительно в клешнях?
И вообще, на сколько сильно могут цапнуть не ядовитые скорпионы?
раскрыть ветку 6
+30
ВСЕ скорпионы ядовиты, почти все виды могут пробить кожу жалом. Безопасны - значит при ужаливании Вы почувствуете боль, в зависимости от вида, как боль от осы, или намного сильнее, место укуса может воспалиться, временно онеметь. Опасны - значит, при ужаливании Вы надолго загремите в больницу, или на кладбище. Такие дела.
раскрыть ветку 5
0
Ага, понял, спасибо. А по поводу мощности клешней?)
раскрыть ветку 4
+2
@Steeky, а скорпионов как-то различают по типам ядов? Какое основное "убивающее" вещество?
раскрыть ветку 6
+4
Да у разных видов разный яд по составу и действию, если Вас ужалил скорпион лучше всего поймать его в баночку и взять с собой в больничку, для определения конкретного антидота. А в компоненты яда - я хз, не интересовался.
раскрыть ветку 5
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0
Пойти ловить негодяя и отхватить ещё укусов)
+2
спасибо, познавательно, читая такие статьи начинаешь меньше боятся подобной живности
+3
На Урале к сожалению таких няшек нет
раскрыть ветку 24
+19
На урале хватает своих няшек)
раскрыть ветку 23
+5
Верхнего вроде даже видел. Нижний какой-то волк-переросток наверное на югах ближе к Челябе тусуется
раскрыть ветку 21
+1
Даа, тарантулов очень много развелось в последнее время в Башкирии. С ужасом жду появления каракурта. Вот они точно пауки убийцы.
+1
Обожаю твои посты про арахнидов.
+1
Они великолепны)
0
В детстве ездил гостить к бабуле в Узбекистан. Живет она в кишлаке. Там, как правило, люди спят на полу. Так вот помню, как я ночью встал сходить в туалет, и увидел зеленую хрень, которая передвигается рядом с моим спальным местом. Включив свет, увидел желтого скорпиона. Естественно, (он ушел под тапок, шутка, тапком так просто не убьешь, уж больно хорош его армор) он ушел под книгу.

Но клешни и хвост были маленькие и тонкий. Сейчас понимаю, что завалил бро.
0
0

я боюсь всего у кого больше 2х ног и рук

0
А как их на ручки вообще берут? и как они в плане характера то - всегда агрессивны?
0

интересно

0
а мелких сразу наверх рожает или они как-то перебираются?
раскрыть ветку 3
0
Да, конечно, сразу из спины, чО Вы?) Почкование же, слышали?)
раскрыть ветку 2
+1

Вспоминая жабу пипу - вопрос не так уж и нелеп.

раскрыть ветку 1
0

А почему они так круто светятся в уф-излучении?

раскрыть ветку 12
+9
Особый пигмент в хитиновых покровах.
раскрыть ветку 11
+2

Это все скорпионы так светятся?

0
Зачем он им? Или они видят друг друга в ультрафиолете?
раскрыть ветку 9
-4
А вы все прочитал в начале поста: "няшненькие паукообразные"? Ну, я думаю шикарно щас мне покажут, что-то милое. Ан, нет, вновь - хреном полбу. Новая фобия - получена и активирована; новая страна, в которую "ну, нах#й, не поеду" - в список добавлена.
Автор, поклон тебе до пят, очень интересно, правда почитать особо не получилось, т.к. мой улыбальник кривило от фоток.

Окей, гугл, записаться к психологу на... Сейчас! :)
раскрыть ветку 4
+5
Это - Лига биологии, у нас тут другие критерии няшности)
раскрыть ветку 3
+1

Сразу вопрос к фотке: скорпионы, видимо, разных "сект представители", то есть у черного клешни огого, а хвостик тонкий, обратное для белого, - это драка или спаривание? Спариваются ли условные "бро" с "небро" и если да, то что в итоге нарождается?

раскрыть ветку 1
+1
Так, запомнил. Буду на будущее аккуратнее)
Я знал, что биологи, любят немного жести, но чтоб на столько)))
-7

Нужно быть больным человеком, чтобы называть их "мимимишными".

раскрыть ветку 5
+4
Нужно быть ограниченным, зашаблоненным, тривиальным мещанином, чтобы не находить естественное прекрасным, мыслить только абсолютными категориями и называть всех, чьё мнение отличается от Вашего больными)
раскрыть ветку 4
-2
чьё мнение отличается от Вашего

Не-не, не от моего, а от большинства. И не "мнение", а ощущение, а это уже нейрофизиологическая категория. А в этой сфере нормой считается то, как у подавляющего большинства, а отклонение от этой нормы считается, очевидно, отклонением от нормы. Вот и всё, я просто констатировал очевидное - у вас отклонение.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: