755

Супер 8 #3.

Очередной отряд паукообразных - жгутоногие или фрины. Не пугайте их тапком, т.к. судя по внешнему виду, эти арахниды под ним уже побывали.

Супер 8 #3. Паук, Арахнофобия, Арахниды, Фрин, Длиннопост

Плоские красавчики больше похожи на насекомых, чем на хелицеровых, а передвигаются боком, подражая крабикам. Малюсенькое тело (5мм - 5см), покоится на офигительно длинных стройных ножках (до 30см), особенно первая пара - сильно удлинённая, вторично расчленённая, она играет роль органа осязания, наподобие тараканьих усов.

Госпожа Эволюция обделила фринов ядом, бронёй или вонючими железами. Единственное оружие и средство самообороны жгутоногих - их харизма)

И педипальпы, устроенные как хваталки богомола.

Дерьмовое оружие, если начистоту, но фрины не жалуются)

Недопауки живут во влажных тропических лесах всего мира, есть пещерные виды, но обязательно возле источника воды, куда эти восьминогие приходят на водопой и порыбачить. Кстати их педипальпы идеально подходят для интернационального жеста, которым рыбаки показывают размеры улова.

Питаются жгутиконогие всем, что в состоянии одолеть: насекомые, пауки, многоножки, другие фрины. Не брезгуют и мелкими позвоночными, могут ловить из воды креветок и мальков.

Некоторые виды имеют на лапах присоски, позволяющие им ползать по абсолютно гладким поверхностям, пугая неопытных террариумистов.

Damon variegatus:

Не переносят яркий свет, в случае опасности замирают (за это фринов любят фотографы).

Charon grayi:

Если прикинуться камнем не получилось - шустро удирают на своих длинных ходулях (за это фринов любят арахнофобы).

Damon medius:

Жгутоногие - безобиднейшие паукообразные, не могут серьёзно навредить человеку, даже если захотят.

Phrynus marginemaculatus:

Но люди их как-то побаиваются и считают опасными или ядовитыми. Даже трагичная, полная драматизма роль в этом вашем Гарри Поттере не принесла восьминогому признания его няшей. Призма гадливости не всем даёт оценить красоту и изящество фринов - маленьких тропических концентратов милоты.

Всё! Добра Вам, любите животных)

Найдены дубликаты

+97

Они охуительные, особенно когда он угрожающе пугает твой палец своими лапками типа УУУУУ смотри какой я сюка большой УУУУУ каааак же это смешит))))))))))))))

раскрыть ветку 21
+54
когда он угрожающе пугает твой палец своими лапками типа УУУУУ смотри какой я сюка большой УУУУУ

Аж на смех пробило как представил это.
Даже на секунду забыл ,что боюсь их до усрачки очень сильно.

раскрыть ветку 1
+13

самоуверенности одного фрина хватит на пол Китая, но цяцька классная, поржать можно сильно

+38
раскрыть ветку 8
+20

А ТС пишет, что они или камнем прикидываются или убегают. Что то он не договаривает...

раскрыть ветку 4
+2
Блин, правый ус отклеился!
0

Patiffonka мог бы из этой гифки сделать эпичнейшую рачленёнку )

0

в факторе страха таких ели https://youtu.be/VqUFWIDs2RI?t=12s

+10
Они моя террариумная мечта)) Муж, к сожалению, моей любви не разделяет. Но после моей попытки доказать, что жгутохвостые, кивсяки и птицееды милые и изящные существа, он согласился на змею.
раскрыть ветку 9
+25
Ты давай, там, разводись, переежай ко мне. У нас будет частный арахнотариум, отдельная комната для каждого отряда паукообразных! На чердаке серпентарий, в подвале - мириаподарий с многоножками. А во дворе у нас будут ползать комодские вараны. Мне девушку сейчас выгонять, или когда приедешь?
раскрыть ветку 6
+1

Случайно наткнулась на свой старый комментарий.

515 дней спустя у меня есть фрины, скакунчики и скорпионы, и даже все еще муж)

раскрыть ветку 1
+32
Первая реакция на фотки с детьми: "Ух ты, фунчоза"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
И вот как теперь фунчозу есть? -_-
+39

Не бойтесь, оно  совершенно безобидно... Но если укусит - то смертельно! Что смеешься? Да ладно... о чем бы её еще попросить? Выпрыгнуть из окна? Или утопиться?

Многие волшебники клянутся, что выполняли сами-знаете-чьи приказы как раз под действием заклятие "Империо". Но вот проблема... Как определить наверняка, кто из них лжет?

(с) Гарри Поттер и кубок огня

раскрыть ветку 18
+36
Фильм, как-бэ, фантастический, фрины смертельно опасны только во вселенной Поттера, маглам нечего бояться)
раскрыть ветку 2
+16

Так это и не фрин, наверное, а какая-нибудь магическая зараза, на убиение которой надо тратить сотни маны или ведьмака нанимать. А под фрина маскируется, чтобы эффективнее подкрадываться к наивным магловским арахнологам и хладнокровно их убивать.

0

Да даже во вселенной ГП лжеГрюм просто прикалывался (-:

0

Я тоже сразу Поттера вспомнил:)

0
Только вот за счёт чего летала по комнате эта штука? крыльев-то у неё нету. Заклинание левитации никто не читал, а империо действует только на разум...
раскрыть ветку 13
+20
По фильмам я заметил, что взрослые маги не всегда произносят заклинания, просто машут палочкой и оно срабатывает
раскрыть ветку 12
+13

Вот уж точно - жутконогие

+12
Вот мало мне было вчерашнего поста про телифонов... снова полезла смотреть. Наверное я арахнофоб-мазохист.
раскрыть ветку 1
+8
Та же патология у меня)) "Фу, мерзость! А есть ещё?!"
+139
Пиши правильно: не жгутоногие, а жутконогие.

Или, выражаясь научным языком, ПРОСТО РАСПИЗДЕЦ КАКИЕ МЕРЗКИЕ И СТРАШЕННЫЕ ТВАРИ.

Как крабики они, блять, ползают. Ну нахуй таких крабиков. Вы как хотите, а я на северный полюс.
раскрыть ветку 21
+68
Вас там уже ждут.
раскрыть ветку 8
+22
это краб-паук?
тогда я, пожалуй, на Марс
раскрыть ветку 5
+2
Это же из „Гарри Поттер и Кубок Огня“? Вот это?
раскрыть ветку 1
+27
На Северном полюсе уже ждут и машут лапой))
раскрыть ветку 1
+27
Не просто ждут, а трутся спиной о земную ось)
+21
У меня не так ярко выраженные эмоции, но я остерегаюсь подобных существ. И только мне кажется, что чем длиннее ноги, тем тварь опасней(быстро бегает) и противней.
раскрыть ветку 7
+30
а еще она плоская, поэтому может где-то спрятаться и ночью выползти к тебе на лицо
раскрыть ветку 5
+2
что чем длиннее ноги, тем тварь опасней и противней
+15

Чемодан-вокзал-северный полюс.
А то фрины ему не нравятся, ты тоже так-то не особо красавчик.

+3
А ты-то, блин, красавец и няшка!!
+10

Не так быстро, ковбой, мне еще из предыдущего поста заказанный напалм не подвезли.

раскрыть ветку 2
+18
"Да везу я этот грёбанный напалм!"
раскрыть ветку 1
+6
+7

Помню его Беар Гриллс сьел в передаче Выжить любой ценой!

раскрыть ветку 4
+6
Страшно представить, сколько у Гриллса глистов, жрёт всё живьём, никак не обеззараживает. Фу!
раскрыть ветку 1
+3

В фильме, посвященном съемкам этой передачи, он признался что эти фокусы с поеданием всего что попало ему непросто обходятся в плане здоровья.

+6
Фубля
0

В каком-то выпуске "Фактора страха" их тоже надо было сожрать.

+12
И не то,чтоб я их прям боялась от просто так...На лицо мне эта скотина заползала,перед глазами спускалась,"колдуя"лапами своими...Да я лучше голая на площадь выйду,чем это чудовище добровольно в руки возьму!!АА ШТОБ МЕНЯ КОНТАНУЛО В ТЕМЕЧКО,МАТЬ ИХ В ТОПКУ!
раскрыть ветку 3
+7
Где вас можно посмотреть?) На какой площади?
раскрыть ветку 2
+7
Вы не боитесь,что будет нечто,похожее на активистку femen?и тогда у вас,возможно,появится минимум одна фобия?)
раскрыть ветку 1
+6
В возрасте 22 года в одной из Закавказских республик меня укусила "фаланга". Больно было до жути. Автор могли бы вы написать о фалангах. Спасибо.
раскрыть ветку 2
+1
Эти твари наилютейший звиздец, бррр, аж вспоминать не хочется
0
Кстати, да. Тоже про фалангу интересно))
+16
Дай думаю, перед сном, читану пикабушеньки и счастливый усну.
Хуякс... Вот зачем? Ну нахера... Эти огромные, охуительно страшные монстры. Причём, весь пост не был доступен, его нужно было раскрыть, нет бы листануть, дебил, раскрыл его.
Окей, гугл, как жить после увиденного.

P.S. Алёша, 27 годиков, ссаный арахнофоб, а с сегодняшнего дня - немного заика.
раскрыть ветку 4
0

От арахнофобии я излечился только в общаге ближе к последнему курсу.

Сейчас даже рукой могу их зашибить, если рядом нету тапка.

раскрыть ветку 3
0

Ты мой герой! Мне кажется я и в 65 буду ссаться, как маленькая девочка от одного только вида :)

У меня в общаге была самая чистая комната, соседи из-за моего заеба постоянно вместе со мной вичищали комнату от маленькой паутинки:)

раскрыть ветку 2
+4
Я как-то рисовала разбор :)
раскрыть ветку 4
0
Очень круто, есть сколопендра в таком стиле?
раскрыть ветку 3
0
Не, но можно замутить. Но числа после 11-ого только. А вам зачем? 😁
раскрыть ветку 2
+4
Они такие милые, не понимаю, почему та француженка так визжала, когда гид попытался на неё посадить эту милоту :)
А ещё фрины, которые в туристических местах обитают, совершенно не замирают при свете, а очень даже шустро удирают. А то на них там давят, чтобы они клешни продемонстрировали.
+4

Они прекрасны! Разнообразие Жизни....головокружительно!

+4

Вот кого они напомнили мне.

раскрыть ветку 3
0
Откуда?
раскрыть ветку 2
+1
Кащей из первого ведьмака.
раскрыть ветку 1
+7
Несите керосин
+5
Фу бля
+5

Сжег монитор из огнемета. Подробности письмом.

+7

Судя по тексту, они не опасны. Но, на всякий случай,

+5
+2

Почитал все комменты и угорнул! Видимо, мне очень повезло, что я не боюсь никаких животных. Пауки прекрасны, а фрины так вообще, котики среди всего паучьего отряда!

+2

ТС дважды за сутки вызвал у меня нечто противоположное арахнофобии...

подписался на этих милашек

+1

Кинул паук, арахнофобия, арахниды в игнор. Ну их нафиг. Сжечь всех в огне Роковой горы.

раскрыть ветку 1
0
Посоветую ещё "миллиподафобия", "многоножка" и "инсектофобия")
+1

Жутконогие...

+1
Автор, последнее фото кота навело на мысль. А есть ли хоть один вид пауков, способный представлять угрозу для кота? Не раз видел, как коты просто насмехаются над паукообразными.
раскрыть ветку 1
+4
Всё зависит от ядовитости паука и ебанутости котика)
+1
Они мне крейсер теней напоминают из Вавилон 5
+1
Подписалась. Пошла читать про остальных паучат.
Автор, а Вы биолог или какой-другой пауковед?)
раскрыть ветку 1
+1
Я - строитель-кровельщик)
+1

Последний новогодний фрин порадовал ) Вы пишете об арахнидах, а я всегда считал, что пауки - насекомые ((( Можно запилить пост о происхождении и развитии насекомых и арахнид и их различиях?

раскрыть ветку 1
+1
Пауки входят в класс членистоногих. Главное отличие для человека, не интересующегося биологией - в количестве лап, и в том, что у большинства насекомых есть крылья
+1

Гм. То, что они человекам не опасны написал. А вот годны ли в пищу - нет. А это очень важный вопрос!

раскрыть ветку 7
+5
Всё в этом мире съедобно, но многое съедобно только один раз
раскрыть ветку 5
+4
Ну нет. Камни есть очень трудно. И они не очень питательные. Поэтому теперь я стараюсь узнавать заранее!
раскрыть ветку 4
+2
+1
Харизмы, как мне кажется, им хватает.
+1
Кажется,что на мордочке глазки и нос картошкой!
+1
Пост моего самого дикого ночного кошмара(((
0
Кто смотрел Гарри Поттер и Кубок Огня? Там еще профессор показывал Гарри заклинания разные. И одним из своим заклинаний мучил паука. Это был фрин.
0
не могут серьёзно навредить человеку, даже если захотят.

Вот уж не врите. У меня от одного их вида в реале точно истерика приключится такая, что без повреждений не обойдется: мне - гарантировано, тварюшке - с гораздо меньшей вероятностью, но шанс есть.

0
а у них что это посередине мордоски такое блестит? носик? или третий глаз?
раскрыть ветку 4
0
Третья пара глаз)
раскрыть ветку 3
+1
но это же выглядит как одно целое. Я ставлю на носик
раскрыть ветку 2
0
Автор, так у них же 5 пар лап. Ну или три + усы + что-то вроде клешней
раскрыть ветку 2
+2
У всех паукообразных 5 пар ножек)
раскрыть ветку 1
0
0
Красавцы, хотелось бы в руках подержать )
0
Офигенный пост! Обожаю этмх милых созданий. Подделки, оригами из них делаю. Выклал бы фото, но рейтинга нет.
0
Даже если бы эта хуйня молоко давала, я бы все равно ее за километр обходил.
0
Как же все таки здорово, что я живу не в тропических лесах, а в Сибири
0
0
Первая фотка мем напомнила)
0
Хэдкрабы блядь
0
так, а паутина есть у них? и как питаются?
0
Стоп, я видимо что-то пропустил, автор говорит, что для людей безопасны даже самые здоровые, тогда у меня вопросы:
1) Хелицеровые, значит два полых клыка для закачки в жертву яда/пищеварительного фермента, значит могут прокусить кожу и тоже впрыснуть?
2) Лягушка явно не от страха скончалась, и явно у фрина не настолько мощьные лапы, что бы её придушить, значит убил укусом?
раскрыть ветку 10
+3
Фрин - паукообразное, но не паук. У него нет ядовитых желёз и протоков в хелицерах, пищеварение внутреннее, т.е. они не впрыскивают желудочный сок в добычу, а разрывают её когтями на педипальпах и хелицерах и кушают по кусочку, как есть.
У достаточно крупных фринов хватает силы и остроты "клешней" для убийства небольших позвоночных)
раскрыть ветку 9
0
То есть я так понимаю у них в отличии от пауков не две "трубочки" хелицеры а полноценная челюсть которой они грызут жертву.
раскрыть ветку 8
0
Жутконогие, я так прочла)
0
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+5
Сладких снов.
раскрыть ветку 8
+1

это насекомое порвало змею?

раскрыть ветку 1
0
А на второй фотке что за живность? Когда жил в Горном Алтае их было много, называли их двухвостка. Боялся, что кусается больно)
раскрыть ветку 5
0
А я и не знал, что они бывают такими милыми.
0
Котик в конце немного сгладил ситуацию
0
Вы прям как моя тетя. Она считает, что медведка - это "Уууути пуууути вот такаааая хорошенькая!".
раскрыть ветку 5
+2
Но... Она же ня...
раскрыть ветку 4
+3

Однажды я поднял комок земли и на нижней его части сидела она, я чуть не обосрался, херня в полладони.

раскрыть ветку 3
0
Почему у них 10 конечностей?
раскрыть ветку 2
+8
У всех паукообразных 10 конечностей.
раскрыть ветку 1
+4
Вот этот действительно обосраться.. а фрины, так... детский лепет.
0
0
А мелкие зелёные - это дети на спине сидят?
раскрыть ветку 1
+12
Да, детёнки, катаются на мамке до первой линьки)
0
До этого поста не страдал арахнофобией, спасибо автору!)
раскрыть ветку 1
+14
Обращайтесь.
0

Какая прелесть!(такие ведь здоровые обычно не ядовитые, да?)

-1

Сожгу комп на всякий случай

-1
-1
Да ну нахер, бррр
-1
И всё-таки лучше тапком его
-1

Как арахнофоб, могу только нервно улыбнуться и сделать так:

-1

До чего ж жуткие, твари!

-1
Хотела написать что-то типа «даебаныйтыстыдкакаямерзкаяхерня», но тут уже все очень точно отписались
-1
-3
какая ебаная мерзость! спалить каждую особь, чтобы и следа не осталось в этом мире
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: