Суп с грибочками

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/nechestnyikh_sosedey_post_5536627 вспомнилась мне мое детство 90-х. Жили мы тогда в деревне. Из пропитания были только наш огород и помощь тети с города. Отец пытался заработать где-то на севере, но все окончательно было пропито там же. А дома только я с мамой, 2 сестры и старый дед. Закупили мы к зиме немного дешевой крупы и зерна. Пока заносили все в летнюю кухню, мешок с зерном немного порвался и часть содержимого рассыпалось по дороге. Соседский петух все это дело приметил и стал наведываться к нам во двор. Пару дней мама его ловила и перекидывала обратно через забор к соседям. Уж не знаю как он к нам попадал, то ли дырка в заборе, то ли зерно придавало ему силы перелететь. В общем, в один из таких прекрасных дней дед открыл летнюю кухню, отнес туда топор с доской и зернышками высыпал дорожку, ведущую к месту романтического свидания. После того, как дверь благополучно закрылась за ничего не подозревающем гостем, меня с сестрами отправили на несколько часов к Борисовне (подруге деда), помочь ей с огородом и по хозяйству. По возвращению домой нас ожидал вкуснейший суп с грибочками (по официальной версии). И, хотя, у себя в тарелке обнаружила косточку, мама все еще настаивала на наваристом супчике из грибов, дабы кто-то из младших сестер никому не проболтался.

Ну и по традиции: история и текст мои, чукча не писатель...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку