Суп из сайры

Есть в народе такое простое, вкусное и недорогое блюдо--суп из сайры. Кто же знал, что оно станет причиной разлада в одной российской семье.

Дано: муж и жена, мои знакомые.

И хотя арсенал блюд у знакомой весьма разнообразен, муж её любит раз-два в недельку полакомиться супчиком из консервированной сайры.

Оба они, кстати, работают, но у неё работа 5 часов в день, а у него 10. И может  от скуки, может по иным причинам, завела она себе мужика на стороне.

А что, говорит, я с работы пришла, поесть приготовила, да и сидеть одной? Никому хуже не делаю.

Но муж стал что-то подозревать, когда сумма на продукты увеличилась больше чем в полтора раза. Эх, знал бы ты!

Жена это объясняла подорожанием продуктов питания и "да вообще охренели такие цены гнуть".

А раскрылось все достаточно просто--в очередной раз, когда муж выносил мусор, ему под ноги выпала банка из под сайры. Открытая аккуратно, с поддевкой. Его жена обычно просто со всей силы вхреначивала открывашку и раскурочивала банку как могла. А тут видно, что не она.

Он тактично поинтересовался, не было ли в гостях у них кого из гостей? Нет, говорит, одна сидела.

Через пару дней наш герой, уже объятый подозрениями, попросил вновь приготовить супчик. На этот раз банка была открыта по женинскому методу.

И когда в следующий раз был приготовлено данное блюдо, муж взял в руки банку, а оттуда на него лукаво взглянул презерватив с чужим наполнением.

После долгих разбирательств она созналась и пара развелась. Суп из сайры он теперь сам себе готовит.


Рецепт супа на две порции:

2-3 картофелины среднего размера

Банка сайры

Манка 1 ст.л

Соль

Ставим небольшое количество воды (0.5-07 л), доводим до кипения. Картошку чистим, режем кубиками и в кипящую воду. Сайру открываем, мнем вилкой, вываливаем в воду. Кладём манку и соль. 15 минут и суп готов.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Банку покаж

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что за недоверие)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что в банке? Вы точно следовали рецептуре?))

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В банке была рыбка. Все гуд) почти по рецепту. Томатную пасту еще добавил, а вот презик использованный не обнаружил)))
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нужно было добавить его в банку после приготовления и обязательно - с чужим наполнением. Не отходите от оригинальных рецептов))

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно. Я одинок. Идти и просить соседа о наполнении как то не айс. Да и как просить то? Мне для супа?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот узнайте как и сделаете пост, чтобы и остальные знали, как добыть чужое наполнение))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю рецепт не сильно пострадает без наполнения)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну без этого перформанса, блюдо будет иначе восприниматься же))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ты сам сделаешь все по тех карте автора. Мы заценим)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно стрелки переводить, тем более я не любитель рыбных супчиков. А Вы одиноки, может таким образом и вторую половинку найдёте, дерзайте))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо. Одиночество одиночеством, но жрать през и примыкать к лиге мужских жоп я не готов. Так что дерзайте)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, я тогда пошёл))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда? К соседу?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я столько разнокалиберных цветочков, как у тебя, ещё ни на одной кухне не видел

1
Автор поста оценил этот комментарий

такая норм, тихоокеанская, а вот балтийская не гуд

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу вдохновляющий :3
Из скумбрии ))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Пикабу делает)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку