SUNLIGHT украл мои работы

SUNLIGHT украл мои работы Обман, Копия, Магазин, Ювелирные изделия, Длиннопост, Плагиат, Sunlight, Жулики

У нас своя ювелирная мастерская. Название писать не буду, чтоб не сочли за рекламу. Вчера случайно наткнулся на такие вот интересные работы крупного ювелирного магазина SUNLIGHT:

SUNLIGHT украл мои работы Обман, Копия, Магазин, Ювелирные изделия, Длиннопост, Плагиат, Sunlight, Жулики

Наши работы постоянно копируют, от китайцев на Али до других маленьких мастерских, но чтоб такая огромная сеть по всей России - впервые.
Эти работы даже копией сложно назвать, это просто пародии. Китайцы делали лучше.

По поводу их изделий. Посмотрите на ушко, видите два каких-то кривых овала? Это дубовые листья. Были. В оригинальном изделии. Лучи, шарики, все кривое. Про модель волка/мишки я вообще молчу.
И все это счастье весом в 16 гр продаётся по 6.500₽

У нас же почти 30 гр за 5000₽

Позвонил на горячую линию, сказали написать письмо. Письмо написал, ответа не последовало. Выложил несколько историй в Инстаграм, ответили:

Лучше дизайнеры, не поспоришь.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Sunlight. Скидки и актуальные предложения для Sunlight ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Sunlight.

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу

Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.

Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
314
Автор поста оценил этот комментарий

Чего вы ждёте от ювелирной сети которая указывает вместо пробы свой логотип? Так что у них 16 грамм говна и палок.

раскрыть ветку (36)
232
Да не парься, они же закрываются))))))))) мне Меладзе, лично, по телефону говорил.
раскрыть ветку (5)
27
Как у него дела с Тихоном?
раскрыть ветку (3)
19
Все пальцами друг друга угощают
раскрыть ветку (2)
4
А где сейчас Стоша Говназад?
раскрыть ветку (1)
DELETED

На кухне готовит. С Петей и Женей.

27
Иллюстрация к комментарию
74
А ещё она уже какой месяц "закрывает" свои магазины. Что аж заебала эта новость.
раскрыть ветку (13)
51
Я, бы сказал, каждый месяц в течение нескольких лет
раскрыть ветку (3)
11
Как ты умудрился обособить "бы сказал"? 😂
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Я каждый месяц в течение нескольких лет. 🤔
1
DELETED
Они закрываются, как Пугачева прощается 😄
18

такой странный ход. Я бы наоборот не пошла в магазин, который закрывается. Ни гарантий, ничего потом не добьёшься. да и вообще, смысл - закрывается же, ну и досвидос, ищем новые

раскрыть ветку (2)
3
Нормальный ход. Они типа огромные скидки под это дело дают
раскрыть ветку (1)
4

Да у них эти скидки почти постоянные, но подаются под разными соусами.

12
Мне напоминает израиль. Тут на каждом втором магазине висит объявление о скидках перед закрытием. Даже в не шутите с зоханом это выстебали. Там у чуваков евреев был такой магазин. Они потом новый открыли с такой же темой. С первого дня висело объявление о скидках перед закрытием.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)

Зохан вообще не прогадал про Израиль))

раскрыть ветку (3)
Кроме сладкого бубалеха)) нет такого напитка. Есть слово бу́бале. В английской транскрипции пишется bubaleh. Переводится дословно куколка.
раскрыть ветку (2)

да мотек, расскажи мне то чего я не знаю

раскрыть ветку (1)
Сабаба
12
DELETED

Как сказал консультант "какой-то из отделов" точно закроется... Ага, чтобы открыться в новом торговом комплексе.

30
Мне два дня подряд Маликов звонил и песни пел.Дорогая! Поздравляю и кулончик приди возьми! На меня оформленно 3симки, всем -дочке, мужу с 8 утра названивал!
раскрыть ветку (1)

О,  дай угадаю - у тебя редкое имя? А то они обычно сначала имя называют, а если оно редкое, тогда "Дорогая ..."

16

О, вот тут мой случай. В прошлом году купила у них серьги бренда Sokolov, покупала их именно как серебряные, на бирке было написано Серебро 925 пробы и никак иначе. На самих серьгах пробу было не разобрать без лупы. У меня от них уши почернели сразу. Одела их один раз и больше не стала. Через какое-то время решила отнести в ювелирную мастерскую вместе с другими украшениями на чистку. Оказалось, что на серьгах стоят просто буквы SL. Т.е. нет никакого подтверждения, что изделие серебряное. По бирке серьги были изготовлены в Китае. И вот вопрос, это изначально бренд Sokolov обманывает или производители китайцы обманывают сам бренд и делают изделия по дизайну как надо, но из говна и палок вместо серебра.

раскрыть ветку (8)
18

Производство Sokolov находится в поселке Красное-на-Волге (Россия), все украшения изготавливают там. На всех изделиях всегда присутствует проба и клеймо( я когда-то работала в моно-бутике Sokolov). Поэтому здесь вопрос к санлайт, где они клепали свои украшения

раскрыть ветку (1)
7

Прошу прощения, что ввела в заблуждение по поводу производства в Китае. Нашла бирку от этих сережек Sokolov, произведены в Костромской области, Красное-на-Волге. Произведенными в Китае оказались другие серьги, тоже из Санлайта, но под брендом Sunlight.

3
DELETED
Если буков Ки стоят, то то точно не соколов. У меня сережки и кольцо соколов куплены в сайнслайте, но там именно проба стоит
раскрыть ветку (1)
4

🤔 что ж за зверь мне тогда попался...

DELETED
Это как в анекдоте про женщину врача и мужа цыгана.
раскрыть ветку (3)
Хороший анекдот
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Приходит молодая, красивая, ну вся из себя девушка к врачу и говорит:
— Доктор, вот вышла замуж, моюсь по три раза на дню, пользуюсь разными моющими средствами, а темные пятна на внутренних сторонах ляжек никак не проходят, что делать?
Доктор:
— Ну, раздевайтесь, давайте посмотрим.
Та разделась, доктор осмотрел ее и говорит:
— У вас муж цыган?
— Да, а откуда вы узнали?
— Так вот скажите ему, что серьги у него не из чистого золота.
раскрыть ветку (1)
Вот это поворот🙄
4
Покупала месяц назад в Санлайте браслет бренда Efremov. Проба 585 на месте. В комментариях также пишут про бренд Sokolov, их украшения я вообще через Вайлдберрис заказывала, опять пробы на месте. И бирочки тоже. Речь идет именно о бренде украшений Санлайт, продаваемых в Санлайт?? А что насчёт пломбы, имеют ли они в таком случае вешать бирку с золотом 585, не имея при этом пробы 585 на изделии?
раскрыть ветку (4)
1

Ну тут пишут что сторонние бренды всё чётко делают, а что продаёт сам Санлайт сделано в Китае и бирки там от балды. По идее их можно за это хорошо натянуть, но из-за ювелирки простенькой никто не будет, на это скорее всего и расчёт.

раскрыть ветку (3)
1

хз, очень много в сл покупала мама, у меня сейчас кольцо на пальце, есть клеймо, есть печатка sl, у мамы тоже никогда нареканий не было

раскрыть ветку (2)
2

Достаточно давно заходил к ним, и все интересующие меня украшения были с клеймом SL без пробы. Рисковать и покупать не стал.

раскрыть ветку (1)

недавно видела там на некоторых украшениях клеймо SL, но с пробами и на бирках написано Сделано в России. Видимо еще от коллекции зависит где ее производят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку