-3

Сумочный маньяк? Шьем своими руками.

Маленькая предыстория.

Последние несколько лет я стала наблюдать за собой особую страсть к сумкам: большим, маленьким, пестрым и однотонным – одним словом «разным». Вскоре я поняла, что все они между собой чем-то похожи. А уж денег на такой фетиш уходит – «будь здоров»!

Будучи вполне рукастой особой, я решила попробовать сшить «сумку мечты» сама. Первый пару опытов оказались плачевными, и я бросила эту затею.

Прошло какое-то время, и я подумала попробовать снова. На сей раз бросать не буду, пока не добьюсь результата. Я поняла, что такой сложный процесс, как изготовление сумок, требует много практики. И в данной статье я расскажу о своей первой летней сумочке. Она далеко не идеальна, но весьма мила.

Итак, выбираем симпатичную плотную ткань (у меня под рукой оказалась старая цветочная юбка), кроим длинный прямоугольник (передняя стенка + дно + задняя стенка + клапан, равный ¾ стенки). Далее собираем сэндвич из слоя ненужной ткани, серпянки, еще одного слоя ненужной ткани, а сверху - основная ткань. Прошиваем все слои. Боковинки собираем по такому же принципу. Собираем все вместе и носим с удовольствием.

Обязательно посмотрите видео, в котором наглядно показано, как я сшила такую сумку.

Я не остановлюсь! Буду учиться, пока не получится идеальная сумка! Конечно же, я продолжу делиться с вами своим опытом.

Всем творческих успехов. Главное – не сдаваться.

Дубликаты не найдены

Похожие посты
280

Шатуновская рогатка

Сезон охоты на водоземнодичь открыта.

Для этого изготовлена рогатка из шатуна, вместо снарядов шарики от подшипников.

Шатуновская рогатка Поделки, Своими руками, Рукоделие, Рогатка, Оружие, Стрельба, Гараж, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Шатун почищен, нагрет, завернут, покрашен огнем.

Жгут с алишки.

Шатуновская рогатка Поделки, Своими руками, Рукоделие, Рогатка, Оружие, Стрельба, Гараж, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 7
43

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ)

Осень - время ярких красок, холодных батарей и твёрдой глины в руках.

Материал: запекаемая полимерная глина

Глянцевое покрытие: ювелирная смола

Техника: стильная геометрия

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Полимерная глина, Лиса, Осень, Кружки, Брошь, Длиннопост
ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Полимерная глина, Лиса, Осень, Кружки, Брошь, Длиннопост

Ссылка: https://www.instagram.com/p/CFbcSuog08n/?igshid=buqf1mluuqyy

Показать полностью 3
304

Михаил Горшенев. Повтор сценического образа. Часть 3

Итак, образ №3 — легендарный и самый узнаваемый кожаный плащ Михаила Горшенева. Плащ полностью выполнен мною из натуральной кожи, все нашивки, надписи и рисунки созданы так же из натуральной кожи лично мной.

Михаил Горшенев. Повтор сценического образа. Часть 3 Рукоделие без процесса, Король и Шут, Михаил Горшенев, Рукоделие, Косплей, Своими руками, Русский рок, Рок, Кожа натуральная, Длиннопост

История начала создания образов в предыдущих постах: часть1 и часть2 .

Напомню лишь о том, что повтор этих узнаваемых образов Михаила «Горшка» Горшенева был выполнен для фестиваля Нашествие 2020 (вещи создавались для подростка 13 лет с запасом на вырост), из-за отмены фестиваля в этом году, ждем с нетерпением Нашествие 2021.

Михаил Горшенев. Повтор сценического образа. Часть 3 Рукоделие без процесса, Король и Шут, Михаил Горшенев, Рукоделие, Косплей, Своими руками, Русский рок, Рок, Кожа натуральная, Длиннопост

Плащ естественно оказался самой сложной и трудоемкой частью моей работы, но мне кажется оно того стоило. Предупрежу что с натуральной кожей я ранее никогда не работала, поэтому возможно были допущены небольшие огрехи в изготовлении или технологии, прошу мастеров-кожевенников сильно не ругаться)

Еще раз поблагодарю тот самый магазин на Лиговском, за предоставленные фотографии оригинальных вещей, выставленных у них в музее.

Для начала нужно было найти хорошую натуральную кожу для самого плаща и для всех его нашивок. Назвать этот магазин тут я не могу, т. к. это нарушает правила, но кому интересно, могут найти информацию в публикации в моем профиле instagram. Но только в этом магазине мне дали все необходимые консультации, а вопросов у меня была тьма, помогли с выбором оттенков кожи (в том числе присылая фотографии разных цветов и их реальных сочетаний) и отправили все с самые кратчайшие сроки.

Когда макет плаща был готов и перенесен на выкройку настала пора нашивок, ох сколько часов я провела пытаясь максимально идентично скопировать все рисунки и шрифт надписей. Все создавалось с использованием различных техник, я резала, тиснила, красила, прошивала и т.д.

Так же мы подумали, что столь трудоемкая вещь не может использоваться только на паре-тройке мероприятий и поэтому родилась так называемая вторая спина, крепится она на кнопках, расположенных на плечах и по бокам. В прикрепленном виде представляет собой часть жилетки со своей более нейтральной по смыслу нашивкой. Нашивка так же полностью выполнена лично мной.

- «Мы однажды оживём во снах!» -

Ты говорила;

- «когда тело превратится в прах,

Боли не будет и развеется страх!»

При копировании данного материала прошу указывать ссылку на автора и на оригинальный пост.

Спасибо всем за просмотр! Это заключительная часть постов о повторе образа Михаила Горшенева.

Ссылка на мой блог обо всем, с том числе и о моем творчестве https://www.instagram.com/burdina_m_a/

Показать полностью 10
49

Мисс Ведьмочка. Вышивка

Всем привет! А вы вышиваете хэллоуинские сюжеты? Я всегда себя одергивала, типа зачем, к чему, валятся ж будут потом, но при этом очень хотелось что-то себе, ведь встречаются очень симпатичные дизайны. В этом году их так и вовсе огромное количество мне попадается, хоть бросай все и шей только тыквы, котиков и ведьм со скелетами☠️🎃

В итоге родилась вот такая симпатюля

Мисс Ведьмочка. Вышивка Вышивка крестом, Хобби, Вышивка, Хэллоуин, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие
Мисс Ведьмочка. Вышивка Вышивка крестом, Хобби, Вышивка, Хэллоуин, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие
Показать полностью 2
134

По ту сторону реальности

Новая работа из кожи. На этот раз никаких монстров... просто мишка...задумчивый бурый медведь). Материал: кожа, пластик, металл

По ту сторону реальности Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рукоделие, Творчество
По ту сторону реальности Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рукоделие, Творчество

Больше работ в в https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
925

Моя первая столь глобальная вышивка на одежде

Недавно закончила вышивку на джинсовке. До этого вышивала на одежде что-то мелкое, а также делала простые вышивки на канве.
Лисичка продавалась в наборе, где было все для работы: нитки, водоростворимая канва, иголка, схема. Изначально я хотела её вышить на однотонной футболке. Идею с джинсовкой подсказал мой благоверный.
На всю работу ушло 53 часа чистого времени (во время процесса всегда смотрела Гриффинов, поэтому затраченное время было легко посчитать).

Моя первая столь глобальная вышивка на одежде Вышивка, Вышивка крестом, Джинсовка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост
Моя первая столь глобальная вышивка на одежде Вышивка, Вышивка крестом, Джинсовка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост
34

Шапка Джагхеда Джонса

Всем приветики!

Я здесь первый день, надеюсь, не последний.

Хочу показать самый свежий готовый заказ. Как понятно из заголовка, это шапка Джагхеда, известная также под названием шапка-корона.

Сериал я не смотрела, поэтому ничего не могу сказать о персонаже.

А про шапку могу =)

Она мужская, на охват головы до 58. Достаточно тёплая для поздней осени и ранней весны.

Шапка Джагхеда Джонса Шапка, Степногорск, Рукоделие без процесса, Вязание, Своими руками, Рукоделие
1119

Модернизация кухни женскими руками

Идея переезда возникла в нашем многодетном семействе, состоящим из мамы, то бишь меня, а заодно троих моих отпрысков, спонтанно и вызвало в его рядах большой энтузиазм.

- Конечно, мама, - гласили старшие дети, - от нас всяческая помощь и содействие. - У меня будет своя комната, - восторгался младший, - я обещаю хорошо себя вести и не путаться под ногами.

Ну я мама-то со стажем почти 19 лет уже, поэтому доширак на ушах проредила и взялась за упаковку вещей.

Так сложилось, что мы кочевники, как-то раз я попыталась подсчитать, сколько раз наше семейство переезжало, на восьмом примерно мои математические способности иссякли.

И каждый раз, при переезде избавляясь от кучи вполне добрых вещей, я даю себе клятвенное обещание "вот всем этим" больше не обрастать. Хватает ненадолго, потом в очередном магазине срабатывает эффект белочки, которая все потенциально нужное тащит в заначку, забыв, что в прошлой заначке точно такая же сковородка уже третья.

В общем, переместились относительно быстро, все, что нажито непосильным трудом, было пять раз уложено в мою машину, которая со сложенными задними сидениями больше напомнила кузов суперКАМАЗа, и за пять же раз перевезено с Сокола на ВДНХ, где отныне нам предстоит обитать, очень надеюсь, что на этот раз долго.

Стоял конец августа, дети слово свое помогать держали железобетонно. Но как только последняя коробка плюшкинского скарба была выгружена на новой территории, резко вспомнили, что начался учебный год и "мама, мы, конечно, не отказываемся, но именно сейчас ремонтом не заняться, ибо у нас ЕГЭ, новый семестр в институте и вообще четвёртый класс".

Поскольку за 19, 17 и 9 лет у меня было достаточно времени изучить своих потомков, я просто махнула рукой: "Главное, не просите меня готовить, хотите есть - мак через дорогу" и погрузилась в сладостную пучину самостоятельного ремонта...

Вы когда-нибудь играли в тетрис? Ну это когда, чтобы разместить что-то одно, нужно подвинуть что-то другое, а для того в свое очередь убрать нечто третье. Именно это напоминали все первые перемещения по нашей квартире.

Я решила начать с кухни...

Модернизация кухни женскими руками Своими руками, Кухня, Творчество, Рукоделие, Ремонт, Реконструкция, Длиннопост, Многодетная семья

Чтобы была понятна предыстория кухни, да и вообще всей нашей квартиры, мы ее купили аж в далёком 2004м году у банкира. А потом так сложилось, что 15 лет в ней жили совершенно другие люди.

Банкир на себе, очевидно, не экономил, по меркам середины 90х, когда делался ремонт, все было очень дорого-бохато. Медные трубы, качественные стеклопакеты Rehau, к слову ни один из которых за четверть века не потерял ни единого миллиметра своей герметичности и кухонного гарнитура с фасадами из миланского ореха. Привезенного прямо с исторической родины и украшенного столешницей аля гранитное надгробие, столь популярного в то непростое время, когда действительно переместиться из мира бизнеса и бандитских разборок в мир благости и покоя можно было очень быстро. То ли банкир потенциально готовился к худшему, то ли следовал моде, но факт остается фактом: грустная серая столешница вкупе с кухонным фартуком и столом столь же неутешительной расцветки дожили до наших дней.

Как и прекрасный миланский орех из цельного массива, с идеально пригнанными на итальянской фабрике филенчатыми рамками и вполне сохранными, хоть и изрядно разболтанными шкафами из все той же Италии.

Плита была огромна, сверкала роскошной неубиваемой нержавейкой и имела всего одну рабочую конфорку из четырёх. Вникать в возможности ремонта раритета в планы не входило, поэтому первые же встреченные во дворе дворники из братских республик радостно подхватили ее и потащили, то ли в музей, то ли просто на металлолом. Раковина со смесителем за долгие четверть века службы не потеряли никаких потребительских свойств, поэтому вынесённые просто в подъезд сразу обрели новых хозяев (могли бы хоть для приличия позвонить в дверь и спросить, можно ли забрать, ну да ладно, пусть пользуются на здоровье). А вот вытяжку, ни разу на моей памяти не работавшую, прежде, чем утилизовать я решила проверить на ремонтопригодность. Демонтировала, почистила. И вспомнила любимую фразу моего покойного папочки, который к слову, был Заслуженным конструктором РФ: "не работает - не включено"

В общем, выяснилось, что вытяжка была подключена к старой электроцепи, которая давным давно выведена из эксплуатации. В шкафу нашелся провод с вилкой, соединила, включила в розетку, моторчик зашумел. Установила на место. Вытяжка тоже итальянская, надеюсь, еще послужит.

Модернизация кухни женскими руками Своими руками, Кухня, Творчество, Рукоделие, Ремонт, Реконструкция, Длиннопост, Многодетная семья

Вообще, для женщины с абсолютно гуманитарным образованием (я лингвист) у меня неплохие руки. Вот можно похвастаюсь? Я умею делать практически ВСЕ. И шить, и готовить, и прибить - привинтить. А что не умею, могу посмотреть ютуб и разобраться. И мне это ужасно нравится. Может, в ПТУ пойти?))

Поэтому сразу решила, что ремонт буду делать сама, а мастера звать, ну когда уж совсем никак без помощи. Так вот на замену столешницы, перестановку раковины и подключение пришел мастер. Мегатолковый парень, кстати, он тоже самое сказал обо мне. Мы поняли друг друга моментально. Он говорит, что редкий заказчик, не имея проекта, может чётко объяснить, что он хочет и даже предложить технологию. Я предложила передвинуть холодильник на 15 см вправо, место позволяло. Демонтировать шкаф на 45 см, который стоял у холодильника и на его место поставить посудомойку на 60 см, ибо мой выводок не понимает, что из стакана можно пить дважды, поэтому для нас существует только один размер для этого чуда техники - максимальный. С освобожденного шкафчика на 45 снять фасад, сам шкаф разобрать и поставить дно и полки вместо 45 см на 60 см, превратив его таким образом, в пенал для духовки. Развернуть раковину на 90°, поменяв при этом саму раковину и смеситель. Работа заняла часов 7, потому что пришлось достать каждый нижний шкаф и перекрутить шурупы на новые места, потому что старые крепежи разболтались. Теперь у меня по сути новые пеналы.

Все время, пока мастер работал, я путалась под ногами и задавала кучу вопросов. Спасибо доброму человеку за проявленное терпение, результатом стала не только новая кухня, но и покупка мною электролобзика, нового шуруповерта, совмещенного с дрелью (до этого у меня были раздельные гаджеты для этих целей), а еще объяснения, что крестовые насадки, оказывается, бывают разные не только по размеру, но и по конфигурации. Это нехитрое откровение потом сэкономило мне массу времени.

При помощи электролобзика я выпилила из ДСП новые полочки, которыми заменила отжившую своё сушку для посуды. А еще полочки в шкаф, где раньше стояла раковина

Итак столешница новая, "надгробие" утилизовано. Но есть еще "памятник" в виде аля-гранитного фартука. Демонтировать фартук - значит, снимать все верхние шкафы, включая идеально ровно подогнанный плинтус, который их венчает. Сам фартук вполне крепкий мдф, страшненький только.

А я что забыла еще сказать... финансы на ремонт у меня ограничены. Но даже если бы они были безграничны, я как "рачительный енот" не люблю тратить лишнее))

Так вот в ОБИ продавали остатки плитки. Даже не плитки, а бордюров и декоров. С 90% скидкой, т.е. она плиточка стоила смешные 19 рублей. Все бы хорошо, но их было мало. На весь фартук. Но ведь и брызги летят только там, где плита и раковина! Значит, можно комбинировать.

Старый фартук я пристрелила дюбелями к стене во многих местах. Крепкий-то он крепкий, но и плитка весит прилично. Поэтому лучше перестраховаться, чтобы потом все это не грохнулось. Поверхность тщательно обезжирила, прогрунтовала. Плитку положила на монтажный клей самой большой мощности. "Проплешины", на которые не хватило плитки, покрасила моющейся краской в тон и украсила приобретёнными на блошинке жостовскими подносами и деревянными резными ложками.

Приклеила к основанию верхних шкафов диодную ленту для подсветки.

Заменила ручки на приобретённые по случаю ликвидации остатков в фурнитурном магазине. Одна ручка обошлась в 38 рублей.

Монументальный стол и венчающая его "гранитная" красота отправились в подарок нуждающимся.

А себе я приобрела на Юле небольшой круглый деревянный столик за пару тысяч "деревянных" же рублей.

Советские строители за ровность стен не заморачивались абсолютно. Банкир, видимо, решил, что главное в стене - оклеить ее модной в те времена "рогожкой" под покраску. Конечно, мне можно было вооружиться смесями ютубом, шпателем и показать всем этим адептам сталинского ампира как выглядит НАСТОЯЩАЯ стена, а не их вот эта плоскость непонятная. Но кухней захотелось пользоваться незамедлительно, поэтому я малодушно вооружилась краской и валиком, оставив апгрейд до состояния ватманского листа следующим поколениям. А дабы скрыть наши с пролетарскими строителями производственные грехи, налепила на стену оставшиеся еще от банкира деревянные аксессуары. При деятельном соучастии нового шуруповерта, который сделал процесс просто моментальным.

Упс... почему-то развернулось фото

Завершающим штрихом в реконструкции кухни стал половой вопрос. У банкира лежал керамогранит все того же надгробного рисунка. Время или выпавшие из неловких рук предметы покрыли этот шедевр зодчества совершенно нехудожественными трещинами. Осколки были отковыряны, а образовавшиеся дыры зашпаклеваны очень кстати обнаруженной на антресолях цементной смесью немецкого производства и ценником сколько-то там дойч марок. Т.е. в середине 90х не лень было людям такой компонент везти из Германии.

Все это благолепие вместе с керамогранитом было похоронено под слоем линолеума. Понимая, что нормальные люди так не делают, линолеум выбрала самый толстый, чтобы ничего не проступило. Укладывая и разворачивая в одиночку тяжеленный кусок размером с кухню, я вспомнила весь свой непечатный словарный запас профессионального лингвиста. Причем, на всех известных мне языках.

На этом эпопею с кухней, кроме плинтуса столешницы, который у меня не хватает сил защелкнуть, можно считать завершенной.

Если будут силы, расскажу о дальнейших свершениях, ибо я решила сделать апгрейд всей квартиры полностью)))

Показать полностью 16
452

Сумка за 6 часов

Решили мы с сыном ходить в бассейн, сперва я подумал, что можно походить и с обычным пакетом. Но после первого же посещения понял, что был не прав и нужна сумка. Хотелось сделать вытянутую сумку, чтобы в ширину она была гораздо больше, чем в длину, потому что не удобно доставать нужны вещи со дна сумки. Ну, тут главное начать, а начать я решили поздно, в бассейн уже на следующий день. Поэтому включаем производительность на максимум, графику на минимум, шьем быстро.

Сумка за 6 часов Кожа натуральная, Своими руками, Рукоделие с процессом, Сумка, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост
Сумка за 6 часов Кожа натуральная, Своими руками, Рукоделие с процессом, Сумка, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост

В ближайшем магазине купил жирную молнию, в CorelDraw прикинул размеры и пропорции будущей сумки. Вырезал заготовки из кожи, пробил отверстия, по ходу думая, как сделать ручки. Вспомнил, что папа отдал свою старую сумку «на запчасти», и там была довольно хорошая стропа, делаем из нее ручки.

Чтобы не пришивать саму стропу к сумке, сделал накладки из кожи, так будет прочнее и выглядит лучше. Отверстия делаю строчным пробойником с шагом 4мм, кстати, все отверстия я пробиваю реечным прессом вот таким:

У пресса в штоке есть отверстие, куда можно зажимать пробойники. Таким образом получается строго вертикальный ход пробойника, и работа проходит в тишине, что особенно принципиально, когда работаешь ночью.

Пробил отверстия на ручках. Тут главное в том месте, где стропа выходит из кожи не пробивать насквозь, а пробить именно кожу, чтобы стропа осталась целой. Иглой прошить стропу можно, а вот если ее пробить, то нарушится плетение и все быстро оторвется. Все остальные отверстия пробиты насквозь, там уже без разницы. Вшил молнию.

Здесь я уже пришил ручки, нить взял Galaces 0.45мм вишневого цвета. Прикрепил по два хольнитена на каждую ручку, хотя не думаю, что они добавят прочности, зато уже интересней выглядит. Для установки такой фурнитуры, у меня есть пресс ТЕР-2. Ставить фурнитуру таким прессом гораздо качественней и тише, чем забивать всякие кнопки и хольнитены молотком. Даже визуально фурнитура, установленная прессом, выглядит лучше, чем если ее забивать молотком с установщком.

С изнаночной стороны пришиваю боковые стенки. Здесь главное не увлечься и вовремя расстегнуть молнию, что можно было потом открыть сумку и вывернуть наружу.

Сумка готова. Для жесткости приклеил на дно кусок плотной кожи, можно его не пришивать, никуда не денется.

Места в сумке оказалось более чем достаточно. Все, что нужно вошло. Размер получился 60х20х20 см.

Спасибо всем, кто дочитал, старался поподробней расписать, чтобы можно было понять весь процесс.

Буду рад советам и критике, так как всегда готов учится новому и принимать опыт других.

Напишите, пожалуйста, по самому посту, интересно в таком формате читать? Стоит ли пилить еще? На очереди есть 2 сумки и кошелек, могу тоже заснять процесс и поделиться с Вами.

P.S. без кота - никуда.

Показать полностью 8
59

Поясная сумка

Поясная сумка Кожа, Поясная, Сумка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Рукоделие

Сделал поясную сумку по выкройкам Сержа Никитина. Эта уже четвертая по счету. Заменил тактический ремень, который он рекомендует в видео на ременную стропу 38 мм и металлический фастекс.
По материалам: юфть 1,4-1,8 мм от братьев белорусов, тракторные молнии номер 5, нить Galaces крученая 0,8 мм, урезы затирал воском. Использовал пробойник PGF с шагом 5 мм. Кожа хорошо держит форму, единственная трудность возникла с прошиванием, на будущее буду брать плетёную нить 0,8 или тоньше, либо крученую 0,55 мм.

423

Опять сумочка для жены)

Всем привет. Давно ничего не выкладывал. Новая работа и времени почти нет. Но по вечерам и в выходные за неделю сшил жене сумочку от studio hael. Кожа пуллап синий 1.2-1.4 мм, нить галасес 0.55, пробойник ромб.

Опять сумочка для жены) Сумка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Кожа, Кожевенное ремесло, Кожа натуральная, Изделия из кожи, Длиннопост
Опять сумочка для жены) Сумка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Кожа, Кожевенное ремесло, Кожа натуральная, Изделия из кожи, Длиннопост

Ах да, жена подарила на ДР клише и не похвастаться я не мог)))

Кожа мягкая и нить местами перетянул. Теперь ещё переделаю выкройку и сделаю поменьше для сумочки для дочки.
А и ещё сшил портфель от Dieselpunk. Но немного меньше по размеру.

Тут вообще некогда было фоткать, нужно было успеть сшить и отдать человеку, т.к. это был подарок на ДР. Кожа 2 мм растишка. На этом всё) всем спасибо за внимание и потраченное на просмотр время)

Показать полностью 7
72

Сумка от Тонни, как вам?

Сильно тапками не кидайте, мой первый пост 🙄😐
Начал заниматься кожей во время коронавируса, +-8 месяцев опыт работы с кожей! (длинные вечера после работы) читаю все посты от кожевников, думаю сумки нет нужно пилить 😊

Сумка от Тонни, как вам? Dieselpunk, Изделия из кожи, Хобби, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Кожа, Сумка

Кожа - Badalassi Wax- 1,2мм
Фурнитура немецкая,
Нить Galaces 0.8

Сумка от Тонни, как вам? Dieselpunk, Изделия из кожи, Хобби, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Кожа, Сумка

Жена три месяца просила сумку наконец сделал, жалко что выкройка не моя- Dieselpunk! Но я доволен как слон🐘моя первая сумка, хоть и простая, спасибо за внимание, критика обязательно!

Тут можно найти мои работы.
instagram.com/leather.j.jass

Ответ на комментарий что сумка не вместительная, в низу фото, то сколько места в сумке.

Показать полностью 7
247

И снова сумки

В прошлом посте были две сумочки для жены. Дочь стала у жены отбирать одну из них, пришлось шить еще. В этот раз учел косяки предыдущих и ручку сделал по короче, а то идиотски выглядит. Случайно потер фотки процесса и осталась только одна.

И снова сумки Кожа, Сумка, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

И фото готового результата.

Кожа крейзи хорс 2.2 мм, нить galaces 0.7мм, подкладка принтованая овца 0.4 мм. Клеил на клей спрей 3м. Пробойник круглый с шагом 4 мм.

И вторая сумка тоже без процесса.

Размеры 250х220х80 мм. Кожа хромка 2 мм. Подкладка 0.4 мм, нить galaces 0.7 мм.

Два кармана, внутренний карман под кошелек и наружный под всякую мелочь. Клапан закрывается на магнитные кнопки.

Показать полностью 7
83

Моя фанерная сумка

«Нарукожопь чтоль сумку мне фанерную, а?»
Много всяких косячков, но первым разом доволен. Процесс не фоткал, так как до последнего думал, что итог будет печальным, но что-то вышло.
Материал: фанера 3 мм, кожа от старого кожаного плаща, краска, матовый лак, столярный клей, фурнитура (всякие там ножки и магнитные застежки - куплены в рукодельном магазине), ремень от старой сумки. Не знаю как поведет себя под дождем, надеюсь, лак спасет.

Моя фанерная сумка Рукоделие без процесса, Фанера, Ручной лобзик, Сумка, Длиннопост, Своими руками
Моя фанерная сумка Рукоделие без процесса, Фанера, Ручной лобзик, Сумка, Длиннопост, Своими руками
Показать полностью 4
45

И снова сумка)

Всем привет!
Кто читает меня первый раз - я начинающий в кожевенном ремесле. Самоучка. Выкладываю здесь всё, что выходит из моих относительно ровных рук) Все работы можно посмотреть в Инстаграме nikolai_2640 либо в ВК shvets_workshop.

И снова сумка) Ручная работа, Сумка, Рукоделие с процессом, Своими руками, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Кожа, Изделия из кожи

Снова написали. Хотят сумку. Сговорились, обсудили, выбирали, за материалом поскакали!)

И снова сумка) Ручная работа, Сумка, Рукоделие с процессом, Своими руками, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Кожа, Изделия из кожи

Выбрали вот такой краст 1.8 мм. Очень плотный, хорошо держит форму.

Потом пошли ременные заготовки, да латунные пряжки.

Взяли ватман, отрисовали развертку.

На малярный скотч собрали, все сходится, погнали кроить.

Немного эстетического фото более-менее ровного шва.

Детали-детали, сшиваем, финишируем, и...

Пост без особого освещения процесса изготовления. Не знаю, правильно ли будет ставить тег "с процессом", но что имеем, то имеем. Обещал же сделать следующий пост с подробным освещением всех этапов создания изделия, но так как работа растянулась на неделю по вечерам, не всегда успевал делать фото. Попробую выполнить обещание с какой-нибудь небольшой вещицей.
В процессе работы пришлось выйти немного за бюджет по материалам, так как сначала забыл взять молнию на внутренний карман, затем оказалось что одной ременной заготовки мало для создания ремня подходящей длины.
Хорошо хоть на бонусы в виде небольшого кошеля и базы для наушников основного отреза кожи хватило. Отрез выработан полностью. На данный момент сумка уже ушла в недра СДЭКа и через четыре дня обещает прибыть к счастливому обладателю в солнечный Калининград!
А на сегодня всё.
Всем спасибо за внимание.
Подписчики, я честно исправлюсь!
Следующий пост делаю с процессами. Придется для этого отрастить третью руку, чтобы держать камеру!)))

Показать полностью 15
46

Две женские сумочки

Люди близкие к коже сразу узнают эту модель, пришла и моя очередь сшить ее.

Правда выкройка претерпела небольшие изменения: размер увеличен, добавлены стежки снизу, ремень, замок. Так как сумка не уникальная, то фоток процесса не делал, сразу результат.

Коричневая сумка: крейзи хорс коньяк, толщиной 1.2 мм.  Нить galaces плетеная 0,8. Бежевая: кожа шорно седельная с покрытием, толщина 2-2.2 мм. Нить galaces плетеная 0.5мм.

Ну и сами сумки:

Две женские сумочки Кожа, Сумка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Две женские сумочки Кожа, Сумка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Заказчица довольна.

Показать полностью 4
86

Очередная работа. Женская сумка

Очередная работа. Женская сумка Изделия из кожи, Женская сумка, Сумка, Кожевенное ремесло, Ремень, Бумажник, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Всем доброго воскресного вечера!
Заранее извиняюсь за долгое отсутствие постов перед всеми моими 39 подписчиками)
В очередной раз пытаясь сделать нормальный пост с процессом изготовления изделий из кожи, наталкиваюсь на противодействие моей дочери, которая с упорным постоянством отжимает у меня телефон и не даёт нормально отснять процесс. Поэтому фото процесса очень мало. Получились скорее этапы. Ну да ладно, начнем.

Очередная работа. Женская сумка Изделия из кожи, Женская сумка, Сумка, Кожевенное ремесло, Ремень, Бумажник, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

После предыдущих постов, постучалась ко мне в инсту одна девушка с предложением изготовить для неё сумку и ремень. Отталкивались от фото, которое, к сожалению не сохранилось, но результат полностью соответствует оригиналу за исключением защёлки, которую девушка выбрала сама.
В скитаниях по профильным магазинам, забежал на барахолку по соседству и нашел замечательный нож (выше на фото), всего за 50 рублей. Но рез у него просто бомбический! Без каких-либо усилий прорезает чепрак 4мм в один проход! Буквально на днях хотел взять себе модный резак из какой-то мегастали в десятки раз дороже, но теперь доволен как слон.

Собственно, собрал сумку из ватмана, отметил все контрольные точки и перенес все это дело на материал - юфть 1.6-1.8мм. Подкладом будет служить сочная сине-фиолетовая свинка 0.7 мм.
Далее этапы сборки.

Нарезал и проклеил боковины.

Собрал внутренний карман.

Сделал ручки и приступил, собственно, к сшиванию.

Для точного позиционирования боковин на основной детали использовал вот такие булавки. Очень хорошо фиксируют детали, но в процессе создаётся ощущение, что шьешь ёжика наживую без наркоза, т.к. любое неловкое движение и пара-тройка булавок уже у тебя в ладони торчит) Сложность пришивания боковин была в том, что игла проходит через сэндвич из 4 слоев кожи и постоянно цепляется за подклад, который очень тягуч и устойчив к прокалыванию. Периодически приходилось помогать себе пассатижами. Без этого никак.

Ах, да! Забыл. Ремешочек был сделан первым.

Фото внутрянки. Перед финальной обработкой всех оставшихся недочётов. Торцы на фото ещё не заглажены.

Ну и результат. Сумка получилась очень вместительной но при этом не выглядит громоздко. Основные размеры 39х27х11см. Потрачена неделя вечеров после основной работы. Ну как вечеров...
Обычно отходил ко сну около 2 часов ночи, начиная работу примерно около 22:00.
Не мог не добавить к отправке приятный бонус. На видео ниже.

А на сегодня все, пойду отсыпаться. Всем хорошей рабочей недели!
Все работы как всегда в Инстаграм nikolai_2640.

Показать полностью 10 1
62

Полукруглая женская сумочка

Попробовал сшить сумку по просьбе коллеги. Особо фото процесса нет.

Полукруглая женская сумочка Кожа, Женская сумка, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа натуральная, Crazy Horse
Полукруглая женская сумочка Кожа, Женская сумка, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа натуральная, Crazy Horse

Собственно результат. Размеры 27 х 22 х 8

В сумке большой общий отдел и карман на задней стенке. Закрывается на магнит, ремешек не съёмный, но можно регулировать длину.

Тут ещё не до конца пришил ремешок, но видно карман и отдел.

Вообще ремешок - это моя отдельная гордость и головная боль, на него времени ушло чуть больше чем на саму сумку, так как приспособы для нарезки ремней и машинки для шитья у меня нет - пришлось аккуратно под линейку все вырезать ручками и так же сшивать.

И фото всех деталей только после вырезания (3 мелких слева это для кошелька)

Материал:

Кожа Crazy Horse

Нитки Galaces 0.55

Показать полностью 4
469

Доработка сумки Cimco для инструментов под свои требования

Работаю электриком в управляющей компании и приобрёл давеча наплечную сумку Cimco специально для инструментов. До этого обходился обычной неспециализированной сумкой тоже через плечо, но меня в ней постоянно напрягала проблема отсутствия быстрого и удобного доступа к инструментам.

Потому решил купить нормальную сумку под свой скарб. После долгих мук выбора я остановился на варианте от Cimco (не реклама, ниже - фото сумки в её первозданном виде из сети). Мне в ней понравились формат, габариты и внутренняя организация, где я бы мог разместить инструменты, ну и цена тоже выглядела вполне подъёмной.

Доработка сумки Cimco для инструментов под свои требования Сумка, Инструменты, Длиннопост, Своими руками, Доработка, Рукоделие

Понравилось в ней почти всё, кроме резинок под отвёртки на откидной панели - с первого же взгляда в фото- и видеообзорах они показались мне малофункциональными и неудачно расположенными. Но после раздумий, взвесив все "за" и "против", всё-таки решил выбрать именно эту сумку.

Заказывал обновку через интернет, а после приобретения и непродолжительной эксплуатации я пришёл к выводу, что меня в ней устраивает всё. Но в первые же дни использования сумки эти самые резинки под отвёртки показали себя совершенно никудышными. И я понял, что надо с ними что-то решительно делать.

Сперва пытался обратиться со своим проектом в различные ателье в своём городе, но в итоге все они отказались браться за такую хлопотную работу. Тогда пришлось взять ситуацию в свои руки, хотя у меня практически нулевой навык шитья и нет даже самой простой швейной машинки. Но делать было нечего.

Сначала аккуратно распорол бесполезные штатные резинки с откидной панели сумки, но не выкидывал их, так как в дальнейшем они ещё смогут пригодиться. Но всё же основным сырьём для рукоделия стали купленные в магазине тканей и фурнитуры эластичные ленты шириной 3, 5 и 7 см. Там же я приобрёл самые крепкие чёрные нитки, которые у них были в наличии.

Доработка сумки Cimco для инструментов под свои требования Сумка, Инструменты, Длиннопост, Своими руками, Доработка, Рукоделие

Далее полностью распорол почти всю заднюю панель новенькой сумки (признаюсь, что на это было весьма непросто решиться), разобрав её на 4 слоя - внутренний серый тканевый слой, что на фото; гибкая пластиковая панель; белый тонкий слой вроде поролона; и внешний чёрный тканевый слой с карманом под документы. Тогда мне в голову закралась пугающая мысль, что я уже наверное не смогу сшить всё это обратно, да ещё и аккуратно.

Потом стал прикидывать куда и как будут размещаться инструменты на внутренней панели. Для разметок в том же швейном магазине был куплен мелок для нанесения меток на тканях.

И принялся шить. Шил по одному гайду из Youtube, где опытная швея учила имитировать машинные швы вручную. Это оказалось на удивление несложно.

Было приятно примерять инструменты на их новых местах.

Новых креплений становилось всё больше...

И больше...

Пока я, наконец, не разместил всё, что хотел. По мере работы в задумку вносились некоторые коррективы. Например, зубило я решил разместить в другом месте на сумке. Также я оставил пару запасных мелких креплений в углу свободными на всякий случай.

И оставалась финальная компиляция всех слоёв, что, к сожалению, осталось за кадром. Орудовал тонкой иглой для облегчения пробивания толстого слоя ткани с пластиком, помогая себе напёрстком и пассатижами (протаскивал ими иглу). Итого на это рукоделие ушло пару дней.

Но финальный результат меня порадовал. Шил самым примитивным швом, прошивая как бы "змейкой" с двух сторон, но сделал это в два слоя, отчего, думаю, мне получилось сымитировать машинный шов. Моё рукоблудие выдаёт только цвет ниток - штатные нитки оранжевые, тогда как я шил чёрными.

В довесок решил приделать и регулируемые ремешки-стопоры, дабы инструменты не вываливались при полном открывании молний сумки.

Фурнитуру для стопоров (стропы и пластиковые кольца) я получил из старых и бесхозных магазинных подсумков, пустив оружейное снаряжение в мирное русло. И о чём не жалею.

Соседнюю панель сумки с карманами под шарнирно-губцевые инструменты и прочее я оставил без изменений, так как к ней у меня не было никаких претензий. Разве что на самом дне, в месте соединения этих двух половинок сумки, я пришил пару дополнительных резиночных креплений. В них у меня, к примеру, разместились полотна для ножовки по металлу.

В целом, я очень доволен конечным результатом своего рукоделия и обновлённая сумка уже успела здорово показать себя во время работы - теперь мне обеспечен буквально молниеносный и комфортный доступ ко всем необходимым инструментам. Ну и малость греет мысль об обладании уже уникальным снаряжением, ибо второй такой сумки на свете теперь не сыскать.

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: