Сумка барабан и немного процесса создания

Сумка барабан и немного процесса создания Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade, Как это сделано, Сумка

Приветствую всех рукодельников и рукодельниц!

Хотел сразу запостить, как сделал, но передумал и решил сфоткать после 2х месяцев носки)

Было интересно узнать деформируется ли сумка в ходе эксплуатации.

Кожа, нить, молния и краска для торцов такие же, как в посте про косметичку и портмоне


0 История создания

Где-то полгода мне жужжали мои близкие, что сумка-барабан - это писк моды, это круто, классно и т.д. срочно сшей! А я сам понимал, что как аксессуар, может и красивый, но на повседнев будет совершенно неудобно ей пользоваться, так, чисто порисоваться перед подружками/знакомыми.
Оставался где-то месяц до нового, 2018, года, спрашиваю у жены: "если бы ты получила на новый год портмоне, клатч или ремень, то чему бы больше обрадовалась?)" - " если бы всё вместе подарили....ну или одну сумку-барабан"

Сумка барабан и немного процесса создания Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade, Как это сделано, Сумка

Отговоры, отвороты и перевороты не смогли переубедить...

Сам процесс создания нового, для меня, изделия, когда мне оно не нравится, очень утомителен, особенно когда материалов или времени впритык. Конечно радость от конечного результата перекрывает все эти напряженные моменты, но всё равно, мозг сопротивляется...

А руки делают)

1 Немного процесса изготовления.

Т.к. сумка будет не поясная, а "на плечо", размер можно сделать побольше.
Я вырезал из картона круг диаметром 21 см.
Ширина стенки сумки 9 см.
Рыжей кожи оставалось немного, боковину пришлось делать из двух отрезков кожи.
В принципе, кожу можно брать толщиной до 3-3,5мм, если будете делать без подклада, на боковые стенки также, но нужно будет шерфовать края отступив 10-15мм, что не очень сложно, но и не очень просто)

Я изначально захотел сделать с подкладом в цвет нити, торцевой краски и плечевого ремня.


Ремень делал из всеми ненавистной "полы", да, в целом почти вся пола, материал так себе, т.к. легко растягивается, рыхлая, многие даже рвутся руками, иногда даже без особых усилий, но если к этому подойти с умом, можно и ремни делать. Слежу за своими первыми ремнями из полы, при чем толщина у них смешная 2,5-2,8 мм, им 2 года, до сих пор живы, здоровы и для такой толщины почти не деформировались, сравнимо с обычным магазиннным ремнем за 2,5-5 тысяч рублей. А тогда я очень мало знал о коже и что бывают очень страшные вещи, даже с дорогой распиаренной кожей (следите за кожевенными войнами в вк?))

Сумка барабан и немного процесса создания Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade, Как это сделано, Сумка

Свинного подклада было так же мало, раскроил аналогично, сшерфовывал с отступом 10 мм в ноль, чтобы сумка внутри была идеально синяя.

Следующий этап - проклейка подклада, процесс с виду легкий, но коварный. В идеале, нам нужно получить ровный круг. Я с первого раза не смог, переделывал. Надеюсь у вас всё получится с первого раза. Вообще для таких склеек продают широкие валики по 10см, у меня был валик 2,5см.

Сумка барабан и немного процесса создания Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade, Как это сделано, Сумка
Сумка барабан и немного процесса создания Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade, Как это сделано, Сумка

Больше фотографий процесса не сделал, но там ничего особенно и не будет, простой ремень и сборка и прошивка.



3 Фотографии готовой сумки

Сумка барабан и немного процесса создания Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade, Как это сделано, Сумка
Сумка барабан и немного процесса создания Рукоделие с процессом, Длиннопост, Изделия из кожи, Ручная работа, А7, Handmade, Как это сделано, Сумка

На фотографиях сумка пустая, хранили её не очень бережно, видно что она вогнутая, в пустом состоянии, с вещами внутри всё ровно-красиво)

+поправка на первое изготовление

Спасибо за просмотр!
Если понравилась сумка, плюсуйте! И напишите в комментарии, как вам сумки подобных "нестандартных" форм?

Всем успехов и вдохновения!

Рукодельники

51.8K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А из велюра такую можно сделать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но точно такую же, чтобы держала форму, то лучше из нубука, как мне кажется. И нужно понимать, какой уход требуется велюру.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете примерно ценник сказать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно такую же, меньше чем за 9 я бы не делал, да и не покупал. Вариантов очень много. Лицевая кожа которую хотите, подкладка из чего/кого или без, крашенные торцы или вообще необработанные, ручной шов, как я сделал или машинный, какая молния и т.д. На рынке хендмейда такие продают от 5 тысяч.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку