Сумерки на украинском ))))))

Отличный способ поднять себе настроение - почитать Сумерки на украинском языке: "-Скильке тебе рокив?— Симнадцать…— И як довго тоби симнадцать?— Вже так…— Я знаю хто ты!— Скажи Белло, скажи голосно!— Ты УПЫР!"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Украинском не особо силён (если точнее, знаю 2-3 слова) но давно радует анек (поправьте братцы, если в каком моменте неправ)

Харьков. В автобус заходит хохол с автоматом, передёргивает затвор: -Кто мне скаже, котра година?
Встаёт негр: -Пятнадцать годин, батьку, семнадцать хвилин.
-Сидай сынку, я и так бачу шо ты не москаль.
раскрыть ветку (55)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во Львове))) эт в оригинале.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, в будущем учту.

а как в оригинале анек звучит? очень интересно услышать в письменном виде)
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да точно так же, но события происходят во Львове. Ибо там самый патриотический народ. И русский редко услышишь)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда!!!! Я сам Львовянин. И русскоязычного населения у нас процентов 30-40.Много туристов из России, на улице часто слышен как русский так и украинский.
А еще , если вы спросите чего-нибудь во Львове на русском - 99% что вам ответят тоже на русском.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Львов потрясающий город. Уж как меня пугали, когда собиралась туда ехать. Да тебя там съедят, да там по-русски никто не говорит, а москвичей вообще убивают сапогами. Была 5 раз, и еще не раз поеду, надеюсь, более дружелюбного и открытого общения давно не встречала. До сих пор помню, в книжном магазине мне продавщица терпеливо переводила непонятные слова в названиях книг )
И очень красивый.
Сорри за офтоп =)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мноо лет назад мой друг приехал к бабушке во Львов,в первый же день у него вышел конфликт с местным населением,благо хорошо бегал,убежал,отдышался,закурил,тут к нему подходят снова местные и говорят-в тебе сирникы е?????(он думает,какие сырники они от меня хотят??????)Затягивается сигаретой и отвечает-НИ!!!!!!!!!!!!!!!До конца каникул ходил только с бабушкой(у нее был хороший украинский))))))хотя сейчас,там нормально относятся к русской речи
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати - да! Сам жил там 2 месяца. Українською почти не общался. Но меня спросили о корнях этого анекдота)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну хоть 1% ты нацистам оставил, ну не расстраивай ты их так, они и так не понимают зачем воюют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за бред... Разделяйте понятия "Патриотизм" и "Национализм". Я уж молчу за "Шовинизм" и более (нацизм, фашизм). Все эти люди, подходящие под выше написанные ..измы могут быть патриотами, а могут ими не являться.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
когда я впервые услышал этот анекдот, я не имел представления и о половине приведённых Вами терминов.

Разрешите поинтересоваться, в каком городе Вы живёте?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Киев, а термины можно легко найти в любой энциклопедии
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Не имел представления" - подразумевает, что теперь мой багаж знаний расширился. Впрочем, перечитаю на всякий случай.
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. с "акцентами" я не сильно накосячил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сильно(((
1
Автор поста оценил этот комментарий
почему харьков ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что в этом варианте я услышал анек впервые.
ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку