Сумчатый волк: Заработать миллион и сделать мир лучше

В отношении некоторых животных человеческое общество напоминает секту отбитых некромантов, которые сначала нещадно уничтожают тысячные популяции, а потом тратят уйму времени и грязных долларов на безрезультатные попытки клонирования. У нас в гостях сумчатый волк.

Сумчатый волк: Заработать миллион и сделать мир лучше Сумчатый волк, Животные, Австралия, Зоология, Юмор, Природа, Книга животных, Длиннопост, Криптозоология

Сумчатый волк — это окончательно истребленное в 20 веке хищное сумчатое млекопитающее из Австралии. Ранее он обитал еще и на Новой Гвинее, но там его истребили еще 3000 лет назад. Чуть позже животинку полностью вынесли вперед лапами из материковой Австралии, и последний оплот существования вида сохранился только на острове Тасмания. Вскоре люди добрались и туда.

Сумчатый волк: Заработать миллион и сделать мир лучше Сумчатый волк, Животные, Австралия, Зоология, Юмор, Природа, Книга животных, Длиннопост, Криптозоология

Внешне животное выглядело как гротескная собака с тигровыми полосками на спине. Во многом внешность напоминала псинку средних размеров, но с тяжелой большой мордой и сумкой на брюхе. Уникальное строение челюстей давало возможность открывать рот на 120 градусов.

Сумчатый волк: Заработать миллион и сделать мир лучше Сумчатый волк, Животные, Австралия, Зоология, Юмор, Природа, Книга животных, Длиннопост, Криптозоология

Предположительно животные жили поодиночке в густых горных лесах. Были активными хищниками и поедали другую сумчатую фауну в виде кенгурех, поссумов, а также рептилий и птиц.


О том, как сумчатый волк делал детей, мы можем только фантазировать перед сном. Беременность волчицы, вероятно, длилась около месяца, после чего 2-4 эмбриона размером с ноготь карабкались в однушку на животе самки. Кстати, сумка у сумчатых волков открывается сзади, то есть между задних ног. Это сделано для того, чтобы к детям в "домик" не попадали ветки и листья во время движения мамы сквозь густые леса. В сумке щенки будут развиваться еще 9 месяцев. Но на самом деле не будут. Волк же вымер.

Сумчатый волк: Заработать миллион и сделать мир лучше Сумчатый волк, Животные, Австралия, Зоология, Юмор, Природа, Книга животных, Длиннопост, Криптозоология

В Тасмании это прекрасное существо водилось аж до начала 20 века! Однако человеки сочли его вредителем, который убивает овец, а потому правительство даже платило деньги за каждого убитого волка. В 1936 году в зоопарке умер последний сумчатый волк.

Сумчатый волк: Заработать миллион и сделать мир лучше Сумчатый волк, Животные, Австралия, Зоология, Юмор, Природа, Книга животных, Длиннопост, Криптозоология

С начала 21 века ученые предпринимают постоянные попытки клонировать и вернуть это существо в наш мир, так как у них сохранилось большое количество заспиртованных тканей волка. Пока из этого ничего не выходит.


Стоит все же отметить, что Тасмания — это малоосвоенный человеком остров. В наших сердцах может тлеть тихий уголек надежды, что сумчатый волк еще существует в каких-нибудь непроходимых горных лесах. Шанс очень маленький, но какие-то там австралийские журналисты пообещали 1 миллион долларов, если кто-то сможет обнаружить и поймать живым сумчатого волка.


Так что, пикабушник, бросай уже свою серую жизнь и отправляйся на другой край света, чтобы обогатиться и сделать мир чуть лучше!

Сумчатый волк: Заработать миллион и сделать мир лучше Сумчатый волк, Животные, Австралия, Зоология, Юмор, Природа, Книга животных, Длиннопост, Криптозоология

С вами была Книга животных и Сумчатый волк


Остальные животные где-то тут: https://zen.yandex.ru/knigajivotih


Покедова!

Лига биологов

7.7K поста15.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь ,что за пидарасы приказали его убивать ??? Если природа его задумала для фауны острова ,значит он там нужен был
пидары ,бля ...
Ладно сократить популяцию ,но не истреблять же ...
раскрыть ветку (19)
44
Автор поста оценил этот комментарий

По такой же логике. Если природа придумала увеличивать популяцию фауны острова, значит такая популяция там нужна, что за пидоры будут ее сокращать?

Нет никаких "придумала" и "раз есть, значит надо". А если бы другие животные уничтожили популяцию этих волков (что, в общем, часто случается)?

Ничего не надо, мир не развалился без этих волков. Тебе лично для чего они нужны, для того, чтобы они гнили в зоопарке тебе на потеху? Или просто нравится сама мысль того, что они существует?


Это я все не к том, что нужно уничтожать популяции животных, а к том, что нехер нести чушь.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же разваливающийся личный мир отдельно взятых людей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как это понимать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Э неет, зачем приплетать сюда если бы да как бы?  - Он не вымер из-за сложившихся условий(его не съели другие хищники), его именно поголовно истребили люди. Ну плюс минус.  Зачем тогда Тигров охраняют, а нахуй он нам нужен? Для потехи?

В общем какое-то совершенно обывательское представление о природе.

Вот нахера лично тебе нужен кит? (Знаю ответ заранее, он и нахуй не нужен) но тем не менее охота на них в большинстве стран по запретом. Вот ебанутые да?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в конце подчеркнул, что я не призываю истреблять существующих животных, и наоборот выступаю против различного рода охоты (и рыбалки в том числе); исключения могут быть, когда охота наоборот помогает популяции. А в том комментарии я хотел обратить внимание на то, что нет никаких "природа придумала".


И да, лично мне киты не нужны, и тебе они не нужны. Просто есть эвристическое моральное правило по которому их уничтожать не нужно. Нужно различать объективную действительность от субъективного мнения.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть такие понятия как экосистема, биоразнообразие, популяция просто так существуют? Это не моральные правила, а законы природы. Так же как количество видов является основой стабильности экосистемы. Я за мораль вообще ни разу не говорил, так же как и охрана организована не просто так. А потому что люде нанесли вреда намного больше, чем то количество, с которым природа в состоянии справиться за относительный отрезок времени.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забываешь, что количество видов намного больше, чем человек потенциально способен уничтожить (не люди в целом, а именно индивиды). Раз ты за мораль ничего не говорил, то скажи, какой же вред экосистемы ЗЕМЛИ нанесло уничтожение этих волков?


Когда именно люди (как вид) начинает уничтожать животных - это одно, когда какой-то субэтнос - другое.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю какой вред, знают те, кто проводят там исследования. Все же территория обособленная. Но они жили ещё и в Австралии, (сейчас я не провожу прямую связь, косвенный пример)затем вымерли.а после этого в Австралии не раз случались экологические проблемы с неконтролируемыми популяциями травоядных. (Не факт, что было бы по другому, но факт недостатка хищных животных на лицо) Из-за вмешательства человека кстати. То есть баланс уже нарушен.

- Так что тут не только этнос тасманийцев сработал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, есть такая популяционная модель "хищник-жертва", я думаю нужно смотреть на нее и на статистику, чтобы определить регрессию. И тем более, с точки зрения эволюции неустойчивые моменты должны случаться, если бы их не было, никакой эволюции не было бы тоже; но они будут, и с человеком, и без.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Эти же пидарасы приказывали убивать аборигенов, индейцев, негров. Всех, на чьи земли высаживались подданные его величества.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты приплыл в Тасманию, хочешь прокормить себя и свою семью разводя овечек, а тут какая-то зверюга жрет твой скот, какие будут твои действия?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Овчарки, ограждение пастбищ, травматическое оружие. Вообще, "прокормить семью" огорода, курятника и пары коров хватит. Просто человек - жадное и эгоистичное говно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
" Вообще, "прокормить семью" огорода, курятника и пары коров хватит. "

Макарошки же всегда одинаково стоят.

Овчарки могут максимум попугать и они при стаде всегда есть, огорождения не очень то эффективны, у нас к примеру от волков заборами не спасёшься.
А травматическое оружие, против хищников? Можно на применение посмотреть?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Человек - животное, и как любой сверххищник он истребляет всё и вся вокруг, если ему что-то мешает в быту.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, сэр.. ¯\_(ツ)_/¯

К сожалению нам присуща способность убивать без нужды и оглядки на последствия.

Как яркий пример:

Странствующий голубь. "...в одно время был самой многочисленной птицей в Северной Америке, пик численности которой достигал от 3 до 5 миллиардов особей... Считается, что последняя дикая особь была убита в 1901 году."

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так и написал - "пидарасы "
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас ты пишешь "пидарасы", а через лет 200 за это убивать начнут. Нормы в обществе меняются со временем. Лет 100 назад к примеру можно было пахать на детях. А лет 300-400 назад было нормальным в голодные годы новорожденных детей на морозе оставлять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В суп кидать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эволюция не так работает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку